Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:28:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Покалывания, мурашки и прочее (Прочитано 42355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« : Июня 17, 2009, 16:52:50 pm »

Очень нужен совет! Я практически постоянно испытываю неприятные ощущения по всему телу. Во-первых - это сильные покалывания как будто иглой, особенно в левой руке. Во-вторых - судороги или как их еще обозвать, не знаю. В общем, ощущения такие как будто кусочек кожи сжимается на короткое время и по нему пробегают мурашки. Это может быть и на лице, и на руках, и на ногах. В-третьих - правая половина лица словно горит, а правые рука и нога холоднее, чем левые. Это уже почти год длится. Я это все пишу, потому что мне страшно. И так страшно мне не было никогда в жизни. Как обычно я пошарила по нету и обнаружила кучу статей про нарушения мозгового кровообращения и меня "понесло"... Напишите что-нибудь, please! Может я хоть чуть-чуть успокоюсь.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #1 : Июня 17, 2009, 17:43:00 pm »

Как обычно я пошарила по нету и обнаружила кучу статей про нарушения мозгового кровообращения и меня "понесло"... Напишите что-нибудь, please! Может я хоть чуть-чуть успокоюсь.
Как успокоить? Вы у врача были? Нарушение мозгового кровообращения врач увидит.  :) Для нарушения у вас мало симптомов. При это хотьба и координация сильно нарушаются. (головокружения).

Скорее это психо-соматика. Все во время приступов и ПА ощучают похожее... :) Я не понимала почему с мурашек и покалываний начинается приступ. А когда психотерапевт мне объяснил про Тревожное состояние я поняла что лечить надо не кровообращение, а психику. Меня это не успокоило. Наоборот. Теперь боюсь попасть в психушку после очередного приступа! Уже врачу боюсь жаловаться на состоние.  :)))
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 17:48:00 pm от Inessa » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Июня 17, 2009, 17:51:49 pm »

Спасибо за ответ! У врача была, конечно. И не у одного. Первый решил что у меня микроинсульт. Последние говорили, что ничего страшного или пока ничего страшного, депрессия, ВСД. Головокружения  (несистемные) бывают очень часто. Моими субъективными ощущениями были "провал" пола под ногами, потеря равновесия. Но при этом координационные пробы я выполняла всегда неплохо. Дай-то Бог, чтобы это была психосоматика. Хотя я до сих пор не могу понять, почему моя нервная система вытворяет такие жуткие вещи.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Июня 17, 2009, 17:55:19 pm »

Как обычно я пошарила по нету и обнаружила кучу статей про нарушения мозгового кровообращения и меня "понесло"... Напишите что-нибудь, please! Может я хоть чуть-чуть успокоюсь.
Как успокоить? Вы у врача были? Нарушение мозгового кровообращения врач увидит.  :) Для нарушения у вас мало симптомов. При это хотьба и координация сильно нарушаются. (головокружения).

Скорее это психо-соматика. Все во время приступов и ПА ощучают похожее... :) Я не понимала почему с мурашек и покалываний начинается приступ. А когда психотерапевт мне объяснил про Тревожное состояние я поняла что лечить надо не кровообращение, а психику. Меня это не успокоило. Наоборот. Теперь боюсь попасть в психушку после очередного приступа! Уже врачу боюсь жаловаться на состоние.  :)))

Да,кстати, о врачах... Когда я сказала врачу о том, что у меня одна рука холоднее другой, он молча написал мне направление в местную психбольницу на консультацию к психиатру. Не хотелось бы мне туда попасть.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #4 : Июня 17, 2009, 18:02:31 pm »

Да,кстати, о врачах... Когда я сказала врачу о том, что у меня одна рука холоднее другой, он молча написал мне направление в местную психбольницу на консультацию к психиатру. Не хотелось бы мне туда попасть.
А я когда сказала что у меня от Конкора упал пульс до 47 ударов, меня туда же послали... :))) (хотя пол инета пишет про это и в аннотации написано, что должно быть....)

Но я решила....лучше я сама пойду к психотерапевту и полечусь транками, чем потом меня увезут в психушку насильно!  :))) А вдруг правда прогрессирует....и потом нас полечат без нашего согласия!  lol2 (шутки, шутками...не дай бог!)

У меня у мужа рука немела....потом говорит, у меня во рту, как жир, обволакивает... тоже психика? А у него потом бац! И пол лица параллизовало.... А он к врачу не пошёл с рукой и ртом, думал как у меня....психо-соматики или хондроз. А оказалось ствол лицевого нерва параллизовало (продуло затылок). Потом 2 месяца не вылезал из мед.учереждений.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 18:08:05 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #5 : Июня 17, 2009, 18:12:22 pm »

Последние говорили, что ничего страшного или пока ничего страшного, депрессия,
Как раз получается депрессия-это самая страшная болезнь! Которая нам даёт все прелести ВСД.
Вот и я так думаю. Моя депрессия, не леченная вовремя, дала всё тоже самое что у вас. Думали опухоль мозга, так голова кружилась, пол качался! Нет. Через 7 лет моих мучений сказали психика. Поверю. её полечу! Сосуды уже лечила, щитовидку, почки тоже, внутричерепное давление тоже. Осталось желчный и психику!  :)))
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 18:14:40 pm от Inessa » Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #6 : Июня 18, 2009, 06:59:45 am »

