Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:11:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я начинаю сходить с ума... (Прочитано 9507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина_34
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Сентября 19, 2016, 18:39:14 pm »

Доброго времени суток..
Мне 23, рост-170, есть лишние кг. Курю.
У меня все началось перед перед новым годом,сбился сердечный ритм,поехала с работы в больницу, положили в палату-реанимацию в кардио отделении.
К ночи перевели в обычную палату,а на след. день я самовольно покинула больницу,
Все было хорошо до 21  января,  за несколько дней до  незначительная температура (37.3), головные боли.
Вообщем 21 января,после обеда меня повезли в поликлинику по месту жительства, она находится минутах в 40 от работы, это были самые адские и мучительные 40 минут в моей жизни, стало тяжело дышать, горело в груди,думала вот вот и умру,сознание было помутневшее,я была уверенна, что если закрою глаза,то умру.
В поликлинике я появилась более чем эффектно ... Давление 160/110,пульс 125. Сделали ЭКГ, поставили диагноз "вирусная интоксикация",  выписали лазолван и какой-то антибиотик и послали домой..
Вечером, по дороге к подруге приступ повторился(Не во всей красе конечно.) После этого дня,у меня как я думала,раза 3 точно останавливалось сердце, скорая, ЭКГ, и тогда мне первый раз поставили диагноз ВСД, я сомневалась и по симптомам у меня с сердцем проблемы,а из меня делают какого-то психа,
Начала пить всевозможные успокоительные(глицин, настойки,корвалол,афабозол,валерьянка, валидол, танатен), постоянные кошмары, пульсация от головы до пяток, кое-как дожила до Июня так, и уехала по работе в другой город, и решила ,что совсем забыла про проблемы и болезни,начала себя чувствовать лучше чем дома, до поры до времени.
Там тоже начались боли, еще сильней чем раньше, опять скорые ,и  тот  же самый диагноз - ВСД... Не могла я поверить в то ,что у меня проблемы в голове... Совсем отчаявшись, я пошла на МРТ головы и вен, нашли у меня следующее - Вариант развития Валлизиева круга,МР-картина мастоидита слева,латеровентрикулоассиметрия, кисты правой верхнечелюстной пазухи и пазухи основной кости. Была у ЛОРа, диагноз -ангиопатия сетчатки глаза и опять же ВСД.
Сходила на консультацию к кардиологу,сделала ЭКГ, патологий нет, посоветовал проверить щитовидку,  сдала анализы на щитовидку,узи, проблем с щитовидкой нет, только повышенные лейкоциты и эта постоянная температура (37.2).  На сегодняшний день - постоянные, адские  головные боли, начиная от затылка,потом виски,а потом лоб, боль в левом ребре ,руке и шее. Чувство жжения и сдавливания между грудей, временами дискомфортные ощущения в горле, начали гореть ноги при ходьбе и куча выпитых пилюль, боль становится сильнее,а я все больше приближаюсь к стадии сумашествия, курить стало невыносимо ,ощущение,что голова сдавливается( может это незначительный + ). Сегодня опять поднялось давление до 160, ко всему прочему появилась тошнота.
Вообщем как-то так. Надеюсь понятно написала.
Может у кого были такие боли,может они были у всех, скажите,это ВСД?
Как с этим бороться я на грани.... Боли не проходят, а усиливаются, эта постоянная боль между груди сводит с ума, я не нервничаю,может это все происходить на уровне подсознания?Когда начинается совсем плохо становится не могу ни на что отвлечься.  Как с этим можно бороться?
Спасибо!
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 19, 2016, 18:58:12 pm »

У меня из всех ваших перечисленных симптомов сейчас постоянное жжение в груди, шее, в самом горле
Как будто меня ктото душит, и между лопатками тоже болит, жжет
Записан
retares
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33



« Ответ #2 : Сентября 19, 2016, 19:15:50 pm »

Я бы здесь сделал акцент на то что Вы прошли кардиолога и сделали МРТ - это важные исследования и здесь стоит довериться им - если патологии нет - то можно говорить что у Вас ВСД (правильней тревожное расстройство) Вы не сойдете с ума не бойтесь - просто при ПА - так может казаться - что вы свихнетесь! Но это не так - все мыслительные процессы будут всегда работать в норме!

Симптомы которые вы перечислили - у меня было их много как у Вас и все это связано с тревогой! При ПА очень подходит поговорка - "У страха глаза велики" - но с ума вы не сойдете!

При сильной панике - люди часто не контролирует ситуацию и делают такие выводы о сумасшествии!

Основным лечением является - психотерапия! Хотя в этой сфере много проблем - очень многое зависит от психолога! Но это намного лучше психиатрии - где просто выписуются препараты и все это очень часто похоже на эксперимент чем на лечение, проходит время и если Вы не выздоровили - то значит препарат "не подходит" - его надо менять - плюс существует синдром отмены, ну и побочные действия не редкость - вообщем не советую!

