Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 16:15:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или что то еще накладывается? Прошу совета у опытных ВСДшников (Прочитано 4270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Черепашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Ноября 27, 2016, 14:45:27 pm »

Краткий экскурс в историю того чему не нашли объяснения врачи.

С детства ставили ВСД на том основании что мокрые ладони + если присесть а потом резко встать кружится голова - в общем и целом ничего не беспокоило
С подросткового возраста Мигрень с аурой, это у нас семейное по женской линии я, мама, бабушка (у сестры нет)

Как сейчас уже понимаю первые неполадки начались в 2010 году во время второй беременности. Всю ее  провела на сохраняющих таблетках хотя по всем обследованиям до 30 недели все было отлично, но у меня за 6 лет до этого был выкидышь и я знаю эти специфичные ощущения перед ним и они присутствовали с первых дней беременности. Я плюнула на врачей и сама себе прописала постельный режим + сохраняющую терапию - на 14 неделе выяснилось что была отслойка и если б не терапия и не постельный режим до 14 не доходила бы. на 30 когда можно было по сроку провести другое исследование (раньше бесполезно ничего не покажет) выяснилось что идут постоянные схватки и матка постоянно сокращается хотя учитывая препараты и то количество в каком я ими закидывалась даже теоретически это было невозможно. как итог ребенок родился в конце 33 начале 34 недели. Хотя по всем узи и крови хоть в космос лететь проблема была именно с мышцами по сути к пониманию чего я пришла лишь к 2016 году.

в период с 2011 по 2016 вечером руки и ноги становились очень холодными ни носки ни одежда не помогали холод изнутри шел по моим ощущениям помогала только очень горячая грелка.
где то в 2013 стали очень опухать ноги до такой степени что ходить больно было стопа не сгиналась чтоб на пол наступить. Все анализы что сдала были в норме врачи как узнали что у меня щитовидка (с 2003 года пью Эутирокс 100, гормоны скомпенсированы) свалили все на нее и отпустили в свободное плавание предложив попить конский каштан (который естественно не помог) через 3-4 месяца буквально за одну ночь прошел отек на ногах я ничего для этого не делала просто в очередной раз разыгралась мигрень и я 1,5 суток проспала. Почему появился и почему прошел - загадка. где то через пару месяцев после этого я стала просыпаться со сведенной рукой. Сначала с одной а потом с обеими. Средний и безымянный пальцы были прижаты к ладони и не невелились вообще я ими не управляла, нужно было минут 20 массировать суставы где пальцы к ладони крепятся чтоб постепенно они отогнулись и перестали быть сильно прижатыми к ладони. Как выяснилось я во сне очень сильно сжимала кулаки и именно это провоцировало такое состояние врачи развели руками со словами вы устаете у вас маленький ребенок на этом все ))  Это состояние само прошло где то через полгода.

Кроме выше перечисленного все было отлично.

1 приступ (в выписке написали транзиторная ишемическая атака) - лето 2015. ничего не предвещало, я не нервничала все было хорошо ничего не болело голова не беспокоила. Резко стало плохо я подумала давление упало (по ощущению) хотела дойти до давленемерки но поняла что не дойду до 2 этажа (это было на даче) и нужно срочно к детям а то грохнусь в обморок а они и знать не будут. Следующие 4 часа (скорую вызвали не сразу я сначала думала что отлежусь) становилось только хуже, отнялась рука (стала неповоротливо тяжелой от плеча до локтя не поднималась пальцами шевелить могла) постоянно рвало хотя было и нечем уже, один раз в самом начале простите пропоносило. и очень часто приходилось вставать буквально по капле пописать.  Пару раз по словам старшего сына теряла сознание, все что могла лежать и смотреть в одну точку глаза почти не двигались а потом меня начало трясти. челюсть, руки, ноги. Скорая что то сосудистое уколола я не в том состоянии была чтоб спросить что а из взрослых лишь 10 летний сын. на этих уколах меня муж довез до москвы где в Мониках поставили ишемическую атаку, сделали кучу исследований на кровоток, но МРТ нашли аневризму внутренней сонной артерии 3мм и все. Везде что ни проверяли в пределах нормы или вариант нормы. Мнения дает ли это аневризма или не дает разошлись но неделю после приступа я даже шевелится лежа не могла сразу дурнота накатывала, постоянно тошнило, я не могла ни есть ни самое главное пить. Где то через месяц смогла потихоньку ползать по квартире и спокойно уже пила но с едой были проблемы она просто не лезла, да и не хотелось. Если же заставить становилось физически гораздо хуже. Руку восстановила через 3-4 месяца.

