Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 09:44:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сводит руки и ноги, перехватывает дыхание, тахиокардия (Прочитано 5232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pankusha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Октября 25, 2016, 09:48:56 am »

Добрый день!
Всё началось четыре месяца назад. Проснулась ночью от очень сильной боли в ногах и руках.. Руки ломили до локтей, ноги - до колен. Боли сопровождались ощущением жжения изнутри в местах ломоты. После чего началась пульсация в разных местах тела - лицо, ноги, руки. Попробовала встать, стало очень плохо, чуть не потеряла сознание. Вызвала скорую, приехали врачи, сделали экг, дали глицин и уехали((. С утра пошла к врачу - назначили обследование, которое не прекращается по сей день. Сдала анализ общий клинический -кровь, моча, биохимический - кровь, гормоны - ТТГ, Т3, Т4, сделали узи брюшной полости, МРТ головного мозга, рентген лёгких - ВСЁ в норме. Сделала ЭНМГ, УЗИ сосудов конечностей (показало спазмы в одной руке) - сказали проявление ВСД. Прошла терапевта, гинеколога, невролога (7 разных), хирурга, эндокринолога (3 разных). Все разводили руками. Предположили, что ВСД... С периодичностью 3-5 раза в день продолжались приступы (сейчас они 2 раза в неделю), которые заключаются в следующем - сначала начинает пульсировать тело, потом сильно ломить руки и ноги (боль невыносимая, похожая на спазм нервов), жечь ноги, ладони и стопы покрываются потом, выступают на ладонях сосуды (проявляются все сосуды, становятся синими, местами красными), руки становятся мраморные, начинается тахикардия (90- 110 пульс, давление при этом в моей обычной норме 110/70), после чего становится предобморочное состояние (сознание при этом не теряю). Через 5-30 минут холодеют стопы и руки (это только внутренние ощущения, а не внешнее проявление холода), после чего приступ отпускает. При этом - боли в кистях и стопах круглосуточные, разной интенсивности, при движении - становятся сильней, как будто защемление нерва в руках и ногах. Боль симметричная во всех конечностях (как правило - все пальцы рук, кроме большого пальца и все пальцы стоп и подошва, постоянно стягивает руки до локтя и икры. При нажатии на стопу, боль отдает в ногу щекотанием. Периодически ощущается пульсация на ногах и лице (икры, стопа, подбородок, щёки), немеет щека, лоб, кончик языка... Нет больше сил.. По рецептам врачей пропила 4 курса лекарств. Пошёл пятый месяц, а результатов ноль.. Были у кого-нибудь такие длительны проявления ВСД?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1 : Октября 25, 2016, 11:02:57 am »

Да уж, странное у вас получается проявление ВСД.
Вообще ночные боли не характерны для этой болезни. Врачи как видно не могут вам помочь, поэтому вам остается заняться поиском ответов на сложные вопросы. Ищите ответ в причине заболевания, если будете усердствовать в этом то обязательно поймете что с вами и вылечитесь.
У меня тоже ноги болели одно время, я думал это вены и пил свое лечебное средство и это мне помогало. В те времена я вел очень малоподижный образ жизни и поэтому сильно не удивлялся такому. Потом все это прошло.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #2 : Октября 25, 2016, 11:08:10 am »

