Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:47:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Побочные эффекты от таблеток, ХХХЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛППППППП!!!!!!!!!! (Прочитано 17367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« : Июня 17, 2009, 09:44:23 am »

Вобщем был у психотерапевта. Прописала сначала таблетку феназепама вечером и утром цитол, а также два аза в день по две таблетки магне В6. После начала лечения тахикардия ушла, но тревожное состояние усилилось, а также теперь тошнит нереально, спать охота целый день, дурнота и вообще состояние нервное, болит голова и головокружение. На второй день сказал об этом доктору. Сказала цитол отменить и перейти на коаксил. Для того чтобы не так хотелось спать уменьшил дозу феназепама до четвертинки, но всё равно он меня просто убивает на сон. Голокружение, дурнота, потеря аппетита, сухость во рту, тревожное состояние не проходят. Такое ощущение даже хуже стало чем до начала лечения. Это обычно так? Надо перетерпеть какой то период? Или всё таки АД мне не подходят и надо искать другой путь? Насколько АД и фен вредны для печени? Может тошнота эта у меня из за того что печенку сильно долбит?

Плиз, опишите у кого какие побочки были, как боролись и на какой день они проходили?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Июня 17, 2009, 10:00:02 am »

Я лежала в клинике, где АД были основной панацеей от бед. Понятия не имею зачем мне они назначались, ибо у меня вся проблема была с болями в голове. Видимо давали еще и как для сна. После них очень хотелось спать, голова была как в тумане и пьяная. От одной мне стало так плохо, что день не могла встать. Ломало все тело. После этого я все АД потихоньку в унитаз сливала, ибо если пожаловаться, то дозу мне могли перевести в уколы от которых не спрячешься. Потом еще немного был дискомфорт, так как те АД, которые успела попринимать оказались с синдромом отмены. Чуток помучилась и сделала вывод держать их только на самый крайний случай. Но это все что касательно меня. Ибо не считаю правильным забивать человека АД, когда у него надо сначала спазмы снимать.

З.Ы. Вроде бы АД еще и для сна назначали, но почему-то потом начиналась стойкая бессоница. И не только у меня, но и у многих больных. Может не было на тот период физической активности? Фз. У меня вроде и сейчас ее нет, но от бессонницы не страдаю так сильно, как в момент принятия АД.

Еще раз подчеркиваю, что это ИМХО! 
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #2 : Июня 17, 2009, 10:05:17 am »

Попробуй проконсультироваться с другим врачом. Если АД ты уже принимаешь, то сам не отменяй, а то может стать плохо, только по рекомендации врача. Он либо дозу снизит, либо назначит другой препарат. А терпеть не надо! Как только плохо стало сразу говори врачу.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 17, 2009, 10:18:05 am »

Были неслабые побочки после феназипама(сильно упало давление,брадикардия,руки и губы были синие,сердечная недостаточность),но был передоз. После этого я с таблами завязала и тоже в больнице в унитаз сливала или в окно выкидывала.
Записан

Rus86
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 17, 2009, 10:19:19 am »

Вобщем был у психотерапевта. Прописала сначала таблетку феназепама вечером и утром цитол, а также два аза в день по две таблетки магне В6. После начала лечения тахикардия ушла, но тревожное состояние усилилось, а также теперь тошнит нереально, спать охота целый день, дурнота и вообще состояние нервное, болит голова и головокружение. На второй день сказал об этом доктору. Сказала цитол отменить и перейти на коаксил. Для того чтобы не так хотелось спать уменьшил дозу феназепама до четвертинки, но всё равно он меня просто убивает на сон. Голокружение, дурнота, потеря аппетита, сухость во рту, тревожное состояние не проходят. Такое ощущение даже хуже стало чем до начала лечения. Это обычно так? Надо перетерпеть какой то период? Или всё таки АД мне не подходят и надо искать другой путь? Насколько АД и фен вредны для печени? Может тошнота эта у меня из за того что печенку сильно долбит?