Все лето мы потратили на разные клиники и обследования и раз ничего криминального не обнаружили списали на фазу луны и постарались забыть. пока не наступил второй приступ.
февраль 2016 - по симтоматике все то же самое единственое отличие физически в первый раз было очень плохо а тут как то полегче было но по последствиям хуже. Опять отнялась рука, тошнота, голова как будто ты постоянно подаешь назад. Меня положили в Моники чтоб понять что со мной. Там мне становилось лишь хуже уже не понятно то ли само по себе то ли от того что пить я не могла вообще 0,5 боржоми буквально по глотку вливала чтоб почки не посадить дня за 3-4, про еду молчу ее не было не могла. Все что могла один раз в день дойти до туалета выдавить пару глотков боржоми что влила за сутки в себя. К концу второй недели я уже не то что встать говорить не могла голова постоянно летела куда то назад, постоянная тошнота и еженощшые приступы когда руки, ноги, челюсть начинают трястись от перенапряжения мышц. Эпилепсию исключили, подтекание аневризмы исключили и на этом застопорились ничего такого чтоб давать такие симтомы не осталось. Там же кстати мне  назначали занятия с логопедом т.к. после первого случая немного нарушилась внятность речи. по словам логопеда какие то там мышцы были перенапряжены и требовался спец.массаж + спец. упражнения. Пока я лежала творилось не пойми что с давлением (обычно верхнее у меня четко 120 и малейших перепадов я не выношу) тут же лежу оно около 100 что маловато, сяду на кровати оно 140 что откровенно много. Итак за 2 недели пребывания в Мониках мне становилось лишь хуже и тут мне честно скажу повезло с врачом, несмотря на молодой возраст видно было что он разбирался с каждым случаем, был очень чутким и внимательным небезразличным к своим больным. Он предложил поставить капельницы Солумедрола в количестве 3 штук. Мы хотели исключить аутоимунное если оно стало бы понятно уже после первой капельницы. Я вам скажу ощущения были еще  те, теперь я знаю что чувствуют люди выпившие бензин - по моим ощущениям то же что люди лежащие под этой капельницей, но самое главное результат!! Сразу же после первой капельницы полностью пропало ощущение падения назад и в целом стало чуть получьше. Да я не могла сидеть или ходить но я уже хорошо лежала и могла говорить (до этого даже на это просто не было сил), вторая капельница пошла со скрипом ее ставят утром а к вечеру у меня начались проблемы с дыханием (давно давно мне ставили аллергическую астму и прописывали венталин но я им пользовалась буквально два раза). несмотря на это я все же решила рискнуть и сделать третью капельницу т.к. это минимальное количество для лечебного эффекта если что то аутоимунное. Итак в целом они мне здорово помогли а вот через день все симтомы начали стремительно возвращаться как мне сказали такое бывает на отмену и еще два месяца я пропила преднизолон постепенно снижая дозировку. Параллельно я сдала кучу анализов на аутоимунку никакого криминала не обнаружили, так же посетила ревматолога и сдала еще и его анализы хоть он и был недоволен что после солумедрола и на преднизолоне но и по его анализам криминала нигде нет.  Восстанавливалась на этот раз дольше для полного восстановления самочуствия, возвращенния возможности кушать и пить, ходить не мотаясь из стороны в сторону все шло медленней. и тут меня опять накрыло
на третий приступ он был еще менее выражен но стало гораздо сильнее трястись все тело + все те же симтомы во время и после давление, пульс и прочие прелести. На этот раз положили меня в неврологию при 1 меде. Собственно от их лечения было или никак или хуже единственно спасибо за 10 капельниц с магнезией и МРТ мозга для полного исключения РС. на него кстати написали вегетативный криз.

