Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 15:39:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Попытка модификации ЭГ для лечения ВСД (Прочитано 153190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #180 : Декабря 09, 2016, 17:39:02 pm »

Вопрос имеется по части 3(история клиента).  По поводу ожиданий и воздаяний за некие положительные характеристики.То,что принято называть комплексом хорошей девочки(мальчика)  не явится ли избавление от него расчеловечиванием и заменой  + на минус?По сути исправлять надо тех,кто не ценит честность или использует этих самых "хороших",а не наоборот. Т.е. избавляя от "комплексов" человека не избавят ли его  от совести?

У ПТ должно быть чувство меры, естественно, да и сама человеческая личность достаточно устойчива. Подлеца из святого не сделать никогда.
И потом вопрос не состоит в том, чтобы превратить "хорошего мальчика(девочку)" в террибле анфам(ужасный ребёнок - фр) вопрос в том чтобы научить сопротивляться манипуляциям, использующим стремление клиента быть хорошим.

Например, с одной клиенткой мы выписывали вежливые отказы(учились говорить "нет"), составляли перечни манипуляций, чтобы когда она их слышала, могла их опровергать хотя бы про себя. Вторую сторону так же не переделать, к ПТ, если это не семейная терапия он точно не пойдёт, но клиент может попытаться дать ему понять, что у него тоже есть права.

Есть ещё вариант снижения ожидания воздаяния за "хорошесть". С помощью метафор, конечно. Кстати эта идея пришла когда писал третью часть я этого не пробовал.


« Последнее редактирование: Декабря 09, 2016, 17:40:35 pm от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #181 : Декабря 09, 2016, 21:07:37 pm »

Вот я 5 лет изучаю различные психологические школы, направления, их понимание неврозов, семейной терапии, консультирования и т.д. Но так и не определилась, куда же прильнуть. Мне близко и когнитивное направление, и бихевиоральное, а когнитивно-бихевиоральное так вообще))) Но и перед Фрейдом шляпу снимаю за его вклад в науку)
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #182 : Декабря 10, 2016, 07:37:09 am »

Согласна полностью с тем, что у большинства всд возникает от того, что жить в определенных условиях уже просто невыносимо, но и поменять это нет возможности. Получается, что не избавившись от этого внутреннего конфликта, успеха достичь нереально...
А большинство так ведь и продолжают жить дальше... Вы так вот всё хорошо пишете, но мало кто из тех, кому нужна помощь, реально смогут самостоятельно разобраться со всем этим. А найти хорошего специалиста, психотерапевта или ещё кого из этой области ооочень трудно.
А так, очень интересная тема и  методика.
Вы правильно подметили одну из главных проблем, о которой говорят клинические психологи, особенно, работающие в отделениях неврозов, ты занимаешься терапией с пациентом, достигаешь каких-либо результатов с помощью совместных трудов, а потом отправляешь его обратно в ту среду, где он живёт, где он и стал таким. Очень сложно применить новые модели поведения в старой травмирующей среде.(либо, исходя из Адлеровской терапии, вообще новый стиль жизни) Выхода только два - либо сменить обстановку либо научить пациента эмоциональной устойчивости, убрать неадаптивные мысли, реализовать резервы, имеющиеся у клиента.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #183 : Декабря 10, 2016, 09:27:04 am »

Согласна полностью с тем, что у большинства всд возникает от того, что жить в определенных условиях уже просто невыносимо, но и поменять это нет возможности. Получается, что не избавившись от этого внутреннего конфликта, успеха достичь нереально...
А большинство так ведь и продолжают жить дальше... Вы так вот всё хорошо пишете, но мало кто из тех, кому нужна помощь, реально смогут самостоятельно разобраться со всем этим. А найти хорошего специалиста, психотерапевта или ещё кого из этой области ооочень трудно.
А так, очень интересная тема и  методика.
Вы правильно подметили одну из главных проблем, о которой говорят клинические психологи, особенно, работающие в отделениях неврозов, ты занимаешься терапией с пациентом, достигаешь каких-либо результатов с помощью совместных трудов, а потом отправляешь его обратно в ту среду, где он живёт, где он и стал таким. Очень сложно применить новые модели поведения в старой травмирующей среде.(либо, исходя из Адлеровской терапии, вообще новый стиль жизни) Выхода только два - либо сменить обстановку либо научить пациента эмоциональной устойчивости, убрать неадаптивные мысли, реализовать резервы, имеющиеся у клиента.

