Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:56:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история с ВСД .Прошу помощи (Прочитано 2909 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Whoop
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Ноября 06, 2016, 11:22:44 am »

Приветствую все невротиков и всдэшников!Хочу поделиться своим опытом борьбы с этим страшным зверем и попросить помощи и совета,кому удалось победить эту бяку.
Моя история знакомства с этим заболеванием началась в июне этого года,правда первые симптомы появились гораздо раньше,ещё зимой,испытав в метро приступ гипоксии,а через некоторое время и  вовсе упала в обморок в трамвае ( к слову скажу,падать в обмороки мне не впервой и в общественном месте тоже,однако организ был так истощён на фоне стресса,что это оставило неизгладимый отпечаток на моей и без того расшатанной психике)тогда списали все на усталость и на гормональную перестройку организма.
А вот в июне месяце волна ВСД захлестнула меня окончательное и утянула на самое дно.Однаджды ночью я проснулась в холодном поту, с жутки ощущением дереализации и деперсонализации ( об этом я тоже узнала в последствии),учащенным сердцебиением,тошнотой и чувством замирания сердца...По незнанию выпила таблетку ношпы,измерила давление и попыталась уснуть.Утром проснулась  с ощущением,будто меня взболтали в блендере,в буквальном смысле этого слова.Естсественно все планы пошли коту под хвост,а я ударилась в интернет искать спасения и ставить себе диагноз😏Но это были ещё цветочки...
На следующий день ощущения повторились,причём я даже не могла вставать с кровати.Любой подъем мне давался крайне тяжело.Тут же накатывала тошнота,замирало сердце,появился страх,меня бросало в жар и холод,я потела и как улитка оставляла везде свой след.Участковый врач,при обращении нему,посчитал что у меня болит горло,хотя жалоб на него не было,выписал антибиотики и дал больничный."поблагодарив" его за услуги ,я, мысленно отправила его на хутор бабочек ловить в компании его медицинского диплома и антибиотиков и продолжила свои странствия в интернете,дабы понять что со мной происходит.
Следующая остановка была у невролога в частной клинике.Врач меня осмотрела,назначила сделать март головного мозга,сдать кровь на гормоны,сахар и гемоглобин,и сделать энцефалограму.К слову она назначила мне препарат Триттико,но увидев страшное для меня слова антидепрессант на упаковке,я от него отказалась и наверное,зря,посколько жизнь впоследствии свела нас снова.
 Далее я начала искать клинику,которая сделает мне все эти манипуляции и желательно в  моем районе.И Слава Богам,мои молитвы были услышаны.К исследованию мрт у них полагалась бесплатная консультация невролога,ну,я прошла,решив услышать ещё одно мнение насчёт моей страшной проказы.За 2 минуты осмотра мне был поставлен диагноз,а ещё за 5 написали план лечения.Решила отдаться этим эскулапам.За время лечения у них мне было прописано и сделано:
-5 капельниц с мексидолом
-5 капельниц с глиатилином
-10 сеансов иглорефлексотрапии
-3 сеанса у остеопата
-1 сеанс массажа (вот о не законченном курсе массажа очень жалею)
Таблетки Беллатаминал и Глиатилин и Мексидол.
Улучшение было,но не значительное.Вышла на один день на работу,но пока ехала в транспорте,вся перепотела,испереживалась и думала,что ну вот сейчас и отброшу тапки(
К слову сказать в анализах не выявили ничего плохого,кроме как на мрт показало аномалию Арнольда- Киари.
Дальше на помощь мне пришёл мой генеральный директор и дал телефон своего практикующего врача,как оказалось нейрохирурга,и от безысходности,взяв свою Толстую папку с анализами,я поплелась к нему.Тот также не нашёл у меня каких-либо паталогий,прописал пить кавентон и цераксон.Последний я бросила через два дня,а вот кавентон ещё немного принимала,хотяэффекта не замечала.Посмотрев снимки мрт(а он ещё назначил мрт шейного отдела) сказал,что мы друг другу сейчас не нужны и о пустил с богом.
