Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:33:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивые мысли и полный вагон симптомов. (Прочитано 3912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naisu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Декабря 08, 2016, 00:31:40 am »

Всем доброго времени суток. Начну немного издалека: впервые поставили ВСД пару лет назад, когда беспокоили боли в области сердца (Даже, скорее, характер боли был похож на ПА) сделали одно лишь ЭКГ, не обнаружив никаких отклонений, списали все на ВСД. Много чего тогда напридумывал из болячек, хотя проблем с сердцем никогда не было. Боль утихла где-то на год. Вернулась уже с мыслями о неполадках в легких и все в той же самой области. Области левой грудины. (Что только не выдумывал себе и рак и туберкулёз... Ну, какой рак. 18-ть лет, не курю даже...) После проверки на второе боль длилась ещё месяц-другой и вновь на год утихла. Сейчас же вернулась целым комплектом. Помимо левой грудины, заболело и в правой. Боль будто зеркально отражается относительно обеих грудин. Примерно по центру рёбер, чуть ниже груди. Иногда уходит чуть выше, в стороны. Боль не сильная. Бывает тупая, бывает колящая. Не знаю, к чему я сейчас все это рассказываю, ведь всем и так известны данные симптомы  ulibka В легких и сердце я уверен (По крайней мере, на данный момент. Хотя боль не уходит), но вот возникшая около месяца назад боль в правом подреберье уже настараживает (Если из уже известных болячек - гастрит. Аппендикс удалён). Бывает чуть ниже подреберья, бывает правее, бывает прямиком по центру живота (В основном все же прямиком под ребром, ближе к центру живота). Боль точно такого же характера, как и в грудине. Сильной не бывает. Переодические пульсации длинною в несколько секунд, затихающие и вновь появляющиеся через некоторый промежуток времени. Бывает, что и под левым подреберьем поболит, но не так часто. Всюду характер боли идентичен. Редко склоняется в сторону покалываний, но, в основном, все же, боль резкая и тупая, пульсирующая. Пару недель назад ещё и почесываться весь начал. Утихало как-то на несколько дней-неделю, сегодня опять заметил к вечеру. Почёсывания, бывает, комбинируется с редкими покалываниями. Высыпаний нет. Если не брать в расчёт фобии по поводу гепатита (Хотя, кто его знает, даже поход к стоматологу - русская рулетка, в этом плане) и прочих болячек, то вполне могу предполагать холецестит. На печень грешить не могу. Не пью. Симптоматики вроде изменения цвета кожи, мочи и кала и т.д не имею. Боль, чаще всего, перестаёт о себе напоминать при некоторой занятости вне дома. А, поскольку, последние пару месяцев дома я провожу большинство времени, то на меня и наползло столько гадости. Не знаю уже, чем себя успокоить. Постоянно на нервах уже не первый год и переживания, как в личной жизни/ семье так и всякие накрутки самого себя на разного рода болячки. Вот и беспокоюсь, с печенью/ поджелудочным/ желчным что-то страшное или мне пора капитально головку полечить. Где болячка, а где ВСД - не поймёшь, а обследоваться боюсь  roulette
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2016, 00:36:24 am от Naisu » Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #1 : Декабря 08, 2016, 01:07:22 am »

Доброго времени суток! Проверьтесь, это Вас несколько успокоит. Симптомы по форуму лучше не смотреть, если не хотите найти их у себя.

У Вас небольшая ипохондрия, но при этом Вы рассуждаете здраво, что не может не радовать.
Возможно, у Вас ВСД, но это будет понятно, только после получения результатов анализа.

Вероятно переутомление, постарайтесь больше отдыхать и пить успокоительно.
Если при приёме успокоительного симптомы отступят, значит, вероятность ВСД - выше.

Удачи!
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #2 : Декабря 08, 2016, 01:11:31 am »

"Боль, чаще всего, перестаёт о себе напоминать при некоторой занятости вне дома."

Это на самом деле позитивный момент, что касается болячек. Постарайтесь больше быть вне дома. Зарядка на тренажёрах около дома(если у Вас их установили), пешие прогулки, катания на санях и летом на велосипеде. Умеренная физическая нагрузка вне дома поднимет ваш тонус и притормозит развитие ВСД.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Naisu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #3 : Декабря 08, 2016, 01:24:11 am »

"Боль, чаще всего, перестаёт о себе напоминать при некоторой занятости вне дома."

