Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:33:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отчаяние  (Прочитано 7091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lionesska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« : Декабря 04, 2016, 09:04:00 am »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно вас читаю и вот только сейчас решилась написать, потому что руки опустились. Я с ВСД существую уже 12 лет то хуже, то лучше и за это время было многое: и па, и страх сумашествия и агорофобия почти год...в общем прошла многое. Но сейчас ситуация особенная - я беременна.
Очередное ухудшение началось год назад, началась сильная шаткость, прям земля из под ног уходила и заносила в сторону, а так как я работаю в школе, где постоянно надо быть в тонусе, ситуация только ухудшалось вернувшимися па. Я пошла к невропатологу, она мне назначила кучу обследований:доплер, анализы, мрт шеи и гм. Доплер показал ВБН, мрт шеи две протрузии, а в гм нашли два очага сосудистого характера. Тогда мне сказали что эти очаги из-за шеи и плохого кровоснобжения, назначила курс лечения - всякие сосудистые препараты, но эффекта не было совсем. Я пошла к нейрохирургу и она прописала мне гидазепам, но не сказала, что его можно пить не больше месяца. Состояние сразу улучшилось и пила я его месяца два, а когда перестала пить начался такой ужас, что даже мне, человеку пережившему многое, это показалось адом: начала трястись голова, па стали просто невыносимыми, я не могла стоять на ногах,:шла в школе по коридору и приходилось останавливаться из-за ужасного шатания и прострелов в голове, урок вообще не могла провести, каждые 5 минут выбегала из кабинета с дикими па. Я решила до конца учебного года пить гидазепам, а в отпуске лечиться, но в мае узнаю про беременность, сразу бросаю и жду когда пройдет синдром отмены, был просто кошмар, я сидела постоянно дома и тряслась. Потом потихоньку начала выходить на улицу, но состояние улучшалось очень медленно. А недавно ноги стали просто деревянными, не могу идти, все ттрястся, я полезла в инет, начиталась про рс и всё, теперь не могу спать, просыпаюсь с жуткой тревогой и тахикардией. Когда встану меня всю трясет, дикая слабость и только к вечеру расхаживаюсь, а с утра все сначала.Я очень устала, переживаю как я доношу беременность еще два месяца и еще все усугубляет страх за ребенка, который все это терпит. Я в отчаянии и не знаю как мне все это перетерпеть и какие могут быть последствия, страх больше никогда не вернутся к нормальной жизни...Извините, что там много букв, крик души, может кто-то сможет что-то посоветовать, буду очень благодарна.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2016, 09:05:37 am от lionesska » Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1 : Декабря 04, 2016, 11:04:26 am »

А ваш врач в курсе вообще о ваших проблемах?

Может стоит сначала с ним это обсудить, ведь беременность это серьёзно
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
lionesska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 04, 2016, 12:32:43 pm »

Она смотрит на анализы, давление и отеки, а там все в норме. Отправила к невропатологу и кардиологу. Сердце в идеале, а невропатолог сказал, что это всд и невроз, назначила глицин.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #3 : Декабря 04, 2016, 12:44:16 pm »

Ну не переживайте так
Даст бог родите и заботы о ребенке перечеркнут все ваши ВСД - ные  закидоны
И после родов сможете без ущерба для здоровья малыша подлечиться сами, ведь вам осталось каких то 2 месяца, ведь больше терпели
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #4 : Декабря 04, 2016, 12:54:30 pm »

да, осталось только потерпеть
а там уже когда родите- может и  организм переключиться или выберете иной путь лечения, который не будет угрожать здоровью вашему малышу
Записан
lionesska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 04, 2016, 13:03:42 pm »

С физическими симптомами я еще как-то справляюсь, все равно хожу, что-то делаю хоть и через силу, но постоянный страх что вот-вот станет хуже и вообще как рожать в таком состоянии. Просыпаюсь в 6 утра и сразу плохие мысли лезут в голову, от них прям тело начинает ныть и хочется убежать самой от себя.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #6 : Декабря 04, 2016, 13:06:15 pm »