Плиз, опишите у кого какие побочки были, как боролись и на какой день они проходили?
Ну есле ты решил лечится лекарствами то скажу,когда я лежал в клинике и мне тоже становилась хуже от них.Но мой врач говарил что это всеволишь побочки тоесть реакция организма на лекарства.Но не у всех она может быть, и проявляется по разному.Это значет идет действия лекарства.Нада просто чуть потерпеть и когда организм првыкнет и оно само пройдет.Вобще в инструкциях по применению данного припарата есть такой раздел называется противопоказания.Вот на ее и надо уделять внимания и есле есть такие же отклонения что написано в этом разделе то принимать лучше не стоит.А вобще не стоит к ним привыкать,намного хуже будет отвыкнуть чем привыкнуть.А магне В6 пожалуиста это очень хороши и полезный витаминчик
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #5 : Июня 17, 2009, 10:21:29 am »

Вобщем был у психотерапевта. Прописала сначала таблетку феназепама вечером и утром цитол, а также два аза в день по две таблетки магне В6. После начала лечения тахикардия ушла, но тревожное состояние усилилось, а также теперь тошнит нереально, спать охота целый день, дурнота и вообще состояние нервное, болит голова и головокружение. На второй день сказал об этом доктору. Сказала цитол отменить и перейти на коаксил. Для того чтобы не так хотелось спать уменьшил дозу феназепама до четвертинки, но всё равно он меня просто убивает на сон. Голокружение, дурнота, потеря аппетита, сухость во рту, тревожное состояние не проходят. Такое ощущение даже хуже стало чем до начала лечения. Это обычно так? Надо перетерпеть какой то период? Или всё таки АД мне не подходят и надо искать другой путь? Насколько АД и фен вредны для печени? Может тошнота эта у меня из за того что печенку сильно долбит?

Плиз, опишите у кого какие побочки были, как боролись и на какой день они проходили?
Попроси либо отменить транки, либо перенести их прием на вечер, чтобы не сносило по утрам. От коаксила может временно увеличиватся тревожность, но он обычно не дает сильных побочек, типа тошноты. На самом деле все диспептические явления - очень характерны для всех психовегетативных нарушений, так что совсем не факт, что это именно побочки и что после самовольной отмены препаратов - станет лучше.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Июня 17, 2009, 10:25:24 am »

Вообще похоже очень на побочки от АД. У меня такое было на Паксил. Пришлось босить. Смогла попринимать стимулотон. Но только четверть. Больше - не получалось. Эффект был положительный , но и побочки тоже. В общем не тяни, а жалуйся врачу. Он сменит ад . Он транков такого вроде не должно быть. Хотя , может индивидуальная непереносимость?
Записан

Моя беда, а не вина....
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #7 : Июня 17, 2009, 10:27:00 am »

Я больше склоняюсь к тому, что это не побочки вообще, а психовегетативные нарушения. Просто они эволюционируют и сменяют друг друга. Вы лучше вспомните, у кого не было чувства переполненного желудка, отрыжки и т.д. ИМХО это есть у всех в независимости от того, принимает человек что-то или не принимает вообще.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 10:28:41 am от Daemon » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 17, 2009, 10:29:57 am »

Но мой врач говарил что это всеволишь побочки тоесть реакция организма на лекарства.Но не у всех она может быть, и проявляется по разному.Это значет идет действия лекарства.Нада просто чуть потерпеть и когда организм првыкнет и оно само пройдет.
Не надо ничего терпеть!таблетки назначаются для того,чтоб облегчить ваше состояние,а не ухудшить его! Если препарат не подходит,его нужно заменять,а для этого обязательно нужно проконсультироваться с врачом.  
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 17, 2009, 10:33:24 am »

Я больше склоняюсь к тому, что это не побочки вообще, а психовегетативные нарушения. Просто они эволюционируют и сменяют друг друга. Вы лучше вспомните, у кого не было чувства переполненного желудка, отрыжки и т.д. ИМХО это есть у всех в независимости от того, принимает человек что-то или не принимает вообще.

Дим, а разве ады с транками не должны убирать вегетатику?
Записан

aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #10 : Июня 17, 2009, 10:35:28 am »

Дим, а разве ады с транками не должны убирать вегетатику?

