Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:06:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: поток разных слов, бред мыслей (Прочитано 4075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreyandrey
Гость
« : Декабря 30, 2016, 15:46:29 pm »

здравствуйте!
мы уже много раз обсуждали феномен потока разных слов влетающих в голову, в которых нет ни связи ни смысла
"отвертка, вася, генератор, псков"
это чаще перед сном

может кто разобрался что это и что с этим делать?

с наступающим!
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1 : Декабря 30, 2016, 15:58:00 pm »

здравствуйте!
мы уже много раз обсуждали феномен потока разных слов влетающих в голову, в которых нет ни связи ни смысла
"отвертка, вася, генератор, псков"
это чаще перед сном

может кто разобрался что это и что с этим делать?

с наступающим!

1. Прогуляться за полчаса перед сном, чтобы снять доминанту.
2. Забить на эти слова. я тоже часто слышу какие-то слова, но не вслушиваюсь и не паникую.
3. Желательно не переутомляться и соблюдать режим дня, поскольку подобное, возможно, связано с переутомлением(у меня во всяком случае так)

Тем не менее я психически абсолютно здоров.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
andreyandrey
Гость
« Ответ #2 : Декабря 30, 2016, 16:00:55 pm »

здравствуйте!
мы уже много раз обсуждали феномен потока разных слов влетающих в голову, в которых нет ни связи ни смысла
"отвертка, вася, генератор, псков"
это чаще перед сном

может кто разобрался что это и что с этим делать?

с наступающим!

1. Прогуляться за полчаса перед сном, чтобы снять доминанту.
2. Забить на эти слова. я тоже часто слышу какие-то слова, но не вслушиваюсь и не паникую.
3. Желательно не переутомляться и соблюдать режим дня, поскольку подобное, возможно, связано с переутомлением(у меня во всяком случае так)

Тем не менее я психически абсолютно здоров.


а днем в сознании не бывало?
"слышать" - это же мысли? правда?
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #3 : Декабря 30, 2016, 16:15:15 pm »

здравствуйте!
мы уже много раз обсуждали феномен потока разных слов влетающих в голову, в которых нет ни связи ни смысла
"отвертка, вася, генератор, псков"
это чаще перед сном

может кто разобрался что это и что с этим делать?

с наступающим!

1. Прогуляться за полчаса перед сном, чтобы снять доминанту.
2. Забить на эти слова. я тоже часто слышу какие-то слова, но не вслушиваюсь и не паникую.
3. Желательно не переутомляться и соблюдать режим дня, поскольку подобное, возможно, связано с переутомлением(у меня во всяком случае так)

Тем не менее я психически абсолютно здоров.


а днем в сознании не бывало?
"слышать" - это же мысли? правда?

Замечал за собой, что когда много людей говорит вокруг, кажется что они говорят о моей работе(отчётливо слышу "музей" "выставка" и т.д). на самом деле это связано с привычкой мозга искать понятную информацию в информационном шуме вокруг. Я в таком случае тоже не парюсь, мне забавно, хотя я понимаю, что мозг ошибается.

Интересно, что когда я не погружён в работу подобный эффект отсутствует.

Насчёт слуховых галлюцинаций рекомендую эту статью, она достаточно сдержана: http://www.psyportal.net/6746/prichinyi-sluhovyih-gallyutsinatsiy/ обратите внимание, что в ней разбираются не отдельные слова, а целые фразы.

Постарайтесь вначале не переутомляться и снять пред сном доминанту - устойчивое возбуждение связанное у мужчин, как правило, с работой. И не придавайте этому явлению какую-либо сверхценность. Если что - проконсультируйтесь с врачами. Имхо, пока ничего страшного я не вижу.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
andreyandrey
Гость
« Ответ #4 : Декабря 30, 2016, 16:20:27 pm »

у меня все именно в мыслях, внутренний мой голос, мои же размышления
только абсолютный хаос
так то я вроде ничего лишнего не слышу
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #5 : Декабря 30, 2016, 16:31:03 pm »

у меня все именно в мыслях, внутренний мой голос, мои же размышления
только абсолютный хаос
так то я вроде ничего лишнего не слышу

Дык это вообще нормально. Просто Вы переутомились. Режим дня, отдых со сменой деятельности. И будете как огурчик!
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Sg0011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #6 : Января 04, 2017, 16:42:08 pm »

Меня точно такая же ерунда беспокоит, постояно какие то мысли в голове, что обдумываю, рассуждаю, вспоминаются какие то вещи 5 летней давности и я начинаю их обдумывать, какжется что все сошел с ума. Вторая вещь которая беспокоит , это когда накатывает тревога, кажется не выдержу начну кидаться на пол, какие то веши не суразные вытворять, переворачивать предметы, короче ерунда полнейшая, кажется что у меня какое то уникальное заболевание и мне ни кто не поможет?
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #7 : Января 04, 2017, 17:03:30 pm »

Меня точно такая же ерунда беспокоит, постояно какие то мысли в голове, что обдумываю, рассуждаю, вспоминаются какие то вещи 5 летней давности и я начинаю их обдумывать, какжется что все сошел с ума. Вторая вещь которая беспокоит , это когда накатывает тревога, кажется не выдержу начну кидаться на пол, какие то веши не суразные вытворять, переворачивать предметы, короче ерунда полнейшая, кажется что у меня какое то уникальное заболевание и мне ни кто не поможет?
[/


Это ОКР, кажется что сойдешь с ума сейчас и начнешь творить маразмы.
Это от сильной тревоги
Записан
Lipetzk48
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #8 : Марта 25, 2017, 02:38:48 am »

Меня точно такая же ерунда беспокоит, постояно какие то мысли в голове, что обдумываю, рассуждаю, вспоминаются какие то вещи 5 летней давности и я начинаю их обдумывать, какжется что все сошел с ума. Вторая вещь которая беспокоит , это когда накатывает тревога, кажется не выдержу начну кидаться на пол, какие то веши не суразные вытворять, переворачивать предметы, короче ерунда полнейшая, кажется что у меня какое то уникальное заболевание и мне ни кто не поможет?
Один в один , как у меня, тоже думал, что скоро напалеоном стану
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8