С момента третьего приступа прошло месяцев 8 наверно но рука до сих пор нормально не работает (возвращается к прежнему часов 5 после приема клонозепама 1/4, потом опять та же тяжесть и малоподвижность), голова постоянно кружится внутри (не предметы а где то внутри) руки и ноги так же трясуться (эсенциальный тремор) в выписке написали ознобоподобный тремор. сил нет от слова вообще, заснуть это огромная проблема с 12 кагда ложусь до 4 плюю в потолок. что такое вставь отдохнувшей я и до этого пару лет не знала я сейчас вообще забыла. Я не могу делать ничего вытянув руки, банально картошку почистить или полы шваброй помыть слишком сильная нагрузка и потом руки ходуном ходят. Круглосуточно легкое подташнивание и есть я все так же себя заставляю но пью без проблем.
Что касается веса то за этот год он мало упал но по словам эндокринолога который меня отфутболил сказав не его клиент раз гормоны скомпенсированы Эутироксом мой вес из за очень сильно замедленного обмена веществ. Мы и обнаружили щитовидку в 2003 году после рождения первого ребенка когда буквально за 2 месяца я набрала больше 20кг. Тогда мне сказали твоя задача не похудеть тебе это почти нереально а не поправиться это для тебя главное. Так что за этот год вес со 100 (с которым я ходила много лет) спустился до 88 так что благо могу не есть запасов хватает но заставляю себя т.к. сил то и так нет и если не заставлять они уходят совсем. + после того как потясуться руки или ноги около недели сохраняется боль в той мышце которая тряслась от перенапряжения и слабость.

Приступов паники нет и никогда не было ни страха смерти, ни страха неизлечимого заболевания ничего. Я логик мне нужна причинно следственная связь и тут больше напрягает то что я непонимаю от чего все это происходит, как исправить и главное стукнет или не стукнет а главное когда в следующий раз т.к. все приступы происходили с пустого места и абсолютно не нервного самочувствия ничего не происходило и не болело. + в детстве пару раз делали общий наркоз и по словам анастазиолога у меня повышенная нервная возбудимость  два разных сказали из за моей реакции на выход из наркоза.

на данный момент официально стоят следующие диагнозы: мигрень с аурой, аневризма левой внутренней сонной артерии 3мм, астено невротический синдром, вегето-сосудистая дистония с паническими атаками (как мне сказали панические атаки могут быть без приступов паники хотя мне это непонятно), скрытая мышечная тетания, мозаичные растройства чувствительности с акцентом слева,

Препараты которые 0 эффекта: флуоксетин, сонапакс, корвитол, катадалон, фенозепам, реланиум
препараты от которых становится хуже: танакан, вазобрал, атаракс,

Что пью сейчас: 1/4 клонозепам с ним мышцы немного раслабляются и тремор меньше выражен (спина, плечи, шея, руки всегда напряжены) если чувствую плохо помогло и тремор усилиться через пару часов принимаю еще 1/4 , магний, кальций.

на днях назначили попробовать дополнительно попить фенотропил и миорелаксант новый забыла название его.


Вопрос: может по опыту кто сталкивался это все дает ВСД? как бороться с постоянной слабостью и сонливостью? я 80% лежу на остальное нет сил а если через силу тремор усиливается. Голова будто 3 тонны весит хочется вечно куда то ее прислонить. Постоянно состояние как при очень высокой температуре хотя по факту ее нет, голова круглосуточно подкруживается и болит. Не сильно но это все еще больше усугубляет. Сейчас зима тяжелую одежду носить не могу отнимается левая рука которая так до конца и не восстановилась. По сути в таком состоянии я уже полтора года иногда чуть лучше иногда чуть хуже но явно далека от нормального и полного сил. Когда подходит время окончания действия клона сначала начинает давить на голову и плечи а потом трястись руки... ноги и кружится голова если не выпью. Хотя был период когда недели 2-3 его вообще не пила просто не чувствовала необходимости.

ВСДшники с опытом на счет каких еще препаратов проконсультироваться с моим неврологом? Может при такой симптоматике кому то что то помогло? я понимаю вопрос глупый но может кто подскажет что могло спровоцировать такие приступы из вашего опыта? Повторюсь до первого приступа я считала что абсолютно здорова, да и сейчас если б не голова, слабость и тремор была бы счастлива )))  И да у психиатра (не психоаналитика а именно психиатра) я тоже была чтоб уж наверняка все исключить и этот момент тоже. по его словам всем бы быть такими психами как тебе иди ищи физическую причину не в голове дело.

