Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:59:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Палата №6 от Степашки (Прочитано 4251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stepashka39
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Октября 19, 2016, 11:43:26 am »

Здравствуйте, уважаемый форумчане!
Долго тут паслась невидимо, но теперь и мне хочется выговориться и убедится, что я не один такой придурок.
2015-2016 года были очень тяжелыми для меня в эмоциональном плане: на урках умирал горячо любимый кот, невероятные нагрузки на работе, планы по смене страны проживания и профессии, жизнь удалеке от любимого человека и много много всякой мелочи.
Проблема возникла в январе 2016 года. Во время удаления зуба мудрости врач без предупреждения вколол в десну адреналин. Организм сразу же отреагировал тахикардией, одышкой, ознобом и страхом смерти. Сообщила о симптомах доктору, он объяснил, что это реакция на адреналин и все пройдет. Я отреагировала абсолютно спокойно, вроде бы все было благополучно.
Затем в течение 2 недель стали появляться короткие, максимум 5-минутные эпизоды немотивированного страха с тахикардией, слабостью в ногах, ощущением головокружения. Со временем стало вылазить все больше и больше различных вегетативных реакций. Самая изматывающая - субфебрильная температура до 37,5, которая становилась выше при эмоциональных перегрузках. По доброй невротической традиции обследовалась у всех возможных и нет докторов, никаких болезней не нашли.
Когда совсем дошла до ручки, а было этого 1 марта - обратилась к врачу-психотерапевту, был выставлен диагноз тревожного расстройства и назначен миасер в дозе 15 мг (половинка от 30 мг) и на 2-3 день приема появилось ощущение деперсонализации (все как во сне, совершенно не чувствую времени, нет желания и интереса что-либо делать, чувство нереальности окружающего мира), Препарат отменили, но деперсонализация не прошла. Попробовали принять велаксин в пролонгированных капсулах, начали повышение дозы от 37,5 мг, на 150 мг деперсонализация усилилась настолько, что не могла встать с кровати - не чувствовала свое тело, в голове бардак, жить не хочется. Остановились на дозу 75 мг, пропила в течение двух месяцев без какого-либо эффекта в принципе. Препарат медленно отменили, самочувствие несколько улучшилось.
С июня 2016 года я без препаратов, предлагала доктору позаниматься психотерапией, сказал, что со мной не выйдет, я итак понимаю причины своего состояния. Посоветовал просто абстрагироваться и все пройдет, но вот уже октябрь, а все никак.
Конечно же, я нашла у себя все симптомы шизофрении, неоднократно накручивала себя, но потом успокаивалась.
На данный момент меня беспокоит деперсонализация: жизнь как будто фильм, иногда бывает ощущение дежавю, позитивных эмоций нет, совершенно не чувствую время, упала работоспособность, есть забывчивость. Прием гидазепама несколько улучшает состояние, но полностью вопрос не решает.
Написать на форум сподвигло то, что последние три дня появился какой-то новый симптом - постоянная мыслительная жвачка и внутренний диалог ни о чем, что утомляет и пугает. Начиталась опять про шизофрению непонятно зачем и теперь ощущение, что еще чуть-чуть и начну слышать голоса, все сложнее стало держать себя в руках. Вроде еще чуть-чуть и сейчас сорвусь на бред и прочие неприятности :(
Прошу Вас подсказать пути решения проблемы, потому что уже сил нет так жить.
На данный момент принимаю только витамины группы В, С, Е и фолиевую кислоту, делаю йогу, иногда просто плачу :(

Подержите, пожалуйста, скажите, что я не одна такая дура :)
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1 : Октября 19, 2016, 11:46:46 am »

