Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:40:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД ли? hellp! (Прочитано 4331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MrNikolay
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Октября 02, 2016, 05:52:54 am »

Здравствуйте, мне 28 лет. Веду здоровый образ жизни, но работаю за компьютером.

Проблема появилась около года назад – всегда становится плохо в положении сидя когда облокачиваюсь  на высокую спинку, сидя на диване или лежа на спине – такое состояние как будто бы пьяный, при этом резко падает зрение, появляется сухой кашель, сонливость, боль в затылке, высокий звон в ушах. Те же симптомы иногда проявляются и в других положениях.

Кроме этого  начало постоянно тянуть спину слева в верхней части грудного отдела, отдает в шею. Появились тупые боли в области сердца. Иногда тянет левое плечо.
 В течение года испытал многие прелести ВСД, - аритмии, экстрасистолия, звон в ушах, сонливость, проблемы с вниманием и памятью. В итоге переросло в панические атаки, думал с ума сойду.

Обошел многих специалистов. Все неврологи вторят – ВСД. Прописывают стандартно глицины, афобазолы, массажи и санаторный отдых. Но ничего из не помогает. В начале немного помогали миорелаксанты и лошадиные дозы витаминов группы B (Нейромультивит), но не долго.   

Наблюдался у психотерапевта, немного помогло справиться с состоянием психологически.

Пытался заниматься плаванием, но от этого становится только хуже.

Месяц мониторил давление – в пределах нормы.

Прошел полное обследования у кардиолога, пульмонолога, гастроэнтеролога – ничего не нашли.  
Сделал КТ головного мозга, УЗДГ – все в пределах нормы.

МТР грудного отдела – все в норме (кроме сколиоза, который с детства)
МРТ шейного отдела позвоночника -   Дорзальная диффузная протрузия диска С5/С6 распространяющаяся в межпозвоночные отверстия с обеих сторон, размерами до 0.2см.
МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.
Ангиографию сосудов шеи – умеренная асимметрия просвета и кровотока по интракраниальному отделу позвоночных артерий (D<S)
Рентген шейного отдела с функциональными пробами –
Rg-картина дистрофического процесса в шейном отделе позвоночника в виде остеохондроза (2-ой период), спондилоартроза. Признаки нарушения статической функции шейного отдела позвоночника (выпрямление физиологического лордоза). Нарушение динамической функции шейного отдела позвоночника: гипермобильность в сегментах С2-С3, С3-С4, С4-С5 в виде минимальный ретроспондилолистеза С2, С3, С4.

Обратился к специалистам в США. Те сделали МРТ шеи и сказали что там все в порядке. Хотели подсадить на серьезные антидепрессанты. Отказался.
Рекомендуют пройти курс мануальной терапии и проколот курс гомеопатии. К последнему отношусь очень скептически. Все очень дорого.

Не знаю что делать и кому верить. Очень сильно портит жизнь, такие  состояния каждый день просто выматывают. Иногда становится очень дурно.
Также очень хочу вернуться в спорт. плавание, но не могу из-за этой болезни.
Подскажите что можно сделать в моей ситуации? Как облегчить состояние? К какому специалисту обратиться?
« Последнее редактирование: Октября 02, 2016, 06:00:19 am от MrNikolay » Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Октября 02, 2016, 07:00:11 am »

Анализ крови на ревматизм сдавали ? А температура тела нормальная?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Октября 02, 2016, 07:07:55 am »

У меня картина приблизительно похожая. В плавание неплохо было бы вернуться, это только на пользу, но желательно плавать на спине (мышцы шеи расслабляются). Я год ходила через силу на плавание, чувствовала себя лучше, чем сейчас.
По этой теме вертоброневролог мне сказал так - "тут уж с шеей ничего не поделаешь. а вот АД пропить не мешало бы".
Записан

Dhana
Гость
« Ответ #3 : Октября 02, 2016, 10:29:24 am »

Вот и у меня похожий диагноз, только протрузия в поясничном отделе. Потом сколиоз развился, и шейный остеохондроз. Работа тоже за компом преимущественно. Если есть хоть небольшое перекрытие в шее, то нормальный отток крови к мозгу не поступает, поэтому дурно..страшно и прочие прелести ВСД.