Последние говорили, что ничего страшного или пока ничего страшного, депрессия,
Как раз получается депрессия-это самая страшная болезнь! Которая нам даёт все прелести ВСД.
Вот и я так думаю. Моя депрессия, не леченная вовремя, дала всё тоже самое что у вас. Думали опухоль мозга, так голова кружилась, пол качался! Нет. Через 7 лет моих мучений сказали психика. Поверю. её полечу! Сосуды уже лечила, щитовидку, почки тоже, внутричерепное давление тоже. Осталось желчный и психику!  :)))


А может нужно было в обратном порядке, сначала психику....
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #7 : Июня 18, 2009, 08:14:20 am »

Я вообще не понимаю как вам врач сказал что у вас микроинсульт. У меня например такие же симптомы как и у вас. Покалывает. , мурашки щекочут, сердце жгет , также бывет что и пол проваливается , а при первом приступе вообще так в голове что-то щелкнуло(как током) , темболее и голова сейчас тяжелая сжимет как обруч.
А какие анализы вы Четверка прошли??
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #8 : Июня 18, 2009, 08:29:33 am »

Цитировать
Первый решил что у меня микроинсульт.

Извините конечно, но у этого врача макромалоумие. Такие диагнозы хотя бы без МРТ не ставятся. Тем более, если Ваши мурашки появляются время от времени и проходят, а не постоянно держатся. Были у меня эти мурашки и онемения, всё прошло само собой, вегетатика всё это  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #9 : Июня 18, 2009, 08:35:48 am »

Цитировать
Первый решил что у меня микроинсульт.

Извините конечно, но у этого врача макромалоумие. Такие диагнозы хотя бы без МРТ не ставятся. Тем более, если Ваши мурашки появляются время от времени и проходят, а не постоянно держатся. Были у меня эти мурашки и онемения, всё прошло само собой, вегетатика всё это  :)
Соглашусь.


Ваше беспокойство сможет снять магнитно-резонансная ангиография. И если там ничего не найдут, кроме небольших изменений, то забейте на все это дело. Ибо действительно к психиатру. Или же просто небольшой курс сосудистых препаратов.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #10 : Июня 18, 2009, 08:48:51 am »

Цитировать
Ваше беспокойство сможет снять магнитно-резонансная ангиография

А лучше и МРТ и МРА. МРА показывает извитости, аневризмочки и т.п. А МРТ поможет рассеять всякие глупые предположения о микроинсультах там всяких... И правильно Даемон говорит, сделайте и если там ничего не найдут, то успокоитесь сразу процентов на 70% (грубо говоря конечно). Я с помошью МРА и дуплектного сканирования избавилась от жудчайшей фобии инсульта. ВСДшнику очень важно знать, что он здоров физически  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #11 : Июня 18, 2009, 09:05:04 am »

Ну кстати мне от мурашек и покалываний помог магнийБ6 и  витамины группы В (антистресс) .
И еще не все могут позволить себе делать МРТ  , сделайте хотябы  уздг (головного мозга), Бца и если там все ок то и не надо МРт. так мне сказал врач-диагност
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #12 : Июня 18, 2009, 09:10:21 am »

Цитировать
сделайте хотябы  уздг (головного мозга), Бца и если там все ок то и не надо МРт

УЗДГ показывает проходимость сосудов. Состояние головного мозга это никак не выявляет.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #13 : Июня 18, 2009, 09:14:51 am »

Цитировать
И еще не все могут позволить себе делать МРТ

Да уж, МРТ дорогое, а МРА так вообще, но всё же если выбирать, то нервы и спокойствие дороже.

Цитировать
сделайте хотябы  уздг (головного мозга), Бца

Для проверки диагноза "микроинсульт" эти иследования, к сожалению, безполезны.

Цитировать
Ну кстати мне от мурашек и покалываний помог магнийБ6 и  витамины группы В


Да кстати, я тоже пила, может из-за этого и прошли мои мурашки.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #14 : Июня 18, 2009, 09:22:47 am »

Для микроинсульта есть определенные симптомы. И их сразу выявляет врач  при первом  визите. Тогда назначают определенные анализы.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Июня 18, 2009, 09:23:30 am »

Хм, у нас все вместе - МРТ головного мозга и МРА сосудов головного мозга - стоит около 120 у.е. Видимо в Москве, совсем с ценами туго :)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #16 : Июня 18, 2009, 09:29:22 am »

Цитировать
Хм, у нас все вместе - МРТ головного мозга и МРА сосудов головного мозга - стоит около 120 у.е. Видимо в Москве, совсем с ценами туго

Ничего себе... В следующий раз поеду к Вам  :))) Бензин на дорогу и 120 у.е. гораздо дешевле обойдётся. Я делала МРТ - 5600 руб, МРА - 9200 руб. Итого: 450 баксюков. Где ж Вы раньше были?  :)))
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #17 : Июня 18, 2009, 09:31:07 am »

Цитировать
Хм, у нас все вместе - МРТ головного мозга и МРА сосудов головного мозга - стоит около 120 у.е. Видимо в Москве, совсем с ценами туго

МРТ в сосудистом режиме у нас в прошлом году стоило 8000 р. :) Я тоже к вам поеду)))
Записан
zara
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #18 : Июня 18, 2009, 09:32:02 am »

Вот я  думаю . не делала я себе мрт и кт . Ну и вот интересно микроинсульт- это тоже что и инсульт?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #19 : Июня 18, 2009, 09:32:30 am »

Даемон, втсречайте с пирогами, мы едем к Вам  :)))
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8