Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:05:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх заслоняет все остальное (Прочитано 5445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mitrafuciy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« : Августа 18, 2016, 19:37:43 pm »

Здравствуйте, уважаемые коллеги по мировосприятию.
Давно читаю форум, наконец, созрел написать. Вернее, страх в очередной раз начал душить, поэтому и пишу. Но обо всем по порядку.

Мне 36. Среднее медицинское (чтоб его) и высшее гуманитарное.
Тревожным был всегда сколько себя помню. Но до 33 справлялся как-то, хотя иногда накрывало. А в 2013 впервые накрыло так, что без врачей уже не справился.

Однажды вечером обратил внимание на боль в груди. Болело как при стенокардии, отдавало в левую руку. Но я почему-то точно знал, что это не сердце. Вроде физкультурой занимался, с сердцем все хорошо. Поэтому я решил, что это какое-то новообразование. Мгновенно нашел в интернете несколько подходящих диагнозов, благо, что искать, я знаю. В свое время дважды на практике в онкодиспансере работал. Началась жутчайшая паника. Ночь пережил с помощью полфлакончика корвалола  health2

Утром побежал в поликлинику. К хирургу записи не было, но по пути я уже решил, что у меня остеохондроз. Попал к невропатологу и терапевту. Невролог остеохондроз нашла (у кого его нет), но боль он давать не может сказала. Говорит, сердце у вас. Терапевт сделала ЭКГ, назначила анализы, направила на УЗИ сердца и щитовидки. Все чисто. Написала диагноз "ВСД, психогенная торакалгия". Назначила какие-то успокоительные, одно из них фенибут. Ничего не действует, если забежать вперед.

Через пару месяцев, нескольких врачей и десятков поставленных самому себе диагнозов я дошел до психиатра. К тому моменту уже понимал, что он мне нужен, и нужно пить таблетки. Психиатр довольно долго говорил со мной, назначил миансерин. Какой диагноз поставил, не знаю. Мне сказал, что невроз и депрессия есть, но точный диагноз мне не нужен.

Миансерин убрал паники. Но он убрал и все остальное. Вообще все. На этом препарате лежать овощем на диване, смотреть в потолок. Работать невозможно, а у меня работа связана с сосредоточением, концентрацией 23_sm Через несколько месяцев перестал я этот миансерин пить. Какое-то время паник не было, но потом все вернулось. Более того, я стал бояться не только за себя, но и за близких.

Пример одной паники: иду я по улице в магазин. Вдруг вижу, мужик лежит, вокруг люди стоят. Я подошел, медбрат же все-таки. У мужика голова разбита, народ кто что говорит. То ли ударили, то ли машина сбила. Я проверил, мужик дышит, похоже на сопор, кости вроде целые, кровотечение небольшое в волосистой части головы, уже остановилось. Тут и скорая приехала, начала работать. Я от мужика отошел и задохнулся. Такая паника напала на меня, что захотелось упасть на землю и укрыться сверху одеялом. Спрятался под козырек остановки, отдышался, кое-как домой дошел. Когда медбратом в реанимации работал, я и не такое видел. А тут запаниковал жутко.

Обратился к другому психиатру в частном порядке. Назначили пароксетин. На нем довольно хорошо себя чувствовал, хотя сонливость была. А, и вес попер. Но через 9 месяцев я себя чувствовал так хорошо, что аж на три месяца раньше решил прекратить пить таблетки. Я ж умный, блин, с медобразованием  . Да, частный врач диагноз поставила Тревожно-депрессивное расстройство с фобиями и паническими атаками. Как-то так.

Почти год после пароксетина более менее нормально прошел. Но этим летом все опять вернулось. Боюсь до задыхания. Боюсь всего. Онкофобии. Почти стал специалистом по дерматоонкологии. Свои родинки трем онкологам показывал. За близких тоже страх до задыхания. И сказать бы, что повода нет, но поводы есть, со здоровьем у всех проблемы есть.

