Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:39:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почти 30 лет с ВСД)) Моя история жизни (Прочитано 16703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mylove
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Сентября 23, 2016, 17:23:06 pm »

Вы часто упоминаете дереал, как именно он у вас проявлялся, в чем именно? У меня будто он тоже есть, но больше в зрительном восприятии проблема, поэтому работать не могу, т. к глаза везде нужны. И если их напрячь, вообще плохо становится(

Постараюсь подробно описать. У меня это такое состояние, как-будто я вижу всё "через стекло", как фильм, как-будто не со мной. В такие минуты (сейчас это не длится долго, слава богу, и случается редко!) я чувствую себя как-то обособленно от всего остального мира, от ситуации. Немного приглушаются звуки, зрительное восприятие. Это не то, что при потере сознания помутнение. Нет. Просто чувство отстранённости от происходящего как бы. И, что характерно для моего случая, то если я начинаю говорить в таком состоянии, то свой голос слышу как-бы тоже со стороны))) Сначала говорю, потом слышу, потом осознаю, что сказала - такая последовательность, с задержкой в доли секунды))
Я такие состояния не люблю, но стараюсь им не сопротивляться и не пугаться. Они никогда не заканчивались ничем плохим. Просто расслабляюсь,говорю себе: о, дереал, привет)  Объясняю себе это тем, что психика входит в особый режим, чтобы себя поберечь, чтобы внешние раздражители не так действовали (например в гипермаркете), чтоб не слететь с катушек, наверное))) Как-то так.

А дереал во время депрессии был немного... глубже, что ли. Тогда я просто ходила как "пыльным мешком ударенная", состояние немного сонное, вид тоже, глаза, мышцы лица расслаблены, и восприятие и реакции немного заторможенные. Так длилось около месяца, наверное. Состояние было похожее на то, как под Феназепамом. Психика, опять же, восстанавливалась и отключила всё лишнее. Кое что до сих пор так и не включилось обратно))) Но я работаю над этим!
Записан
Mylove
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Сентября 23, 2016, 17:27:06 pm »

Цитировать
Всем здоровья и хорошего самочувствия) Заходите, пишите, я всем очень рада!

Я тут столько уже всего насоветовал за эти годы, что уже сам не помню, с чего начинать советовать. Поэтому поделюсь последними своими "достижениями" в смысле того, что читаю ценным действием при ВСД. Последнее время я читал книгу Макгонигал К. - "Сила воли. Как развить и укрепить." Вот там довольно много интересных вещей о психологии собственной мотивации - а это то, чего у ВСД-шника как раз мало. Научный подход к силе воли. Я очень рекомендую книгу даже просто как полезную информацию на тему работы нашего мозга.

Спасибо, большое, Дмитрий, я почитаю!
Я и так уже основательно изучаю Ваш сайт, с которого много почерпнула за эти дни как в виде практических рекомендаций из статей, так и в виде списка литературы, скачанного для прочтения! Вы большой молодец!   f0f976
Записан
Владимир48
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #42 : Сентября 24, 2016, 06:52:24 am »

Пучко - спятившая шарлатанка. Крайне не рекомендую. У нас уже есть один упоротый на многомерной медицине. Откуда вы лезете, бесы?
Каким же надо быть БЕСсовестным наглецом , чтобы так жестко и бездоказательно и огульно  оскорблять покойного человека. Отдавшего всю жизнь исцелению людей.  Воистину когда Бог наказывает человека, он отбирает у него разум. Я думаю админ даст оценку Вашим противоправным действиям.

Увы, я админ.
а Пучко - сектантка и шарлатанка. Такого бреда даже у иных фриков не было.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21752.msg595135#msg595135
Агрессия одна из причин проявления ВСД.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #43 : Сентября 24, 2016, 07:16:40 am »

Пучко - спятившая шарлатанка. Крайне не рекомендую. У нас уже есть один упоротый на многомерной медицине. Откуда вы лезете, бесы?
Каким же надо быть БЕСсовестным наглецом , чтобы так жестко и бездоказательно и огульно  оскорблять покойного человека. Отдавшего всю жизнь исцелению людей.  Воистину когда Бог наказывает человека, он отбирает у него разум. Я думаю админ даст оценку Вашим противоправным действиям.

