Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:13:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Разбор полетов [Пульс, давление, боли в обл. с (Прочитано 13227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« : Октября 18, 2016, 21:29:25 pm »

Всем доброго времени суток.
Меня зовут Александр, мне 26 лет и у меня стоит диагноз всд с 14 года.
Собственно описывать подробно как все началось и какие симптомы были я пока не буду ( возможно когда будет время допишу).
И так с 15 года меня мучают приступы учащенного сердцебиения (140 - 180+ ) ударов, при этом давление от 160 на 95 до 180 на 110.
Приступы бывают раз в месяц иногда несколько раз, возникают спонтанно и резко.
В последнее время я уже не могу их терпеть, ах да купируются они анаприлином, самостоятельно спадает или нет - не знаю ибо терпеть не могу, слишком сильно бьется сердце и боли адские.
В общем после очередного приступа я поехал в больницу и настоял, что бы меня обследовали.
В итоге я пролежал в кардиологии 2 недели, за это время  сделали:
Экг - норма.
Узи - пролапс митрального клапана ( сказали не опасно)
Велосипед - пульс был 165, сказали, что все в норме отклонений нет.
Суточный мониторинг - норма.
Послали на Эфи, там разогнали до 195 мотор, отклонений нету.
Когда лежал 2 раза было плохо, делали экг, кроме экстарсистолов ничего нет.
Первый раз был пульс 120 и давление 140.
Второй раз мне показалось, что сердце встало, я побежал к мед сестре, та улыбнулась и сделал экг, сказала все норм, только экстрасистолы.
В итоге выписали мне кораксан 5мг, утром - вечером.
Как выписали прошло примерно дня 4 и приступ опять случился, я уже хз что делать.
Стало постоянно болеть сердце, когда иду колит, а так ноющие давящие боли, я грешу на побочки эфи.
Я в замешательстве, сердце это или всд уже не уверен.
Перед приступом последним, после больницы, часа 4 ныло в области сердца отдавало в ногу левую, выпил валемидин 40 капель и прилег, приступ всеравно случился.
Сейчас когда пишу болит сердце, выпил валокардин 50 капель, жду мб поможет.
Боюсь ходить далеко, да что там говорить я боюсь всего из за этого приступа, работать не могу, жить спокойно не могу.
Ах да, давление мерил минут 10 назад, было 126 на 86, пульс 75.
В общем не знаю куда мне еще идти обследоваться и что делать, устал уже от этого.
Пытаюсь отвлекатся, вроде помогает, но приступ может нахлынуть в любой момент, поэтому мысли всегда есть об этом.
Забыл добавить, при засыпании вот когда погружаешься в сон, у меня пропуски ударов, как только открываешь глаза, приходишь в себя все норм.
Как я это понял?) Ложил пальцы на запястье ( на грудь) удары оч хорошо чувствуются, пробовал засыпать и ощущал пропуски, что это я не знаю.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2016, 21:35:59 pm от nullbyte » Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Октября 18, 2016, 23:32:30 pm »

А какое у вас давление между приступами?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Октября 19, 2016, 00:02:40 am »

Это очень жесткая симптоматика, кто не испытывал именно такие приступы не поймет. Очень инфарктообразные кризы, непохожие на ВСД. Конкретный болевой очаг - сердце, от него болевые лучи в спину живот лицо и конечности,  180 на 120 на тонометре, полное расстройство сознания, предобморочка, боли усиливаются одновременно с ростом давления, дыхание еле работает на 10%, ярко выраженный страх смерти. Правда Эсок именно в момент приступа не было, были между.
Мне, помню, приходилось прямо отбиваться от кардиологической скорой, так как они были убеждены на 100% что это инфаркт и требовали госпитализации. Еле уходили со скорбными лицами, под честное слово, что я завтра с утра не на работу, а в больницу.  
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #3 : Октября 19, 2016, 12:41:50 pm »

меня кардиолог посылала на экг, узи, будут холтер ставить, а ещё очень советовала проверить гормоны! у вас в норме они?
и есть ли грудной хондроз?? он тоже боль даёт специфическую, а от этой боли страх и пульс с давлением до потолка..
Записан
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 19, 2016, 21:08:01 pm »