То что с Вами происходит связано с тревогой - а с мышлением все нормально! Просто поймите что с тревожными расстройствами работает психотерапия - но это не значит - что вы ненормальная!
Записан
Назарыч
Гость
« Ответ #3 : Сентября 19, 2016, 19:30:17 pm »

Катя, для начала надо бросить курить - навсегда, бескомпромиссно, так значительно возрастут шансы на излечение
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2016, 19:32:47 pm от Назарыч » Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Сентября 19, 2016, 19:37:01 pm »

Повышенные лейкоциты и субфебрильная температура может означать о каком то воспалительным процессе . Значит организм с чем то борется
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #5 : Сентября 19, 2016, 20:39:00 pm »

Добрый вечер!

Симптоматика, которую вы описываете - похожа на так называемую ВСД. На деле же, это скорее всего - невроз.

Если ЭКГ, МРТ и прочее "чистые" - есть повод обратиться к специалисту-психотерапевту.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 19, 2016, 21:14:31 pm »

Меня саму эти грудные боли замучали до смерти.,. Иногда вроде есть улучшения но бывают так обострения что жить не хочется
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Сентября 20, 2016, 05:24:16 am »

Как вариант кардионевроз

Первый эпизод кардионевроза появляется внезапно, и больной испытывает сильное сердцебиение и учащение пульса. Он может ощущать, что пульс бьется буквально в каждой клетке тела, кожа покрывается холодным потом и появляется ощущение скорой утраты сознания. Больной может испытывать нехватку воздуха, боли или чувство дискомфорта в области сердца и чувство страха. Длительность приступа может колебаться от 15 минут до 3 часов. Такие ощущения запоминаются и могут становиться причиной частого беспокойства о состоянии своего здоровья. Впоследствии больной всегда испытывает страх перед новым приступом кардионевроза. Частота таких приступов может быть различной – от 1 до 5 раз в сутки или 1-2 раза в год. Они появляются после психического или физического перенапряжения. Особенного внимания заслуживает тип сердечной боли при кардионеврозе. Свои ощущения пациенты описывают по-разному:
«сердце сжимают тиски»;
 «грудную стенку стягивает тугой корсет»;
«из-за боли в горле появляется комок»;
 «сердце увеличивается (или уменьшается) в размерах»;
«пустота в груди»;
«сердце покрывается льдом»;
 «сердце замирает»;
«сердце горит огнем» и т. п.
 Характерной особенностью в таких описаниях всегда становится их эмоциональная окраска. В некоторых случаях при новом приступе характеристика боли может быть другой. Боли в сердце (или кардиалгии) при кардионеврозе могут быть такими:
постоянная ноющая и переходящая в пульсирующую боль в области сердца, сопровождающаяся повышением чувствительности левого соска;
острая боль, сопровождающаяся сдавливанием, сжиманием или жжением в области левого подреберья или сердца;
распирание и ощущение пустоты в области сердца;
 покалывающая, щиплющая, режущая, давящая, тупая и стесняющая грудь боль в области сердца;
боль, иррадиирущая (отдающая) в лопатку, позвоночник, поясницу, шею и половые органы; боль захватывающая всю левую часть тела с одной особенно болезненной точкой;
боль, сопровождающаяся нехваткой воздуха и даже удушьем; боль, не снимающаяся приемом нитроглицерина.
Записан
Екатерина_34
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 20, 2016, 07:30:20 am »

Меня саму эти грудные боли замучали до смерти.,. Иногда вроде есть улучшения но бывают так обострения что жить не хочется

Как вы с этим справляетесесь? Это вообще лечиться?
Записан
Екатерина_34
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 20, 2016, 07:43:22 am »

Повышенные лейкоциты и субфебрильная температура может означать о каком то воспалительным процессе . Значит организм с чем то борется

Невролог предположил,что мастоидит всему виной,идет восполение кости не первый год, и поэтому температура так долго держится, завтра ЛОР надеюсь ответит на все вопросы..
Записан
Екатерина_34
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 20, 2016, 07:44:42 am »

Как вариант кардионевроз

Первый эпизод кардионевроза появляется внезапно, и больной испытывает сильное сердцебиение и учащение пульса. Он может ощущать, что пульс бьется буквально в каждой клетке тела, кожа покрывается холодным потом и появляется ощущение скорой утраты сознания. Больной может испытывать нехватку воздуха, боли или чувство дискомфорта в области сердца и чувство страха. Длительность приступа может колебаться от 15 минут до 3 часов. Такие ощущения запоминаются и могут становиться причиной частого беспокойства о состоянии своего здоровья. Впоследствии больной всегда испытывает страх перед новым приступом кардионевроза. Частота таких приступов может быть различной – от 1 до 5 раз в сутки или 1-2 раза в год. Они появляются после психического или физического перенапряжения. Особенного внимания заслуживает тип сердечной боли при кардионеврозе. Свои ощущения пациенты описывают по-разному:
«сердце сжимают тиски»;
 «грудную стенку стягивает тугой корсет»;
«из-за боли в горле появляется комок»;
 «сердце увеличивается (или уменьшается) в размерах»;
«пустота в груди»;
«сердце покрывается льдом»;
 «сердце замирает»;
«сердце горит огнем» и т. п.
 Характерной особенностью в таких описаниях всегда становится их эмоциональная окраска. В некоторых случаях при новом приступе характеристика боли может быть другой. Боли в сердце (или кардиалгии) при кардионеврозе могут быть такими:
постоянная ноющая и переходящая в пульсирующую боль в области сердца, сопровождающаяся повышением чувствительности левого соска;
острая боль, сопровождающаяся сдавливанием, сжиманием или жжением в области левого подреберья или сердца;
распирание и ощущение пустоты в области сердца;
 покалывающая, щиплющая, режущая, давящая, тупая и стесняющая грудь боль в области сердца;
боль, иррадиирущая (отдающая) в лопатку, позвоночник, поясницу, шею и половые органы; боль захватывающая всю левую часть тела с одной особенно болезненной точкой;
боль, сопровождающаяся нехваткой воздуха и даже удушьем; боль, не снимающаяся приемом нитроглицерина.


