Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:23:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история поисков (Прочитано 38519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Января 18, 2017, 10:08:17 am »


флюшка в норме, по ОАК воспаление нет? если все ок, то забить и забыть, это похоже на мышечно скелетные боли
И по общему (которых за год было не мало), и биохимии. Чего только не было. Однако болит (много чего), давление скачет под вечер. Врачи грят, надо искать из-за чего скачет... На стенокардию похоже (но на узи чисто). В пятницу велосипед, потом бассейн. Начал заниматься аутогенной треней. Очень трудно не думать о боли когда в груди горит.
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Января 18, 2017, 10:25:53 am »


флюшка в норме, по ОАК воспаление нет? если все ок, то забить и забыть, это похоже на мышечно скелетные боли
И по общему (которых за год было не мало), и биохимии. Чего только не было. Однако болит (много чего), давление скачет под вечер. Врачи грят, надо искать из-за чего скачет... На стенокардию похоже (но на узи чисто). В пятницу велосипед, потом бассейн. Начал заниматься аутогенной треней. Очень трудно не думать о боли когда в груди горит.
по поводу гипертензий у молодых, диагностический поиск выглядит примерно так

Анализы при вторичной гипертензии
Цитировать
1) Артериальное давление на ногах.
2) ЭКГ.
3) УЗИ сердца.
4) Общий анализ крови и мочи.
5) Глюкоза крови.
6) Липидный спектр крови
7) Креатинин,
8) Мочевая кислота.
9) ТТГ.
10) Метанефрины крови или суточной мочи.
11) Альдостерон-рениновое соотношение.
12) Калий, натрий, кальций ионизированный, фосфор.

это писал мой знакомый терапевт, себя и своих близких я доверяю только ему
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Января 18, 2017, 10:29:19 am »


флюшка в норме, по ОАК воспаление нет? если все ок, то забить и забыть, это похоже на мышечно скелетные боли
И по общему (которых за год было не мало), и биохимии. Чего только не было. Однако болит (много чего), давление скачет под вечер. Врачи грят, надо искать из-за чего скачет... На стенокардию похоже (но на узи чисто). В пятницу велосипед, потом бассейн. Начал заниматься аутогенной треней. Очень трудно не думать о боли когда в груди горит.
по поводу гипертензий у молодых, диагностический поиск выглядит примерно так

Анализы при вторичной гипертензии
Цитировать
1) Артериальное давление на ногах.
2) ЭКГ.
3) УЗИ сердца.
4) Общий анализ крови и мочи.
5) Глюкоза крови.
6) Липидный спектр крови
7) Креатинин,
8) Мочевая кислота.
9) ТТГ.
10) Метанефрины крови или суточной мочи.
11) Альдостерон-рениновое соотношение.
12) Калий, натрий, кальций ионизированный, фосфор.

это писал мой знакомый терапевт, себя и своих близких я доверяю только ему

1 и 11 не припоминаю. Альдостерон возможно и делал, а вот артериальное давление в ногах WTF? Так и называется процедура?
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Января 18, 2017, 10:30:51 am »


флюшка в норме, по ОАК воспаление нет? если все ок, то забить и забыть, это похоже на мышечно скелетные боли
И по общему (которых за год было не мало), и биохимии. Чего только не было. Однако болит (много чего), давление скачет под вечер. Врачи грят, надо искать из-за чего скачет... На стенокардию похоже (но на узи чисто). В пятницу велосипед, потом бассейн. Начал заниматься аутогенной треней. Очень трудно не думать о боли когда в груди горит.
по поводу гипертензий у молодых, диагностический поиск выглядит примерно так

Анализы при вторичной гипертензии
Цитировать
1) Артериальное давление на ногах.
2) ЭКГ.
3) УЗИ сердца.
4) Общий анализ крови и мочи.
5) Глюкоза крови.
6) Липидный спектр крови
7) Креатинин,
8) Мочевая кислота.
9) ТТГ.
10) Метанефрины крови или суточной мочи.
11) Альдостерон-рениновое соотношение.
12) Калий, натрий, кальций ионизированный, фосфор.

это писал мой знакомый терапевт, себя и своих близких я доверяю только ему

1 и 11 не припоминаю. Альдостерон возможно и делал, а вот артериальное давление в ногах WTF? Так и называется процедура?

