Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 07:37:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 544 545 [546] 547 548 ... 586   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понемногу обо всем. (Прочитано 1330821 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10900 : Декабря 14, 2018, 10:47:44 am »

Читать по-советски - это уже не совок?
Читай внимательно, что я писал в своём предыдущем посте. Изъясняться по-советски. Это значит, что разговаривать и писать текст так, как общались и писали текст хотя бы в 1980-х. Я так и делаю, добавив что-то ещё из лексикона своих бабушек и кое-что из 1990-х годов. А не засоряю свой язык всяким новым, модным, конюъктурным говном.
Цитировать
Яже говорю, Меченый, язык меняется вместе с нами и ничего тут не поделаешь. Это не так страшно, это не деградация, не дурость.
Я писал уже, что у каждого есть выбор: деградировать или нет. Ты ни хрена не поняла, что это я решаю: менять мне свою речь, меняться ли самому или нет. Я решаю, а не за меня кто-то или что-то.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #10901 : Декабря 14, 2018, 10:59:55 am »

Читать по-советски - это уже не совок?
Читай внимательно, что я писал в своём предыдущем посте. Изъясняться по-советски. Это значит, что разговаривать и писать текст так, как общались и писали текст хотя бы в 1980-х. Я так и делаю, добавив что-то ещё из лексикона своих бабушек и кое-что из 1990-х годов. А не засоряю свой язык всяким новым, модным, конюъктурным говном.
Цитировать
Яже говорю, Меченый, язык меняется вместе с нами и ничего тут не поделаешь. Это не так страшно, это не деградация, не дурость.
Я писал уже, что у каждого есть выбор: деградировать или нет. Ты ни хрена не поняла, что это я решаю: менять мне свою речь, меняться ли самому или нет. Я решаю, а не за меня кто-то или что-то.

Я всё поняла, Меченый. Только вот слово "советский" у тебя в разных значениях выходит: то плохо это, то хорошо. Пошутила я.)
Постоянно выражаться как в советские времена у тебя не выйдет, постепенно все равно придется подстраиваться под окружающих. И я тебе дала ссылку о том, что наш сегодняшний язык совсем не деградирует, а даже наоборот.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #10902 : Декабря 14, 2018, 11:00:57 am »

Я вообще про другое писала выше. Юпитер, ты сердишься?   (С)   точка зрения зависит от места нахождения наблюдателя. Вот у меня и было ощущение, что ты стоишь с торца здания и пытаешься доказать всем , что  ампир - это глухая кирпичная стена. Ты, собственно прав, рассуждая о современном обществе, но аудитория, на которую это направлено не так широка, как тебе кажется. Слишком ты обобщаешь, а вот то, что заставляет тебя так обобщать- я и предположила выше. Может и не права, потому что.....откуда я тебя знаю? Только по косвенным признакам.

 rgach А теперь можно доступнее, для тупых.

Или можно ещё так: сам-то понял, что сказал?  rgach
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #10903 : Декабря 14, 2018, 11:02:06 am »

Капец. Форум скоро сдохнет совсем, даже психов не видно.

А давайте Васе жену найдем.  to_become_senile
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2018, 11:04:57 am от Лира » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10904 : Декабря 14, 2018, 11:05:45 am »

Смешно, однако, что тексты на обоих сайтах написаны грамотно и не примитивно. Безо всякой срани типа, "хайпов-кейсов". И ещё смешнее то, что это статьи-то про изменения языка и речи, а текст статей написан хорошим слогом 30-летней давности. Отсюда вывод: ни черта на самом деле не меняется язык. Меняется не переставая он только у дебилов, падких на всё новое.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #10905 : Декабря 14, 2018, 11:07:06 am »

Капец. Форум скоро сдохнет совсем, даже психов не видно.

