Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:12:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх физических нагрузок (Прочитано 6980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katrusyau
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Декабря 02, 2016, 11:31:27 am »

Мне 24 года. ВСД и Панические атаки мучают с 16 лет, раньше очень редко. На фоне прошлых стрессов заработала себе невроз,всд,депрессию и т.д. ПА началась после того, как я резко бросила курить. Тогда мне показалось, что я просто упаду замертво. Но приехала скорая и все как рукой сняло. В 22 года я начала заниматься в спотрзале. По-началу все было хорошо и мое состояние было отличным, как во время тренировки, так и после. Но постепенно мне становилось хуже, случалось так, что во время тренировки мне резко не хватало воздуха, хотя нагрузки были минимальные. 1 раз после тренировки я пошла переодеваться и тут началось. Просто невообразимый страх умереть, сердце колотилось, как бешеное, был тремор во всем теле, я задыхалась и у меня синели конечности. Я думала, что это конец. Но после того как вызвали скорую, мне стало легче. Приехала скорая, сделали ЭКГ, все в норме. После этого я все таки пошла на узи сердца. Врачи в один голос говорили "Здорова", прописали валерьянку и глицин. После этого все и началось. Каждая тренировка была подобна кошмару. Хотя нагрузки были настолько мизерные ( например покачать пресс или походить на дорожке 10 минут). Но я не хотела прекращать ходить в спортзал потому, что работа у меня офисная, сидячая. Это было бы немыслимо. Последний месяц превратился в настоящий ужас, я не могу даже легкую тренировку сделать, элементарно присесть 20 раз. Сердце начинает бешено колотится, мне не хватает воздуха и на этом фоне ПА. Скажу, что в расслабленные нетренировочные дни приступы паники меня почти не беспокоят. Были всего пару раз на фоне кошмарных снов, когда я резко проснулась от того, что меня кололит и дальше все по сценарию.

Буквально пару дней назад случился приступ панической атаки после того, как я поднялась по лестнице на 5 этаж, очень медленно. Приступ был не тяжелый, терпимо. Есть возможность сделать стресс-тест в клинике, но я ужасно боюсь, ведь нагрузки там дают хорошие. Я боюсь, что моя паника настигнет меня там и я дико опозорюсь. Боюсь, что не смогу взять себя в руки и спокойно справиться с этим, что упаду и меня не успеют спасти. Все мои симптомы подходят под признаки инфаркта и сердечной недостаточности, но я не хочу всю жизнь лежать на кровати как овощ... Помогите мне, у кого-то было что-то подобное? И по итогу это оказалось сердечной проблемой или неврозом??
Записан
katrusyau
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1 : Декабря 02, 2016, 11:39:47 am »

Я забыла дополнить, что я избегаю всех ситуаций, где я могла бы навредить моему сердцу страхом или экстримом. Я боюсь ехать в лифте потому что, если я застряну, у меня начнется паника и сердце не выдержит, я боюсь высоты, но не самой высоты,  а например ехать на чертовом колесе, потому что на высоте у меня может начаться приступ и меня никто не спасет быстро.. И много таких ситуаций.. Это преследует меня уже 6 лет. Я боюсь далеко уходить от города, в горы или плыть в реке.. просто страх, что меня настигнет паника и я не смогу с ней совладать.. Страх сойти с ума на фоне этого.. Так же хочу сказать, что я не курю и не пью, правильно питаюсь.. Сейчас в моей жизни нету стрессов. Все отлично, но почему так я не понимаю?(
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2016, 11:41:40 am от katrusyau » Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #2 : Декабря 02, 2016, 12:00:18 pm »

Примерно такая же фигня...кардиограмм сделано немеренно,Узи сердца раз 6 за всё время.патологий нет,а проблема есть..я тоже сейчас всего боюсь,хотя раньше пахал конкретно,в жару в том числе.не знаю как дальше быть.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 02, 2016, 14:36:07 pm »

Примерно такая же фигня...кардиограмм сделано немеренно,Узи сердца раз 6 за всё время.патологий нет,а проблема есть..я тоже сейчас всего боюсь,хотя раньше пахал конкретно,в жару в том числе.не знаю как дальше быть.
Меня в кабинете ЭКГ уже знают)))
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #4 : Декабря 02, 2016, 14:47:20 pm »

Жизненно необходимы физнагрузки! Начните с 5 приседаний, 5 махов в стороны, ножниц и велосипеда на полу. Не до пота, а чуть утомились-перерыв и опять. Каждую неделю на 1 больше. Хоть 5 минут, но делайте! Ходите не меньше 30 минут на улице. Поймите, что сейчас всё в ваших руках. Треньте сердечно-сосудистую, а то до обмороков от подъема с кровати докатитесь. Ни одна таблетка эту хреноту не вылечит.
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #5 : Декабря 06, 2016, 06:24:18 am »

