Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:28:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почти 30 лет с ВСД)) Моя история жизни (Прочитано 16694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #20 : Сентября 21, 2016, 14:17:59 pm »

Автор, Вы молодец! Не пасуйте и обязательно верьте в себя, в свои силы. Уже столько пройдено!
пс- Эпилепсия может возникнуть и без травм. Мне всё пророчат её, есть предпосылки rgach
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #21 : Сентября 21, 2016, 16:12:01 pm »

Я много читала про спорт при неврозах и ВСД и поняла, многие из этих людей так или иначе занимаются спортом. Я ходила несколько лет в спортзал, на улицах встречала много людей на велосипедах, роликах, и всегда думала: вот счастливые люди! Ничего не болит, чувствуют себя отлично, радуются жизни!
А теперь вот задумалась, какой же, должно быть, немаленький процент этих с виду счастливых людей, превозмогая страх, дереал и слабость, мчатся мне навстречу на своих велосипедах и идут рядом со мной по беговой дорожке!!!  superman

А Вы попробуйте почитать не про спорт, неврозы и ВСД, а про истинные метафизические причины болезней. Если поймете, что все происходит исключительно от ваших мыслей, то сможете  выбраться очень быстро. А спорт, он тут вообще ни о чем. Я знаю людей, профспортсменов, страдающих неврозом. Дело в мировоззрении, мыслях, взглядах на мир и на жизнь.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Сентября 21, 2016, 17:08:17 pm »

Всем привет!
 В общем, верю, что всё наладится!
Спасибо тем, кто осилил)
Будьте здоровы и обязательно счастливы)
Добрый вечер, Mylove! Ваши проблемы можно и нужно решить с помощью системы самоисцеления академика Людмилы Григорьевны Пучко. Ее труды в сети в свободном доступе. Эффективность этой системы самоисцеления проверена мною лично на себе (диабет) и моей родственнице (мучилась ВСД около 30 лет). На возникшие у Вас вопросы отвечу. Примите мою Любовь м Уважение.

Пучко - спятившая шарлатанка. Крайне не рекомендую. У нас уже есть один упоротый на многомерной медицине. Откуда вы лезете, бесы?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #23 : Сентября 21, 2016, 17:44:41 pm »

Всем привет!
 В общем, верю, что всё наладится!
Спасибо тем, кто осилил)
Будьте здоровы и обязательно счастливы)
Добрый вечер, Mylove! Ваши проблемы можно и нужно решить с помощью системы самоисцеления академика Людмилы Григорьевны Пучко. Ее труды в сети в свободном доступе. Эффективность этой системы самоисцеления проверена мною лично на себе (диабет) и моей родственнице (мучилась ВСД около 30 лет). На возникшие у Вас вопросы отвечу. Примите мою Любовь м Уважение.

Пучко - спятившая шарлатанка. Крайне не рекомендую. У нас уже есть один упоротый на многомерной медицине. Откуда вы лезете, бесы?
В стаю сбиваются, чтоб легче огрызаться было.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #24 : Сентября 21, 2016, 17:59:13 pm »

Да все просто.люди не получили ни ответы,ни лечение,ни облегчение от официальной медицины. Большинству она либо вообще не помогла,либо временно.либо навредила. И не объяснили людям,что с ними происходит.и почему то,вот такие объясняют и предлагают методы борьбы с всд. И кому то это помогает. Мне кстати тоже почти ни в чем медицина не помогла. Особенно на первой стадии.
Как можно доверять тем от кого получили по роже или вообще ничего не получили,кроме равнодушия? А диагноз всд -это значит,что человек очень уязвим,мечется и переживает.ему надо и внимание и сочувствие.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2016, 18:02:42 pm от allaya » Записан

Дорогу осилит идущий
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #25 : Сентября 21, 2016, 18:43:03 pm »

Цитировать
человек очень уязвим,мечется и переживает.ему надо и внимание и сочувствие.

Чем и пользуются шарлатаны.
Что лучше, когда тебе честно говорят, что с точки зрения медицины ты симулянт, или когда тебе рассказывают, какой ты уникальный и несчастный, и тянут с тебя деньги или еще какие-то ресурсы, пользуясь твоей лопоухостью?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #26 : Сентября 21, 2016, 18:48:59 pm »

Цитировать
человек очень уязвим,мечется и переживает.ему надо и внимание и сочувствие.