Мне помогает режим дня (при том ежедневно, не потакать себе поспать по дольше даже в выходные). И самое главное йога, в моей теме есть ссылки на видео, какие конкретно упражнения помогли убрать все это дело в шее, сколиоз поправить. Всего по 30 минут в день с утра, но ежедневно.
Записан
Dhana
Гость
« Ответ #4 : Октября 02, 2016, 10:35:18 am »

Забыла написать, лично мне мануальный терапевт не помог, но почему бы не сходить, еще поищите хорошего остеопата. И если есть возможно в США к специалистам обратиться, сходите лучше к аюрведическому врачу. Обычные врачи хорошо конечно, но начались сомнения в их компетентности когда одни и те же специалисты ставили разные диагнозы, в чем-более менее сошлись, то и показало МРТ, но например их лечение АД, лежание в неврологических отделениях, ничего не дали особо - кроме потери времени.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Октября 02, 2016, 10:38:54 am »

Анализ крови на ревматизм сдавали ? А температура тела нормальная?
Ревматизм не так себя проявляет, при нем куда выше температура, ломит все суставы выкручивает как при гепатите + к тому места уже которые повредил ревматизм начинают опухать. Такие симптомы точно бы без внимания не остались.
Записан
MrNikolay
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 02, 2016, 22:39:55 pm »

Анализ крови на ревматизм сдавали ? А температура тела нормальная?

На ревматизм не сдавал. Температура в норме. Никаких внешних признаков, высыпаний и т.п. не было. Разговаривал по этому поводу с терапевтом.
Понял что такое "функциональный больной" и какое неприятное отношение к ним нашей медицины. Очень обидно когда все врачи считают тебя мнительным идиотом. Хотя, до этих проблем я по врачам вообще не ходил, даже карточки в поликлинике не было.

Никаких вариантов действий не предлагают. Все сводят к приему антидепрессантов, к борьбе с симптомами, не пытаясь хоть как-то разобраться с самой причиной.

Пришлось брать все обследования в свои руки. Удивился что диагностика тоже сильно страдает. Например, делал УЗИ сердца в поликлинике. Нашли приличную гипертрофию левого желудочка, ложную хорду, подозрения на клапанный порок. Уже в кардиологическом центре при повторном УЗИ все это что намерили в поликлинике не подтвердилось. Более того, врач сказал что некоторых цифр в природе вообще не существует.
Но нервы помотало.

Тоже и с МРТ - в США радиологи посчитали что с шеей все в абсолютном порядке. Ну как может быть в порядке, когда такая симптоматика?
Не поверил, пошел сделал повторное МРТ уже в Петербурге (с теми же параметрами), нашли много чего не в порядке (писал ранее).
На УЗДГ в той же поликлинике намерили позвоночные артерии - просвет почти 6мм. Посмотрел, таких цифр тоже не бывает.
Вот теперь и верь объективным методам диагностики.

В США например, понятие ВСД как болезни вообще не существует. ВСД здесь рассматривается как набор симптомов связанных с целым спектром других заболеваний.
Местный невролог хоть как-то попытался разобраться с причиной, но местное МРТ не показавшее проблем, окончательно завело врача в тупик.
В итоге предположил что это тонус мышц, прописал миорелаксант Занафлекс, и на всякий случай мощный антидепрессант Эффексор (Венлафаксин). От последнего отказался сразу, не хочу стать наркоманом.   
Записан
MrNikolay
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 02, 2016, 23:56:12 pm »

Вот и у меня похожий диагноз, только протрузия в поясничном отделе.

В поясничном отделе у меня несколько грыж. Одна из них на 0.8см распространяющаяся внутрь спинномозгового канала. Но пока никак себя не проявляет.
Эхо прошлой активной походной туристической жизни. Но никаких таких грыж в других областях позвоночника нет.


 
« Последнее редактирование: Октября 02, 2016, 23:58:01 pm от MrNikolay » Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #8 : Октября 03, 2016, 00:41:38 am »

МРТ ,как исследование ,может быть бесполезным ,если врач читающий это МРТ ( как правило радиолог ) не знает что конкретно вы ищите, те проходя МРТ , радиологу нужно говорить , на что обратить внимание , например если невролог подозревает рассеянный склероз и посылает на МРТ , то радиолог уже знает на что ему обратить внимание( при РС нужно искать какие то бляшки в спинном мозге или головном) , а так без подозрения на что то , прохождение МРТ это как иголку в стоге сена искать. Но , конечно , опухоли мозга  на мрт сразу видно. А еще мощность аппарата должна быть достаточно высокая.
Записан
MrNikolay
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 03, 2016, 05:11:59 am »

МРТ ,как исследование ,может быть бесполезным ,если врач читающий это МРТ ( как правило радиолог ) не знает что конкретно вы ищите, те проходя МРТ , радиологу нужно говорить , на что обратить внимание , например если невролог подозревает рассеянный склероз и посылает на МРТ , то радиолог уже знает на что ему обратить внимание( при РС нужно искать какие то бляшки в спинном мозге или головном) , а так без подозрения на что то , прохождение МРТ это как иголку в стоге сена искать. Но , конечно , опухоли мозга  на мрт сразу видно. А еще мощность аппарата должна быть достаточно высокая.