О, было такое ! Зал я благополучно бросила, но я заводила будильник на 5.30 или 6 утра и гулять на воздух ходила и делала дыхательные упражнения вдох глубокий , выдох, постепенно добавила растяжку и упражнения ))) перезнакомилась со всеми дедусями и бабусями ходящими тем же маршрутом , страх прошёл
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #6 : Января 31, 2017, 10:40:23 am »

Есть возможность сделать стресс-тест в клинике, но я ужасно боюсь, ведь нагрузки там дают хорошие. Я боюсь, что моя паника настигнет меня там и я дико опозорюсь. Боюсь, что не смогу взять себя в руки и спокойно справиться с этим, что упаду и меня не успеют спасти. Все мои симптомы подходят под признаки инфаркта и сердечной недостаточности, но я не хочу всю жизнь лежать на кровати как овощ...
Как раз очень важно словить на стресс-тесте этот приступ, ничего позорного в этом вообще нет (чего тут позориться, если плохо?). Спасти вас там спасут, ибо если не там, то где, на улице, где тоже может случиться приступ? :) Тем более что вы будете совершать нагрузку под постоянным контролем врача и ЭКГ, любое опасное отклонение и нагрузку уберут.
Инфаркт и сердечная недостаточность нашлась бы на ЭКГ когда вы скорую вызывали.
Записан

Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Января 31, 2017, 12:32:21 pm »

Получается,что вы сами уже прогнозируете эти проблемы.Ждете их,боитесь.Сами создаете установку : нагрузка-плохое самочувствие. Начинаете ждать,провоцировать себя,бояться. И оно-приходит...

А Вы попробуйте себе сказать : ну и ххххрен с ним! Делай,что должен и будь,что будет! Поплохеет? ну,не умрете же.... Умирают те,кто об этом никогда не думал и не переживал. Поживите для себя.Не дайте "крамольным" мыслям преобладать  над Вами...,управлять Вашей жизнью.
После подъема на пятый этаж у многих сердце из груди выскочит и в глазах поплывет,особенно если "сосуды шалят".. Ноги,которые тут максимально вовлечены,крупнейшая мышечная группа в организме. Прокачивает массу крови во время такой нагрузки. Неподготовленная ССС испытывает перегрузки колоссальные.давление и пульс зашкаливают.Знаю,о чем говорю.Сам использую пульсометр для бега.
так что без фанатизма тренируйте ССС и скоро все эти нагрузки покажутся Вам смешными. Но,занимайтесь в "кардио-режиме,на пульсе не выше 120-130.
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 31, 2017, 15:50:04 pm »

Я забыла дополнить, что я избегаю всех ситуаций, где я могла бы навредить моему сердцу страхом или экстримом. Я боюсь ехать в лифте потому что, если я застряну, у меня начнется паника и сердце не выдержит, я боюсь высоты, но не самой высоты,  а например ехать на чертовом колесе, потому что на высоте у меня может начаться приступ и меня никто не спасет быстро.. И много таких ситуаций.. Это преследует меня уже 6 лет. Я боюсь далеко уходить от города, в горы или плыть в реке.. просто страх, что меня настигнет паника и я не смогу с ней совладать.. Страх сойти с ума на фоне этого.. Так же хочу сказать, что я не курю и не пью, правильно питаюсь.. Сейчас в моей жизни нету стрессов. Все отлично, но почему так я не понимаю?(

У меня почти так же. Вообще боюсь мест, где нет больницы поблизости. А раньше так любила ездить в горы, подальше от цивилизации.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Января 31, 2017, 16:51:50 pm »

Чего  бояться? Сами себя накручиваете. А что будет, если вы пойдёте туда?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 31, 2017, 18:44:20 pm »

Этот страх нужно чем-то заместить, например, установкой, что небольшие нагрузки очень благотворно влияют на сердце и делают его здоровее. Наверняка эта фобия чем-то запустилась, у кого-то случился инфаркт в спортзале, например, это на вас подействовало и запустило страх. Или у самой когда-то от перегруза сердце йокнуло. Провоцировать и заставлять себя лучше не надо, очевидно же что от каждой такой нагрузки случается ПА. Если какое-то время не позанимаетесь, ничего страшного не случится, лишь бы нервы успокоились и страх прошел.
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 31, 2017, 18:56:27 pm »