У меня была одна клиентка. Жаловалась что ребёнок врёт. Был случай, когда залез к соседям и украл деньги. Оговорюсь сразу, что с ребёнком я не работал (было ему лет 5), но заметил что когда разговаривал с мамой он всё время прерывал беседу, задавая вопросы.

Вывод - он нуждался во внимании, поэтому работал с мамой, которая сама была нелюбимым ребёнком. Людям свойственно воспроизводить ту систему воспитания которую применяли к ним.

Не смотря на то что мама не меняла среду, и продолжала общение уже со своей мамой, многое переменилось, в частности её отношение как к маме так и к ребёнку. Соответственно в определённой степени изменилась и среда. Последний раз видел её с сыном этим летом, вроде всё нормально спустя 2 года.

С ВСД конечно, сложнее. Может, работу над неврозом подкреплять работой семейного психолога?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #184 : Декабря 11, 2016, 08:43:17 am »

Предположения по причине возникновения ВСД. У части такое действительно возможно. Перетащил в эту тему с согласия процитированного автора.

Это передается на ментальном уровне. Ребенок впитывает психоэмоциональный образ матери и отца, их поведение и жизненные установки. 
Невроз (ВСД) - это не болезнь, а сильное расстройство нервной системы в основе которого лежит конфликт сознания и подсознания (никаких физических причин тут нет, все что проявляется на физическом уровне - чистая психосоматика). Человек, находясь в таком состоянии, не может воспитать психологически здорового ребенка. Он будет передавать ему свои страхи, тревоги, фобии.

Я сама давно вылезла из невроза. Для этого пришлось проделать большую работу над своим сознанием. Корни однозначно идут с детства. Разбирая всю свою жизнь по пазлам, я осознала, что моя мать жуткий ипохондрик, не говоря уже о тех, ограничивающих жизнь установках, которые внушались мне с детства. Не мудрено, что я имела радость словить невроз. Но благо, из этого есть выход и все это можно вытрясти из себя.

«...здоровье ребенка зависит больше от других факторов...» Здоровье ребенка будет полностью зависеть от того, какую информацию он будет получать от родителей. Ибо все болезни имеют метафизичискую причину.

И далее:
Как Вам удалось покончить с этим?
У меня такая же ситуация. До сих пор установки моей мамы портят мне настроение. Я даже разговариваю или встречаюсь с ней с неохотой из-за этого. Сама себя она зашугала до такой степени, что не выходить одна из дома. Очень боюсь, что со мной произойдет подобное.

Я проделала огромную работу по самопсихотерапии. К врачам (психологам, психотерапевтам) не обращалась, пока искала толкового, начала сама понимать, что происходит со мной. Читала много тематических книг, использовала техники, позволяющие освободить свое сознание от всех негативных установок, травм, обид. Понимание первопричин, прощение, принятие на себя ответственности за свою жизнь – основы освобождения от невроза.

По поводу отношений с близкими - все меняется, когда меняется ваше сознание. Приходит понимание, почему люди поступают так, а не иначе, а у вас вырабатывается крепкий щит от всего негативного, приходит любовь к людям, уходит страх, что кто-то способен причинить зло.
Когда меняетесь вы сами, вы будите удивлены, как поменяется отношение людей к вам. Они перестанут вас доставать, это произойдет само-собой. Потому что окружающие отражают нас самих, мы видим в них то, что бушует внутри нас.

В двух словах все не описать, я работала над собой более года, прежде чем мое мировоззрение полностью изменилось и все нормализовалось. Тут нужно время, желание, вера, упорство. И я продолжаю работать над собой по сей день, только уже в ином ключе, так как все, что связано с неврозом давно отпустило. Я чувствую себя счастливым человеком.



Хорошо если так. Буду опрашивать клиентов(если решусь с ними работать) на предмет наличия родственников - ипохондриков. Далее - кинотеатр, по случаям проявления ипохондрии родственниками. Метафоры на ипохондрию, замена автомыслей В ПА и проявлениях фобий.

Так действительно можно сеанса в три уложиться.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #185 : Декабря 11, 2016, 08:50:53 am »


Хорошо если так. Буду опрашивать клиентов(если решусь с ними работать) на предмет наличия родственников - ипохондриков. Далее - кинотеатр, по случаям проявления ипохондрии родственниками. Метафоры на ипохондрию, замена автомыслей В ПА и проявлениях фобий.