А какое у вас давление между приступами?
130 на 80
Записан
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 19, 2016, 21:10:30 pm »

toshibar
К сожалению скорая не успевала приезжать в момент моих приступов.
Был у невролога, сказала что охз 100% и послала на рентген грудной полости, вот пойду делать на днях.
Массаж и плавание посоветовала.
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #6 : Октября 19, 2016, 22:17:03 pm »

Сердце проверяли, значит это не оно даёт такую симптоматику. К психотерапевту не обращались? Предположу, что у вас обострение остеохондроза, только ваш мозг пугается и думает, что это сердце, от страха поднимается давление и пульс учащается.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #7 : Октября 20, 2016, 02:49:20 am »

А какое у вас давление между приступами?
130 на 80
Да немного повышенное , наверное имеет смысл спросить врача выписать Конкор например , кстати от анаприлина становилось лучше вам ? А еще гормоны щитовитки проверьте обязательно.
Записан
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 22, 2016, 09:20:11 am »

Сердце проверяли, значит это не оно даёт такую симптоматику. К психотерапевту не обращались? Предположу, что у вас обострение остеохондроза, только ваш мозг пугается и думает, что это сердце, от страха поднимается давление и пульс учащается.
C психотерапевтом не работал.
Возможно и охз, постоянно отдает в левую ногу, на глубоком вдохе боли в области сердца (редко).
После ходьбы быстрой начинает покалывать.
Записан
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 22, 2016, 09:23:15 am »

А какое у вас давление между приступами?
130 на 80
Да немного повышенное , наверное имеет смысл спросить врача выписать Конкор например , кстати от анаприлина становилось лучше вам ? А еще гормоны щитовитки проверьте обязательно.
Я пил конкор 2 года, когда лег в кардиологию мне его отменили, сказали лучше не пить в молодом возрасте.
Анаприлином я купирую приступы свои, пью пол таблетки 40мг, пульс начинает спадать минут через 10 и давление тоже, но при этом дикие боли в области сердца.
Гормоны проверял все в норме.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #10 : Октября 22, 2016, 09:45:11 am »

toshibar
К сожалению скорая не успевала приезжать в момент моих приступов.
Был у невролога, сказала что охз 100% и послала на рентген грудной полости, вот пойду делать на днях.
Массаж и плавание посоветовала.
Начните с бассейна. Отличная штука.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 27, 2016, 07:06:17 am »

Вчера был очередной приступ, началось все с ноющих болей в области сердца отдающих в ногу.
Выпил 60 капель валокордина думал пройдет, фиг там был, резко участился пульс ( причем ощущалось так, как будто сердце пробьет грудную клетку) ), замерил давление 150 на 105 пульс - 140.
Выпил анаприлин пол таблетки, вызвал скорую - думал успеют приехать засечь мой пт, пока ехали давление упало )
Сделали экг - все норм, сказали пить пустырник  rgach
Записан
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 02, 2016, 16:52:41 pm »

Стал ходить на массаж шейно грудного отдела позвоночника, отходил пока 3 дня, особых изменений не заметил.
Просыпаюсь за ночь раз по 5, ноет в области груди, меряю ад - 105 - 60, ноет когда лежу на правом или левом боку.
Бывает во время ходьбы кольнет пару раз, пульс кстати 70-80 в обычном состоянии, при этом я пью еще кораксан.
Когда за пк сижу больше часа, начинает ныть в груди, давление 140 на 85.
Записан
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 15, 2016, 04:52:41 am »

Отходил на массаж 10 дней, улучшений как таковых не почувствовал.
Ноющие боли продолжаются, спать стало невозможно, постоянно просыпаюсь от болей в грудной клетке ( область сердца).
Пью настойки разные успокаивающие, толку ноль.
Вот думаю к кардиологу еще раз сходить что-ли, хотя знаю что толку не будет никакого.
Записан
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #14 : Ноября 15, 2016, 05:59:05 am »