Увы, я админ.
а Пучко - сектантка и шарлатанка. Такого бреда даже у иных фриков не было.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21752.msg595135#msg595135
Агрессия одна из причин проявления ВСД.
А причина появления агрессии, какая?)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Владимир48
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #44 : Сентября 24, 2016, 07:47:58 am »


Агрессия одна из причин проявления ВСД.
А причина появления агрессии, какая?)
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Причин много. Например, высокий уровень адреналина в крови (гормон надпочечников). В результате человек находится в состоянии агрессии (войны) не только с окружающими его людьми, но и с покинувшими этот мир как в случае Дмитрия с Л.Г. Пучко. Что касается Системы самоисцеления Л. Г. Пучко, я исцелил у себя диабет еще 12 лет назад. Стоял на учете в диспансере и пил бесплатные таблетки. Другой причиной может быть направленный поток отрицательных мыслей и эмоций, переходящий в самопрограммирование. Разбалансировка симпатической и парасимпатической нервных систем (вегетативной системы). Также можно восстановить этот баланс по Л. Г. Пучко. В ее книгах это подробноо описано. И это реально работает на моем примере и на моих родственниках.Например, по ее Системе можно значительно снизить синтез адреналина надпочечниками. Это поможет избавиться от стресса. Система академика Л. Г. Пучко сложна в освоении так как требует больших знаний в физиологии и психологии человека.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2016, 07:57:05 am от Владимир48 » Записан
Mylove
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Сентября 24, 2016, 10:18:05 am »


Агрессия одна из причин проявления ВСД.
А причина появления агрессии, какая?)
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Причин много. Например, высокий уровень адреналина в крови (гормон надпочечников). В результате человек находится в состоянии агрессии (войны) не только с окружающими его людьми, но и с покинувшими этот мир как в случае Дмитрия с Л.Г. Пучко. Что касается Системы самоисцеления Л. Г. Пучко, я исцелил у себя диабет еще 12 лет назад. Стоял на учете в диспансере и пил бесплатные таблетки. Другой причиной может быть направленный поток отрицательных мыслей и эмоций, переходящий в самопрограммирование. Разбалансировка симпатической и парасимпатической нервных систем (вегетативной системы). Также можно восстановить этот баланс по Л. Г. Пучко. В ее книгах это подробноо описано. И это реально работает на моем примере и на моих родственниках.Например, по ее Системе можно значительно снизить синтез адреналина надпочечниками. Это поможет избавиться от стресса. Система академика Л. Г. Пучко сложна в освоении так как требует больших знаний в физиологии и психологии человека.

Раз уж Вы пишете в моей теме, позволю себе тоже встрять)
А у Вас какой тип сахарного диабета был? Какой уровень сахара и как долго? Что за таблетки? "Исцелить" диабет, насколько мне известно, нельзя. Можно его скомпенсировать (диетой или препаратами, но только 2-й тип), остановить дальнейшее развитие... Спорт, кстати, неплохо снижает уровень сахара (и холестерина, к слову). Но вылечить? Не слышала о таких случаях исцеления.

Что касается выработки адреналина, то если он вырабатывается поражённым опухолью надпочечником (точнее даже вырабатывается самой опухолью), то ничто, кроме операции не поможет. Если же просто расбалансировка вегетатики, то надо работать над снижением уровня тревожности, например, с психотерапевтом. Т.к. если нет органических нарушений, то все нарушения со стороны неправильно работающей нервной системы, что часто и успешно поддается коррекции.

А по поводу сложной в освоении системы исцеления Пучко, то моё мнение такое: если эта система ориентирована на простого человека, не особо сведущего в медицинских вопросах, к тому же еще и "нагруженного" своими тревогами, неврастенией, депрессией и проявлениями ВСД, то такому страдальцу сложности не нужны. Он "закопается" еще больше. ИМХО. Так что если эта система требует, как Вы говорите, "больших знаний в физиологии и психологии человека", то и разбираться в ней должен специалист, а потом уже применять на пациентах, донося им в удобоваримом виде. А для нас вполне подойдет работа над собой, медитации, позитивный образ мышления, спорт, диета. В большинстве случаев этого достаточно, насколько я вижу. Конечно, я говорю о тех, кто встал, взял себя за яйки и начал работать над собой, а не тех, кто сидит и продолжает бояться и не двигаться.

