Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 09:26:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как начать делать элементарные физические упражнения (Прочитано 11173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« : Августа 15, 2016, 13:34:35 pm »

Ситуация такая... прошлой осенью началось ВСД, было тревожное расстройство, панические атаки, депрессия, фобия в общем полный набор.
Последние 3 месяца более менее стабилен. Таблетки (феназепам и донормил) пью редко, когда есть риск свалиться в тревогу. До начала ВСД я вел достаточно активную жизнь в плане физической нагрузки. Занимался дома, подтягивался, качал пресс, отжимался,  работал с гантелями... в общем полный набор элементарной физкультуры. Плюс к этому, по возможности, много гулял пешком.

После острой фазы тревожного расстройства все забросил. В последнее время смог себя заставить ходить. В общем это уже много что. Могу ходить столько же сколько и раньше. Но хотелось бы опять начать заниматься, хотя бы этими элементарными упражнениями. Про тренажерку я вообще пока молчу.

Боюсь начать заниматься... Боюсь, что упражнения спровоцируют ПА и дестабилизируют ситуацию. Может здесь, кто то имеет позитивный опыт преодоления таких вот проблем?   
 
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Августа 15, 2016, 17:03:01 pm »

А чего Вы боитесь? Зачем накручивать? Не прогнозируйте неприятности! Ну и что, если, вдруг, случится ПА или тп?! Не перечеркивайте свою жизнь страхами понапрасну. Занимайтесь и не думайте об этом. Эти состояния временны! Не давайте страху управлять собой. У меня тоже бывает по-всякому. Знаю одно: никаких отговорок! Не следует пугать себя напрасно. Если.. Вдруг.. А что...
Невроз не любит действий и борьбы. Ему хорошо там, где ему потокают. Попробуйте пожить в жоом контексте по типу: Сстрах заниматься? Не, не слышал! Сомнения берут? Ну на хрен!

И все! Минимальный комплекс для начала и вперёд!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 15, 2016, 19:51:49 pm »

Если ходить получается можно перейти на легкий бег
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Августа 15, 2016, 20:05:04 pm »

Я бы в своем состоянии никогда не решилась на спорт, если бы не выиграла абонемент в фитнес-клуб. Решила попробовать через силу, халява же  rgach В первый раз чуть скорую мне не вызвали, отвели к своему врачу, плохо было очень. Ходила через не могу. Сейчас, сравнивая то свое состояние с нынешним, понимаю, что тогда было весьма неплохо.
Записан

Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Августа 16, 2016, 04:30:37 am »

Любая нагрузка с непривычки заставит организм пережить стресс и шок.А уж наши тревожные и напряженные натуры-додумают все самостоятельно и окончательно напугают...НО,живы -здоровы же!В итоге... От ПА еще никто не умирал.Зная себя,зная свои "возможности"-Вы можете уже с бОльшим спокойствием относиться к ощущениям. Считается,что перед спортзалом или бегом нужен реально солидный подготовительный период.Физический-как минимум..Конечно  людное место,толпа народа и повышенное давление перенапрягли Вашу психику и физику. Но,ничего! Спорт,хотя бы дома-это то,что мы можем  и обязаны себе давать.И особенно в этот период..

Помнится,когда мне было хуже(в разгар невроза) я через "не могу и не хочу" занимался дома. Да,было тяжко и муторно.Но,в итоге становилось лучше. И в тот сложный период я занимался каждый день,чего не делаю даже сейчас. Так что-только вперед!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Августа 16, 2016, 05:24:25 am »

Я бы в своем состоянии никогда не решилась на спорт, если бы не выиграла абонемент в фитнес-клуб. Решила попробовать через силу, халява же  rgach В первый раз чуть скорую мне не вызвали, отвели к своему врачу, плохо было очень. Ходила через не могу. Сейчас, сравнивая то свое состояние с нынешним, понимаю, что тогда было весьма неплохо.
Хорошо подмечено. Мне тоже порой кажется что симптомы не уменьшились, а наоборот, просто мы к ним привыкли и не замечаем.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #6 : Августа 16, 2016, 09:41:54 am »

Буду пробовать... ulibka Ходить могу долго, значит и от другой нагрузки наверное не умру. ulibka Радует, что в принципе это возможно  ulibka
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #7 : Августа 16, 2016, 12:22:05 pm »

Попробовал отжиматься... немного... и чуток пресс покачать... Как ни странно ничего страшного не произошло  ulibka ulibka ulibka
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #8 : Августа 16, 2016, 12:23:01 pm »

Спасибо всем, за ответы  ulibka  ulibka
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #9 : Августа 17, 2016, 19:41:55 pm »

ЧТД ! Главное-вера в себя! Вы на верном пути
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8