Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:53:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спазм горла (Прочитано 11813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 05, 2018, 19:08:36 pm »

У меня та же ерунда. Бывало даже чувство, что не могу проглотить слюну. Гречка иногда тоже застревала где-то по дороге. Именно гречка - больше ничего. Еда нормальано. С водой проблема была - начинаю глотать - и, блин, забываю как это делать. Пугалась жутко! Сразу ПА начиналась. Моментально. Сухость в горле, комок, ломота в шее и жутчайший страх с паникой.

Потом как-то немного подуспокоилась. Много с кем консультировалась. И очно, и на сайтах медицинских консультаций. ЛОРы сморели - ничего нет. Фарингит. Типао н такие симптомы может давать. Но не факт. Скорее нервы. В общем практически все говорили что это скорее всего ОХЗ шейный + невроз. Невроз - главное. Советы у всех разные. Кто к ПТ отправлял. Кто советовал успокоительные попить. Пила гремучую смесь (настойки валерианы, пустырника, боярышника и еще чего-то в одном флаконе смешивала).. Помогает. Последнее время попустило. Бывает конечно такая беда, но оооочень редко. Я иногда, как приперает совсем сильно , каюсь - феника 1/4 таблетки под язык. Но это (феник в смысле) самый крайний случай! Прям уже когда невмоготу становится или когда никаких других вариантов нет. Ну в дороге там где-то,  вне дома... У меня с собой всегда "джентельменский набор" ВСДшника.
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Мая 05, 2018, 19:11:06 pm »

А никого кашель не мучает?
Бывает. Особенно когда давление или пульс подскакивают. Я их в основном так и "ловлю" на подъеме когда других ощущений нет. На пульс в основном такая реакция. Эгилок под язык - и чуток подождать. Он пульс понижает и давление немного снижает.
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 05, 2018, 19:16:31 pm »

А, и еще после сна никаких спазмов нет. Иногда хватает часок подремать, просыпаюсь и как Здоровый человек себя чувствую..
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #23 : Мая 05, 2018, 20:28:40 pm »

"джентельменский набор" ВСДшника.

 thumbup
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #24 : Мая 05, 2018, 20:34:18 pm »

вот сейчас какие-то похожие симптомы, читаю вас... и очень меня ободрило ваше "мучаюсь 8 месяцев..." )) думаю, раз уже за целых 8 месяцев, несмотря на сильные ощущения, ничего страшного не произошло, значит точно нервы и всд, как обычно)) у вас, во всяком случае, автор)) значит, можно не волноваться)
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Мая 05, 2018, 20:50:04 pm »

У меня вот сия "зараза" уже... почти 2 года.. Так что тоже, можно сказать, ничего страшного.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8