Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:44:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Атропин (Прочитано 12599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« : Июня 19, 2009, 09:38:49 am »

Мне стало очень любопытно. Никому случайно не прописывали или не кололи атропин? Он - м- и н-холиноблокатор, а значит, что он снижает тонус мускулатуры и обладает ганглиоблокадным действием, т.е. симптомы ВСД должны полностью уйти.

В общем интересен эффект атропина на ВСДшника :)
« Последнее редактирование: Июня 19, 2009, 09:44:00 am от Daemon » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Июня 19, 2009, 09:50:07 am »

Мы тебе доверяем-начинай испытание на себе :)
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #2 : Июня 19, 2009, 09:50:42 am »

Нет уж, спасибо  :)))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Июня 19, 2009, 11:31:09 am »

Атропин в детстве капали в глаза. Ощущения отвратные . Сухость во рту, тошнота . Ничего хорошего
Записан

Моя беда, а не вина....
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #4 : Ноября 03, 2011, 20:33:45 pm »

Он - м- и н-холиноблокатор, а значит, что он снижает тонус мускулатуры и обладает ганглиоблокадным действием, т.е. симптомы ВСД должны полностью уйти.
В общем интересен эффект атропина на ВСДшника :)
Теоретически - да, в микродозах и с легким алкоголем. Эффект - сутки неподвижно лежать и смотреть в потолок и при этом с удовольствием  ulibka Не вздумайте пробовать на себе, только на врагах. Атропин (вроде бы) родственник Тарэна (вроде бы).

Ну, а так, для ВСДшника в чистом виде  1311_sm не думаю, что пригоден.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #5 : Ноября 04, 2011, 04:12:54 am »

Алкалоид атропин входит в состав Беллоида, Беллатаминала, Белласпона - лекарств, которые приписывались традиционно при дистонии. В комплексе с другими компонентами он производил тонорегулирующее действие на сосуды и вегетативную нервную систему. Дешёвые препараты типа настойки беладонны (основного поставщика атропина) не выгодны аптекам. Кроме того, злоупотребление атропинсодержащими препаратами (хотя, я считаю, что это относится к почти любым препаратом) может привести к расстройству ЦНС, оениваемому некоторыми как "кайф". Наркоманы свободно собирают в лесу дурман и травятся, а нам, желающим приобрести такие простые фармпрепараты остаётся только надеяться. В продаже, тем не менее есть свечи с красавкой (она же беладонна, она же дурман), которые химически содержат атропин, но сомнительно, что он дойдёт до необходимых систем способом, которым обычно употребляют свечи.

А так мысль о подавлении парасимпатики атропином - верная только для вагусного типа ВСД.
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8