Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 07:55:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история с ВСД .Прошу помощи (Прочитано 2887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Whoop
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Ноября 06, 2016, 11:22:44 am »

Приветствую все невротиков и всдэшников!Хочу поделиться своим опытом борьбы с этим страшным зверем и попросить помощи и совета,кому удалось победить эту бяку.
Моя история знакомства с этим заболеванием началась в июне этого года,правда первые симптомы появились гораздо раньше,ещё зимой,испытав в метро приступ гипоксии,а через некоторое время и  вовсе упала в обморок в трамвае ( к слову скажу,падать в обмороки мне не впервой и в общественном месте тоже,однако организ был так истощён на фоне стресса,что это оставило неизгладимый отпечаток на моей и без того расшатанной психике)тогда списали все на усталость и на гормональную перестройку организма.
А вот в июне месяце волна ВСД захлестнула меня окончательное и утянула на самое дно.Однаджды ночью я проснулась в холодном поту, с жутки ощущением дереализации и деперсонализации ( об этом я тоже узнала в последствии),учащенным сердцебиением,тошнотой и чувством замирания сердца...По незнанию выпила таблетку ношпы,измерила давление и попыталась уснуть.Утром проснулась  с ощущением,будто меня взболтали в блендере,в буквальном смысле этого слова.Естсественно все планы пошли коту под хвост,а я ударилась в интернет искать спасения и ставить себе диагноз😏Но это были ещё цветочки...
На следующий день ощущения повторились,причём я даже не могла вставать с кровати.Любой подъем мне давался крайне тяжело.Тут же накатывала тошнота,замирало сердце,появился страх,меня бросало в жар и холод,я потела и как улитка оставляла везде свой след.Участковый врач,при обращении нему,посчитал что у меня болит горло,хотя жалоб на него не было,выписал антибиотики и дал больничный."поблагодарив" его за услуги ,я, мысленно отправила его на хутор бабочек ловить в компании его медицинского диплома и антибиотиков и продолжила свои странствия в интернете,дабы понять что со мной происходит.
Следующая остановка была у невролога в частной клинике.Врач меня осмотрела,назначила сделать март головного мозга,сдать кровь на гормоны,сахар и гемоглобин,и сделать энцефалограму.К слову она назначила мне препарат Триттико,но увидев страшное для меня слова антидепрессант на упаковке,я от него отказалась и наверное,зря,посколько жизнь впоследствии свела нас снова.
 Далее я начала искать клинику,которая сделает мне все эти манипуляции и желательно в  моем районе.И Слава Богам,мои молитвы были услышаны.К исследованию мрт у них полагалась бесплатная консультация невролога,ну,я прошла,решив услышать ещё одно мнение насчёт моей страшной проказы.За 2 минуты осмотра мне был поставлен диагноз,а ещё за 5 написали план лечения.Решила отдаться этим эскулапам.За время лечения у них мне было прописано и сделано:
-5 капельниц с мексидолом
-5 капельниц с глиатилином
-10 сеансов иглорефлексотрапии
-3 сеанса у остеопата
-1 сеанс массажа (вот о не законченном курсе массажа очень жалею)
Таблетки Беллатаминал и Глиатилин и Мексидол.
Улучшение было,но не значительное.Вышла на один день на работу,но пока ехала в транспорте,вся перепотела,испереживалась и думала,что ну вот сейчас и отброшу тапки(
К слову сказать в анализах не выявили ничего плохого,кроме как на мрт показало аномалию Арнольда- Киари.
Дальше на помощь мне пришёл мой генеральный директор и дал телефон своего практикующего врача,как оказалось нейрохирурга,и от безысходности,взяв свою Толстую папку с анализами,я поплелась к нему.Тот также не нашёл у меня каких-либо паталогий,прописал пить кавентон и цераксон.Последний я бросила через два дня,а вот кавентон ещё немного принимала,хотяэффекта не замечала.Посмотрев снимки мрт(а он ещё назначил мрт шейного отдела) сказал,что мы друг другу сейчас не нужны и о пустил с богом.