Я уже думала об этом, симптомы похожи друг на друга, я уже попереставила себе тысячу диагнозов..
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 20, 2016, 11:51:22 am »

Меня саму эти грудные боли замучали до смерти.,. Иногда вроде есть улучшения но бывают так обострения что жить не хочется

Как вы с этим справляетесесь? Это вообще лечиться?
Судя по тому что это повторяется, наверное не лечится, нужно научится с этим жить
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #12 : Сентября 20, 2016, 12:05:30 pm »

Судя по тому что это повторяется, наверное не лечится, нужно научится с этим жить

Это лечится и достаточно просто.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
easynick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #13 : Сентября 20, 2016, 12:23:12 pm »

Судя по тому что это повторяется, наверное не лечится, нужно научится с этим жить

Это лечится и достаточно просто.
Лично не вылечился от схожих симптомов, но тоже уверен - лечение реальное, данная как бы "недоболезнь" не смертельная, просто неприятная, как и насморок, температура и т.п. Только один нюанс, мы всдшники очень сильно на это обращаем внимание и придаём значение.
П.С. Уважаемый UDM-Massage очень интересны ваши советы.
Записан
Екатерина_34
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 20, 2016, 14:08:58 pm »

Поделитесь пожалуйста, как кто с этим справлялся или справляется, упражнения книги,методики, все, что Вам помогло или облегчает  жизнь.
Мне постоянно выписывают глицин,валерьянку и корвалол, афобазол давно уже не действует.
это все может быть на уровне подсознания?
Как-то же с этим можно справиться, я начала читать Курпатова "средство от всд", пока толку никого.
Записан
Екатерина_34
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 20, 2016, 14:10:18 pm »

Судя по тому что это повторяется, наверное не лечится, нужно научится с этим жить

Это лечится и достаточно просто.

Вы вылечивались? Если как,то поделитесь опытом..
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #16 : Сентября 20, 2016, 14:50:38 pm »

Сдайте кровь на стерильность,стрептокок, температура 37.2 говорит о восполительном процессе, сделайте узи сердца,так как при инфекциях поражаются клапана,на них образуются вегетации, поэтому,и держится температура, инфекционный эндокардит надо исключить в 1 очередь.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 20, 2016, 15:12:26 pm »

Судя по тому что это повторяется, наверное не лечится, нужно научится с этим жить

Это лечится и достаточно просто.

Вы вылечивались? Если как,то поделитесь опытом..
Да два года назад принимала сульпирид, но после обследований и исключений органики, он мне помог на время. Сейчас вот опять
началось.

Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #18 : Сентября 20, 2016, 15:21:35 pm »

Судя по тому что это повторяется, наверное не лечится, нужно научится с этим жить

Это лечится и достаточно просто.

Вы вылечивались? Если как,то поделитесь опытом..

Я вылечивал.
И даже описывал это (в вольном стиле)
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28291.0

Тема по применяемой методике находится здесь:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28766.0


Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #19 : Сентября 20, 2016, 15:27:03 pm »

Судя по тому что это повторяется, наверное не лечится, нужно научится с этим жить

Это лечится и достаточно просто.
Лично не вылечился от схожих симптомов, но тоже уверен - лечение реальное, данная как бы "недоболезнь" не смертельная, просто неприятная, как и насморок, температура и т.п. Только один нюанс, мы всдшники очень сильно на это обращаем внимание и придаём значение.
П.С. Уважаемый UDM-Massage очень интересны ваши советы.

den4ik правильно описал симптомы и то, что относятся они не к самому сердцу, как органу, а к нервному пучку, идущему от спинного мозга, к сердцу.
В зависимости от того, какой именно нерв защемлен пациент ощущает жар, холод, боль или онемение самого сердца или мышц грудной области.
Разнообразие симптомов имеет одну причину - нарушение иннервации.

Главная задача - высвобождение нервного пучка, устранение воспаления или отечности в этой зоне.

« Последнее редактирование: Сентября 20, 2016, 15:38:18 pm от UDM-Massage » Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8