У меня бывали подобного рода приступы пару раз.
Один раз в командировке.
Был с водителем. Потребовал срочно отвезти меня в больницу, нарушая правила, в чужом городе.
В грудине давило, сердце колотилось. Пульс в такие моменты я замерять просто не могу, потому что не могу сосредоточиться, чтобы его посчитать.
Уверен, что пульс был за 150. Приехали в больничку. До нее было минут 10 езды, пока искали.
От самого факта, что я в медучреждении мне немного полегчало, еще до прихода врача.  rgach
Померяли давление. 160Х80, ЭКГ с незначительными отклонениями, но когда я озвучил свои диагнозы (ПМК, полублокада ножки П. Гиса.), сказали, что норма. Ничего сверх они не видят.
Дали таблетку анаприлина, сделали укол тройчатки (или как там ее): демидрол, магнезия и еще что-то там. И отпустили восвояси.
Всю дорогу домой из командировки я продремал.
Но напугался тоже тогда не на шутку.

А какое у вас давление между приступами?
130 на 80
Да немного повышенное , наверное имеет смысл спросить врача выписать Конкор например , кстати от анаприлина становилось лучше вам ? А еще гормоны щитовитки проверьте обязательно.
130 на 80 - абсолютная норма.
Так же, как и 110 на 70...
Не дуйте на воду.
Записан
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 15, 2016, 06:39:53 am »

Вчера сидел слушал музыку, вдруг почувствовал нехватку воздуха, обращать внимания не стал, прошло где-то минут 20 пришел друг позвал съездить с ним до магазина, пока ехал в такси 2 раза открывал окно дышать)
По приезду в мг заболело в груди, в итоге я ходил и думал о том как бы не завалиться в магазине  rgach . Принял пол таблетки релиума, вроде отпустило немного.
Спать лег где-то во 2 часу с тянущими болями в обл сердца, просыпался 2 раза за ночь от болей этих, в итоге в 7 встал так-как невозможно было терпеть уже, сразу посетили мысли вызвать скорую ). Выпил настойку успокаивающую, сходил в душ, вроде отпустило немного.
Теперь целый день буду ходить как зомби ибо поспал часа 2 всего, феназепам если выпить то сплю как убитый, но после него деприсняк жуткий.
В общем моя главная проблема это боли в обл сердца, не знаю как с ними бороться
Записан
Я-здоров!
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #16 : Ноября 15, 2016, 07:04:56 am »

Вчера сидел слушал музыку, вдруг почувствовал нехватку воздуха, обращать внимания не стал, прошло где-то минут 20 пришел друг позвал съездить с ним до магазина, пока ехал в такси 2 раза открывал окно дышать)
По приезду в мг заболело в груди, в итоге я ходил и думал о том как бы не завалиться в магазине  rgach . Принял пол таблетки релиума, вроде отпустило немного.
Спать лег где-то во 2 часу с тянущими болями в обл сердца, просыпался 2 раза за ночь от болей этих, в итоге в 7 встал так-как невозможно было терпеть уже, сразу посетили мысли вызвать скорую ). Выпил настойку успокаивающую, сходил в душ, вроде отпустило немного.
Теперь целый день буду ходить как зомби ибо поспал часа 2 всего, феназепам если выпить то сплю как убитый, но после него деприсняк жуткий.
В общем моя главная проблема это боли в обл сердца, не знаю как с ними бороться
опиши подробнее характер болей. локализацию.
интенсивность. помогает ли валидол, например?
боль всегда в одном и том же месте или ощущения разнятся?
Записан
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 18, 2016, 20:32:38 pm »

В общем боль ноющего характера иногда колит, локализация ниже соска на сантиметра 2 - 3 отдает чуть левее бывает и в левую ногу, когда сильные боли то нога дергается вся))
Заметил, что появляется она когда сижу в согнувшемся положении, за пк например. Болеть может дня 2-3 пока не приму феназепам, после него вообще не чувствую болей и сплю оч хорошо или если не пить фен то поднимается пульс и давление и боли проходят и потом все заново
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 19, 2016, 01:39:23 am »

Феназепам то не обезболивающее а транквилизатор, нервы успокоили, вот и все проходит. Нервное все это. Но пить то его лрого нельзя, зависимость легко может быть.
Записан
nullbyte
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 21, 2016, 20:13:14 pm »

Я пью четвертинку когда совсем плохо. Где-то на следующий день после приема боли возобновляются, стараюсь ходить побольше ибо так легче, но все равно они меня сильно достают.
Заморочек на счет сердца оч много.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8