Добрый день!
Всё началось четыре месяца назад. Проснулась ночью от очень сильной боли в ногах и руках.. Руки ломили до локтей, ноги - до колен. Боли сопровождались ощущением жжения изнутри в местах ломоты. После чего началась пульсация в разных местах тела - лицо, ноги, руки. Попробовала встать, стало очень плохо, чуть не потеряла сознание. Вызвала скорую, приехали врачи, сделали экг, дали глицин и уехали((. С утра пошла к врачу - назначили обследование, которое не прекращается по сей день. Сдала анализ общий клинический -кровь, моча, биохимический - кровь, гормоны - ТТГ, Т3, Т4, сделали узи брюшной полости, МРТ головного мозга, рентген лёгких - ВСЁ в норме. Сделала ЭНМГ, УЗИ сосудов конечностей (показало спазмы в одной руке) - сказали проявление ВСД. Прошла терапевта, гинеколога, невролога (7 разных), хирурга, эндокринолога (3 разных). Все разводили руками. Предположили, что ВСД... С периодичностью 3-5 раза в день продолжались приступы (сейчас они 2 раза в неделю), которые заключаются в следующем - сначала начинает пульсировать тело, потом сильно ломить руки и ноги (боль невыносимая, похожая на спазм нервов), жечь ноги, ладони и стопы покрываются потом, выступают на ладонях сосуды (проявляются все сосуды, становятся синими, местами красными), руки становятся мраморные, начинается тахикардия (90- 110 пульс, давление при этом в моей обычной норме 110/70), после чего становится предобморочное состояние (сознание при этом не теряю). Через 5-30 минут холодеют стопы и руки (это только внутренние ощущения, а не внешнее проявление холода), после чего приступ отпускает. При этом - боли в кистях и стопах круглосуточные, разной интенсивности, при движении - становятся сильней, как будто защемление нерва в руках и ногах. Боль симметричная во всех конечностях (как правило - все пальцы рук, кроме большого пальца и все пальцы стоп и подошва, постоянно стягивает руки до локтя и икры. При нажатии на стопу, боль отдает в ногу щекотанием. Периодически ощущается пульсация на ногах и лице (икры, стопа, подбородок, щёки), немеет щека, лоб, кончик языка... Нет больше сил.. По рецептам врачей пропила 4 курса лекарств. Пошёл пятый месяц, а результатов ноль.. Были у кого-нибудь такие длительны проявления ВСД?

Нужно сделать рентгенографию всего позвоночника. Сдать кровь на ревматоидный артрит. И не только пробу, а еще и на АЦЦП (антитела к циклическому цитрулиновому пептиду).
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #3 : Октября 25, 2016, 14:16:12 pm »

а позвоночник-то здоров?
вряд ли.
болели руки-ноги, жгло огнем кожу, внутри, мраморная кожа и таха скорее всего от страха (это и правда жутко)
расслабление, массаж , зарядка и транквилизатор убрали это.
Записан
pankusha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4 : Ноября 14, 2016, 18:33:25 pm »

Позвоночник врачи даже не стали проверять, сказали, что это исключено. При позвоночнике не могут быть симметричные боли сразу всех конечностей. Ставят ВСД(( Но боли такие сильные- и днём и ночью.. Ревмопробы сдавала, всё нормально.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Ноября 15, 2016, 02:15:12 am »

Позвоночник врачи даже не стали проверять, сказали, что это исключено. При позвоночнике не могут быть симметричные боли сразу всех конечностей. Ставят ВСД(( Но боли такие сильные- и днём и ночью.. Ревмопробы сдавала, всё нормально.
Как вариант фибромиалгия почитайте http://www.diagnos.ru/diseases/ossa/fibromialgia ну я повторюсь всего как вариант. Я придерживаюсь мнения с комментариями выше, что у Вас это не ВСД и не НЦД
думаю стоит дальше обследоваться. Удачи и выздоровления Вам  ulibka.
Записан
pankusha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #6 : Марта 30, 2017, 11:42:24 am »

И так, в продолжении моей неизведанной болезни. Прошло почти 8 месяцев, как я словила первое ПА, дополнительно ко всем обследованиям сделала МРТ всего позвоночника. Сдала все гормоны надпочечников и щитовидки в эндокринном диспансере, сделала суточный мониторинг сердца, была у сосудистого хирурга со всеми вытекающими обследованиями по его части. Не осталось тех враче, которых я не прошла. В общем, диагноз все поставили один - ВСД с симпатоадреналовыми кризами. Собственно за 8 месяцев, я научилась жить с болями. После курса фенибута сильно полегчало и спазмы стали не ежедневными. Предобморочное состояние прошло, но появились новые прелести, как я уже смерилась, всдшные - нехватка воздуха, выброс изо сна, приступы паники. Перед всеми этими приступами, происходит небольшая пульсация тела. Как объяснили в центре невролгии, пульсация тела - это выброс адреналина в кровь, который собственно и способствует спазмам сосудов и сильным болям в руках и ногах. Очень мне помогает курсы витаминов группы Б - нейромультивит и мильгамма. После курса около месяца симптомакика затихает. Сил уже конечно нет бороться с этой гадостью, но я не отступаю.. Хоть могу уже передвигаться самостоятельно, ездить за рулем и ходить на работу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8