Так действительно можно сеанса в три уложиться.
C техникой «кинотеатр» знакома хорошо. Она работает отлично и я считаю ее одной из лучших. Но одного «кинотеатра» мало. Замена слайдов, вне сомнений, происходит, и это подсознание действительно начинает работать в ином направлении. Но человек должен осознанно принять на себя ответственность за все, что происходит здесь и сейчас, а не только работать над прошлым.
Страхи и все их производные (ПА, ипохондрия, тревога), не кончатся, пока человек не поймет, что он и только он формирует свою жизнь своими мыслями, мировоззрением, образами.

«Кроме того, существуют так называемые "автоматические мысли" провоцирующие панические атаки. как быть с ними?» - в то м то все и дело, что автомыслями возможно научиться управлять, только поняв, что сам эти мы мыслями и только мыслями провоцируешь свои симптомы. Лично мне в управлении мыслями помогла медитация.

Я пришла к однозначному выводу: невроз - это когда душа хочет одного, но мозг не позволяет себе этого иметь и биться что-либо менять.

Не так давно, работая с одной юной неврозницей, дошедшей до сильнейшей агорафобии и жестких физических симптомов, мы быстро нашли причину – девочка учится в институте совсем не на ту специальность, о которой мечтала.
В ходе работы над собой, она приняла решение перевестись на заочку, и пойти на доп. обучение на ту профессию, которая ей действительно по душе.
 Перемены в лучшую сторону произошли сразу же. А с тем, что стало, так сказать, побочкой этого конфликта души и разума (па, агоры, физ. симптоматика), уже гораздо проще разобраться, когда основной конфликт решен.


« Последнее редактирование: Декабря 11, 2016, 09:01:52 am от LaGreata » Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #186 : Декабря 11, 2016, 12:47:57 pm »

Привет
Такая проблема(древняя как мир) не могу постоять за себя.люди ведут себя крайне нахально,принимая доброту за слабохарактерность.Уже в который раз меняю работу из-за этого.И сейчас опять же.,тк за все 8 месяцев так и не смогла поставить нахалюг на место.Если честно,пыталась,но каждый раз , когда появляется порыв наконец постоять за себя,язык словно к небу прилипает,а в груди все сжимается.могу лишь выдавить из себя нечленораздельные звуки.выглядит,конечно,так себе. swoon2 умом понимаю,что глупо,что мне плевать должно быть на мнение окружающих.,но думаб,что могут перестать здороваться,глазом косить будут(дичь,конечно,знаю) (((
может какая книга есть хорошая? health2
Записан

Хома Сапиенс
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #187 : Декабря 11, 2016, 13:46:54 pm »

Привет
Такая проблема(древняя как мир) не могу постоять за себя.люди ведут себя крайне нахально,принимая доброту за слабохарактерность.Уже в который раз меняю работу из-за этого.И сейчас опять же.,тк за все 8 месяцев так и не смогла поставить нахалюг на место.Если честно,пыталась,но каждый раз , когда появляется порыв наконец постоять за себя,язык словно к небу прилипает,а в груди все сжимается.могу лишь выдавить из себя нечленораздельные звуки.выглядит,конечно,так себе. swoon2 умом понимаю,что глупо,что мне плевать должно быть на мнение окружающих.,но думаб,что могут перестать здороваться,глазом косить будут(дичь,конечно,знаю) (((
может какая книга есть хорошая? health2
Хомячок,а все-таки здорово,что такие как ты с такими вот "комплексами" еще не перевелись на земле-прям на душе потеплело))) Хотя я понимаю,как тебе тяжело,и искренне желаю разрешить эту проблему fl_585
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #188 : Декабря 11, 2016, 13:49:08 pm »

Привет
Такая проблема(древняя как мир) не могу постоять за себя.люди ведут себя крайне нахально,принимая доброту за слабохарактерность.Уже в который раз меняю работу из-за этого.И сейчас опять же.,тк за все 8 месяцев так и не смогла поставить нахалюг на место.Если честно,пыталась,но каждый раз , когда появляется порыв наконец постоять за себя,язык словно к небу прилипает,а в груди все сжимается.могу лишь выдавить из себя нечленораздельные звуки.выглядит,конечно,так себе. swoon2 умом понимаю,что глупо,что мне плевать должно быть на мнение окружающих.,но думаб,что могут перестать здороваться,глазом косить будут(дичь,конечно,знаю) (((
может какая книга есть хорошая? health2
почему ты не можешь постоять за себя ?
что ты испытываешь если ты постаишь за себя ?
 какое чувство появляется когда -"язык словно к небу прилипает,а в груди все сжимается.могу лишь выдавить из себя нечленораздельные звуки" ?
что самое страшное в том что "что могут перестать здороваться,глазом косить будут"?  
выпиши ответы что придет в голову .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #189 : Декабря 11, 2016, 13:52:45 pm »