П.С. Обращаюсь ко всем)) Лично мне методика Пучко не знакома и я даже не хочу в неё вникать) Больше тут, пожалуйста, не советуйте её) Равно как и прочие замудрёные и сложные для освоения методы.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2016, 10:21:17 am от Mylove » Записан
Владимир48
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #46 : Сентября 24, 2016, 15:20:29 pm »


Раз уж Вы пишете в моей теме, позволю себе тоже встрять)
А у Вас какой тип сахарного диабета был? Какой уровень сахара и как долго? Что за таблетки? "Исцелить" диабет, насколько мне известно, нельзя. Можно его скомпенсировать (диетой или препаратами, но только 2-й тип), остановить дальнейшее развитие... Спорт, кстати, неплохо снижает уровень сахара (и холестерина, к слову). Но вылечить? Не слышала о таких случаях исцеления.

Уровень сахара был 10-12 единиц. Мне прописали таблетки и жесткую диету. Сейчас у меня сахар в норме. Диету не соблюдаю 4-5 больших кружек чаю с 4 чайными ложками сахара в день в одну кружку и почти 3/4 булки хлеба. А раньше была рекомендована врачами 1 хлебная единица - около 100 г. хлеба. Сколько дет был диабет не знаю. Но раны даже царапины заживали по 2-3 месяца с 90-х годов. Патологию поджелудочный железы устранил сам где-то за 3 месяца по методике Пучко. Попутно устранил у себя стресс, депрессию, проблемы с сердцем и даже, извините, геморрой (мучил лет 20). Так что хулить Пучко мне нет надобности. На день рождения ее прислал ей свои стихи. Вот отрывок из этого стиха:

Бог -Любовь! А человек создание.
Все грешат от незнания.
Неугомонные!
В этот мир мы приглашенные.


Я не советую никому изучать и применять систему самоисцеления Пучко. Это может сделать только тот человек, кого болезнь скрутила в "бараний рог". Добровольно никто не решится. Будут до последнего пить таблетки или ложиться под нож.

« Последнее редактирование: Сентября 24, 2016, 15:35:23 pm от Владимир48 » Записан
Mylove
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Сентября 24, 2016, 18:02:05 pm »


Я не советую никому изучать и применять систему самоисцеления Пучко. Это может сделать только тот человек, кого болезнь скрутила в "бараний рог". Добровольно никто не решится. Будут до последнего пить таблетки или ложиться под нож.


Я очень рада, что Вы восстановились. Не буду оценивать как и почему, т.к. истории Вашей не знаю. В любом случае, выздоровление - это прекрасно!

Что касается таблеток и операций, то тут я не буду спорить, т.к. действительно многие запускают свой организм, а после уповают на традиционную медицину... Мало у кого хватает ума, логики, терпения, чтобы проанализировать ситуацию и найти причины недуга, и у еще меньшего количества есть дисциплина и сила воли, чтобы справиться самим (а это в большинстве случаев, возможно).
Записан
Владимир48
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #48 : Сентября 24, 2016, 18:58:33 pm »

Да, нужна воля к победе.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #49 : Сентября 24, 2016, 20:10:12 pm »

Пучко - спятившая шарлатанка. Крайне не рекомендую. У нас уже есть один упоротый на многомерной медицине. Откуда вы лезете, бесы?
Каким же надо быть БЕСсовестным наглецом , чтобы так жестко и бездоказательно и огульно  оскорблять покойного человека. Отдавшего всю жизнь исцелению людей.  Воистину когда Бог наказывает человека, он отбирает у него разум. Я думаю админ даст оценку Вашим противоправным действиям.

Увы, я админ.
а Пучко - сектантка и шарлатанка. Такого бреда даже у иных фриков не было.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21752.msg595135#msg595135
Агрессия одна из причин проявления ВСД.
А причина появления агрессии, какая?)

Страх.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Mylove
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Октября 04, 2016, 10:05:51 am »

Привет всем, кто зашел почитать эту тему)
Докладываю о том, что делаю сейчас и какие изменения.

