Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:05:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение и страх! (Прочитано 10440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
игорь0303
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Декабря 07, 2016, 19:04:11 pm »

Здравствуйте ребята! Скажите пожалуйста иногда накатывает непонятное чувство тревоги страха как бы онемение всего тела! Как буд-то тело становится не мое! Или я его плохо ощущаю! И сразу страх что умираю!  После принятия 1/8 таблетки клоназепама немного успакаиваюсь! Три месяца лечился антидепрессантом велаксин! Пока лечился сиптомов всд небыло никаких. Как только перестал принемать велаксин где-то через месяц симптомы вернулись но не такие сильные! Пока самый пугающий симптом головокружение и предобмарочное состояние. С дыханием агорафобией экстрасисталами болями в груди вроде разобрался! Может ли всд давать ту симптоматику что я описал в начале!?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Декабря 08, 2016, 05:38:59 am »

Да может, но нужно обследование врачом, чтобы точно сказать , что с вами.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Декабря 08, 2016, 07:55:55 am »

Из рубрики любимых вопросов! (На будущие автору темы воспользуйтесь поиском на сайте, на все ваши вопросы есть ответы).

ПА, Паническая атака, вегетативный кризис - всё это одно и тоже.

Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с четырьмя или более из списка ассоциированных с паникой симптомов:

Сердцебиение, учащённый пульс
Потливость
Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
Ощущение нехватки воздуха, одышка
Удушье или затруднённое дыхание
Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
Тошнота или абдоминальный дискомфорт
Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
Ощущение дереализации, деперсонализации
Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
Страх смерти
Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
Бессонница
Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
Существуют и другие симптомы, не вошедшие в список: боли в животе, повышенная температура, расстройство стула, учащённое мочеиспускание, ощущение кома в горле, нарушение походки, нарушение зрения или слуха, судороги в руках или ногах, расстройство двигательных функций, повышенное давление.


Признаки панической атаки

Парадоксально, но далеко не все люди, подверженные паническим атакам, знают, что именно с ними происходит. Очень часто паническую атаку путают с сердечными заболеваниями. Их симптомы на самом деле в чем-то схожи. Паническая атака или, как ее еще называют, вегетативный криз, может начинаться с болей в области груди, ощущения нехватки воздуха и учащенного сердцебиения. Больные часто пытаются снять эти симптомы при помощи корвалола или других подобных средств, однако в случае панической атаки это, как правило, не дает никакого эффекта.

Типичные симптомы панической атаки включают в себя также потливость, озноб, тремор, головокружение и ощущение приближающегося обморока, тошноту, чувство дереализации и деперсонализации («это все происходит не со мной») и главное – страх, который невозможно объяснить и очень трудно контролировать. Однако следует знать, что страха может и не быть – иногда больные во время приступа не впадают в панику, но ощущают тоску, подавленность, бывают слезливы или агрессивны.

Продолжительность приступов варьируется от нескольких минут до нескольких часов, составляя в среднем 15-30 минут. Частота приступов – от нескольких раз в день до 1-2 раз в месяц. Зачастую панические атаки возникают без какой-либо внешней причины, однако иногда можно проследить закономерность – например, приступы случаются только на улице или только в помещении, при управлении автомобилем, перед выходом из дома на улицу, исключительно в одиночестве или, напротив, в толпе.

Сами по себе панические атаки не опасны, но они могут сделать жизнь совершенно невыносимой и со временем приводят к развитию депрессий, фобий и тяжелых неврозов – которые, в свою очередь, провоцируют учащение кризов. Панические атаки меняют поведение человека – он начинает избегать ситуаций, в которых может проявиться это расстройство, становится нервным и мнительным, постоянно прислушивается к своему состоянию и живет в страхе перед новым приступом.


« Последнее редактирование: Декабря 08, 2016, 08:00:00 am от den4ik » Записан
игорь0303
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Декабря 08, 2016, 12:26:45 pm »

Спасибо рябята!!!!
Записан
Morrowindman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Октября 28, 2017, 12:12:26 pm »

Здравствуйте! Мучаюсь всд уже больше трех лет, за все это время испытал такое, что врагу не пожелаешь. Обследовался последний раз недели 2-3 назад. Обследовали голову и сердце, сердце в абсолютном порядке, с головой все, кроме шеи, тоже в норме. Однако беспокоят такие боли,что по ощущениям либо лопается сосуды либо забиваются, в основном болит с одной левой стороны либо в темени, либо во лбу, чаще всего во лбу. При этом ощущения будто сжимает какой-то крупный сосуд. Скачет давление при этом. Дорогие форумчане, мне в очередной раз врачи говорят, что я здоров(не считая шейного остехондроза). Скажите, может ли описанное мною быть всд?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Октября 28, 2017, 12:49:06 pm »

ВСД это симптокомплекс, а не болезнь. Ваши симптомы входят в этот "наборчик".

А что с шеей? УЗГД делали?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Morrowindman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Ноября 02, 2017, 12:09:16 pm »

Делал рентген шеи и УЗИ сосудов в ней же, сказали, что сосуды чуть ли не идеальные, а на рентгене незначительные смещения позвонков, но, как невролог говорит, в пределах норм, однако бывает так, что голову повернуть не могу.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #7 : Ноября 03, 2017, 01:11:19 am »

Здравствуйте! Мучаюсь всд уже больше трех лет, за все это время испытал такое, что врагу не пожелаешь. Обследовался последний раз недели 2-3 назад. Обследовали голову и сердце, сердце в абсолютном порядке, с головой все, кроме шеи, тоже в норме. Однако беспокоят такие боли,что по ощущениям либо лопается сосуды либо забиваются, в основном болит с одной левой стороны либо в темени, либо во лбу, чаще всего во лбу. При этом ощущения будто сжимает какой-то крупный сосуд. Скачет давление при этом. Дорогие форумчане, мне в очередной раз врачи говорят, что я здоров(не считая шейного остехондроза). Скажите, может ли описанное мною быть всд?
Похоже на мигрень с аурой.
Записан
Morrowindman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Ноября 03, 2017, 05:35:22 am »

У моей бабушки мигрень всю жизнь, наследственное?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8