Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:38:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы со зрением (Прочитано 4828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« : Ноября 12, 2016, 14:27:00 pm »

Где-то с пол-года назад началась какая-то хреновинв с глазами. На улице, при дневном свете, когда смотрю вдаль, всё вижу как в тумане, в дымке. В сумерках, в темноте и в помещении никаких проблем. Только днем и только когда смотрю вдаль. А с месяц назад еще одна непонятка добавилась. Если я нахожусь в помещении, возле стенки, то, когда смотрю вперед, боковым зрением вижу кауое-то светлое пятно. Оно появляется только, как изображение на стене. На улице- никакого пятна, Доводит меня до сумасшествия.

Если у кого-нибудь такое было, отзовитесь, пожалуйста.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Ноября 12, 2016, 15:00:18 pm »

Внутриглазное или внутричерепное давление? Проверялись?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #2 : Ноября 12, 2016, 15:07:13 pm »

Внутриглазное или внутричерепное давление? Проверялись?
иду во вторник к офтальмологу
просто хотелось бы зарание иметь представление, что это за бяка
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #3 : Ноября 12, 2016, 15:46:20 pm »

Заочно так никто не определит, а я посоветую никого и не слушать. Надо идти к врачу и там выяснять на месте.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #4 : Ноября 12, 2016, 16:33:06 pm »

Заочно так никто не определит, а я посоветую никого и не слушать. Надо идти к врачу и там выяснять на месте.
я просто думала, что кто-нибудь еще испытывал такие же симптомы
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #5 : Ноября 12, 2016, 16:38:36 pm »

У меня было подобное несколько лет назад. Но у Вас причины могут быть другими. Пройдите полное обследование, обязательно глазное дно, внутриглазное давление и поля зрения.
Записан

Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #6 : Ноября 12, 2016, 17:37:53 pm »

У меня было подобное несколько лет назад. Но у Вас причины могут быть другими. Пройдите полное обследование, обязательно глазное дно, внутриглазное давление и поля зрения.
Спасибо. Обязательно проверю. А у Вас само прошло?
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 23, 2016, 09:27:49 am »

 у меня тоже проблемы со зрением начались(( размыто все вдали. Бывет кружится голова, если что-то вижу боковым зрением
Записан
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #8 : Ноября 23, 2016, 09:57:12 am »

тоже туман и размытость,офтольмолог выписала капли - хилабак(увлажняющие) и зарядка для глаз,вроде чуть лучше,а вообще это от шеи всё мне кажется идёт swoon
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 23, 2016, 19:35:08 pm »

У меня такая же фигня. Мне поставили спазм аккомодации(ложная близорукость), и хронический конъюктивит(сухость глаз)
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #10 : Ноября 23, 2016, 21:57:36 pm »

Сходила к окулисту. Проверяли на 5 аппаратах. Поля зрения, сетчатку, ВГД, ОЗ и т.д. ВГД - норма, глазное дно-норма, ОЗ - почти норма, а вот с хрусталиком - беда. Начальная катарактаю  roulette Есть небольшое выпадение поля зрения. Сказали, что из-за катаракты. И туман тоже из-за катаракты. Послали на ОКТ проверить на глаукому (завтра иду), хотя врвч считает, что глаукомы нет. Выписали капли капать 6 месяцев, чтобы катаракта не увеличивалась.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 24, 2016, 10:41:28 am »

Фига! Блин, вас на 5 аппаратах проверяли, а меня на двух, если не на одном. Дак вот может что пропустили? А как они хрусталик проверяют?
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #12 : Ноября 24, 2016, 11:50:28 am »

Фига! Блин, вас на 5 аппаратах проверяли, а меня на двух, если не на одном. Дак вот может что пропустили? А как они хрусталик проверяют?
не знаю, на каком из них проверяли хрусталик
они все похожи друг на друга, кроме аппарата для проверки полей зрения
прошла сегодня ОКТ...всё в пределах нормы
Записан
Анч
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 62




« Ответ #13 : Ноября 25, 2016, 18:20:27 pm »

 smoke
У меня похожее год! Только вечером я вижу еще хуже чем днем вдаль и без пятен. В мае ходила к окулисту, особо ниче страшного не нашла. Собираюсь опять идти, у меня ещё помимо этого голова в тумане, как пьяная каждый день. Напишите как сходите к окулисту
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2016, 18:23:14 pm от Анч » Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #14 : Ноября 26, 2016, 09:04:22 am »

Визит к окулисту я описала выше. Обнаружили катаракту и небольшое выпадение поля зрения на глазу, которым я боковым зрением вижу пятно. Сказали, что выпадение от катаракты, но на всякий случай, чтобы исключить глаукому, послали на ОКТ. Это как биопсия гдаза. Смотрят сетчатку, роговицу, диск зрительного нерва и еще что-то. Всё в пределах нормы. Теперь с результатами ОКТ опять нужно идти к врачу и замерять толщину хрусталика. Потом визит через 6 мес. Но я склоняюсь к замене хрусталика. Правда, пока не советуют, т.к. зрение хорошее. Но я не хочу ждать, пока оно станет плохим. Да и туман надоел. Выхожу днем на улицу-ужас. Особенно, когда солнце яркое. Слава Богу, никаких помех, типа мушек, червяков и ниток ПЕРЕД глазами нет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8