Спустя время состояние вернулось,что дало повод моим родным положить меня в больницу на платное отделение.Там также были взять все анализы,кардиограмма и также ничего критического не обнаружили.
За время,проведённое там,мне было прописано и сделано:
-5 капельниц с магнезией и мексидолом
-3 укола феназепама с витаминами
-1 барокамера (пройдя через неё я четко поняла,что лётчик и корнает из меня никакой)
-3 сеанса абдоминальной декомпрессии.
-таблетки фенибут (забегая вперёд скажу о том,что из тонны химии,котору в меня влили за все это время фенибут,как мне показалось,был самым действенным)
Также меня посетил психиатр (непонятно зачем ибо депресси как таковой у меня не было) и мой уже полюбившийся невролог.Это был старые дедушка ещё советской закалки и как раз таки от негож первого я услышала о том,что здесь мне необходим психотерапевт.Выпучив глаза,я с недоумением посмотрела на него и подумала: "психотерапевт,вы серьёзно?у меня же физические недомогания...".
Выйдя из больницы и продолжая пить фенибут,я была в довольно не плохом самочувствии,хотя на общественном транспорте я так и не ездила,посколько это ввергало меня в неимоверный ужас,а также не ходила в общественные места типо магазинов и тк,поскольку тут же начиналась паника и все сопутствующие ей прелести.Но никто из врачей не сказал что,фенибут нужно отменять постепенно и я схлопотала не хилый синдром отмены.целый день меня трясло как кобеля на помойке и с этого момента у меня начались проблемы со сном.Я стала часто просыпаться ночью,причём в одно и тоже время с панической атакой.Не могла спать,ибо мне казалось,что когда я засыпаю,я падают в обморок и умираю.Собственноручно начала приём Атаракса,который давно мне назначал врач,чтобы уменьшит агрессию и раздражительность на работе.
Через теорию 6 рукопожатий мы вышли на невролога в поликлинике и он как раз отправил меня в центр психоневрологический помощи к психотерапевту,где я и лечусь по сей день и как мне кажется,не особо успешно.
Психотерапевт прописал мне Адепресс,но наши отношения закончились так и не успев начаться,поскольку под этим препаратом я чувствовал себя ещё хуже,эмоций не было вообще ни каких,я просто лежала в темноте комнаты и смотрела сериал.Так ещё были жуткие побочки в виде тошноты,головокружений и однажды я чуть не потеряла сознание в ванной (куда теперь боюсь ходить без нашатыря,да и в походах на улицу он меня также сопровождает по сей день).заменили препарат на тот же Триттико,небольшие побочки были,но прошли,однако веселых майоликовые перел глазами так и нет,хотя настроение улучшилась,но в последнее время симптомы вернулись.Вообще лечение у данного специалиста мне не очень нравится,поскольку он прописал препарат,снабдил литературой для чтения и разбора,и вести дневничок наблюдений.
Единственный прогресс в том,что я стала без страза выходить на улицу и гулять,но помещения и транспорт мне все также плохо даются.
Резюмируя мои злоключения могу сделать такой вывод:не ходите в частную клинику ЛЕЧИТЬСЯ.Всем всдэшникам и советую книги Курпатова на данную тему(очень подробно и с примерами расписана психосоматика),программу Антипаника,мне помогала дышать во время приступов,а также Книгу Дэвида Пола возвращение в жизнь.
 Моё состояние сейчас : все также замирает сердце,иногда бросает в пот (например если я иду гулять,одеваю куртку со свитером и на улице чувствую себя прекрасно,то зайдя в помещение мне становится дико жарко и я потею тут же).
Ко всем упомяну добавилась какая-то тяжесть в теле.элементарные действия у меня вызывают дрожания мышц,как бы во время тяжелой тренировки.Страх и паника иногда посещают меня.Пыталась снова заниматься спортом дабы снять хотя бы ощущения в теле-толку нет.Голова снова стала "пьяной"(именно так я описывала своё состояние врачам на всём протяжении лечения).В транспорте не езжу,одна никуда не хожу.С работы уволилась ,в личной жизни тоже все тихо поскольку не могу позволить себе с кем-то познакомиться и куда-то пойти ибо ограничена физическими симптомами.Еще и получила расстройство жкт.тошнота и поносы проследует меня.