Здравствуйте, уважаемый форумчане!
Долго тут паслась невидимо, но теперь и мне хочется выговориться и убедится, что я не один такой придурок.
2015-2016 года были очень тяжелыми для меня в эмоциональном плане: на урках умирал горячо любимый кот, невероятные нагрузки на работе, планы по смене страны проживания и профессии, жизнь удалеке от любимого человека и много много всякой мелочи.
Проблема возникла в январе 2016 года. Во время удаления зуба мудрости врач без предупреждения вколол в десну адреналин. Организм сразу же отреагировал тахикардией, одышкой, ознобом и страхом смерти. Сообщила о симптомах доктору, он объяснил, что это реакция на адреналин и все пройдет. Я отреагировала абсолютно спокойно, вроде бы все было благополучно.
Затем в течение 2 недель стали появляться короткие, максимум 5-минутные эпизоды немотивированного страха с тахикардией, слабостью в ногах, ощущением головокружения. Со временем стало вылазить все больше и больше различных вегетативных реакций. Самая изматывающая - субфебрильная температура до 37,5, которая становилась выше при эмоциональных перегрузках. По доброй невротической традиции обследовалась у всех возможных и нет докторов, никаких болезней не нашли.
Когда совсем дошла до ручки, а было этого 1 марта - обратилась к врачу-психотерапевту, был выставлен диагноз тревожного расстройства и назначен миасер в дозе 15 мг (половинка от 30 мг) и на 2-3 день приема появилось ощущение деперсонализации (все как во сне, совершенно не чувствую времени, нет желания и интереса что-либо делать, чувство нереальности окружающего мира), Препарат отменили, но деперсонализация не прошла. Попробовали принять велаксин в пролонгированных капсулах, начали повышение дозы от 37,5 мг, на 150 мг деперсонализация усилилась настолько, что не могла встать с кровати - не чувствовала свое тело, в голове бардак, жить не хочется. Остановились на дозу 75 мг, пропила в течение двух месяцев без какого-либо эффекта в принципе. Препарат медленно отменили, самочувствие несколько улучшилось.
С июня 2016 года я без препаратов, предлагала доктору позаниматься психотерапией, сказал, что со мной не выйдет, я итак понимаю причины своего состояния. Посоветовал просто абстрагироваться и все пройдет, но вот уже октябрь, а все никак.
Конечно же, я нашла у себя все симптомы шизофрении, неоднократно накручивала себя, но потом успокаивалась.
На данный момент меня беспокоит деперсонализация: жизнь как будто фильм, иногда бывает ощущение дежавю, позитивных эмоций нет, совершенно не чувствую время, упала работоспособность, есть забывчивость. Прием гидазепама несколько улучшает состояние, но полностью вопрос не решает.
Написать на форум сподвигло то, что последние три дня появился какой-то новый симптом - постоянная мыслительная жвачка и внутренний диалог ни о чем, что утомляет и пугает. Начиталась опять про шизофрению непонятно зачем и теперь ощущение, что еще чуть-чуть и начну слышать голоса, все сложнее стало держать себя в руках. Вроде еще чуть-чуть и сейчас сорвусь на бред и прочие неприятности :(
Прошу Вас подсказать пути решения проблемы, потому что уже сил нет так жить.
На данный момент принимаю только витамины группы В, С, Е и фолиевую кислоту, делаю йогу, иногда просто плачу :(

Подержите, пожалуйста, скажите, что я не одна такая дура :)
Шизофреники считают себя самыми здоровыми героями мира. А всех остальных больными.
Вы лучше расскажите о том, как проводите свой день?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #2 : Октября 19, 2016, 11:55:01 am »

Может вам опять кота завести  ulibka
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 19, 2016, 12:56:20 pm »

А зачем про шизофрению читаете? Нам невротикам это не всегда помогает, а наоборот вредит. Ведь по-мимо своих симптомов прибаприбавляются и другие, так сказать надуманные. У меня мысленная жвачка и внутренний диалог 7 лет. И паника бывает что вот вот и сорвусь (((( Врач сказал точно фобический невроз.
Записан
Stepashka39
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 19, 2016, 14:37:44 pm »

Шизофреники считают себя самыми здоровыми героями мира. А всех остальных больными.
Вы лучше расскажите о том, как проводите свой день?
В будние дни подъем в 05:45 и понеслась: готовка завтрака, выпроваживание всех работающих, уборка на кухне, а дальше уже смотря чего надо по плану. Сидеть без дела себе не даю, чтобы не надумывать хрень всякую. Жаль пока работы нет, но я и над этим работаю, дома сидеть не хочу :)
Записан
Stepashka39
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 19, 2016, 14:39:53 pm »

Может вам опять кота завести  ulibka

Хотела, но передумала. Мой котик прожил почти 18 лет, последний год на принудительном кормлении с кучей уколов и прочего, уходил тоже очень тяжело. Если не дай Бог и новый кот заболеет - я точно в дурку ту-ту-ту.
Записан
Stepashka39
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 19, 2016, 14:43:06 pm »

А зачем про шизофрению читаете? Нам невротикам это не всегда помогает, а наоборот вредит. Ведь по-мимо своих симптомов прибаприбавляются и другие, так сказать надуманные. У меня мысленная жвачка и внутренний диалог 7 лет. И паника бывает что вот вот и сорвусь (((( Врач сказал точно фобический невроз.