1) Физическая активность
 ulibka Прогулки с собакой. Перед завтраком и перед сном минут по 10-15, а днём обязательно активно 40 минут ходим, стараюсь дышать глубоко, но не до головокружения, конечно. По-моему, стала с бОльшим удовольствием выходить на улицу)))
 ulibka Продолжаю занятия цигун. Правда, после более детального изучения вопроса, стала использовать вот этот ролик для занятий https://www.youtube.com/watch?v=e6YgVvh9j3w Комплекс 18 форм тайцзы цигун.
Упражнения показывает сам Линь Хоушен, который, собственно, и возродил почти утраченную практику цигун и сделал его столь популярным в наше время. Поэтому я придерживаюсь его техники выполнения. Это действительно помогает! Я стала чувствовать себя бодрее и, что важно, позитивнее! Как-то уходят понемногу страхи, даже если отклонения вегетатики и есть, то они стали затихать, не так ярко выражены и не вызывают больше паники и шлейфа тяжелых дум о возможной скорой кончине))) Просыпаюсь по утрам легче, нет скованности в мышцах (это было большой проблемой!). В общем, цигун для меня является основным, что реально и быстро стало приносить видимые результаты.
 ulibka Спортзал. Стабильно в воскресенье, и еще пару раз не неделе. Ходьба на дорожке, тренажеры, бассейн с гидромассажем (в нем тепло +28) и плаваю в нем же, ИК сауна. Понимаю, что маловато, никак не могу войти в ритм (сейчас вот справка в бассейн закончилась, надо получить, перед этим сделать ФЛГ... в общем, сбивает всегда что-то))))
 ulibka Пробовала ЛФК (так же с сайта Дмитрия), но как-то раз сильно защемило шею, голова кружилась сутки(((( Сейчас пока не делаю, но думаю осторожно вернуть.

2) Дыхание
Так же изучила книгу Секреты китайской медицины. 300 вопросов о цигун (авторы: Линь Хоушен, Ло Пэйюй), которую советовал Дмитрий на своем сайте.
Сейчас читаю Цигун железная рубашка (автор Мантэк Чиа), так же узнала о ней от Дмитрия)
Из этой книги взяла дыхательные упражнения, они описаны в первых разделах книги, делаю второй день, накапливаю энергию! Далее идет раздел, больше полезный для борьбы, но я его тоже начала изучать, возможно оттуда почерпну какие-то полезные приемы.

3) Медитации
 ulibka Перед занятиями обязательно делаю медитацию Внутренняя улыбка.
 ulibka В рамках занятий цигун так же добавлю Микрокосмическую орбиту, только немного энергии Ци накоплю, чтобы было, что гонять, а то сейчас не получается пока делать))) 
 ulibka Вечером, примерно за час-два до сна просто медитация без названия) При этом дышу носом, медленно, чтобы воздух входил и выходил как-бы по задней стенке горла и с небольшим напряжением, как-будто в горле воздух проходит через тонкую трубочку. Не знаю, как это правильно описать, видела как-то такую технику в одном йоговском видео. Такое дыхание очень успокаивает, а его неизбежный шум помогает отвлечься от мыслей и сосредоточиться именно на дыхании, как и советуют при медитации. После нескольких минут такого состояния открывается подсознание, которое днём "забито" какофонией мыслей, и оно подсказывает ответы на вопросы, которые не решить умом. Это я и раньше практиковала, а теперь вот вернулась к этому.

Чувствую себя гораздо лучше, как физически, так и эмоционально)
 
В общем, я составила свою программу действий и, судя по предварительным результатам, она работает! Она, конечно, будет меняться, дополняться, но, главное, начало положено)

Огромная благодарность от меня Дмитрию и Тому Самому Михаилу за их истории, замечательные примеры работы над собой и советы, которыми они поделились, пройдя свой путь! 
:buket1245:
« Последнее редактирование: Октября 04, 2016, 10:08:09 am от Mylove » Записан
Mylove
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Октября 04, 2016, 13:37:32 pm »

Да, забыла еще упомянуть контрастный душ утром и вечером. Без фанатизма, т.е. вода тёплая и прохладная (не ледяная).
И спать (заснуть) стараюсь до 12. Подъём в 8.00 
veselo
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8