Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:33:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спазм горла (Прочитано 11814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« : Ноября 12, 2016, 06:04:37 am »

Всем привет! На протяжении 8 месяцев мучает удушье в горле,сдавленность в шее и груди, заложенность в носу,ещё возникает ощущение как будто не чувствую воздуха  slezek,из за этого случаются часто панические атаки .Анализы крови(общий,биохимия) в норме,делала снимки шеи и грудного отдела-остеохонроз,субхондральный склероз,смотрел лор зеркалом горло-всё в норме.Ничего не помогает,из таблеток принимала-мидокалм,фенибут,глицин,толку от них мало.Иногда эти ощущения почти проходят,но не надолго,кто нибудь с таким сталкивался и как лечили это? plaksa
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #1 : Ноября 12, 2016, 06:13:24 am »

Всем привет! На протяжении 8 месяцев мучает удушье в горле,сдавленность в шее и груди, заложенность в носу,ещё возникает ощущение как будто не чувствую воздуха  slezek,из за этого случаются часто панические атаки .Анализы крови(общий,биохимия) в норме,делала снимки шеи и грудного отдела-остеохонроз,субхондральный склероз,смотрел лор зеркалом горло-всё в норме.Ничего не помогает,из таблеток принимала-мидокалм,фенибут,глицин,толку от них мало.Иногда эти ощущения почти проходят,но не надолго,кто нибудь с таким сталкивался и как лечили это? plaksa
у меня такое 3 года уже с начала заболевания после сильного переохлаждения и приступов кашля который 3 месяца не проходил. скажите, а вы к лору ходили?к пульмонологу? мне в областной больнице посоветовали проконсультироваться с пульмонологом и лор врачом, к которым в нашем городе не попадешь, лор один в городе а пульмонолога вообще нет...кстати, в интернете написано что такие симптомы могут быть при заболеваниях щитовидки, или органов брюшной полости.у меня нашли хр. холецистит, но я сомневаюсь что только он дает такие симптомы...попробуйте посетить терапевта с просьбой вас обследовать на поиск причины удушья, или вы уже у него были?
Записан
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #2 : Ноября 12, 2016, 06:21:17 am »

узи щитовидки тоже делала-всё в норме,по части жкт знаю что ДЖВП есть,остальное не проверяла,а лор смотрел меня в больнице,словила ПА,начала задыхатся,поехала сама в больницу в приёмный покой,там смотрел лор,зеркалом,сказал что горло идеальное.А терапевта я уже просто достала,она скоро мне направление в психушку выдаст roga.Пила успокоительные,тоже не очень помогают.
Записан
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #3 : Ноября 12, 2016, 06:23:32 am »

Ещё лор предположил что может быть рефлюкс,но у меня изжоги нет,вообще уже незнаю что делать
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #4 : Ноября 15, 2016, 01:00:29 am »

Тоже самое с горлом и у меня, три Лора, аллерголог, терапевт всё почти ок, ну вот рефлюкс есть, а изжоги нет
Записан
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #5 : Ноября 16, 2016, 00:39:21 am »

А как лечитесь?что нибудь помогает?
Записан
Vitya174
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 16, 2016, 00:47:18 am »

У меня тоже самое, только после еды, вообще дышать не могу, и не как ком, а прям как заложенность, как будто горло сужается, и причем носом вообще не получается нормально дыщать а ртом вроде более менее. И ПА сразу начинаются swoon
Записан
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #7 : Ноября 16, 2016, 01:32:26 am »

у меня всё с заложенности носа начинается и то ком в горле то просто заложенность,как будто всё распухло там slezek,ну и сразу ПА естественно roga.Капала в нос капли сосудосуживающие(Тизин,називин),кое как с них слезла,более менее помогло - Долфин(промывала нос), аминокапроновая кислота(капала в нос) и упражнения для шеи и грудного отдела,на данный момент с заложенностью справилась,но теперь болит шея и иногда душит горло(((одно пройдёт другое начинает :cray:
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 22, 2016, 17:02:17 pm »

У меня все тоже самое slezek не знаю что делать. Паникую очень (((
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Ноября 23, 2016, 04:55:39 am »

А не переживай это невроз было такое, пока не расслабиться и не отпустить ситуацию, так и будете маяться.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 23, 2016, 05:30:30 am »

Вот как бы отпустить?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #11 : Ноября 23, 2016, 06:07:21 am »

Вот как бы отпустить?
С помощью глицина или афобазола.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #12 : Ноября 23, 2016, 06:36:40 am »

У меня все тоже самое slezek не знаю что делать. Паникую очень (((
[/quote



Мне помогли немного упражнения для шеи от комка и удушья,но вот заложенность носа опять появилась plaksa и теперь млин дереал какой то добавился slezek.Как пробуете лечить ЭТО?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #13 : Ноября 23, 2016, 06:51:56 am »

Чем больше паникуете, тем больше симптомов будет. И спазмы, и головокружения и комок в горле. Это все закономерно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 23, 2016, 09:37:10 am »

У меня все тоже самое slezek не знаю что делать. Паникую очень (((
[/quote



Мне помогли немного упражнения для шеи от комка и удушья,но вот заложенность носа опять появилась plaksa и теперь млин дереал какой то добавился slezek.Как пробуете лечить ЭТО?

В нос капаю Авамис.  Легче становится, выписывал врач от вазомоторного ринита. Но до конца избавиться не получается ((((
Записан
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #15 : Ноября 23, 2016, 10:00:51 am »

А мне навыписывали - Назонекс,Полидекса и промывание и толку ноль,ненадолго снимает и по новой,какой то сплошной спазм головы всей и шеи roga
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 23, 2016, 14:06:36 pm »

Ну капать назонксом нужно не меньше 2х недель, а то и больше. Но мне понравился Авамис, он не сушит слизистую в носу)))
Записан
Jullietta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #17 : Ноября 23, 2016, 14:38:14 pm »

ну да лор прописал как раз 14 дней капать
Записан
Donuts
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #18 : Января 17, 2018, 20:15:43 pm »

Почитайте о лечении спазмов в горле на специализированном ЛОР сайте https://lor-uhogorlonos.ru/gorlo/boleznilecheniegorla/prichiny-spazmov-v-gorle.html
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #19 : Января 23, 2018, 12:49:36 pm »

А никого кашель не мучает? Он спазмирующий, сжимается горло и хочется покашлять, иногда сильно , редко бывает , что кашля вообще нет , ночью тоже не кашляю , когда была у психотерапевта на приёме за 1,5 часа ни одного позыва, вышла 3 мин и начала кашлять . Терапевт сказал , что кашель остаточный и все чисто , полгода назад делала кт грудной клетки с контрастом все было чисто.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8