Да, я знаю, что сама себя накручиваю. Понимаю, что это все выходки психики и нервной системы, но ничего с собой поделать не могу. Когда едем отдыхать за город (недалеко), все отдыхают, а я  сижу и прислушиваться к сердцу, и ЭС тут как тут вместе с тахой..
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 31, 2017, 19:02:01 pm »

Да, я знаю, что сама себя накручиваю. Понимаю, что это все выходки психики и нервной системы, но ничего с собой поделать не могу. Когда едем отдыхать за город (недалеко), все отдыхают, а я  сижу и прислушиваться к сердцу, и ЭС тут как тут вместе с тахой..
Ну, тут дорога к психотерапевту. Разобраться, что запускает страх. Проработать его. Например, что самое страшное может случиться? Я до сих пор таким образом себя успокаиваю периодически. Прокручиваю самый ужасный вариант событий и мирюсь с ним :) Тогда как-то легче. Вот насчет сердцебиения и каких-то физических проявлений помогает, пока что тяжело с полетами в самолете, тут только алкоголь помогает :)
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #13 : Января 31, 2017, 19:10:32 pm »

Не переживайте!
"Поговорите " со своими страхами.. Подумайте, ну и что, если..?!
Кто-нибудь поможет, откачают.
Что там у нас говорил великий человек?.."Единственное, чего бы стоило боятся -собственного страха". Так что гоните его! Атакуйте в лоб! Делайте все, что он " запрещает"..
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 31, 2017, 19:23:03 pm »

Вам просто надо понять и осознать, если вы не будите нагружать сердце то к 40-ка годам вполне реально заработать проблемы с сердцем. Вы сейчас реально губите своё здоровье. Займитесь аутотренингом и вбейте себе мысль что если не будите заниматься то вот тогда можно и заболеть.
Записан
Lenusik
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 01, 2017, 15:31:06 pm »

Да, я знаю, что сама себя накручиваю. Понимаю, что это все выходки психики и нервной системы, но ничего с собой поделать не могу. Когда едем отдыхать за город (недалеко), все отдыхают, а я  сижу и прислушиваться к сердцу, и ЭС тут как тут вместе с тахой..
Ну, тут дорога к психотерапевту. Разобраться, что запускает страх. Проработать его. Например, что самое страшное может случиться? Я до сих пор таким образом себя успокаиваю периодически. Прокручиваю самый ужасный вариант событий и мирюсь с ним :) Тогда как-то легче. Вот насчет сердцебиения и каких-то физических проявлений помогает, пока что тяжело с полетами в самолете, тут только алкоголь помогает :)

Да я бы с радостью сходила к ПТ, но живу в маленьком городке, и у нас нет такого специалиста. Думала поехать в область к ПТ, села почитать отзыви пациентов, к какому лучше обращаться. Но к сожалению все пишут, что только деньги содрали, а толку 0. Да и ПТ там всего 3 или 4.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 01, 2017, 16:30:03 pm »

Да, я знаю, что сама себя накручиваю. Понимаю, что это все выходки психики и нервной системы, но ничего с собой поделать не могу. Когда едем отдыхать за город (недалеко), все отдыхают, а я  сижу и прислушиваться к сердцу, и ЭС тут как тут вместе с тахой..
Ну, тут дорога к психотерапевту. Разобраться, что запускает страх. Проработать его. Например, что самое страшное может случиться? Я до сих пор таким образом себя успокаиваю периодически. Прокручиваю самый ужасный вариант событий и мирюсь с ним :) Тогда как-то легче. Вот насчет сердцебиения и каких-то физических проявлений помогает, пока что тяжело с полетами в самолете, тут только алкоголь помогает :)

Да я бы с радостью сходила к ПТ, но живу в маленьком городке, и у нас нет такого специалиста. Думала поехать в область к ПТ, села почитать отзыви пациентов, к какому лучше обращаться. Но к сожалению все пишут, что только деньги содрали, а толку 0. Да и ПТ там всего 3 или 4.

Значит надо денег скопить и съездить в большой город предварительно найти ПТ и записаться. Хроший ПТ стоит 1000-2000 за приём. У моего ПТ групповой аутотренинг стоит 1000 с носа. Гипноз стоит 2000 за сеанс. Мне помог с первого приёма + я ещё к нему на один сеанс гипноза сходил. После гипноза он мне сам сказал что больше ходить не надо только если решу что мне не справится без него.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 01, 2017, 17:41:56 pm »

по поводу стресс теста, мой врач говорит, что стресс тест и девушек и невротиков может часто быть ложноположительным. Лучше сделат ьхолтер и узи (эхо). если они оба норм,то и сердце здорово. МОжно далее сдать ОАК с гемоглобином, ТТГ и идти к психотерапевту.


Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8