уточню у него, возможно имеется в виду стоя
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Января 19, 2017, 09:28:03 am »

Как вы боретесь с синдромом хронической усталости или астенией, не знаю как еще обозвать. Встаешь с утра, сил нет, все ломит как будто и не отдыхал. В течении дня вроде уже разгуливаешься, но утро, особенно ближе к концу рабочей недели...  Энерион что-то пока никак себя не проявил.
« Последнее редактирование: Января 19, 2017, 09:30:16 am от Mercyful87 » Записан

VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #85 : Января 20, 2017, 07:36:37 am »

Как вы боретесь с синдромом хронической усталости или астенией, не знаю как еще обозвать. Встаешь с утра, сил нет, все ломит как будто и не отдыхал. В течении дня вроде уже разгуливаешься, но утро, особенно ближе к концу рабочей недели...  Энерион что-то пока никак себя не проявил.
1. ну как как. правильно сбалансированная диета.
2. И самое главное, здоровый сон.


Не таблетками точно!
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Января 20, 2017, 20:59:13 pm »

Сделал велоэнергометрию. С сердцем все отлично во время нагрузки) Кардиолог сказал идти к ПТ. Договорился на среду)
Записан

Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #87 : Января 21, 2017, 09:51:06 am »

Как вы боретесь с синдромом хронической усталости или астенией, не знаю как еще обозвать. Встаешь с утра, сил нет, все ломит как будто и не отдыхал. В течении дня вроде уже разгуливаешься, но утро, особенно ближе к концу рабочей недели...  Энерион что-то пока никак себя не проявил.
У меня такое. В рабочие дни работаю. Что теперь, лечь и лежать из-за этого? Не инвалид я вроде пока. Постепенно в норму прихожу, ближе к обеду.
У меня давление низкое. Слабо коррекции поддается. Не зацикливаюсь, потому что, стоит только начать - и понесется организм в пляс : то там кольнет, то тут стрельнет, то сердце, то одышка, то ком в горле, то еще какая-нибудь подобная жуть.
Потому только на отвлечении от работы организма. Ничего суперстрашного с ним не случится.
Записан

Не дождетесь!
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Января 24, 2017, 03:54:44 am »

Вчера меня хорошенько подстрелило, горело и в груди и в груди и сзади между лопаток. Сейчас боль осталась в правой половине груди при полном выдыхе. Охз во всей красе вылез health

Записан

Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Января 26, 2017, 11:23:03 am »

Был у пт. Сказала что надо еще много сейнсов провести, возможно пролечиться снова АДами. Так же сказала узи простаты сделать на всякий случай (его я не делал) и мрт по возможности органов средостения. Дала на первое время пару упражнений (у Курпатова по моему про них читал) во время панических атак глазами вправо влево и задержка дыхания. Хотя я вообще не считаю что это ПА. Просто боли.  Состояние с каждым днем хуже и хуже, если с утра еще более-менее встаю после сна на Имоване, то после обеда силы напрочь пропадают. К вечеру, донеся себя до кровати и лежать спокойно не получается, ноги ломит сильно. Ребра болят отчего-то. Либо у меня синдром хронической усталости, либо о другом диагнозе и подумать страшно... Ум все твердит мне что я недообследован, что врачи что-то пропустили. В субботу опять к терапевту, буду больничный просить, и направление к онкологу и иммунологу..
Записан

Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Февраля 02, 2017, 18:54:28 pm »

Сегодня после очередного посещения пт. Запустили пробную терапию Эглонилом. Дальше Миртазапин. Домашнее задание дает, усилить боль в груди и последить за ней, не получается пока. Боль возникает вообще несвязанно, по крайней мере пока не могу привязать ни к чему кроме времени. Во второй половине дня начинается и вечером как правило проходит. Еще заметил что если выспаться, боли меньше или вообще не будет в этот день. Ну и после Клона тоже не бывает в основном. В последний раз купировал Сибазоном... Выходит, чистый невроз? 1311_sm Как же трудно заставить себя поверить что боль может быть проблемой не органики, а психики. До сих пор все думаю что врачи что-то пропустили. Ипохондрия и мнительность в высшей степени.
Записан

warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Февраля 02, 2017, 19:26:06 pm »

Сегодня после очередного посещения пт. Запустили пробную терапию Эглонилом. Дальше Миртазапин. Домашнее задание дает, усилить боль в груди и последить за ней, не получается пока. Боль возникает вообще несвязанно, по крайней мере пока не могу привязать ни к чему кроме времени. Во второй половине дня начинается и вечером как правило проходит. Еще заметил что если выспаться, боли меньше или вообще не будет в этот день. Ну и после Клона тоже не бывает в основном. В последний раз купировал Сибазоном... Выходит, чистый невроз? 1311_sm Как же трудно заставить себя поверить что боль может быть проблемой не органики, а психики. До сих пор все думаю что врачи что-то пропустили. Ипохондрия и мнительность в высшей степени.

