Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 14:46:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревожные расстройства. Прошу помощи!!!! (Прочитано 4887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KatrinPanic
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Сентября 22, 2016, 13:06:59 pm »

Помогите советом...Я мама в декрете. Мне 26 лет. Ребенку 2.2 года. За последнее время привычными в карточке диагнозами стали: ВСД, панические атаки, генерализованное тревожное расстройство....
Все началось почти 2 года назад когда умер мой отец...произошло это очень внезапно....ему было всего 44 года. После этого вся моя жизнь просто рухнула....Через месяц после его похорон я впервые "познакомилась" с паническими атаками. Трудности с вдохом, неудовлетворенность вдохом, головокружения, тахикардия, скачки давления, онемение в конечностях....и понеслось...бесконечные вызовы карет скорой помощи с измерениями давления, выполнением ЭКГ и "угощениями" в виде нескольких таблеток глицина, 20 капель корвалола и рекомендациями успокоится и расслабиться. Далее появилась мысль о том, что со мной может случится то же самое что и с отцом....у меня внезапно остановится сердце и всё.......а ведь у меня ребенок, муж, мама, младшая сестра....короче говоря я посчитала своим долгом обследоваться, дабы убедится что у меня все в порядке. Последовали долгие хождения по врачам: терапевт, кардиолог, лор, гематолог, аллерголог, дерматолог, маммолог, гинеколог, рентгены, узи, анализы, флюорографии и т.д. и т.п. Ничего серьёзного у меня не находили. Я вроде бы успокоилась и на пару месяцев меня "отпустило". Далее в конце 2015 года у меня случайно обнаружили кисту копчика. Мне сделали операцию. Был долгий восстановительный период, мне нельзя было несколько месяцев сидеть...ну да ладно, слава Богу все прошло, зажило, затянулось и забылось. В марте 2016 меня снова начало "накрывать" паническими атаками. И я решилась на поход к психотерапевту. Меня выслушали и сразу предложили медикаментозный путь решения проблемы в виде АД (ксанакс и ципралекс). Честно говоря я побоялась принимать эти препараты из за множества побочных эффектов и возникновения зависимости. И решила что нужно просто взять себя в руки и постараться справится с проблемой самостоятельно. Прочитала книжки Курпатова на тему ПА и ВСД. Мне показалось что мне стало легче и снова пару месяцев затишья. В мае 2016 года мне необходимо было на узи молочной железы (плановое) и врач почему то задала мне вопрос как давно я проверяла щитовидку. Я ответила что проверяла ее один раз в жизни во время беременности и с ней у меня проблем не было. Однако попросила ее о проведении узи щитовидки прямо в тот же день. В итоге выяснилось что с щитовидкой у меня проблемы: аутоиммунный тиреоидит, узел и после сдачи анализов на гормоны еще и гипотиреоз. Мне назначили лечение левотироксином натрия.
Ну вот с того момента по сегодняшний день я нахожусь в жутчайшем тревожном состоянии. Это просто панический страх за свое здоровье, теперь мне кажется что также как и со щитовидкой, которая меня не беспокоила, у меня есть проблемы с другими органами....просто врачи что то пропустили или не заметили и вообще что я вся какая то больная....то тут кольнет то там....извела всех своих близких, родственников и друзей, веду себя как пенсионерка...на прикроватном столике всегда лежит тонометр, термометр, таблетки от тахикардии, валерьянка, корвалол, валидол и т.д. ПРОСТО ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, навязчивые мысли о страшных болячках, я стала ипохондриком, дичайшим канцерофобом и вообще больше не узнаю себя....постоянная тревога....вся всдшная классика симптоматики со мной, и вообще не проходит и дня чтобы у меня чего то не болело. Мои близкие поначалу пытались меня поддерживать но похоже у них закончилось терпение и они больше не могут выслушивать мои жалобы и переживания "на пустом месте". Переключиться на что либо не могу. Сидение дома в декрете с ребенком убивает. Перепробовала всякие "противотревожные вкусняшки" типа тенотена, ново-пассита, афобазола, адаптола.....ничего не помогает. Сил больше нет. Как вернуться к прежней жизни? Как снова стать оптимистом по жизни и не думать о болячках? Мне кажется что я схожу с ума....пожалуйста, помогите мне....
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Сентября 22, 2016, 13:24:03 pm »