Спустя время состояние вернулось,что дало повод моим родным положить меня в больницу на платное отделение.Там также были взять все анализы,кардиограмма и также ничего критического не обнаружили.
За время,проведённое там,мне было прописано и сделано:
-5 капельниц с магнезией и мексидолом
-3 укола феназепама с витаминами
-1 барокамера (пройдя через неё я четко поняла,что лётчик и корнает из меня никакой)
-3 сеанса абдоминальной декомпрессии.
-таблетки фенибут (забегая вперёд скажу о том,что из тонны химии,котору в меня влили за все это время фенибут,как мне показалось,был самым действенным)
Также меня посетил психиатр (непонятно зачем ибо депресси как таковой у меня не было) и мой уже полюбившийся невролог.Это был старые дедушка ещё советской закалки и как раз таки от негож первого я услышала о том,что здесь мне необходим психотерапевт.Выпучив глаза,я с недоумением посмотрела на него и подумала: "психотерапевт,вы серьёзно?у меня же физические недомогания...".
Выйдя из больницы и продолжая пить фенибут,я была в довольно не плохом самочувствии,хотя на общественном транспорте я так и не ездила,посколько это ввергало меня в неимоверный ужас,а также не ходила в общественные места типо магазинов и тк,поскольку тут же начиналась паника и все сопутствующие ей прелести.Но никто из врачей не сказал что,фенибут нужно отменять постепенно и я схлопотала не хилый синдром отмены.целый день меня трясло как кобеля на помойке и с этого момента у меня начались проблемы со сном.Я стала часто просыпаться ночью,причём в одно и тоже время с панической атакой.Не могла спать,ибо мне казалось,что когда я засыпаю,я падают в обморок и умираю.Собственноручно начала приём Атаракса,который давно мне назначал врач,чтобы уменьшит агрессию и раздражительность на работе.
Через теорию 6 рукопожатий мы вышли на невролога в поликлинике и он как раз отправил меня в центр психоневрологический помощи к психотерапевту,где я и лечусь по сей день и как мне кажется,не особо успешно.
Психотерапевт прописал мне Адепресс,но наши отношения закончились так и не успев начаться,поскольку под этим препаратом я чувствовал себя ещё хуже,эмоций не было вообще ни каких,я просто лежала в темноте комнаты и смотрела сериал.Так ещё были жуткие побочки в виде тошноты,головокружений и однажды я чуть не потеряла сознание в ванной (куда теперь боюсь ходить без нашатыря,да и в походах на улицу он меня также сопровождает по сей день).заменили препарат на тот же Триттико,небольшие побочки были,но прошли,однако веселых майоликовые перел глазами так и нет,хотя настроение улучшилась,но в последнее время симптомы вернулись.Вообще лечение у данного специалиста мне не очень нравится,поскольку он прописал препарат,снабдил литературой для чтения и разбора,и вести дневничок наблюдений.
Единственный прогресс в том,что я стала без страза выходить на улицу и гулять,но помещения и транспорт мне все также плохо даются.
Резюмируя мои злоключения могу сделать такой вывод:не ходите в частную клинику ЛЕЧИТЬСЯ.Всем всдэшникам и советую книги Курпатова на данную тему(очень подробно и с примерами расписана психосоматика),программу Антипаника,мне помогала дышать во время приступов,а также Книгу Дэвида Пола возвращение в жизнь.
 Моё состояние сейчас : все также замирает сердце,иногда бросает в пот (например если я иду гулять,одеваю куртку со свитером и на улице чувствую себя прекрасно,то зайдя в помещение мне становится дико жарко и я потею тут же).
Ко всем упомяну добавилась какая-то тяжесть в теле.элементарные действия у меня вызывают дрожания мышц,как бы во время тяжелой тренировки.Страх и паника иногда посещают меня.Пыталась снова заниматься спортом дабы снять хотя бы ощущения в теле-толку нет.Голова снова стала "пьяной"(именно так я описывала своё состояние врачам на всём протяжении лечения).В транспорте не езжу,одна никуда не хожу.С работы уволилась ,в личной жизни тоже все тихо поскольку не могу позволить себе с кем-то познакомиться и куда-то пойти ибо ограничена физическими симптомами.Еще и получила расстройство жкт.тошнота и поносы проследует меня.

