Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:04:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: заключение мрт (Прочитано 6426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« : Октября 15, 2016, 13:43:04 pm »

Сделали вчера мрт головного мозга. Заключение: мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера, рекомендована консультация невролога.Прочитала в интернете про такой диагноз, все симптомы совпадают... значит у меня не всд чтоли...? там пишут что прогноз неблагоприятный...я в шоке и в слезах...как так можно не обследовать человека и ставить ему всд и лечить то чего нет...? может я зря так рано паникую но в неврологу только в понедельник... У кого-нибудь было такое заключение мрт и что вам сказал врач? Что все-таки симптомы всд или изза этого кистозного образования?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Октября 15, 2016, 14:25:42 pm »

Сделали вчера мрт головного мозга. Заключение: мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера, рекомендована консультация невролога.Прочитала в интернете про такой диагноз, все симптомы совпадают... значит у меня не всд чтоли...? там пишут что прогноз неблагоприятный...я в шоке и в слезах...как так можно не обследовать человека и ставить ему всд и лечить то чего нет...? может я зря так рано паникую но в неврологу только в понедельник... У кого-нибудь было такое заключение мрт и что вам сказал врач? Что все-таки симптомы всд или изза этого кистозного образования?

На сайте нет невропатологов и врачей в целом что бы опровергать заключения МРТ.
Дождитесь заключение невропатолога не надо придумывать себе очередной диагноз попробутесь расслабитесь до понедельника.

Насчет диагноза ВСД выдержка из википедии.

Заболевания и расстройства, симптомом которых является ВСД


соматоформная вегетативная дисфункция сердца и сердечно-сосудистой системы (часто в сочетании с другими заболеваниями и нарушениями здоровья, особенно мезенхимальными дисплазиями, органическими патологиями нервной системы);
наследственно-конституциональная предрасположенность (включая дисплазии соединительной ткани);
митохондриальные заболевания;
периоды гормональной перестройки организма (беременность, роды, пубертатный период, дизовариальные расстройства);
особенности личности больного (тревожные, мнительные, акцентуированные личности);
гиподинамия с детских лет;
очаговая инфекция;
шейный остеохондроз, ротационный подвывих шейного позвонка C1;
заболевания внутренних органов (атеросклероз, панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, коллагенозы, амилоидоз и другие);
эндокринные заболевания (сахарный диабет, тиреотоксикоз, гипотиреоз,гипертиреоз феохромоцитома и другие);
аллергические заболевания;
профессиональные и производственно-обусловленные заболевания, в том числе, при острой лучевой болезни, даже после излечения;
заболевания нервной системы, травмы головы. Энцефалопатия
Мультисистемная атрофия
Неврастения

Хочу также заметить что ВСД как и любой длительный невроз может привести со временем к очень грозным заболеваний вроде диабета и стенокардии это не мои слова эта доказанный факт не зря придумали поговорку.
"Все болезни от нервов, и только две передаются половым путем (образно)"
Не паникуйте хватит искать в google очередные болезни ищущий всегда найдет.
п.с Не паникуйте киста это еще не конец света море народу живет с ней долгую жизнь.

Покопался в том же google вот ответ врача.

"Здравствуйте. Арахноидальные изменения ликворокистозного характера при отсутствии жалоб являются отражением соотношения головного мозга и его оболочек и лечения не требуют. Могут быть следствием родовой или другой черепно-мозговой травмы, дисциркуляторной энцефалопатии. Как правило, это норма. При налачии жалоб Вам стоит обратиться к неврологу в поликлинику."

Я Вас хоть чуть чуть успокоил?
« Последнее редактирование: Октября 15, 2016, 14:31:47 pm от den4ik » Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #2 : Октября 16, 2016, 10:50:00 am »

мне тоже нашли неприятность в голове.. в интернете описано очень страшно и безнадежно. а на деле всё намного проще и безобиднее. не читайте больше, пусть врач всё объяснит
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #3 : Октября 16, 2016, 11:51:03 am »

мне тоже нашли неприятность в голове.. в интернете описано очень страшно и безнадежно. а на деле всё намного проще и безобиднее. не читайте больше, пусть врач всё объяснит
скажите а что у вас нашли?дело в том что с момента заболевания прошло почти 3 года а эти образования у меня только сейчас мрт показало а в январе мрт головы ничего не показало...как такое может образоваться за 8 месяцев...?
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4 : Октября 16, 2016, 11:53:51 am »

Сделали вчера мрт головного мозга. Заключение: мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера, рекомендована консультация невролога.Прочитала в интернете про такой диагноз, все симптомы совпадают... значит у меня не всд чтоли...? там пишут что прогноз неблагоприятный...я в шоке и в слезах...как так можно не обследовать человека и ставить ему всд и лечить то чего нет...? может я зря так рано паникую но в неврологу только в понедельник... У кого-нибудь было такое заключение мрт и что вам сказал врач? Что все-таки симптомы всд или изза этого кистозного образования?

На сайте нет невропатологов и врачей в целом что бы опровергать заключения МРТ.
Дождитесь заключение невропатолога не надо придумывать себе очередной диагноз попробутесь расслабитесь до понедельника.