Привет
Такая проблема(древняя как мир) не могу постоять за себя.люди ведут себя крайне нахально,принимая доброту за слабохарактерность.Уже в который раз меняю работу из-за этого.И сейчас опять же.,тк за все 8 месяцев так и не смогла поставить нахалюг на место.Если честно,пыталась,но каждый раз , когда появляется порыв наконец постоять за себя,язык словно к небу прилипает,а в груди все сжимается.могу лишь выдавить из себя нечленораздельные звуки.выглядит,конечно,так себе. swoon2 умом понимаю,что глупо,что мне плевать должно быть на мнение окружающих.,но думаб,что могут перестать здороваться,глазом косить будут(дичь,конечно,знаю) (((
может какая книга есть хорошая? health2
Хомячок,а все-таки здорово,что такие как ты с такими вот "комплексами" еще не перевелись на земле-прям на душе потеплело))) Хотя я понимаю,как тебе тяжело,и искренне желаю разрешить эту проблему fl_585
эмммм....спасибо,конечно,но такая жисть-не жисть вовсе.едут все.абсолютно.уже устала дико.бесхребетная совершенно. надо что то срочно творить,иначе совсем все худо будет. пардон за оффтоп
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #190 : Декабря 11, 2016, 13:57:33 pm »

Привет
Такая проблема(древняя как мир) не могу постоять за себя.люди ведут себя крайне нахально,принимая доброту за слабохарактерность.Уже в который раз меняю работу из-за этого.И сейчас опять же.,тк за все 8 месяцев так и не смогла поставить нахалюг на место.Если честно,пыталась,но каждый раз , когда появляется порыв наконец постоять за себя,язык словно к небу прилипает,а в груди все сжимается.могу лишь выдавить из себя нечленораздельные звуки.выглядит,конечно,так себе. swoon2 умом понимаю,что глупо,что мне плевать должно быть на мнение окружающих.,но думаб,что могут перестать здороваться,глазом косить будут(дичь,конечно,знаю) (((
может какая книга есть хорошая? health2
почему ты не можешь постоять за себя ?
что ты испытываешь если ты постаишь за себя ?
 какое чувство появляется когда -"язык словно к небу прилипает,а в груди все сжимается.могу лишь выдавить из себя нечленораздельные звуки" ?
что самое страшное в том что "что могут перестать здороваться,глазом косить будут"?  
выпиши ответы что придет в голову .
Забава,я так уже делала.Помогло,но эффект недолгий был
1.Боюсь,что обо мне плохо подумают.
2.Офигенное облегчение.
3.стыд.первое что пришло на ум.и страх,что я не смогу подобрать правильных слов и либо нахамлю,либо выставлю себя идиоткой(буду трястись ,заикаться и тд)
4.могут подгаживать на работе еще больше начать
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #191 : Декабря 11, 2016, 14:08:36 pm »

Кстати,добавлю
За кого то другого я могу постоять.и не просто могу,а сую свой шнобель даже когда никто не просит,если вижу,что несправедливо относятся.
А вот за себя...все.ступор.дичь какая то.
от нелюбви к себе такая ерунда,наверное.
 если кто знает хорошую книгу,посоветуйте пжлста.всем спасибо,кто ответил
Записан

Хома Сапиенс
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #192 : Декабря 11, 2016, 14:13:17 pm »

Кстати,добавлю
За кого то другого я могу постоять.и не просто могу,а сую свой шнобель даже когда никто не просит,если вижу,что несправедливо относятся.
А вот за себя...все.ступор.дичь какая то.
от нелюбви к себе такая ерунда,наверное.
 если кто знает хорошую книгу,посоветуйте пжлста.всем спасибо,кто ответил

Хорошая книга - "Радикальное прощение" К. Типпинга
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #193 : Декабря 11, 2016, 14:15:06 pm »