Кто как справлялся,испытывая такое же,прошу совета!!
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #1 : Ноября 06, 2016, 16:29:49 pm »

Тут одного ответа на вопрос как кто справлялся не найти. Мне так и хочется сказать: как-то из последних сил, чудом, еле-еле.  Вобщем, было все и по всякому. И уверена ещё будет много-много раз. А Вам, раз у Вас это началось недавно, все равно придется через все круги, так сказать, пройти.
По возможности не засиживайтесь дома, больше ходите гуляйте по улице. В идеале вообще выделить себе время для прогулки пешком и в одно и то же время ходить час-два.
Обязательно берите с собой все медикаменты, которые Вы с собой носите и пока даже не пытайтесь от них избавиться. Это будет создавать лишнее напряжение. Совершенно нормально носить с собой лекарства.  Придёт время, и Вы даже не заметите, как вышли без них. Но всему свое время, сейчас не надо на это отвлекаться. Лучше подумайте, в какой красивой коробочке можете их носить)
Банально, режим для соблюдать и планировать свой день. Это важно.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Whoop
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 07, 2016, 14:45:11 pm »

Тут одного ответа на вопрос как кто справлялся не найти. Мне так и хочется сказать: как-то из последних сил, чудом, еле-еле.  Вобщем, было все и по всякому. И уверена ещё будет много-много раз. А Вам, раз у Вас это началось недавно, все равно придется через все круги, так сказать, пройти.
По возможности не засиживайтесь дома, больше ходите гуляйте по улице. В идеале вообще выделить себе время для прогулки пешком и в одно и то же время ходить час-два.
Обязательно берите с собой все медикаменты, которые Вы с собой носите и пока даже не пытайтесь от них избавиться. Это будет создавать лишнее напряжение. Совершенно нормально носить с собой лекарства.  Придёт время, и Вы даже не заметите, как вышли без них. Но всему свое время, сейчас не надо на это отвлекаться. Лучше подумайте, в какой красивой коробочке можете их носить)
Банально, режим для соблюдать и планировать свой день. Это важно.

Да,пузырёк с нашатырем я всегда ношу с собой,хотя надо мной уже родственники смеются,я не прекращаю это делать.На самом деле я уже морально вымотана от всего этого,что кажется Света в конце туннеля нет(
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #3 : Ноября 07, 2016, 14:58:54 pm »

Непременно перелейте нашатырь в самый красивый пузырек) Сделайте его своим модным аксессуаром. Помните, раньше светские дамы носили с собой нюхательную смесь специально для этого) Хоть у нас и не 19й век на дворе, но все же ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
shelena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #4 : Ноября 08, 2016, 09:57:58 am »

Ну у меня все точно, как у Вас, ни убавить, ни прибавить. Только у меня все это длится уже 6!!!! лет.  Только мне ни невролог, ни психотерапевт ничего особо не выписывали. видимо, не верно оценивали тяжесть моего состояния. Так что реально лечиться я начала только полгода назад. Антидепрессанты, да.  Ну если у Вас действительно тяжелое состояние и мешает жить нормальной жизнью, на мой взгляд, стоит начать лечение именно ими и не бояться. Ничего страшного в приеме АД нет. Главное не запускать свое состояние, чем быстрее начнете лечиться, тем быстрее вылечитесь.   
Записан
Whoop
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 08, 2016, 21:44:43 pm »

Мой самый большой страх связан с транспортом.Я боюсь,что снова испытаю эти ужасные симптомы или того хуже,опять давлюсь в обморок в транспорте.Я знаю,что избегать нельзя,но избегаю и ничего не могу с собой поделать:(а ещё очень страшно знакомиться с молодыми людьми и куда-то с ними идти.Вдруг я тоже покажусь неадекватной.Вспотею или буду тормозить.Вообще,будучи на сеансе у психотерапевта,он сказал,что не стоит говорить молодым малознакомым людям про такое заболевание,поскольку их это может оттолкнуть.А вот мне кажется,что "предупреждён-значит вооружён",и если он будет знать,то ему тоже проще будет относиться к таким моментам.Или я не права?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 09, 2016, 04:49:08 am »

Привет. Не права, к сожалению здоровые люди не понимают что такое невроз. Я болею почти 8 лет, и муж вроде поддерживает в обострения, но до конца что со мной происходит так и не понимает ((( Самое главное что они не понимают, что ты сама вроде себя накручиваешь, а перестать не можешь (((
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2016, 04:52:34 am от sekreav » Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #7 : Ноября 09, 2016, 20:53:02 pm »

А зачем вообще кому-то знать? Ну есть же врачебная тайна) И вообще, никогда никому не надо жаловаться на свое здоровье. Только тут, на форуме, поныть и вперед дальше!
Ну, право, Вы бы удивились, если бы на первом свидании молодой человек начал рассказывать про свой гемморой, например? Ни к чему все это.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8