Как то так может кто что пооветует т.к. я просто уже устала от всей этой симтоматики, от невозможности что то сделать по дому, погулять с детьми

Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #1 : Ноября 27, 2016, 20:52:21 pm »

А фенозепам и реланиум тоже не помогали?
Сердце проверяли (хотя, наверное глупый вопрос)?
Это хорошо, что Вы так спокойно относитесь к своим приступам. А то страх и паника еще добавляют симптомы, и потом сложно разобрать, где что.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Черепашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 27, 2016, 21:06:39 pm »

фенозепам в уколе + таблетка немного помогали а просто таблетки при рассасывании при приступе понадобилось 4 штуки.
от реланиума получила лишь вертолетики на приступе сильнейшего тремора когда кровать подомной в больнице ходуном ходила это вообще никак не отразилось.

Да и кардмаграмму и Эхо. на Эхо пролапс небольшой митрального клапана + непонятная полоса то ли жидкости то ли еще чего в динамики ширина не изменилась (проверили через полгода примерно) что это врач не понял и узистка тоже такого не видела чтоб подсказать. Первый раз делали через делали через 2 недели после первого приступа тогда и обнаружили и сказали что это было с сердцем непонятно но однозначно этому более трех месяцев точнее по срокам не видно.

Да в том то и дело что мне хоть и ставят ВСД с паническими атаками паники никогда нет и не было, я вообще спокойный человек и при первом приступе самом сильном по ощущениям скорую то только через три часа вызвала до этого всего два раза вызывала оба раза в роддом так что паника это вообще не ко мне. Со слов палатного врача из клиники при первом меде паническая атака без паники это прозвучало странно на мой вопрос как? такое бывает? ответ ну наверно бывает как то не убедил )))

Мне просто нужно понять это именно ВСД все дает в том числе и проблему с мышцами или аневризма хулиганит и тогда нужно вставать на квоту по удалению а это сложно т.к. не хватает одного мм на квоту ставят как мне сказали 4-5 начиная а му меня 3мм да и летальность при операции 10% как то не вдохновляет + лотарея останешься ли после операции на мозге прежним. поэтому даже не начинала выбивать квоту не вижу смысла если это не она не хочется попасть в 10% или в побочку и перестать быть самой собой учитывая маленьких детей.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #3 : Ноября 28, 2016, 05:39:24 am »

Раз уж врачи не могут разобраться, то на форуме вряд ли дадут ответ.
Я бы подумала либо на мозг, либо на сердце. Ну еще бывают всякие истерические вещи, тоже проявляются по разному.
А как исключали системные заболевания?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #4 : Ноября 28, 2016, 07:03:30 am »

Это прекрасно, что трезвость осталось. Но, мне думается, вы все равно этого дико боитесь, но не признаетесь себе и не разрешаете. Особенно при повторах ещё и тремор появился очень на ПА похоже. То, что сейчас 80% времени лежите.
Меня больше смутила мигрень с аурой- она всегда типична? и повторялась ли в промежутках приступов? она чудит, бывает очень видоизменяется, присоединяются ПА и тушите свет. у меня при приступах рука-нога отнимается.
И заняться спиной и шеей необходимо, раз болит всё и в целом нормализовали режим-питание-физнагрузки?
О слабости- чем больше ей поддаешься, тем сильнее затягивает.. Кажется нет сил, фантомные боли, ноги-руки свинцом наливаются, но надо двигаться, чтобы появлялась сила.
Записан
Черепашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 28, 2016, 07:09:07 am »

врачи часто мыслят шаблонно исключительно в своей области а не смотрят на человека в целом поэтому и есть надежда именно на людей далеких от медицины но самих страдающих не пойми чем. + невролог футболит к эндокринологу из за щитовидки, жндокринолог фыутболит к неврологу со словами гормоны скомпенсировны значит не ко мне и так по кругу. Хорошо хоть по трекомендации нашла невролога к которому сейчас и хожу она хоть как то бытается симптоматику снять другие и этого не делали.

думала я уже про истеричные вещи )), сама то спрокойная но нервная система это другое но АД и прочее с нулевым эффектом пила. Просто надоело все а сейчас для полного кайфа еще и суставы побаливать стали. Наверно как всякий нормальный человек хочу волшебную таблетку или хотя бы понимание что именно так гадит в моем организме ))))

почему помог солумедрол в первый раз никто не понял сошлись на версии что гормональный препарат поэтому. Я благодарна врачу что он предложил эти капельницы хотя многие другие его за это осудили т.к. прямых показаний не было но для меня нлавное результат.