Я понимаю, но что делать если 3 невролога от поликлиники до больниц в России разводят руками? Делал все МРТ исследования либо на на 1.5Т либо на 3Тл в ЛДЦ МИБС и в радиологическом центре в штатах.
Возможно кто-нибудь на форуме сможет подсказать высококвалифицированного и увлеченного рентгенолога с услугой "второе мнение", который умеет искать иголки в стоге сена?
Жаль, что большинство специалистов неврологов (и др.) не умеют или не хотят читать снимки сами.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2016, 05:14:14 am от MrNikolay » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #10 : Октября 03, 2016, 06:09:28 am »

МРТ ,как исследование ,может быть бесполезным ,если врач читающий это МРТ ( как правило радиолог ) не знает что конкретно вы ищите, те проходя МРТ , радиологу нужно говорить , на что обратить внимание , например если невролог подозревает рассеянный склероз и посылает на МРТ , то радиолог уже знает на что ему обратить внимание( при РС нужно искать какие то бляшки в спинном мозге или головном) , а так без подозрения на что то , прохождение МРТ это как иголку в стоге сена искать. Но , конечно , опухоли мозга  на мрт сразу видно. А еще мощность аппарата должна быть достаточно высокая.

Я понимаю, но что делать если 3 невролога от поликлиники до больниц в России разводят руками? Делал все МРТ исследования либо на на 1.5Т либо на 3Тл в ЛДЦ МИБС и в радиологическом центре в штатах.
Возможно кто-нибудь на форуме сможет подсказать высококвалифицированного и увлеченного рентгенолога с услугой "второе мнение", который умеет искать иголки в стоге сена?
Жаль, что большинство специалистов неврологов (и др.) не умеют или не хотят читать снимки сами.
Вам уже насчет головы поставили диагноз протрузии имеются если они давят на нервные пучки, симптомы типа болей в голове, головокружение и.т.д будут, надо лечится, лечение долгое, и поддерживающий контроль постоянно (пожизненно). Если этого не делать со временен разовьется грыжа -  что она даст какие осложнения вот это вопрос как рулетка может выстрелить а может и нет.
Выкладывайте прохождение обследований и снимки www.medhouse.ru там и занимаются спиной и протрузиями, подскажут. Что это не ВСД (голова и шея) - это факт.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2016, 06:12:41 am от den4ik » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11 : Октября 03, 2016, 06:37:16 am »

У каждого второго имеются проблемы с позвоночником, не думаю что именно это является доминирующей проблемой в проблемах со здоровьем. Да и гимнастикой вылечить не удастся, только можно избавиться от боли от позвоночника, и заморозить деградацию позвонков. Если даже США диагноз не поставили, то тут на форуме тем более грамотно не подскажут.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #12 : Октября 03, 2016, 09:50:23 am »

У каждого второго имеются проблемы с позвоночником, не думаю что именно это является доминирующей проблемой в проблемах со здоровьем. Да и гимнастикой вылечить не удастся, только можно избавиться от боли от позвоночника, и заморозить деградацию позвонков. Если даже США диагноз не поставили, то тут на форуме тем более грамотно не подскажут.
А мне форум очень помог в свое время. После многочисленных походов по врачам и анализам ,  которые внятно не могли ничего сказать, я наткнулась на этот форум , и это стало можно сказать спасением для меня , во первых я поняла что я не одна в такой ситуации , что все эти головокружения, шатания , шумы в ушах и тп реальные а не выдуманные мной , очень обидно что даже близкие  думают что ты сам себе выдумал эти симптомы . Во вторых, я здесь узнала что можно делать ,чтобы облегчить свое состояние, например массаж , контрастный душ , витаминная терапия , сонная терапия, правильное питание, кому то пиявки помогают , кому то катания на велосипеде , ну и тд, просто делаешь выводы из всего прочитанного здесь и выбираешь то что тебе подходит. Понятно, что хотелось бы знать точный диагноз , но мы имеем то, что мы имеем и опускать руки не надо. Ну а  врачи, что ж, я считаю нужно продолжать обследования, исключая у себя одну болезнь за другой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8