Кто как справлялся,испытывая такое же,прошу совета!!
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #1 : Ноября 06, 2016, 16:29:49 pm »

Тут одного ответа на вопрос как кто справлялся не найти. Мне так и хочется сказать: как-то из последних сил, чудом, еле-еле.  Вобщем, было все и по всякому. И уверена ещё будет много-много раз. А Вам, раз у Вас это началось недавно, все равно придется через все круги, так сказать, пройти.
По возможности не засиживайтесь дома, больше ходите гуляйте по улице. В идеале вообще выделить себе время для прогулки пешком и в одно и то же время ходить час-два.
Обязательно берите с собой все медикаменты, которые Вы с собой носите и пока даже не пытайтесь от них избавиться. Это будет создавать лишнее напряжение. Совершенно нормально носить с собой лекарства.  Придёт время, и Вы даже не заметите, как вышли без них. Но всему свое время, сейчас не надо на это отвлекаться. Лучше подумайте, в какой красивой коробочке можете их носить)
Банально, режим для соблюдать и планировать свой день. Это важно.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Whoop
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 07, 2016, 14:45:11 pm »

Тут одного ответа на вопрос как кто справлялся не найти. Мне так и хочется сказать: как-то из последних сил, чудом, еле-еле.  Вобщем, было все и по всякому. И уверена ещё будет много-много раз. А Вам, раз у Вас это началось недавно, все равно придется через все круги, так сказать, пройти.
По возможности не засиживайтесь дома, больше ходите гуляйте по улице. В идеале вообще выделить себе время для прогулки пешком и в одно и то же время ходить час-два.
Обязательно берите с собой все медикаменты, которые Вы с собой носите и пока даже не пытайтесь от них избавиться. Это будет создавать лишнее напряжение. Совершенно нормально носить с собой лекарства.  Придёт время, и Вы даже не заметите, как вышли без них. Но всему свое время, сейчас не надо на это отвлекаться. Лучше подумайте, в какой красивой коробочке можете их носить)
Банально, режим для соблюдать и планировать свой день. Это важно.

Да,пузырёк с нашатырем я всегда ношу с собой,хотя надо мной уже родственники смеются,я не прекращаю это делать.На самом деле я уже морально вымотана от всего этого,что кажется Света в конце туннеля нет(
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #3 : Ноября 07, 2016, 14:58:54 pm »

Непременно перелейте нашатырь в самый красивый пузырек) Сделайте его своим модным аксессуаром. Помните, раньше светские дамы носили с собой нюхательную смесь специально для этого) Хоть у нас и не 19й век на дворе, но все же ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
shelena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #4 : Ноября 08, 2016, 09:57:58 am »

Ну у меня все точно, как у Вас, ни убавить, ни прибавить. Только у меня все это длится уже 6!!!! лет.  Только мне ни невролог, ни психотерапевт ничего особо не выписывали. видимо, не верно оценивали тяжесть моего состояния. Так что реально лечиться я начала только полгода назад. Антидепрессанты, да.  Ну если у Вас действительно тяжелое состояние и мешает жить нормальной жизнью, на мой взгляд, стоит начать лечение именно ими и не бояться. Ничего страшного в приеме АД нет. Главное не запускать свое состояние, чем быстрее начнете лечиться, тем быстрее вылечитесь.   
Записан
Whoop
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 08, 2016, 21:44:43 pm »

Мой самый большой страх связан с транспортом.Я боюсь,что снова испытаю эти ужасные симптомы или того хуже,опять давлюсь в обморок в транспорте.Я знаю,что избегать нельзя,но избегаю и ничего не могу с собой поделать:(а ещё очень страшно знакомиться с молодыми людьми и куда-то с ними идти.Вдруг я тоже покажусь неадекватной.Вспотею или буду тормозить.Вообще,будучи на сеансе у психотерапевта,он сказал,что не стоит говорить молодым малознакомым людям про такое заболевание,поскольку их это может оттолкнуть.А вот мне кажется,что "предупреждён-значит вооружён",и если он будет знать,то ему тоже проще будет относиться к таким моментам.Или я не права?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 09, 2016, 04:49:08 am »

Привет. Не права, к сожалению здоровые люди не понимают что такое невроз. Я болею почти 8 лет, и муж вроде поддерживает в обострения, но до конца что со мной происходит так и не понимает ((( Самое главное что они не понимают, что ты сама вроде себя накручиваешь, а перестать не можешь (((
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2016, 04:52:34 am от sekreav » Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #7 : Ноября 09, 2016, 20:53:02 pm »

А зачем вообще кому-то знать? Ну есть же врачебная тайна) И вообще, никогда никому не надо жаловаться на свое здоровье. Только тут, на форуме, поныть и вперед дальше!
Ну, право, Вы бы удивились, если бы на первом свидании молодой человек начал рассказывать про свой гемморой, например? Ни к чему все это.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256