исключили по анализам крови: АТ к двуспиральной ДНК, Антинуклеарный фактор (АНФ) , Антитела к гистонам, антитела к нуклеосомам, антифосфолипидриксин LgG + LgM, RNP, антитела к цикломерам, антитела к J0-1 - все боле или менее в норме (я аллергик только этот анализ был завышен. Как мне сказали это основные если что они бы дали направление куда копать дальше но раз ничего не показало или нет или просто время не пришло и ждать смледующего раза когда накроет или появятся новые симптомы.

Заключение
 1. МРТ: - МР картина не выявила патологических изменений в головном мозге, данный за очаговое поражение и объемное образования вещества мозга не получено. Мр картина аневризмы супраклиноидного сегмента левой внутренней сонной артерии.
2.  МР картина остеохондроза шейного отдела позвоночника. Протузия диска С5-6
3. на кровоток: Увеличение скорости кровотока в прямом синусе мозга. Истощение резерва краниовертебральных объемных отношений. При ортостатической нагрузке и оценке венозного кровообращения мозга, ликвординамическое нарушение не выявлено, увеличение скорости оттока в прямом синусе мозга, реакция при регуляции мозгового кровообращения на повороты головы кровотока незначительно снижается от нормы в обеих ПА и ЗМА
4. Электроэнцелография: - имеется легкая дисфункция срединных структур стволового уровня регулярного характера
5. Дуплексное сканирование - варианты нормы
6. Эхокардиография: неоднородная плотность и двухфазный пролапс передней створки митрального клапана 0,3-0,4 см,митр. регургитация 1 ст. Камеры не расширены, функции желудочка не нарушены. Сепарация листков перикарда за ЛЖ 0,2см, Эхо признаки перенесенного перикардита (явления адгезии локальной)
7. ренген легких - все ок и с контурами легочными и сердечными
8. Электрокардиография - признаки синдрома ранней реполяризации желудочков, повешение электрической активности левого желудочка
Щитовидка - узлы перешейка щитовидной железы на фоне ее диффузных изменений
Электроэнцефалография - Эпилептиформная активность не регестрируется, определяются умеренные общемозговые изменения в виде нерегулярности влфа ритма, дезорганизованность корковой ритмики, умеренная дисфункция срединных структур диэнцефально-стволового уровня
лдогопед (после первого приступа) стертая дизартрия, явления лицевой ассимитрии


такие заключения в общей сложности накопились. на основании всего этого нет ничего что давало бы такую картину

Записан
Черепашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 28, 2016, 07:10:20 am »

и бог с ним с тремором больше всего голова и слабость раздражает.
Записан
Черепашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 28, 2016, 07:17:09 am »

Настасья1712 мигрень с аурой у нас семейная у меня лет с 10 она переодичности нет сугубо на усталость или перемену погоды (как и у всех в моей семье) аура всегда одинакова, мигрень тоже просто или чуть лучше если я заранее подстраховалась и головой шевелила весь день по минимуму или кранты совсем если в этот день небыло возможности поберечься.
Лежу это сейчас просто потому что сил нет. В мыслях то я бы и то и это сделала а так только на книгу с ноута почитать силы есть и все. Если через силу заставляю себя двигаться то к вечеру совсем плохо и трясти начинает.

По спине и шее я пусть не сразу но в течении дня обязательно делаю упражнения (я всю жизнь спортом занималась пока дети не родились и времени стало да и финансов не хватать). по питания я не пью алкоголь (из за мигрени), не ем мясногго и рыбного почти (не люблю) в основном овощи и фрукты из сладкого только мед с чаем, из мучного макароны по праздникам. у нас низкоуглеводное все т.к. у мужа и сына диабет.

да фиг его знает сознательно абсолютно точно ничего не боюсь и есть полная уверенность что со всем справлюсь, когда общалась с психиатром единственное на что он обратил внимание это стремление бессознательное все вокруг себя полностью контролировать в остальном ничего такого не обнаружено. я спокойно остаюсь одна дома (более того всегда это любила), без проблем всегда везде ездила (сейчас нет просто физически сложно максмум в садик и из садика 40+40 минут) это мой предел для ходьбы дальше голова сильнее круждится от усталости начинает. Скандалов в семье нет (разве что дети меня делят и между собой ругаются и дерутся младший старшего избивает) но такая картинка у многих моих знакомых у кого мальчики. сказать трясусь на публику тоже нельзя т.к. могу начать и когда одна дома просто сижу читаю и когда полный дом людей. но всегда с пустого места и всегда я чувствую за ранее начало иногда минут за 10 иногда зха пару минут но никогда нет неожиданности  я всегда ощущаю первые признаки заранее.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2016, 07:24:59 am от Черепашка » Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 560