А давайте Васе жену найдем.  to_become_senile
Да на месте его жена. Разве нет?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10906 : Декабря 14, 2018, 11:14:12 am »

Я вообще про другое писала выше. Юпитер, ты сердишься?   (С)   точка зрения зависит от места нахождения наблюдателя. Вот у меня и было ощущение, что ты стоишь с торца здания и пытаешься доказать всем , что  ампир - это глухая кирпичная стена. Ты, собственно прав, рассуждая о современном обществе, но аудитория, на которую это направлено не так широка, как тебе кажется. Слишком ты обобщаешь, а вот то, что заставляет тебя так обобщать- я и предположила выше. Может и не права, потому что.....откуда я тебя знаю? Только по косвенным признакам.

Если ты когда нибудь писала кандидатскую диссертацию , в моём случае в области права- но педагогика тоже подойдет, то ты догадаешься, что для написания новой нормы  права требуется максимальное обобщение ряда человеческих поступков.
Например изнасилование- у него столько  оттенков- но если обобщить- то субъект только мужчина, а объект только женщина - действие совокупление в вагину- условие- женщина выражала несогласие словами или действием.
Именно обобщение позволяет систематизировать общественные отношения- берутся наиболее общие признаки- а индивидуальные признаки опускаются- это принципы права со времен юстиниана.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10907 : Декабря 14, 2018, 11:16:17 am »

Я вообще про другое писала выше. Юпитер, ты сердишься?   (С)   точка зрения зависит от места нахождения наблюдателя. Вот у меня и было ощущение, что ты стоишь с торца здания и пытаешься доказать всем , что  ампир - это глухая кирпичная стена. Ты, собственно прав, рассуждая о современном обществе, но аудитория, на которую это направлено не так широка, как тебе кажется. Слишком ты обобщаешь, а вот то, что заставляет тебя так обобщать- я и предположила выше. Может и не права, потому что.....откуда я тебя знаю? Только по косвенным признакам.

 rgach А теперь можно доступнее, для тупых.

Или можно ещё так: сам-то понял, что сказал?  rgach
а с какого места непонятно?
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10908 : Декабря 14, 2018, 11:19:13 am »

Однако вернемся к гениальности- достатку и прочему.
гениальный человек живет в мире собственный норм, чем отделяет себя от общества.
Он часто эксцентричен и агрессивен- потому, что общественный договор или проще желание пыть приличным человеком для него уже не важен- у него свой кодекс наполеона- ПРАВО ИМЕЮ.
Именно это позволяет ему создавать принципиально новый подход к решению старых задач или открывать новые принципы.

Но реальное общество современников- ему мстит и отторгает- оценивает только следующее поколение.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10909 : Декабря 14, 2018, 11:29:29 am »

Я вообще про другое писала выше. Юпитер, ты сердишься?   (С)   точка зрения зависит от места нахождения наблюдателя. Вот у меня и было ощущение, что ты стоишь с торца здания и пытаешься доказать всем , что  ампир - это глухая кирпичная стена. Ты, собственно прав, рассуждая о современном обществе, но аудитория, на которую это направлено не так широка, как тебе кажется. Слишком ты обобщаешь, а вот то, что заставляет тебя так обобщать- я и предположила выше. Может и не права, потому что.....откуда я тебя знаю? Только по косвенным признакам.

Если ты когда нибудь писала кандидатскую диссертацию , в моём случае в области права- но педагогика тоже подойдет, то ты догадаешься, что для написания новой нормы  права требуется максимальное обобщение ряда человеческих поступков.
Например изнасилование- у него столько  оттенков- но если обобщить- то субъект только мужчина, а объект только женщина - действие совокупление в вагину- условие- женщина выражала несогласие словами или действием.
Именно обобщение позволяет систематизировать общественные отношения- берутся наиболее общие признаки- а индивидуальные признаки опускаются- это принципы права со времен юстиниана.
по теории все правильно, но когда ты    переходишь на личности и  мнишь себя Раскольниковым,  а нас процентщицами, то мне справедливости ради охота заорать- пааазвооольтеее-с! Отнять твой топорик и с его помощью отжать твой домик в свою пользу, невзирая на последующее раскаяние .  Кстати, почему Раскольников у тебя такая частая иллюстрация состояния общества?   Думаешь, перерождение и раскаяние возможно только таким путем?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10910 : Декабря 14, 2018, 11:31:13 am »

Постоянно выражаться как в советские времена у тебя не выйдет, постепенно все равно придется подстраиваться под окружающих.
Зачем подстраиваться? Ещё скажи, что если окружающие берут кредиты и закредитованы по самые уши, то я тоже должен это делать? Если другие живут в примитивных интерьерах и с телевизором в полстены, то я тоже должен свой дом также испортить? Если другие не могут без смартфона выдержать и часа, то и мне надо вляпаться в подобную наркоманскую зависимость?