А какая у вас боль в груди? В каких местах и какая?
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Февраля 02, 2017, 21:50:33 pm »

Сегодня после очередного посещения пт. Запустили пробную терапию Эглонилом. Дальше Миртазапин. Домашнее задание дает, усилить боль в груди и последить за ней, не получается пока. Боль возникает вообще несвязанно, по крайней мере пока не могу привязать ни к чему кроме времени. Во второй половине дня начинается и вечером как правило проходит. Еще заметил что если выспаться, боли меньше или вообще не будет в этот день. Ну и после Клона тоже не бывает в основном. В последний раз купировал Сибазоном... Выходит, чистый невроз? 1311_sm Как же трудно заставить себя поверить что боль может быть проблемой не органики, а психики. До сих пор все думаю что врачи что-то пропустили. Ипохондрия и мнительность в высшей степени.

А какая у вас боль в груди? В каких местах и какая?
Сначала просто тянуло в левом ребре, потом начало болеть. Сейчас боли в обоих ребрах и в грудине посередине почти до горла, иногда больно при надавливании на кости.
Записан

Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Февраля 05, 2017, 21:09:48 pm »

Итак, ходил на выписку с больничного к своему терапевту. Обрисовал что все хуже становится, продлила больничный и дала направление делать капельницы в составе коих: анальгин, декстаметазон, витамин B12, актовегин, траумель. Еще уколы хондрогард. После первой капельницы уже на след. день было заметно улучшение, ребра не болели. Надеюсь терапия поможет, только пока не ясно какой именно препарат работает главный, склоняюсь к декстаметазону... Тогда все же какой то воспалительный процесс в организме идет, но анализы его не показывают. Может кто что-нибудь подскажет по этому поводу? Может ли обострение грудного осх так проходить?
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2017, 21:15:56 pm от Mercyful87 » Записан

ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #94 : Февраля 05, 2017, 21:21:21 pm »

Анальгин помогает
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Февраля 09, 2017, 11:58:59 am »

Капец, три дня капельницы было все нормально, никакой боли, потом вернулось... Сейчас все опять по нарастающей, ребра, грудь, кашель с болью добавился. Неужели, как утверждает моя пт, все это может идти из головы и лечится антидепрессантами???
Записан

warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Февраля 09, 2017, 14:07:48 pm »

У меня сегодня тоже активно грудь болит в основном в центре по середине. И боли сегодня бывали прям странные какие то, отпускает только когда дремать начинаю. Болит и ноет причём с 8-и утра, и главное понимаю что это не сердце а убедить себя не могу  :cray: Всё время мысли что сердце сбоит  slezek
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #97 : Февраля 09, 2017, 14:50:08 pm »

У меня сегодня тоже активно грудь болит в основном в центре по середине. И боли сегодня бывали прям странные какие то, отпускает только когда дремать начинаю. Болит и ноет причём с 8-и утра, и главное понимаю что это не сердце а убедить себя не могу  :cray: Всё время мысли что сердце сбоит  slezek
Блин, у меня тоже страхи от этого. Болит жо... вот думаю все время что боли странные, наверное это конец. А недавно прочел, что бывают бессимптомные смертельные болезни, вот теперь думаю что не одно так другое обязательно со мной случиться. Елки зеленые, я же такой молодой, мне страшно.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #98 : Февраля 09, 2017, 18:00:04 pm »

Может попробовать хотя бы неделю не пить ни одной таблетки и наплевать на боль какого то ребра. Да плевать на него пусть болит сколько ему захочется.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Февраля 09, 2017, 20:40:07 pm »

Может попробовать хотя бы неделю не пить ни одной таблетки и наплевать на боль какого то ребра. Да плевать на него пусть болит сколько ему захочется.
Чувааак, да было б все так просто. Уже не одно давно болит, а два, и аж до горла доходит. Тут наоборот ищу чем боль снять можно, ибо тут уже депрессия просто на фоне боли идет. Я тут уже и медитацию, и всякие биорезонансы частот вознесения изучаю... В общем всячески пытаюсь промыть себе мозги и избавить от негативных мыслей. Просто уже и не знаю что еще придумать то можно, пойти кокса наверно купить осталось  roga
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8