Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:00:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 542 543 [544] 545 546 ... 586   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Понемногу обо всем. (Прочитано 1323510 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10860 : Декабря 13, 2018, 10:34:36 am »

Попробуй Пелевина или Гофмана)
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #10861 : Декабря 13, 2018, 10:59:05 am »

Попробуй Пелевина или Гофмана)

Я пробовала.) Лучше посоветуй, как Чехова прочитать.)
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10862 : Декабря 13, 2018, 11:10:10 am »

 Для себя я поняла так, что если не заставлять себя читать что-то сложное и требующее мысли, то этот навык утрачивается. На старости лет тогда останутся только детективы или женские романы.  Лира, попробуй аудио. Есть прекрасные радиоспектакли по рассказам Чехова. А там втянешься и читать его легко станет - мысль перестанет убегать. У меня такое тоже с некоторыми книжками, по несколько раз один абзац читаешь и никак не сконцентрироваться.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10863 : Декабря 13, 2018, 11:48:08 am »

Наверное, я до такой степени начиталась страшных детективов, что нормальная русская речь уже воспринимается как что-то примитивное.
Примитивна как раз нынешняя речь. Что в кино, что в музыке, что в книгах, что в разговорах и интернетах.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10864 : Декабря 13, 2018, 11:50:56 am »

Чехов- не мое, лучше Достоевский.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #10865 : Декабря 13, 2018, 12:35:57 pm »

Чехов- не мое, лучше Достоевский.
"Бесы"
ну а Чехов - ничто gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #10866 : Декабря 13, 2018, 12:37:42 pm »

Для себя я поняла так, что если не заставлять себя читать что-то сложное и требующее мысли, то этот навык утрачивается. На старости лет тогда останутся только детективы или женские романы.  Лира, попробуй аудио. Есть прекрасные радиоспектакли по рассказам Чехова. А там втянешься и читать его легко станет - мысль перестанет убегать. У меня такое тоже с некоторыми книжками, по несколько раз один абзац читаешь и никак не сконцентрироваться.

Дело в том, что я постоянно на работе читаю всякую специальную литературу: научную, методическую, нотную, справочную, а для души выбираю что-то почитать домой, чтобы забыть вот это всё,  rgach то есть нет, чтобы забыть свои проблемы.
Страшные детективы - это не совсем примитивный жанр, если они написаны известным профессиональным автором. Главное, в них есть захватывающий сюжет. А вот у Чехова всё так медленно и рамеренно, как будто нам некуда спешить.  rgach Поэтому не могу.)
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #10867 : Декабря 13, 2018, 12:45:01 pm »

Наверное, я до такой степени начиталась страшных детективов, что нормальная русская речь уже воспринимается как что-то примитивное.
Примитивна как раз нынешняя речь. Что в кино, что в музыке, что в книгах, что в разговорах и интернетах.
Да, Меченый, ты прав. Ты предлагаешь изъясняться на языке Чехова? Всё течет и изменяется, язык тоже.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10868 : Декабря 13, 2018, 12:59:08 pm »

Для себя я поняла так, что если не заставлять себя читать что-то сложное и требующее мысли, то этот навык утрачивается. На старости лет тогда останутся только детективы или женские романы.  Лира, попробуй аудио. Есть прекрасные радиоспектакли по рассказам Чехова. А там втянешься и читать его легко станет - мысль перестанет убегать. У меня такое тоже с некоторыми книжками, по несколько раз один абзац читаешь и никак не сконцентрироваться.

Дело в том, что я постоянно на работе читаю всякую специальную литературу: научную, методическую, нотную, справочную, а для души выбираю что-то почитать домой, чтобы забыть вот это всё,  rgach то есть нет, чтобы забыть свои проблемы.
Страшные детективы - это не совсем примитивный жанр, если они написаны известным профессиональным автором. Главное, в них есть захватывающий сюжет. А вот у Чехова всё так медленно и рамеренно, как будто нам некуда спешить.  rgach Поэтому не могу.)
Медленно шли хивинцы, бухарцы и толстые сарты, чьи плавные движения казались вялыми тем людям, которые не знали, что быстрота - свойство дьявола. (С) Максим Горький "Жизнь Клима Самгина"    Лира, не надо спешить! У нас говорят: "Торопит лукавый".
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10869 : Декабря 13, 2018, 13:02:10 pm »

Чехов- не мое, лучше Достоевский.
  До 40 любимым был Достоевский. А потом подросла и полюбила  и Чехова тоже
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #10870 : Декабря 13, 2018, 13:13:36 pm »

Чехов- не мое, лучше Достоевский.
  До 40 любимым был Достоевский. А потом подросла и полюбила  и Чехова тоже

У него нет вопроса смерти- только некое угасание есть в Вишневом саду.
Я же последние 10 лет переживаю именно саморазрушение, начавшееся с небольших нарушений и перешедшее в нищету и одиночество- это вполне по Достоевски.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #10871 : Декабря 13, 2018, 13:27:23 pm »

Да, Меченый, ты прав. Ты предлагаешь изъясняться на языке Чехова? Всё течет и изменяется, язык тоже.
Хотя бы по-советски. Лет 30 назад язык был куда богаче и насыщенней. И у тебя всегда есть выбор: деградировать меняться в общем потоке, или быть выше этого. Второе сложнее, согласен. Проще плыть по течению на корабле дураков.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10872 : Декабря 13, 2018, 13:44:31 pm »

Чехов- не мое, лучше Достоевский.
  До 40 любимым был Достоевский. А потом подросла и полюбила  и Чехова тоже

У него нет вопроса смерти- только некое угасание есть в Вишневом саду.
Я же последние 10 лет переживаю именно саморазрушение, начавшееся с небольших нарушений и перешедшее в нищету и одиночество- это вполне по Достоевски.
прочитай два чеховских рассказа "Нахлебники" и "Горе"
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10873 : Декабря 13, 2018, 14:38:03 pm »

Начал слушать вашу аудиокнигу, да  чуть на работу не опоздал. В общем я думаю Чехов немного прецкрашивает действительность. Видимо поэтому он нравится. Не нужно самому думать все преподносится на блюдечке. А если вникнуть в суть вопроса про которые он не без иронии пишет то все оказывается немного сложнее.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #10874 : Декабря 13, 2018, 15:54:28 pm »

Начал слушать вашу аудиокнигу, да  чуть на работу не опоздал. В общем я думаю Чехов немного прецкрашивает действительность. Видимо поэтому он нравится. Не нужно самому думать все преподносится на блюдечке. А если вникнуть в суть вопроса про которые он не без иронии пишет то все оказывается немного сложнее.
  Вот парочка моих любимых рассказов - тебе для хорошего настроения! http://megalegit.com/video/watch/G5AGxH3VDX4#
Записан