Тенотен , ново пассит , это вообще не противотревожные . Бесполезно при таком состоянии и афобазол .
При ГТР и ПА выписывают антидепрессант и транквилизатор в связке .
Ксанакс вообще отличный транквилизатор , только его сейчас нет в России , вместо него алпразолам , но он грязноват.
Теперь выписывают феназепам , он слабее , но соответственно и побочек нет
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #2 : Сентября 22, 2016, 13:27:00 pm »

У меня такая же схема. Смерть - осознание, что все мы там будем - проблемка со здоровьем и *привет, па со всеми вытекающими* + наличие свободного времени, чтобы хорошенько до себя докопаться и нагуглиться.
Но я всё же пропила транквилизаторы, они мне помогли справиться с собой, чего и вам желаю!
Решила для себя и меня это очень успокоило :
1.Везде соломку не постелешь. Это может быть кирпич, может быть шальной маршрутчик, а может сердце ночью остановиться или подавишься едой ( так умер сосед, салом подавился). Теперь не есть?(подавлюсь) Не спать?( чтобы всё под контролем) Не ходить по улице?(машина-кирпич) и ещё кучу того, что *опасно*
2.Людей с такими проблемами полно! Тут лишь малая часть, мы- не одни, мы живучи очень, так как в отличии от многих 100500 раз проверили всё, что можно)
3.Пожалейте своё время, свою молодость, своих близких.
4.Займитесь делом. Любым.Спорт? Рисование? Что угодно, но интереснее болячек. Просто со временем это болезненно затягивает и превращается в своего рода хобби, в отмазку от выполнения домашних дел или поездок куда-то.
Тут могут написать множество вдохновляющих текстов поддержки, жалеек, пинков, но дело в нас. Ну и повторюсь, если чувствуете , что сами уже не справляетесь, пропейте курс, наркоманкой не станете) это совсем не страшно и лучше кучи таблов, что вы просто так глушите.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #3 : Сентября 22, 2016, 13:27:30 pm »

Тенотен , ново пассит , это вообще не противотревожные . Бесполезно при таком состоянии и афобазол .
При ГТР и ПА выписывают антидепрессант и транквилизатор в связке .
Ксанакс вообще отличный транквилизатор , только его сейчас нет в России , вместо него алпразолам , но он грязноват.
Теперь выписывают феназепам , он слабее , но соответственно и побочек нет
Может, Вам в мед.поступить?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Сентября 22, 2016, 13:28:59 pm »

Тенотен , ново пассит , это вообще не противотревожные . Бесполезно при таком состоянии и афобазол .
При ГТР и ПА выписывают антидепрессант и транквилизатор в связке .
Ксанакс вообще отличный транквилизатор , только его сейчас нет в России , вместо него алпразолам , но он грязноват.
Теперь выписывают феназепам , он слабее , но соответственно и побочек нет
Может, Вам в мед.поступить?
Можно ) ну ладно еще только ПА были бы. Но ГТР просто так не ставят и нужно для этого серьезное лечение , а не отпиваться гомеопатией и растительными средствами
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #5 : Сентября 22, 2016, 13:31:29 pm »