Лира, повторяю: решаю я. И в первую очередь взвешиваю: что получу и что неизбежно потеряю, если что-либо изменю. Что-то от чего вынужден будешь отказаться ради нового, может оказаться гораздо ценнее.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10911 : Декабря 14, 2018, 11:33:37 am »

Однако вернемся к гениальности- достатку и прочему.
гениальный человек живет в мире собственный норм, чем отделяет себя от общества.
Он часто эксцентричен и агрессивен- потому, что общественный договор или проще желание пыть приличным человеком для него уже не важен- у него свой кодекс наполеона- ПРАВО ИМЕЮ.
Именно это позволяет ему создавать принципиально новый подход к решению старых задач или открывать новые принципы.

Но реальное общество современников- ему мстит и отторгает- оценивает только следующее поколение.
ну вроде все верно, но я опять не понимаю, причем  тут достаток? Гениальность вовсе необязательно сопровождается нищетой материальной. А вот одиночеством- почти всегда.
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #10912 : Декабря 14, 2018, 11:41:14 am »

Кстати,  большинство из вышеупомянутых писателей (тоже ведь гении?) вполне себе обеспеченные средние помещики. А Толстой и вовсе граф.  koroli
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10913 : Декабря 14, 2018, 11:47:23 am »

А вот все опять и упрется в определения! Как всегда))) Что мы называем талантом, что гениальностью.  И как нам, посредственностям со всем этим разобраться rgach
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10914 : Декабря 14, 2018, 11:51:15 am »

Достаток достигается проще всего через популярность и востребованность- то есть через производство популярного продукта- материального или интеллектуального.
А если ты обогнал время и делаешь неведомую херню и у тебя нет хорошего друга продажника- то кончится все плачевно.
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10915 : Декабря 14, 2018, 11:53:07 am »

А вот все опять и упрется в определения! Как всегда))) Что мы называем талантом, что гениальностью.  И как нам, посредственностям со всем этим разобраться rgach
Талант- способность делать известные вещи лучше и быстрее других.
талантливый музыкант, водитель профессионал.
А гениальность способность создавать новый продукт ранее не известными способами.

Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10916 : Декабря 14, 2018, 11:54:17 am »

Гениальность чаще всего все-таки не меркантильна. Вспомни Перельмана и его отказ от миллиона. Зачем им? Они вообще на другом уровне бытия.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10917 : Декабря 14, 2018, 11:55:40 am »

Обожаю богатых. Клянусь и утверждаю, богатые добры (так как им это ничего не стоит) и красивы (так как хорошо одеваются). Если нельзя быть ни человеком, ни красавцем, ни знатным, надо быть богатым.

— Марина Цветаева
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 51
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10918 : Декабря 14, 2018, 12:07:49 pm »

А с другой стороны страх перед чернью сначала во Французской революции, а потом в Октябрьской ну и русский бунт.

Знакомые часто спрашивают как решить тот или иной вопрос объясняю как правильно позвонить с угрозами куда написать анонимки- как праувильно сломить волю и запугать

Люди начинают пугаться- они бояться стать неудобными- что их отвергнут после этого- хотя когда я делаю за них грязную работу восхищаются.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2018, 12:10:58 pm от TigerKing » Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10919 : Декабря 14, 2018, 12:11:54 pm »

Стругацкие другое будущее  изобразили. Ну и до них тоже.....деление людей на элоев и морлоков и никакого бунта не понадобится.
Записан
Страниц: 1 ... 544 545 [546] 547 548 ... 586   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8