Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:06:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тупик (Прочитано 3412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bob89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Декабря 15, 2016, 18:27:40 pm »

Всем привет. Хочу сразу предупредить, люди которые страдают зацикленностями или окр, советую не читать нижепрочитанное.

Вообщем, мне 28 лет и 27 из них, я считал себя абсолютно здоровым человеком, но этой весной все изменилось. Из за сильного стресса, началась сильная бессонница, с которой я промучился до осени, спасал только прием гидазепама, бывали ночи, когда вообще не понимал сплю я или нет, жизнь превратилась в ожидание следующей ночи и страх перед ней. После всего этого, началась тахикардия, и повышенное давление, бывало такое что после очередной бессонной ночи, было состояние когда из за высокого пульса, были приливы в голову из за которых казалось - сейчас вырубишься.  И вот, однажды ночью я узнал что такое экстрасистолы (хотя тогда я ещё не знал что это такое), думал всё, конец, словил их за пол часа штук 50, и во время всего этого перебивало дыхание, из за страха я начал пытаться сам дышать, и вот тут, организм сыграл со мной злую шутку, я зациклился на дыхании. После этого, я стал постоянно контролировать дыхание, отпускало только когда сильно отвлечешься, но самого себя не обманешь, и все что попало в голову, к сожалению там и остается. Но как ни странно, из за зацикленности на дыхании, проблема со сном практически исчезла, как и страх ночи. Иногда бывают дни, когда когда терпимо, но большую часть времени, это просто пытка, кажется что так будет всю жизнь, недавно вообще чуть не словил ПА, из-за страха что неправильно дышу. Ещё подозреваю, что заработал болезнь шегрена, так как, стал замечать, сухость в глазах, во рту, сухость кожи и малое количество пота, но как ни странно, меня это вообще не пугает, в отличии от контроля дыхания, до конца своих дней. Ещё недавно, я боялся ночи, страха не заснуть, а теперь это единственное, что меня успокаивает.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1 : Декабря 15, 2016, 18:30:46 pm »

Сухость кожи и прочая, прочая - это не обязательно болезнь Шегрена, это вегетативные реакции на ваше эмоциональное состояние.

Окружение после стресса поменялось?(работу там сменили, с девушкой расстались?)
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
bob89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 16, 2016, 11:02:03 am »

Окружение после стресса поменялось?(работу там сменили, с девушкой расстались?)

Не думаю, что это связано с окружением или жизненными обстоятельствами
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #3 : Декабря 16, 2016, 11:26:42 am »

Окружение после стресса поменялось?(работу там сменили, с девушкой расстались?)

Не думаю, что это связано с окружением или жизненными обстоятельствами

А с каким аспектом Вашей жизни был связан стресс?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
bob89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 16, 2016, 13:15:50 pm »

Цитировать
А с каким аспектом Вашей жизни был связан стресс?

Смерть близкого человека, хотя не думаю, что именно из-за этого, так-как бессонница началась спустя пол года
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #5 : Декабря 16, 2016, 13:18:24 pm »

Цитировать
А с каким аспектом Вашей жизни был связан стресс?

Смерть близкого человека, хотя не думаю, что именно из-за этого, так-как бессонница началась спустя пол года

Соболезную. А что полгода спустя произошло? Примерно в период наступления бессонницы?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
bob89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 16, 2016, 17:02:21 pm »

Цитировать
Соболезную. А что полгода спустя произошло? Примерно в период наступления бессонницы?

Ничего, сам удивляюсь, почему такое случилось, никогда до этого не было проблем со сном.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #7 : Декабря 16, 2016, 17:05:56 pm »

Цитировать
Соболезную. А что полгода спустя произошло? Примерно в период наступления бессонницы?

Ничего, сам удивляюсь, почему такое случилось, никогда до этого не было проблем со сном.

Сформулирую по другому: какие события,(пусть и как бы не имеющие отношения к бессоннице) произошли примерно в период её наступления.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
bob89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 17, 2016, 18:26:40 pm »

Цитировать
Сформулирую по другому: какие события,(пусть и как бы не имеющие отношения к бессоннице) произошли примерно в период её наступления.

Не знаю, подозреваю, что стресс или депрессия копилась годами, но в любом случае, проблема уже не в бессоннице
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8