Тенотен , ново пассит , это вообще не противотревожные . Бесполезно при таком состоянии и афобазол .
При ГТР и ПА выписывают антидепрессант и транквилизатор в связке .
Ксанакс вообще отличный транквилизатор , только его сейчас нет в России , вместо него алпразолам , но он грязноват.
Теперь выписывают феназепам , он слабее , но соответственно и побочек нет
Может, Вам в мед.поступить?
Можно ) ну ладно еще только ПА были бы. Но ГТР просто так не ставят и нужно для этого серьезное лечение , а не отпиваться гомеопатией и растительными средствами
Вот и я не пойму, в чем фишка мучить себя, чем выполнить установку врача? Слезно просить помощи (на форуме) и игнорить её, тем более от специалистов-врачей. Наверно, не просто так назначают. А побочек и у аскорбинки полно.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Сентября 22, 2016, 13:37:49 pm »

Тенотен , ново пассит , это вообще не противотревожные . Бесполезно при таком состоянии и афобазол .
При ГТР и ПА выписывают антидепрессант и транквилизатор в связке .
Ксанакс вообще отличный транквилизатор , только его сейчас нет в России , вместо него алпразолам , но он грязноват.
Теперь выписывают феназепам , он слабее , но соответственно и побочек нет
Может, Вам в мед.поступить?
Можно ) ну ладно еще только ПА были бы. Но ГТР просто так не ставят и нужно для этого серьезное лечение , а не отпиваться гомеопатией и растительными средствами
Вот и я не пойму, в чем фишка мучить себя, чем выполнить установку врача? Слезно просить помощи (на форуме) и игнорить её, тем более от специалистов-врачей. Наверно, не просто так назначают. А побочек и у аскорбинки полно.
К сожалению все ВСДшники очень бояться прием лекарств. И нас тут много таких . Так как,  как раз вегетативная система дает побочки , но на то и побочки , что их надо перетерпеть
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #7 : Сентября 22, 2016, 13:46:03 pm »

Тенотен , ново пассит , это вообще не противотревожные . Бесполезно при таком состоянии и афобазол .
При ГТР и ПА выписывают антидепрессант и транквилизатор в связке .
Ксанакс вообще отличный транквилизатор , только его сейчас нет в России , вместо него алпразолам , но он грязноват.
Теперь выписывают феназепам , он слабее , но соответственно и побочек нет
Может, Вам в мед.поступить?
Можно ) ну ладно еще только ПА были бы. Но ГТР просто так не ставят и нужно для этого серьезное лечение , а не отпиваться гомеопатией и растительными средствами
Я считаю. что Вам надо в медицинский поступать. Можно на фармо факультет)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #8 : Октября 12, 2016, 17:34:47 pm »

Автор, один в один как у меня!!!! Канцерофобия перешла все разумные границы, доходит до маразма - болит горло- рак горла, болит голова - рак мозга, синяк - рак крови и тд. Извожу себя регулярно, примеряю симптомы и все сходится и здравствуй ПА. От всего этого начались ДР И ДП. Ходила к пт, пила АД  и транк, как только перестала, все вернулось. Но не пить же его всю жизнь.
Записан
Не_В_Ротик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #9 : Октября 13, 2016, 06:12:34 am »

Совет здесь может быть лишь один единственный - вам нужно найти хорошего, толкового психотерапевта, других вариантов нет и быть не может. Психотерапевт, который лечит только одними таблетками вообще не имеет права называться специалистом. Ни таблетки, ни спорт, ни какие отвлечения вам не помогут, они могут помочь убрать симптомы, могут помочь легче пережить все ваши невротические проявления, но они не решат корень проблемы - невроз.

Если есть деньги (много денег), я бы посоветовал обратиться к Бурхаеву, Макулову или Курпатову (все фамилии легко гуглятся). Если бюджет на лечение ограничен, могу посоветовать другого специалиста, менее известного, но не менее толкового, с большим опытом работы с невротиками.

А вообще, начните свой путь к выздоровлению с осознания, что такое невроз, что с вами на самом деле происходит, в этом вам поможет тема от PRS: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18915.0 - настоятельно рекомендую, на мой взгляд это самая полезная тема вообще за всю историю этого форума. Удачи!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8