Поверьте, когда вы будете рожать, вы будете думать совсем о другом
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
lionesska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 04, 2016, 14:24:03 pm »

Поверьте, когда вы будете рожать, вы будете думать совсем о другом
Я очень надеюсь, что до того времени я смогу взять себя в руки ulibka Спасибо!
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 04, 2016, 17:30:20 pm »

здравствуйте подруга по несчастью .как я вас понимаю.почти 2 года обратно была в такой же ситуации меня шатало ооочень и головокружения что прям ноги тряслись от страха.я год страдала от всего этого.врачи убеждали что это всд.  тоже начиталась про рс.я плакала что это он.была уверенна что это он писала людям в форумы.обошла всех врачей ,нашла лучшего доктора по рс поехала к нему он убедио меня что его нет и назначил еще одно мрт через месяц.тогда я устроилась работать  и как то все само сабой стало налаживаться.нет головокружения не прошли но стало гораздо лучше,я просто к состоянию  привыкла.голова побаливала все списывала у всех болит.решилась на второго ребеночка.и вот я беременна,плачу не могу держать себя в руках.появился новый симптом боль в голове в одном месте и жжение не проходит ни днем ни ночью 2 недели.я опять в инет,там диагноз рак .мое состояние кошмар.прочитала что можно делать мрт  беременной.поеду во вторник((
скажите как вы ходите видно ли со стороны что вас шатает.есть ли онимения?делали ли мрт головы?
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2016, 17:32:59 pm от stop » Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 04, 2016, 17:41:15 pm »

если вам ад помогали это не рс. это расшатанная нервная система.которая не проходит так быстро,но проходит. спорт,плавание через силу,бег,общение с людьми больше и все наладится у вас.с лялей конечно не так просто но если задаться целью все получится.
я вот решила если сейчас после мрт все окажется ок .,больше не полезу в инет искать диагнозы.буду самой счастливой в мире и пусть кружит шатает.абы жить.у меея будет новая жизнь.молю бога чтоб вс5 было хорошо.извините что в вашей теме о своих загонах.нужно просто высказаться.
Записан
lionesska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 04, 2016, 19:53:24 pm »

скажите как вы ходите видно ли со стороны что вас шатает.есть ли онимения?делали ли мрт головы?
Нет, со стороны не видно, но я себя очень контролирую. Сейчас даже не шатания беспокоят, то ли отошли на второй план, потому что меня стало беспокоить другое, то ли привыкла. В данный момент очень беспокоюсь по поводу дрожания. Утром вообще дикая слабость в ногах, когда стою они прям подкашиваются и потом если что-то долго делаю начинает болеть спина, плечи, шея и дрожь в руках появляется...такого у меня раньше не было вообще. Мрт делала год назад у меня нашли два очага вроде как сосудистого характера. Когда начались приколы с ногами и я пошла к нейрохирургу она отправила меня на повторное мрт, я уже была на 27 где-то неделе, там все теже очаги без динамики, она меня успокоила, но я продолжаю себя накручивать.
Записан
lionesska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 04, 2016, 19:59:14 pm »

А по поводу Вашего страха, могу Вас уверить, что зря себя накручиваете. Анализы Вы сдаете постоянно, рак бы себя показал. А во-вторых, больные с таким диагнозом испытывают не только головную боль, там симптоматика намного ярче.
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 05, 2016, 06:48:21 am »

