Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:30:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Начал бегать ! (Прочитано 47463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стрельников
Гость
« Ответ #60 : Марта 01, 2018, 02:44:25 am »

Сложно что-то советовать, я не врач (
Рекомендую ходьбу. Она не хуже бега тренирует ССС. Выше сказано про работу организма при нагрузке. Ходьбой я называю ходьбу ритмичную, динамичную, на пределе возможного. Словно опаздываете куда-то. Выбрать маршрут, темп. Его и держать. Следить за пульсом. Не выше 130. Нужен пульсометр с датчиком.
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #61 : Марта 01, 2018, 11:37:52 am »

Об этом давно задумываясь. Начал плавать пару недель назад стало легче сейчас похоже опять обострение.
 Насколько правдивый наручные дешевенькие фитнес браслеты???(есть у кого выкупить по дешевке) или надо обязательно подыскивать с нагрудным датчиком.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Марта 01, 2018, 11:52:21 am »

С нагрудным точнее.В вашем случае бегать лучше пока не надо,ходьбы будет за глаза.Когда слезете с адреноблокаторов вот тогда можно будет подумать и о не быстром беге.
Записан

Все будет хорошо!
Стрельников
Гость
« Ответ #63 : Марта 01, 2018, 11:54:30 am »

Говорят, что обычные браслеты подвирают.  Может не критично, но на спортивном режиме точность пульса важна.
Лучше с датчиком. Если есть рядом Декатлон-там есть, в Спортмастере тоже. Новые( не профи, но для начала пойдет) можно купить за 1,5-2 тысячи рублей. На Авито или тому подобное можно найти. Я там нашёл.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #64 : Марта 01, 2018, 12:03:03 pm »

Об этом давно задумываясь. Начал плавать пару недель назад стало легче сейчас похоже опять обострение.
 Насколько правдивый наручные дешевенькие фитнес браслеты???(есть у кого выкупить по дешевке) или надо обязательно подыскивать с нагрудным датчиком.

Вы где живёте?
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #65 : Марта 01, 2018, 18:46:09 pm »

да с бблокаторов слезть это  весьма сложная процедура как я понял.
по поводу нетяжелой кардионагрузки согласен.  после перегруза тахикардию по 3 часа остановить не могу. и это как бы не думаю, а так, меряю пульс невзначай. самочуствие тоже в такие моменты не айс..  до всего этого о нагрузке даже не задумывался...мог делать все, а сейчас как будто всему учится заново приходится постепенно. от всего тахикардия боли и тп.   словом: вегетоневроз.(((( но думаю я  на правильном пути... иного пока не придумали. похоже.
 на перспективе имелся браслет  xiaomi mi band 2  или 1s  +- одно и то же, у нас этот бренд в последнее время стал весьма популярен из "хорошего недорого"
   дома стоит  эллипс жены вполне толковый но на меня впечатление не произвел на воздухе пройтись куда качественнее))))))) 27_sm
« Последнее редактирование: Марта 01, 2018, 18:48:03 pm от Mihali4 » Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #66 : Марта 01, 2018, 18:54:39 pm »

Ну,если есть хоть такой пульсометр-берите. Лучше, чем ничего. Только надо саму тренировку продумать и подготовиться. Маршрут, темп, скорость, интенсив.
Советую сначала прикинуть маршрут. Сначала пройтись по нему раз, посмотреть самочувствие. Спешить некуда.
После выбрать темп по пульсу 120-130 и держать его. Начать ускоряться со временем.
Скачайте программу-трекер Strava или Endomondo. И вперёд!
Поможем, чем сможем.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Марта 01, 2018, 20:32:48 pm »

и еще ,расстояние пусть первый раз будет совсем небольшое хватит для вас и км,через два дня добавите метров 200 если здоровье позволит,

с блокаторов слезть реально ,-надо начать уменьшать дозу ,и держать так неделю потом еще уменьшить и так до полного исчезновения.Не делите

сразу  таблетку на половину ,уменьшите ее на 10% .
Записан

Все будет хорошо!
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #68 : Марта 03, 2018, 07:50:21 am »

Просто у меня и так доза - 1/4 таблетки в самой минимальной дозировке. ( бисопролол 2,5мг) то есть дневная доза выходит где то 0,6 мг. Кардиологии смеются))) а я спрыгнуть не могу и таблетку делить у уже не куда.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #69 : Марта 03, 2018, 08:02:48 am »

 Может пора отказаться от таких лекарств и более полезным делом  -ходьбой ?)
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #70 : Марта 03, 2018, 11:06:57 am »

Это в идеале.
 Буду пробовать
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #71 : Марта 03, 2018, 12:26:49 pm »

С Богом! Я вот прошёл по морозцу свои 8,5 км . Хорррошо! Устал, мокрый весь! Но, счастливый! ))
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Марта 21, 2019, 06:59:40 am »

Просто у меня и так доза - 1/4 таблетки в самой минимальной дозировке. ( бисопролол 2,5мг) то есть дневная доза выходит где то 0,6 мг. Кардиологии смеются))) а я спрыгнуть не могу и таблетку делить у уже не куда.

Тогда оставить пока .
Заниматься на ней , ходьба разной интенсивности + плавание .., даже можно легонько бегать
есть еще какие то таблетки для снижения пульса аналиприн что ли(не сильные)
пил то же . Потом уже , когда на них (на таблетках) пульс при определенной нагрузке будет значительно ниже ,
например ; сейчас поднимаетесь на 5 й этаж 160 прим, потом после " упорных тренеровок") 110 , результат !
Тогда отменять . Но опять начинаем с малых нагрузок , так как исходный пульс в покое будет выше .
У меня при отмене например 90 -105 было постоянно .
Забил , потом . Но молодое сердце было ) прощало)) .
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #73 : Марта 21, 2019, 07:40:46 am »

В любом случае с непривычки пульс будет высоким. Это нормально. Ради этого и идут тренировки. Что бы укреплялась и тренировалась ССС. Привыкнув к нагрузке и при стрессах ССС будет меньше чувствовать перегрузку. Это тоже огромный бонус от офп для нас.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8