Это на самом деле позитивный момент, что касается болячек. Постарайтесь больше быть вне дома. Зарядка на тренажёрах около дома(если у Вас их установили), пешие прогулки, катания на санях и летом на велосипеде. Умеренная физическая нагрузка вне дома поднимет ваш тонус и притормозит развитие ВСД.
Спасибо за советы. Все же, трудно определить, отступает ли боль совсем или просто становится незаметной, на фоне занятости, так как сама боль не сильная. Скорее, не дающая полного покоя и навязчивая. Про успокоительные - тоже верно. Купил вчера "Тенотен". Болеть стало чуть реже, но почему-то снова зачесался. А вот на полное обследование уже решиться будет крайне нелегко.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #4 : Декабря 08, 2016, 01:26:30 am »

Вы работаете?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Naisu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #5 : Декабря 08, 2016, 01:36:43 am »

Вы работаете?
Последние месяцы работаю на дому. Программист-фрилансер. Ещё и учусь заочно. Помимо того, что провожу дома достаточно много времени, так ещё и сидя за компьютером. Спортом стараюсь заниматься. Дома беговая дорожка имеется. В спортивный зал хожу, бывает. Но, как бы то ни было, большинство времени дома за компьютером проходит.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #6 : Декабря 08, 2016, 01:45:51 am »

Вы работаете?
Последние месяцы работаю на дому. Программист-фрилансер. Ещё и учусь заочно. Помимо того, что провожу дома достаточно много времени, так ещё и сидя за компьютером. Спортом стараюсь заниматься. Дома беговая дорожка имеется. В спортивный зал хожу, бывает. Но, как бы то ни было, большинство времени дома за компьютером проходят.

Можно брать ноутбук и работать в интернет-кафе, например. Когда мне нужно было сделать видеопроект и мне было ужасно скучно делать его дома я так и поступал.

Наверное, Вам также следует подумать о режиме дня. Это не значит, вставать в 8 утра и ложиться в 12. Это значит, что периоды работы должны перемежаться периодами отдыха и общения со знакомыми и друзьями.

Когда ввиду необходимости человек запирается в 4 стенах, у него может появиться бессознательное ощущение, что жизнь проходит мимо. Постарайтесь наполнить свою жизнь новыми впечатлениями реальной жизни.

Если при этом боли не пройдут обязательно проверяйтесь.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Naisu
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #7 : Декабря 08, 2016, 02:07:35 am »

Вы работаете?
Последние месяцы работаю на дому. Программист-фрилансер. Ещё и учусь заочно. Помимо того, что провожу дома достаточно много времени, так ещё и сидя за компьютером. Спортом стараюсь заниматься. Дома беговая дорожка имеется. В спортивный зал хожу, бывает. Но, как бы то ни было, большинство времени дома за компьютером проходят.

Можно брать ноутбук и работать в интернет-кафе, например. Когда мне нужно было сделать видеопроект и мне было ужасно скучно делать его дома я так и поступал.

Наверное, Вам также следует подумать о режиме дня. Это не значит, вставать в 8 утра и ложиться в 12. Это значит, что периоды работы должны перемежаться периодами отдыха и общения со знакомыми и друзьями.

Когда ввиду необходимости человек запирается в 4 стенах, у него может появиться бессознательное ощущение, что жизнь проходит мимо. Постарайтесь наполнить свою жизнь новыми впечатлениями реальной жизни.

Если при этом боли не пройдут обязательно проверяйтесь.
Будем пробовать. Спасибо. Режим у меня сейчас более чем ужасен. Могу целый день не спать, а не следующие сутки до вечера отсыпаться. И такое получается довольно часто. Пока буду тешить и убеждать себя, что это все же ВСД, а не болячки. Хотя, как я уже сказал, легкие и сердце, в общем-то, проверенны, а вот за то, что ниже грудной клетки уже можно поволноваться. Пусть и характер боли практически идентичен повсюду, меняется лишь ее расположение... Эх, на то оно и ВСД, что только на бумажке все недуги на него списать можно, но не в голове.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8