это было мрт головы?вот видите вы 2 раза проверились вам сказали все ок.значит нет рс.когда я подозревала у себя рс то были все симптомы шатания (земля уходила из под ног) головокружения ,надумала онемения руки стали неметь .потом как врач успокоил как то постепенно онемение прошло с головой стало легче.многое идет с головы.хотя что мне вас учить я сама себя сейчас загнала в угол своими мыслями.говорю себе не читай больше в инете ничего ,не забивай в гугле рак головы.,нет же все равно рука тянется,а потом плачу вместо того что бы думать как мой ребеночек в животике.в каждом городе есть врач по рс..(он же невролог ,специолист по рс)вы к нему ходили?скажите вы не боялись делать мрт при беременности?что вам врач сказал? я побаиваюсь иду делать самовольно без назначения.прочитала что можно как бы.у меня 17 неделя.спасибо за поддержку
Записан
lionesska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 05, 2016, 09:54:10 am »

это было мрт головы?в каждом городе есть врач по рс..(он же невролог ,специолист по рс)вы к нему ходили?скажите вы не боялись делать мрт при беременности?что вам врач сказал? я побаиваюсь иду делать самовольно без назначения.прочитала что можно как бы.у меня 17 неделя.спасибо за поддержку
да, мрт головы. У нас, к сожалению, нет такого специалиста. Тот нейрохирург, у которого я консультировалась, работает в областной больнице и хорошо знает что это такое. Она меня и направила на мрт, но так как я тоже переживала как там вылежу, она порекомендовала мне сделать мрт открытого типа и там можно, чтобы с тобой кто-то из родственников сидел. Я очень не хотела делать, но страх победил. Не беспокойтесь, это не вредно, тем более уже на таком сроке.
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 05, 2016, 12:28:29 pm »

спасибо просто позвонила сегодня своему семейному она говорит ненадо никаких мрт,а что голову пекет и давит 3юю неделю даже и слушать не хочет.я записалась на закрытый аппарат.может одеялом прикрыть живот что ли для успокоения
Записан
lionesska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 05, 2016, 12:35:27 pm »

Решать конечно вам делать или нет, я уверена, что никакого рака мозга у вас нет, но по себе знаю что пока не проверю не успокоюсь. Я на мрт пришла уже с хорошим пузиком и мне никто ничего не накрывал, это же не рентген) не переживайте.
Записан
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 05, 2016, 12:53:07 pm »

я конечно мрт сделаю т.к.изведу себя и ребенка.и к врачу проффесору неврологу записалась поеду аж в столицу  все делать.родственники с большими глазами на меня смотрят и муж но молчат.
Записан
lionesska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Декабря 06, 2016, 07:41:38 am »

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает как бороться с сильной тревогой по утрам. Когда просыпаюсь в голову лезут плохие мысли, сразу начинается сердцебиение, тело становиться ватным. Когда встаю дикая слабость, ноги не держат, постоянный страх что мне станет плохо. Когда знаю что мне куда-то утром надо пойти у меня просто паника начинается. Вот как с этим бороться?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #18 : Декабря 06, 2016, 08:05:37 am »

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает как бороться с сильной тревогой по утрам. Когда просыпаюсь в голову лезут плохие мысли, сразу начинается сердцебиение, тело становиться ватным. Когда встаю дикая слабость, ноги не держат, постоянный страх что мне станет плохо. Когда знаю что мне куда-то утром надо пойти у меня просто паника начинается. Вот как с этим бороться?
Идут к ПТ, а он назначает то, что нужно, согласно результатам диагностики и тонкостям индивидуальностей организма.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
lionesska
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Декабря 06, 2016, 08:20:19 am »

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает как бороться с сильной тревогой по утрам. Когда просыпаюсь в голову лезут плохие мысли, сразу начинается сердцебиение, тело становиться ватным. Когда встаю дикая слабость, ноги не держат, постоянный страх что мне станет плохо. Когда знаю что мне куда-то утром надо пойти у меня просто паника начинается. Вот как с этим бороться?
Идут к ПТ, а он назначает то, что нужно, согласно результатам диагностики и тонкостям индивидуальностей организма.
У нас в городе нет пт, есть только психиатр, который назначает ад, но в моем положении они запрещены (( я хожу к психоогу, но сейчас он мне не помагает ((
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8