Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 12:17:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Являются ли эти симптомы признаком Вчд (внутричерепного давления)? (Прочитано 8974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #20 : Марта 30, 2017, 17:00:56 pm »

Это вопрос был к maximalko,он писал,что вчд у него с детства.
Ну както горизонтально вроде себя чувствую нормально. Голова болела с пробудения в основном с похмелья и то не всегда.))
Но головная боль в детстве мучала очень сильно особенно сильно в затылке но не постоянно мучался в садике помню, в 1,2,3м классе, потом боли пропали до 2016 года . Вчд определил врач и отправляла постоянно к окулисту . Было это в 95 году в 7 лет , назначали какието таблетки вроде пил а вроде не пил, не помню.  Но одно могу сказать что мучался сильно с болями особенно в затылке , при этом ощущение что тело большое или маленькое , расплывалось в глазах от боли.  Немог нормально сидеть на уроках корчился сидел от боли.
Щас тоже невролог определил по мрт и Рэг ,вчд и сказала пропить диакарб месяц.
viki2  а Вам что в горизонтальном положении плохо ?
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #21 : Марта 31, 2017, 07:34:39 am »

У меня болей в затылке нет, но мой массажист сказал что у меня там ниже затылка все вены спазмированны, поэтому у меня болит если сильно давить на те 2 артерии (или вены) которые питают мозг. У моей матери кстати такая же боль есть.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #22 : Марта 31, 2017, 08:15:33 am »

Это вопрос был к maximalko,он писал,что вчд у него с детства.
Ну както горизонтально вроде себя чувствую нормально. Голова болела с пробудения в основном с похмелья и то не всегда.))
Но головная боль в детстве мучала очень сильно особенно сильно в затылке но не постоянно мучался в садике помню, в 1,2,3м классе, потом боли пропали до 2016 года . Вчд определил врач и отправляла постоянно к окулисту . Было это в 95 году в 7 лет , назначали какието таблетки вроде пил а вроде не пил, не помню.  Но одно могу сказать что мучался сильно с болями особенно в затылке , при этом ощущение что тело большое или маленькое , расплывалось в глазах от боли.  Немог нормально сидеть на уроках корчился сидел от боли.
Щас тоже невролог определил по мрт и Рэг ,вчд и сказала пропить диакарб месяц.
viki2  а Вам что в горизонтальном положении плохо ?
мне нет.Врач сказал,что при вчд долго находится в горизонт.положении некомфортно ,тупая боль головная и рвота может быть.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 31, 2017, 11:06:57 am »

У меня болей в затылке нет, но мой массажист сказал что у меня там ниже затылка все вены спазмированны, поэтому у меня болит если сильно давить на те 2 артерии (или вены) которые питают мозг. У моей матери кстати такая же боль есть.

Во первых вены не могут спазмироватся, спазм может быть у сосудов. Если у вас проблемы с позвоночными артериями то об этом массажист не может узнать никак, про это узнают на УЗДГ сосудов головы и шей. Массажист это не врач не забывайте об этом. Кстати если у вас проблемы с шеей то перед тем как идти на массаж надо сходить к неврологу и сделать МРТ шей.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #24 : Марта 31, 2017, 11:57:34 am »

Все правильно,скорее всего массажист имел ввиду мышцы,а не артерии,которые проходят внутри позвонков.По артертям кровоток поступает в голову,а по венам отток уходит. И да,если есть проблемы с шеей,то с массажем поосторожнее.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2017, 12:00:44 pm от viki2 » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.578 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8