Привет
Такая проблема(древняя как мир) не могу постоять за себя.люди ведут себя крайне нахально,принимая доброту за слабохарактерность.Уже в который раз меняю работу из-за этого.И сейчас опять же.,тк за все 8 месяцев так и не смогла поставить нахалюг на место.Если честно,пыталась,но каждый раз , когда появляется порыв наконец постоять за себя,язык словно к небу прилипает,а в груди все сжимается.могу лишь выдавить из себя нечленораздельные звуки.выглядит,конечно,так себе. swoon2 умом понимаю,что глупо,что мне плевать должно быть на мнение окружающих.,но думаб,что могут перестать здороваться,глазом косить будут(дичь,конечно,знаю) (((
может какая книга есть хорошая? health2
почему ты не можешь постоять за себя ?
что ты испытываешь если ты постаишь за себя ?
 какое чувство появляется когда -"язык словно к небу прилипает,а в груди все сжимается.могу лишь выдавить из себя нечленораздельные звуки" ?
что самое страшное в том что "что могут перестать здороваться,глазом косить будут"?  
выпиши ответы что придет в голову .
Забава,я так уже делала.Помогло,но эффект недолгий был --- конкретнее что делала ? я подразумеваю выявить негативные установки убеждения и ПРОРАБОТАТЬ их .
1.Боюсь,что обо мне плохо подумают. --- и что в том самого страшного ??  что бы о бо мне хорошо думали какой мне надо быть ?
2.Офигенное облегчение.
3.стыд.первое что пришло на ум.и страх,что я не смогу подобрать правильных слов и либо нахамлю,либо выставлю себя идиоткой(буду трястись ,заикаться и тд)    и что самого плохого может тогда произойти ?
4.могут подгаживать на работе еще больше начать  и что тогда произойдет ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #194 : Декабря 11, 2016, 14:21:46 pm »

Кстати,добавлю
За кого то другого я могу постоять.и не просто могу,а сую свой шнобель даже когда никто не просит,если вижу,что несправедливо относятся.
А вот за себя...все.ступор.дичь какая то.
от нелюбви к себе такая ерунда,наверное.
 если кто знает хорошую книгу,посоветуйте пжлста.всем спасибо,кто ответил
http://vertexcoach.ru/audio-meditation/  этими медитациями проработай чувства , там дневник работы есть бесплатно . медитации работают на ура -отвечаю !
книга тренинг по СФ  http://fanread.ru/book/6875614/?page=1  предпологает не просто почитать и забыть а работать месяца 4 по ней .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #195 : Декабря 11, 2016, 14:32:46 pm »

Кстати,добавлю
За кого то другого я могу постоять.и не просто могу,а сую свой шнобель даже когда никто не просит,если вижу,что несправедливо относятся.
А вот за себя...все.ступор.дичь какая то.
от нелюбви к себе такая ерунда,наверное.
 если кто знает хорошую книгу,посоветуйте пжлста.всем спасибо,кто ответил

Забава предложил тренинги, а я книгу для общего развития: Уте Эрхардт. Хорошие девочки

отправляются на небеса, а плохие — куда захотят, Или почему послушание не приносит

счастья.

http://booksonline.com.ua/view.php?book=164210
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #196 : Декабря 11, 2016, 15:00:24 pm »

Привет
Такая проблема(древняя как мир) не могу постоять за себя.люди ведут себя крайне нахально,принимая доброту за слабохарактерность.Уже в который раз меняю работу из-за этого.И сейчас опять же.,тк за все 8 месяцев так и не смогла поставить нахалюг на место.Если честно,пыталась,но каждый раз , когда появляется порыв наконец постоять за себя,язык словно к небу прилипает,а в груди все сжимается.могу лишь выдавить из себя нечленораздельные звуки.выглядит,конечно,так себе. swoon2 умом понимаю,что глупо,что мне плевать должно быть на мнение окружающих.,но думаб,что могут перестать здороваться,глазом косить будут(дичь,конечно,знаю) (((
может какая книга есть хорошая? health2
Хомячок,а все-таки здорово,что такие как ты с такими вот "комплексами" еще не перевелись на земле-прям на душе потеплело))) Хотя я понимаю,как тебе тяжело,и искренне желаю разрешить эту проблему fl_585
эмммм....спасибо,конечно,но такая жисть-не жисть вовсе.едут все.абсолютно.уже устала дико.бесхребетная совершенно. надо что то срочно творить,иначе совсем все худо будет. пардон за оффтоп
хомка,ты пытаешься использовать трансовые технологии. а тебе нужно избавляться осознанно.   они не смогут твои ощущения воспроизвести.
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #197 : Декабря 12, 2016, 04:40:22 am »