Насчет диагноза ВСД выдержка из википедии.

Заболевания и расстройства, симптомом которых является ВСД


соматоформная вегетативная дисфункция сердца и сердечно-сосудистой системы (часто в сочетании с другими заболеваниями и нарушениями здоровья, особенно мезенхимальными дисплазиями, органическими патологиями нервной системы);
наследственно-конституциональная предрасположенность (включая дисплазии соединительной ткани);
митохондриальные заболевания;
периоды гормональной перестройки организма (беременность, роды, пубертатный период, дизовариальные расстройства);
особенности личности больного (тревожные, мнительные, акцентуированные личности);
гиподинамия с детских лет;
очаговая инфекция;
шейный остеохондроз, ротационный подвывих шейного позвонка C1;
заболевания внутренних органов (атеросклероз, панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, коллагенозы, амилоидоз и другие);
эндокринные заболевания (сахарный диабет, тиреотоксикоз, гипотиреоз,гипертиреоз феохромоцитома и другие);
аллергические заболевания;
профессиональные и производственно-обусловленные заболевания, в том числе, при острой лучевой болезни, даже после излечения;
заболевания нервной системы, травмы головы. Энцефалопатия
Мультисистемная атрофия
Неврастения

Хочу также заметить что ВСД как и любой длительный невроз может привести со временем к очень грозным заболеваний вроде диабета и стенокардии это не мои слова эта доказанный факт не зря придумали поговорку.
"Все болезни от нервов, и только две передаются половым путем (образно)"
Не паникуйте хватит искать в google очередные болезни ищущий всегда найдет.
п.с Не паникуйте киста это еще не конец света море народу живет с ней долгую жизнь.

Покопался в том же google вот ответ врача.

"Здравствуйте. Арахноидальные изменения ликворокистозного характера при отсутствии жалоб являются отражением соотношения головного мозга и его оболочек и лечения не требуют. Могут быть следствием родовой или другой черепно-мозговой травмы, дисциркуляторной энцефалопатии. Как правило, это норма. При налачии жалоб Вам стоит обратиться к неврологу в поликлинику."

Я Вас хоть чуть чуть успокоил?
ну если только так...чуть чуть...)))просто 8 месяцев назад ничего такого на мрт головы не было...
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #5 : Октября 16, 2016, 13:17:31 pm »

мне тоже нашли неприятность в голове.. в интернете описано очень страшно и безнадежно. а на деле всё намного проще и безобиднее. не читайте больше, пусть врач всё объяснит
скажите а что у вас нашли?дело в том что с момента заболевания прошло почти 3 года а эти образования у меня только сейчас мрт показало а в январе мрт головы ничего не показало...как такое может образоваться за 8 месяцев...?
у меня гидроцефалия ) жидкость на мозг давит. вы только поймите. что при любом диагнозе настрой и отношение к ситуации может стать как спасительным, так и губительным.
нельзя ничего себе приписывать. и *хоронить*. сейчас очень многое лечится. а настрой пациента-50% успеха. не лишайте себя этого
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 16, 2016, 17:30:05 pm »

Сделали вчера мрт головного мозга. Заключение: мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера, рекомендована консультация невролога.Прочитала в интернете про такой диагноз, все симптомы совпадают... значит у меня не всд чтоли...? там пишут что прогноз неблагоприятный...я в шоке и в слезах...как так можно не обследовать человека и ставить ему всд и лечить то чего нет...? может я зря так рано паникую но в неврологу только в понедельник... У кого-нибудь было такое заключение мрт и что вам сказал врач? Что все-таки симптомы всд или изза этого кистозного образования?
Получил такое же заключение после МРТ и, естественно, сразу пошёл к тем, кто его составлял. Спросил, а они: "ничего страшного, никаких значительных изменений нет, мозг среднестатистического человека".
Со смешанными чувствами я вышел из кабинета...
Радовало то, что такая приписка в заключении диагностического значения не имела, расстраивало, что мозг оказался среднестатистическим, обычным, а ожидался-то крупный, выдающийся, гениальный мозг! rgach

Проконсультируйтесь с невропатологом, может и в вашем случае нет никаких поводов для волнения. О таком диагнозе я вспоминают только тогда, когда перечисляю свои болячки. Сомневаюсь, что это может быть причиной ВСД и наших проблем.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Октября 17, 2016, 03:39:52 am »

Господа логично было бы не оринтироваться на чей то диагноз все сугубо индивидуально, и писать подобную фразу в вашем случае "а у кого такое было" глупо уж извините. Приведу пример у кого то давление 140-90 чувствует себя отлично у кого то 130 - 80 ползает от боли. Так что делайте выводы.
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #8 : Октября 17, 2016, 10:57:32 am »

в среду тоже иду на МРТ-контроль.. точно также на измене сижу
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #9 : Октября 18, 2016, 10:45:28 am »

была у невролога.говорит не страшно.назначила пароксетин
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #10 : Октября 18, 2016, 11:40:36 am »

была у невролога.говорит не страшно.назначила пароксетин
Ну вот я Вам выше писал что зря раньше времени паниковали.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8