Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:58:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нет сил. И тут наверное еще что-то кроме всд. (Прочитано 12478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« : Ноября 14, 2016, 07:47:44 am »

Здравствуйте всем! К сожалению мой ник не соответствует действительности.
А задумал я его таким, чтобы привлекать силы природы, космоса и еще чего угодно. Авось поможет? :)
Начнем с того, что мне 35 лет, и я особь мужского пола. Женат, имею двоих детей.
Живу в собственном доме. У меня есть работа, которую я не могу сказать, что обожаю, но скажем так, она меня в целом устраивает.
Казалось бы, живи и радуйся. Но не тут-то было.
Что мы имеем совершенно точно и однозначно? Это ВСД и периодические панические атаки, возникающие при одних и тех же ситуациях (триггерах),
с которыми я по сути уже более менее научился справляться, так как перестал им уделять пристальное внимание, так как это было на первых порах.
Надо сказать, что первые проявления ВСД у меня были еще в студенчестве. 20 лет мне было примерно. Тогда мне казалось, что у меня останавливается сердце. :)
Ну стандартно, паника, накатывающий ужас и тахикардия жуткая, тут уже не до остановок сердечных и так по кругу.
Затем чуть позже меня начали донимать экстрасистолы, попал на фоне невроза в кардиологическое отделение.
Там установили буквально следующее: ПМК 1 ст. (4 мм.), несущественную регургитацию и неполную блокаду правой ножки пучка гиса и вся эта хрень осталась со мной и по сей день.
Если кому0то надо будет подробнее, я расскажу суть именно своей всд, но все эти симптомы меня уже не сильно напрягают, так как я научился с ними справляться.более или менее.
Сейчас иногда при ПА давление может жвахнуть до 200/90 именно в момент замера давления, если взять себя в руки и расслабиться, то буквально через 5-10 минут оно само без приема каких-либо препаратов понижается до 160-150/90-80. А это уже не так страшно. :) и постепенно приходит в норму.
Но все же пару раз мне приходилось обращаться в скорую, когда высокое давление было сопряжено с сильной тахикардией.
Но это все лирика.
Сейчас меня беспокоит нечто совем иное и по-моему мнению что-то страшное и опасное.
И пишу я здесь, чтобы меня успокоили и возможно нашлись люди, у которые такое было/есть и они живут с этим или успешно пережили.
Короче у меня стали дергаться и напрягаться мышцы. Причем любые и в любом месте. Причем часто симметрично. То есть одновременно ощущается напряжение как в левой, так и в правой руке.
Не скажу, что это сильные напряжения, нет. Боли нет. Но это жутко непряитно ощущать самопроизвольное шевеление мышц, когда я не хочу этого.
Также напрягаются мыщцы в икрах ног, немеют мизинцы и безымянные пальцы рук, тянет шею, стреляет в ребре: то слева, то справа, то между лопаток заболит.
При этом у меня нет страха, как при всд и паники. Но это состояние сопряжено с чувством какой-то тоски и безысходности.
Я у себя подозреваю три диагноза: Рассеянный склероз, Боковой амиотрофической склероз или торсионная дистония.
Возможно очень немаловажный момент, что в 2003-м году мне поставили диагноз: цервикальная дистония (спастическая кривошея), были напряжены мышцы шеи с одной стороны и голову насильно заворацивало в сторону. Но у меня было относительно нетяжелая форма и я буквально через год вышел на стойкую ремиссию, которая длилась до недавнего времени.
А я начитался, что локальные формы дистоний, к которым как раз и относится спастическая кривошея иногда переходят в генерализованную форму, то есть в ту, которая затрагивает множество мышц по всеу организму, в том числе и дыхательную мускулатуру. Короче в итоге мучительная смерть.
Вобщем ребятки я загнался так, что порой приходят самые нехорошие мысли о смысле дальнейшей жизни, но вечером после работы я смотрю на своих деток и мне, взрослому мужику хочется плакать.
Помогите советом, если сможете. Может у кого-то наблюдалось подобное?
P.S. Работа моя в основном сидячая. Сижу за столом, да за компом минимум 6 часов рабочего времени.
Записан
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #1 : Ноября 14, 2016, 08:00:08 am »

Забыл добавить. В течение последних двух лет испытывал длительный психотравмирующий фактор.
Что уж тут... скажу конкретно. был под следствием (допросы, нервотрепка, суд), но в итоге закончилось благополучно.
могло ли это дать какой-то толчок?
Записан
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #2 : Ноября 14, 2016, 15:36:46 pm »

Оказывается есть подобная темка и я не одинок ))
http://forum.antivsd.ru/?topic=6783.0
Странно, что за весь день аксакалы этого форума мне не подсказали.
Но если есть что написать в мою, пишите, буду рад.
Это будет моя персональная стена плача.
Я вот вам сегодня пожаловался, почитал темы людей с подобными симптомами и мне весь день было легче. :)
Вот что психика животворящая делает.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #3 : Ноября 14, 2016, 15:43:05 pm »

У меня тоже мышцы периодически дергаются, в основном на животе и груди, но не симметрично. Меня это не беспокоит особо.
Записан