Чем и пользуются шарлатаны.
Что лучше, когда тебе честно говорят, что с точки зрения медицины ты симулянт, или когда тебе рассказывают, какой ты уникальный и несчастный, и тянут с тебя деньги или еще какие-то ресурсы, пользуясь твоей лопоухостью?

надо просто по жизни быть НЕ лопоухим.

иначе не только шарлатаны от медицины будут окучивать и обирать.

мне никто не говорил об уникальности. и никто не тянул деньги. брали столько, сколько давала.

вот это твое качество - грести все тупо под одну гребенку, оно прям раздражает.
Записан

Онвамнелимон
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #27 : Сентября 21, 2016, 19:19:45 pm »

Цитировать
вот это твое качество - грести все тупо под одну гребенку, оно прям раздражает.

Под одну гребенку я гребу только шарлатанов. У меня на них чуйка.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Владимир48
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #28 : Сентября 22, 2016, 07:06:09 am »

Пучко - спятившая шарлатанка. Крайне не рекомендую. У нас уже есть один упоротый на многомерной медицине. Откуда вы лезете, бесы?
Каким же надо быть БЕСсовестным наглецом , чтобы так жестко и бездоказательно и огульно  оскорблять покойного человека. Отдавшего всю жизнь исцелению людей.  Воистину когда Бог наказывает человека, он отбирает у него разум. Я думаю админ даст оценку Вашим противоправным действиям.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #29 : Сентября 22, 2016, 15:03:36 pm »

Пучко - спятившая шарлатанка. Крайне не рекомендую. У нас уже есть один упоротый на многомерной медицине. Откуда вы лезете, бесы?
Каким же надо быть БЕСсовестным наглецом , чтобы так жестко и бездоказательно и огульно  оскорблять покойного человека. Отдавшего всю жизнь исцелению людей.  Воистину когда Бог наказывает человека, он отбирает у него разум. Я думаю админ даст оценку Вашим противоправным действиям.

Увы, я админ.
а Пучко - сектантка и шарлатанка. Такого бреда даже у иных фриков не было.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21752.msg595135#msg595135

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #30 : Сентября 22, 2016, 15:14:33 pm »

Цитировать
человек очень уязвим,мечется и переживает.ему надо и внимание и сочувствие.

Чем и пользуются шарлатаны.
Что лучше, когда тебе честно говорят, что с точки зрения медицины ты симулянт, или когда тебе рассказывают, какой ты уникальный и несчастный, и тянут с тебя деньги или еще какие-то ресурсы, пользуясь твоей лопоухостью?

надо просто по жизни быть НЕ лопоухим.

иначе не только шарлатаны от медицины будут окучивать и обирать.

мне никто не говорил об уникальности. и никто не тянул деньги. брали столько, сколько давала.

вот это твое качество - грести все тупо под одну гребенку, оно прям раздражает.
Господи честно говорят???они вообще не говорят.они что то пишут с умным видом.сами не знают .посылают от одного к другому. И действительно мы ж не лохи,чтобы не разобраться.например иголки.пиявки. И даже пилюли на травах ничего в них нет страшного. Но многим помогает. Иголки да пиявки столетиями использовались. Травы тоже. Это лучше чем выпишут транк от которого башню рвет и ходишь как зомби. Я не из к кому попало.и вообще по бабкам и шарлатанам не хожу.мне ближе например то что врач невролог занимается китайской медициной и объясняет мне что со мной не так.чем сидящая тетка врач с поджатыми губами.пишущая что то и еле цедящая сквозь зубы,что мне надо пить.список с 10 препаратов.которые мне уже не подошли раньше.а другие купила и офигела.2 вида транков.мексидол и ноопепт.когда мне нельзя улучшать кровотоки.еще хуже становится.
Записан

Дорогу осилит идущий
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #31 : Сентября 22, 2016, 20:49:07 pm »

Цитировать
врач невролог занимается китайской медициной и объясняет мне что со мной не так.