Кстати,добавлю
За кого то другого я могу постоять.и не просто могу,а сую свой шнобель даже когда никто не просит,если вижу,что несправедливо относятся.
А вот за себя...все.ступор.дичь какая то.
от нелюбви к себе такая ерунда,наверное.
 если кто знает хорошую книгу,посоветуйте пжлста.всем спасибо,кто ответил

Забава предложил тренинги, а я книгу для общего развития: Уте Эрхардт. Хорошие девочки

отправляются на небеса, а плохие — куда захотят, Или почему послушание не приносит

счастья.

http://booksonline.com.ua/view.php?book=164210
Спасибо,начала читать-занимательно
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #198 : Декабря 13, 2016, 16:11:57 pm »

Информация к размышлению от Кратервауса.
Если окружение сковывает изменения клиента, может дать бессознательному метафору изменения взаимоотношений с окружением?

Метафора должна подразумевать:

1. В более явном виде момент сковывания, чем в первоисточнике.
2. Разрушение этих связей.
3. Изменение новых связей, переход на другой уровень вместо откровенно потребительского со стороны окружения на взаимовыгодный.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #199 : Декабря 13, 2016, 17:08:42 pm »


Хорошо если так. Буду опрашивать клиентов(если решусь с ними работать) на предмет наличия родственников - ипохондриков. Далее - кинотеатр, по случаям проявления ипохондрии родственниками. Метафоры на ипохондрию, замена автомыслей В ПА и проявлениях фобий.

Так действительно можно сеанса в три уложиться.
C техникой «кинотеатр» знакома хорошо. Она работает отлично и я считаю ее одной из лучших. Но одного «кинотеатра» мало. Замена слайдов, вне сомнений, происходит, и это подсознание действительно начинает работать в ином направлении. Но человек должен осознанно принять на себя ответственность за все, что происходит здесь и сейчас, а не только работать над прошлым.

Согласен - Led
Страхи и все их производные (ПА, ипохондрия, тревога), не кончатся, пока человек не поймет, что он и только он формирует свою жизнь своими мыслями, мировоззрением, образами.

Работа над ядром проблемы должна дополняться работой с метафорами, направленными на изменение вышеуказанного. Помимо объяснения зачем они вне транса
«Кроме того, существуют так называемые "автоматические мысли" провоцирующие панические атаки. как быть с ними?» - в то м то все и дело, что автомыслями возможно научиться управлять, только поняв, что сам эти мы мыслями и только мыслями провоцируешь свои симптомы. Лично мне в управлении мыслями помогла медитация.

Для работы с автоматическими мыслями я также хочу использовать трансовую технику. Идея медитации или самогипноза хороша. Возможно предложить клиентам проработку автоматических мыслей самостоятельно в состоянии самогипноза.

Я пришла к однозначному выводу: невроз - это когда душа хочет одного, но мозг не позволяет себе этого иметь и боится что-либо менять.

Хорошее и лаконичное определение части причин ВСД.

Не так давно, работая с одной юной неврозницей, дошедшей до сильнейшей агорафобии и жестких физических симптомов, мы быстро нашли причину – девочка учится в институте совсем не на ту специальность, о которой мечтала.
В ходе работы над собой, она приняла решение перевестись на заочку, и пойти на доп. обучение на ту профессию, которая ей действительно по душе.
 Перемены в лучшую сторону произошли сразу же. А с тем, что стало, так сказать, побочкой этого конфликта души и разума (па, агоры, физ. симптоматика), уже гораздо проще разобраться, когда основной конфликт решен.




Такое встречается, похожий случай был у тренера, там ситуация осложнялась тем, что инициатор поступления на неподходящий для клиента факультет был отец девочки, которого она искренне уважала и которому просто не могла отказать. Решилось переводом.

То, что после изменения ситуации с "побочкой" как Вы сказали пришлось работать, увы это так. Перенесённые стрессы, приобретённые фобии и соматика, остаются хотя и сразу теряют значительную часть силы проявления. Но разобраться с остаточными явлениями значительно проще.

LaGreata - Вы практикующий психотерапевт?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8