Согласна...транки назначают..именно для того чтобы убирать вегетатику..мне так нервопатолог говорила..у меня был ципралекс+гидазепам...колбасило дней 7 первых..а потом все оки!!!!!!!
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Июня 17, 2009, 11:08:35 am »

Я больше склоняюсь к тому, что это не побочки вообще, а психовегетативные нарушения. Просто они эволюционируют и сменяют друг друга. Вы лучше вспомните, у кого не было чувства переполненного желудка, отрыжки и т.д. ИМХО это есть у всех в независимости от того, принимает человек что-то или не принимает вообще.

Дим, а разве ады с транками не должны убирать вегетатику?
Если бы все так было хорошо - то никто бы не болел  :))) АДы - это долгоиграющее лекарство, транки - снимают острые приступы, а все остальные остаются. Для утихомиривания вегетатики - существует целая куча блокаторов, типа адрено, альфа и бета рецепторов, дофаминовых рецепторов, антигистаминные. То или иное средство, снимает определенное проявление, но универсального - не существует. Так что можно сидеть на колесах и все равно выгребать по полной  :))) По своему опыту могу сказать, что лечение антидепрессантами как раз запускает динамику процесса. Т.е. если до их приема симптоматика одна, то после уходят старые и приходят новые вегетативные расстройства.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 11:12:30 am от Daemon » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Июня 17, 2009, 12:01:12 pm »

АД и транки созданы для чего угодно, но только не для умиротворения вегетативной нервной системы, также как и другие адрено-блокаторы и т.п.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Июня 17, 2009, 12:02:29 pm »

АД и транки созданы для чего угодно, но только не для умиротворения вегетативной нервной системы, также как и другие адрено-блокаторы и т.п.
Не совсем, просто они снимают симптомы, но на проблему влияют очень относительно.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #14 : Июня 17, 2009, 12:35:51 pm »

ну например адрено-блокаторы, снимают именно адрено выбросы, которые "взрывают" натянутую вегетативную нервную систему, при этом на саму ВНС они никак не влияют. Единственный же способ вылечить ВНС любыми возможными способами (травы, гомеопатия, спорт, расслабляющая гимнастика, массаж и т.д. и т.п.) её постоянно расслаблять, постепенно она сама начнет расслабляться без внешней помощи и вы по сути вернетесь в состояние "до болезни" тем же путем, что и пришли к ВСД.

Относительно автора, думаю это просто очередной симптом ВНС, возможно организм неправильно реагирует на таблетки, ВНС сразу заводит все возможные отделы организма вызываю все новые и новые симптомы.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 17, 2009, 14:54:45 pm »

коллеги! как я рад что есть такой форум! как я рад тому что можно выслушать мнения других! если бы не этот форум я бы наверное уже сума сошел бы. попробую вс> таки не употреблять АД. а когда будет невыносимо штормить буду пить фен, в качестве скорой помощи. буду ходить на беседы к психотерапевту.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #16 : Июня 17, 2009, 15:05:27 pm »

Я больше склоняюсь к тому, что это не побочки вообще, а психовегетативные нарушения. Просто они эволюционируют и сменяют друг друга. Вы лучше вспомните, у кого не было чувства переполненного желудка, отрыжки и т.д. ИМХО это есть у всех в независимости от того, принимает человек что-то или не принимает вообще.

Я тоже так думаю....
Когда я первые 2 дня начала пить грандаксин (очень боялась), думала сдохну! Всё как в тумане, забывала везде сумку, кошелёк, паспорт, закатывала истерику, накатила депрессия, которой до этого якобы не было...аж жить не хотелось какие побочные эффекты!  :))) Но решила не бросать, а пить дальше! И что вы думаете? Потом даже дозу прибавила, всё прошло, память вернулась и стало казаться, что мало таблеточек, ещё хочу как хорошо мне... lol2
Вот что с нами делает страх!  :))) Страх пить лекарства.
Сейчас пропила 2 недели, хочу ещё... но пока не буду, боюсь привыкну. Сейчас принимаю только утром Конкор и  на ночь афобазол. А днём прямо выпить нечего! Скучаю...  :))) То панически боялась и мне с них плохо было, а сейчас без таблеток не могу. Опять жду что плохо будет.  gigi
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 15:08:31 pm от Inessa » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8