« Ответ #8 : Ноября 28, 2016, 10:01:12 am »

Да, видно, что всё под контролем.. Стрёмные состояния, у меня случались, не такие затяжные и интенсивные, но в итоге тоже сказали-вегетативные кризы. А проблемы с позвоночником есть(раз после движения разбитость, наверняка)? Вспомните всё, что было перед приступами (за день-неделю) может что общее.
Вам бы терапевта хорошего найти, кто в комплексе может всё сопоставить, возможно, причина вообще в другой стороне. Самые очевидные вещи-то вам бы уже нашли давно, самые страшные болячки отмели - это хорошо.
По питанию разнообразнее бы, чтобы поддержать организм, ему и так несладко.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #9 : Ноября 28, 2016, 10:20:11 am »

А в клинику неврозов не думали лечь?
Молодец, что не сдаешься!
А с кем живешь? Кто помагает?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Черепашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 28, 2016, 21:05:59 pm »

Настасья1712 с февраля (когда был второй приступ) честно сказать с питанием сложно в основном через силу. Пока АД флоулексин минимальный курс пила еще и на побочку от него нарвалась даже запаха  еды не выносила так что стараюсь по мере сил ))
Разбитости то нет после движений но проблемы с позвоночником есть еще лет 20 назад проснулась а встать не смогла кое как довезли сделали ренген сказали нижний отдел совсем все плохо, грудной получшье почти нет межпозвоночного пространства все позвонки севшие Хотя я этого особо не замечаю просто тяжести (ну кроме детей естественно) не поднимаю от слова совсем и  посуду не мою (посудомойка) последнее не для моей спины совершенно в остальном же как лет 5 уже продукты раз в неделю на машине и домой муж затаскивает она даже и не болит.

Я тоже склоняюсь что нужен грамотный врач именно комплексно по всем системам чтоб понимал организм в целом а не кусками... но думаю если б такие были и с диагнозом ВСД никого б не было у нас же в медецине много лет по сути убивают общих врачей делая может и хороших но очень узких специалистов. Да муж на меня три месяца потратил таская по всем врачам подняв на ноги всех знакомых чтоб где подешевле где без очереди огромную кучу обследований пройти для исключения в первую очередь инсульта т.к. в первые два раза ставили ишемическую атаку а это предвестник инсульта ну а после того как Солу-медрол помог (до сих пор неясно почему) и аутоимунку проверили, но тут пока не расслабляемся т.к. проверяли то антитела и после капельниц или в самом начале что капельницы могли заглушить + я тогда на преднизолоне была не смогла по другому соскочить с капельниц, но оно и к лучшему если что лучше сразу заглушить и отстрочить если уж что то есть, тем более щитовидка аутоимунная так что не исключаю что и второй процесс где то идет.

Myxa261 я лежала в клинике нервных болезней при первом меде что на Россолимо находится (Москва) по идее они и неврозами занимаются но тут бы хотела посмеяться но смех будет не радостный в выписке они написали Мигрень ))) на вопрос а что ж тогда ноги временами трясутся так что медсестра без вызова с уколами идет слыша характерный стук кровати об стену (палата возле поста была) и руки банально чашку до рта не доносят ответили а вот такая вот странная мигрень. Сразу вспомнился анегдот про вот такое хреновое лето )). нет, наверное там есть хорошие врачи видимо просто мне не повезло тем более немного облегчила мое состояние невролог из этой клиники правда она не там где лежат а из тех кто прием ведут видимо опят сказывается и еще старая школа а не молодой современный специалист хотя в Мониках был именно молодой но там сразу было видно он очень стремился к знаниям так что видимо все же человеческий фактор.
Сдаваться? не дождетесь )))))) я еще мужу плеш не проела, детей не построила, пилой ржавой никого не запилила, невесткам будущим кровушку не попила.... так что неее мне рано сдаваться ))) Хоть и не совсем в тему но кошка в 12 лет раком заболела оперировать отказались из-за возраста дали полгода максимум... она чисто на одной вредности до 18 лет прожила так что если уж сила воли у животных есть у людей то и подавно быть должна.
Семья и помогает единственно что несказанно раздражает это бардак в доме и хаос. на уборку моих сил не хватает а дети помогают в обратном направлении )) Стирает - стиралка, посуду моет посудомойка, готовит мультиварка как то так.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256