Мне кажется, это надо добавить в диагностические критерии невроза - читать про шизофрению :))

У вас тоже жвачка ни о чем? Бесцельное обдумывание всего вокруг?
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 19, 2016, 18:33:21 pm »

И бесцельно бывает, а иногда и что то важное по много раз, аж бесит))))
Записан
Stepashka39
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 20, 2016, 08:11:50 am »

И бесцельно бывает, а иногда и что то важное по много раз, аж бесит))))

Спасибо! Радует, что я не одна такая.

На самом деле очень хочется проснуться прежней и забыть весь этот ужас. Иногда просто опускаются руки, впереди было столько планов, столько желаний.
Я не отказалась, я по прежнему их реализую, но радости уже нет. В апреле сдавала языковой тест, к которому готовилась 2 года, сдала успешно, а радости НЕТ. Вообще НЕТ. Понимаю, что в прежнем состоянии я бы прыгала до потолка и пищала от счастья, а сейчас обычная мысль - сдала и ладно :(

Пообещайте кто-нибудь, что это все пройдет, а? :)
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 20, 2016, 08:58:23 am »

Здравствуйте. И тебя вылечат))) И это пройдёт)))
А почему Вы врача не смените? Вам надо правильный АД подобрать и так с психотерапевтом работать. Трудно конечно своего врача найти, но пробуйте.
Записан
Stepashka39
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 20, 2016, 11:27:59 am »

Здравствуйте. И тебя вылечат))) И это пройдёт)))
А почему Вы врача не смените? Вам надо правильный АД подобрать и так с психотерапевтом работать. Трудно конечно своего врача найти, но пробуйте.

Добрый день!

Можно а ты ко мне :) Я была у трех. Один сказал, чтоб я не маялась дурью - это невроз, пройдет сам и таблеток не надо. Второй - описала вариации лечения выше, больше у него предложений не было. Третий предлагает пить по ситуации гидазепам и витамины, чтобы восстановить нервную систему.

Вчера писала на форуме у доктора Горбатова, он предположил, что это тревожно-депрессивное расстройство и стоит попробовать СИОЗ. Теперь вот сижу думаю где бы мне взять рецепт на них, потому что сил уже нет вообще.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 20, 2016, 16:24:38 pm »

Ну так наши врачи не только психотерапевты но и психиатры. Найдит психиатра, можно и анонимно, грамотный сразу поймет о чем речь и что выписать. Но как ты уже поняла, лекарства надо подбирать, не все подходят.Я долго была в своё время на АД. Но теперь чётко понимаю что кроме АД ещё нужен спорт и псиотерапия . Чтобы сойдя с АД, все было в норме. Я сама сейчас вся разболтаная, ищу врача. Психиатр есть, даже 2, там ьещ проблем таблетки подберут. А вот психотерапевта своего не могу найти.
Записан
Stepashka39
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 16, 2016, 16:28:13 pm »

Ну так наши врачи не только психотерапевты но и психиатры. Найдит психиатра, можно и анонимно, грамотный сразу поймет о чем речь и что выписать. Но как ты уже поняла, лекарства надо подбирать, не все подходят.Я долго была в своё время на АД. Но теперь чётко понимаю что кроме АД ещё нужен спорт и псиотерапия . Чтобы сойдя с АД, все было в норме. Я сама сейчас вся разболтаная, ищу врача. Психиатр есть, даже 2, там ьещ проблем таблетки подберут. А вот психотерапевта своего не могу найти.

Пропала я немного из темы. Спасибо за поддержку и за добрые слова.

Начала прием Ципралекса со 2 ноября, медленно наращиваю дозу, уже до 5 мг дошла. Вроде бы и неплохо переношу, симптомы чуть усилились, но не смертельно. Решительно настроена бороться с этой бякой, ведь ждут великие дела!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8