Да, что интересно. Свою реальную и довольно опасную болячку я не боялся. У меня с 20 лет варикоз, к 30 годам он стал декомпенсированный, сказали оперироваться. В 35 я уже доигрался до ручки, тогда только прооперировался. Кстати, и операцию спокойно перенес, хотя на столе запаниковал. Но доктора и медсестры попались хорошие, они мне зубы заговаривали, и я спокойно вылежал все.

Сейчас я боюсь до такой степени, что не могу дышать, не то что работать. Боюсь за близких. Боюсь за себя. Боюсь и все тут. Таблетки пить не хооочуууу
Записан
Mitrafuciy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 18, 2016, 19:54:10 pm »

Вдогонку. У меня это наследственное. У отца похожее очень. Он боялся на улицу выйти. В помещении все нормально, дома и на работе. А до работы дойти не мог, хотя идти 15 минут было пешком. Картина маслом: мама за руку его водила. А он военный, офицер, подполковник. koroli Сейчас на пенсии давно.

Мама умерла от рассеянного склероза. Мне 16 было, когда ей диагноз поставили. Естественно, я неврологов доставал, на приемы к ним бегал, симптомы находил у себя.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 18, 2016, 20:13:36 pm »

Привет, если таблетки не хочешь, тогда спорт, психолог и физиопроцедуры.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #3 : Августа 18, 2016, 20:15:39 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29384.msg761333#new
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Mitrafuciy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 18, 2016, 20:32:01 pm »

Привет, если таблетки не хочешь, тогда спорт, психолог и физиопроцедуры.
Привет! Спорт пока мне нельзя после операции, а вот на огороде поработать помогает. Но сейчас не могу заставить себя, страшно, погрузился с головой. Но надо, надо, надо. Я и написать себя с трудом заставил, может это первый шаг.
Записан
Mitrafuciy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 18, 2016, 20:34:10 pm »

Отличная идея. Вот это я сделаю.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #6 : Августа 18, 2016, 20:42:30 pm »

Успехов! Это и правда просто.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Mitrafuciy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 18, 2016, 20:44:34 pm »

Успехов! Это и правда просто.

Спасибо )
Записан
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 19, 2016, 07:26:05 am »

У меня тоже сплошные страхи , но я занимаюсь в зале , от физ нагрузок получше , хоть каждый день занималась бы )а если дома сижу то кошмар начинается ... Я ещё и в декрете .каждый день одно и тоже )
Записан
Mitrafuciy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 19, 2016, 08:33:55 am »

У меня тоже сплошные страхи , но я занимаюсь в зале , от физ нагрузок получше , хоть каждый день занималась бы )а если дома сижу то кошмар начинается ... Я ещё и в декрете .каждый день одно и тоже )
Да, вам надо заниматься и из дома выходить.  dance2 Это помогает.
Записан
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 19, 2016, 09:05:23 am »

Хорошо летом на даче бабушки с дочкой сидят а я хожу собой занимаюсь )))
Записан
Mitrafuciy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 19, 2016, 09:23:35 am »

Хорошо летом на даче бабушки с дочкой сидят а я хожу собой занимаюсь )))
Классно!
Это очень важно, когда есть поддержка от родителей в плане посидеть с ребенком.
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #12 : Августа 20, 2016, 21:17:14 pm »

Попробуйте принять тот факт, что у каждого своя судьба и от неё не уйти. Бояться смысла нет. У меня тоже такая фобия была, но под воздействием каждодневной занятости на даче или рыбалке, я об этом забыла. Я просто приняла ВСД. Не обращаю внимания на тахикардию и па. Пью корвалол, если па, то стараюсь просто отвлечься, мне помогает. Вам нужно найти занятие, которое будет вас сильно увлекать, у меня это рыбалка и дача летом, зимой - лыжи, коньки и шоппинг.
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #13 : Августа 28, 2016, 18:42:01 pm »

Хорошо летом на даче бабушки с дочкой сидят а я хожу собой занимаюсь )))
Ты такая же худая, как и была? :)
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Nastenka89
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 28, 2016, 20:30:02 pm »

Хорошо летом на даче бабушки с дочкой сидят а я хожу собой занимаюсь )))
Ты такая же худая, как и была? :)
ну да )
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8