Если помогают травки и китайская медицина, то с  большой вероятностью и проблемы не было. Чистая психология. Тут не поспоришь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #32 : Сентября 22, 2016, 22:35:41 pm »

История автора интересна и познавательна. Чем-то похоже на книгу "век тревожности", только в кратком изложении. Что касается Пучко, то эффект самовнушения и плацебо никто не отменял. Уверенная в себе тетка говорит наукообразным языком и рекомендует на примере своего кота импотента лечить голову. http://rideo.tv/video/25234/

ну если кому верится, то и пожалуйста. опять же легко проверить - найдите кота импотента и попробуйте повторить опыт пучко. 
Записан
Mylove
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Сентября 23, 2016, 10:32:22 am »

Автор, Вы молодец! Не пасуйте и обязательно верьте в себя, в свои силы. Уже столько пройдено!
пс- Эпилепсия может возникнуть и без травм. Мне всё пророчат её, есть предпосылки rgach

У меня вообще никаких предпосылок не было. Просто приступ случился. Спустя месяц второй. На ЭЭГ - повышенная эпи-активность.
У вас просто ЭЭГ показывает какие-то отклонения, если этот вопрос уместен, конечно?
Записан
Mylove
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Сентября 23, 2016, 10:33:34 am »


А Вы попробуйте почитать не про спорт, неврозы и ВСД, а про истинные метафизические причины болезней. Если поймете, что все происходит исключительно от ваших мыслей, то сможете  выбраться очень быстро. А спорт, он тут вообще ни о чем. Я знаю людей, профспортсменов, страдающих неврозом. Дело в мировоззрении, мыслях, взглядах на мир и на жизнь.

Лиз Бурбо "Твоё тело говорит Люби себя", например?)
Записан
Mylove
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Сентября 23, 2016, 10:45:08 am »

Цитировать
врач невролог занимается китайской медициной и объясняет мне что со мной не так.

Если помогают травки и китайская медицина, то с  большой вероятностью и проблемы не было. Чистая психология. Тут не поспоришь.

Я тут с Вами соглашусь, Дмитрий. По сути ВСД и всякие психо-соматические явления получаются от "неправильной психики". Недолюбленные дети, недополучившие внимания от родителей... Все мы стали невротиками со всеми вытекающими последствиями. У профессора Лабковского много статей на эту тему, может кому интересно будет.

Мой случай: неполная семья в самом важном периоде жизни - в детстве. Отсюда всякие психологические перекосы, неосознанные психотравмы и прочие прелести.

Ну и судя по тому, что моё состояние (хотя бы временно) улучшается после психотерапии или хотя бы просто самоуспокоения, медитаций и т.п., говорит в пользу "чистой психологии". Но у каждого своя "таблетка": у кого-то бег, у кого-то Пучко, у кого-то пиявки. Если не вредит и помогает, ну и хорошо))
Записан
Mylove
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Сентября 23, 2016, 11:32:55 am »

Я несколько дней ничего не писАла тут) Вкладка эта у меня открыта всё время, но старалась не заходить, немного отвлечь себя и справляться самой с очередной волной ВСД и преддепрессии...

Во-первых, СПАСИБО большое всем за интерес, поддержку, советы и даже за дискуссии!!  ulibka Общаясь и высказываясь мы делимся информацией и мнениями, что важно в поисках "своей таблетки"!

Во-вторых, расскажу, что за эти дни попробовала (или возобновила) и взяла для ежедневного использования  ulibka В том числе, учитывая чей-то опыт и советы  :buket1245:

Для тела
По утрам разминка, как в школе)) Покрутить руками, плечами, наклоны и пр.
Ци-гун вот эти упражнения https://www.youtube.com/watch?v=BxvpKd2-_Js
Актуальное для себя упражнение по очистке печени https://www.youtube.com/watch?v=_wisP1R8dkE
Упражнения 5 тибетских жемчужин https://www.youtube.com/watch?v=jeKTFrJgBPU
Ежедневный поход в спортзал: ходьба на дорожке минут 15, потом тренажеры (на все группы мышц понемногу, просто для разминки-зарядки), далее ИК сауна и бассейн.
Сходила к остеопату. Она сказала, что сильно были напряжены шея и плечи, а крестец так вообще неподвижен. Проработали. Пойду еще 2 раза с перерывами в неделю.

Для души
Вчера мой МЧ взял день и мы, взяв мою собаку, поехали за город кататься на Ниве по лесу и гулять, собирали грибы (их море!), дышали свежим воздухом, заехали на дачу, приготовили поесть и дальше гулять. Где-то в середине дня меня "попёрло" и я захотела бегать. Натурально носилась с собакой!! Надо отметить, что это довольно странное желание для меня, т.к. я себя обычно "берегу", боюсь резких движений и волнений, т.к. может голова закружиться, давление повыситься и прочие страхи неврастеника. А вчера как-будто отпустило на время!! Я прямо испытала счастье!  veselo Такая, казалось бы, мелочь - просто побегать, а я себе это "запрещала" долго... В общем, к вечеру нормальное такое утомление и сон 11 часов кряду)

В целом, чувствовать стала себя лучше! Мир уже не кажется таким унылым и бессмысленным. И хотя сегодня дождь, мой взгляд падает на красивый клен за окном, а не серое небо)) Да, батареи включили - это тоже добавило тепла и уюта)

Что беспокоит (из реально существующего):
"Высокочастотный писк" в правом ухе (не проходящий и не меняющий интенсивности вне зависимости от положения тела, головы, эмоций и пр.), который начала замечать еще прошлым летом, а в последние месяца 2 как-будто усилился (или стала больше циклиться). Но он реально "слышен"))) Выписанный неврологом Вестикап пока не помогает (пью 6 дней). Пытаясь не загоняться анализирую, что это может быть. Возможно долгие годы разговоров по телефону (работала секретарем), сказываются (?). Но слух (ттт) не ухудшился. Или извитость артерий. Артерия справа (как раз справа!) входит в позвоночник на целый позвонок выше, чем надо, т.е. под резким углом. Но тогда положение шеи, самомассаж, наклоны головы изменяли бы интенсивность "звука". От давления вряд ли, т.к. звенело бы в обоих ушах, а тут только правое. Пока ответа не нашла.
В общем, у кого такое же или есть предположения, прошу поделиться!

Пока отвлекаюсь фоновой музыкой (она перебивает звук) или каким-то делом (просто отвлекает).

Всем здоровья и хорошего самочувствия) Заходите, пишите, я всем очень рада!  air_kiss

Записан
Mylove
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Сентября 23, 2016, 13:31:38 pm »

Про шум в ушах я нашла отличную информацию здесь же на форуме! Как говорится, надо лишь задать Вселенной вопрос и ты получишь на него скорый ответ в наилучшем виде)

Замечательная статья о возникновении шума в ушах (причина - повышенный уровень адреналина) http://leshim-sami.ru/page/chto-takoe-shum-v-ushah.
Однозначно мой случай, ибо я вообще по жизни "тревожный пассажир")))

И видео https://www.youtube.com/watch?v=B2pqE_eZzlI&list=PLs0y_kIG4sn4iZHt3dBCLswSWaAtfy6ym
Доктор понятно показывает где массировать шею, чтобы снять спазм мышц, влияющих, в т.ч., и на шум в ушах.
Мне помогло немного снизить громкость "писка" буквально после нескольких массажных движений!  Как приятное дополнение: расслабились мышцы спины вдоль позвоночника и снизошло общее благостное расслабление. Я в кайфе!   ulibka
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #38 : Сентября 23, 2016, 14:23:19 pm »

Вы часто упоминаете дереал, как именно он у вас проявлялся, в чем именно? У меня будто он тоже есть, но больше в зрительном восприятии проблема, поэтому работать не могу, т. к глаза везде нужны. И если их напрячь, вообще плохо становится(
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #39 : Сентября 23, 2016, 15:21:21 pm »

Цитировать
Всем здоровья и хорошего самочувствия) Заходите, пишите, я всем очень рада!

Я тут столько уже всего насоветовал за эти годы, что уже сам не помню, с чего начинать советовать. Поэтому поделюсь последними своими "достижениями" в смысле того, что читаю ценным действием при ВСД. Последнее время я читал книгу Макгонигал К. - "Сила воли. Как развить и укрепить." Вот там довольно много интересных вещей о психологии собственной мотивации - а это то, чего у ВСД-шника как раз мало. Научный подход к силе воли. Я очень рекомендую книгу даже просто как полезную информацию на тему работы нашего мозга.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8