Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:51:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я быстро сняла напряжение в шее (Прочитано 30995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« : Мая 20, 2016, 08:43:25 am »

Просиживаю за работой свое здоровье. Напряжение копится, а каждый день к массажисту не походишь. Интуитивно очень хочется, чтобы трапеция и плечи расслабились. Что я сделала? Взяла два теннисных мячика, легла на коврик , приподняла попу и стала лопатками ( и самыми болючими точками) ездить по мячикам. Аккуратно. Не позвоночникам, а мяском, в котором напряжение. Потом полежала 10 минут, осторожно встала и почувствовала такое облегчение...
Руками своими так не помнешь, да и не достанешь.
Каждодневную зарядку и профилактику 2 раза в год никто не отменяет)
Кто пробовал подобное? Как ощущения?
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #1 : Мая 20, 2016, 10:32:51 am »

Купил я мячик в собачьем магазине и катаю его по всей спине в течении дня. Две пользы на массаж ходить не надо и еще перерывы от работы делаю. 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 20, 2016, 11:40:14 am »

Есть еще варианты кататься спиной на баскетбольном мяче, на пластмассовых бутылках разных размеров с теплой водой, ерзать спиной на камнях. Еще можно тереться спиной стоя о дверной косяк. Верх шеи и трапеции лучше всего обрабатывать вручную  или с помощью твердого предмета взятого в руку. Мять надо минут 10 минимум. Сначала быстро устают руки и мало толку, но потом начинает получаться лучше и можно реально руками расслабить шею.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
bartonn
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Июля 01, 2016, 04:33:32 am »

Я становлюсь спиной к стене и качаю мячик по мышцам и тригерным зонам. Очень помогает . Уменьшается головокружение, шаткость, головная боль. Рассказал своему врачу. Он объяснил этот эффект тем, что мои спазмированные под затылочные мышцы взяли на себя работу длинныхразнибателей, которые ослабли и растянулись от п
роклятого сидения за ноутом. Массажируя мышцы спины - расслабляются короткие сгибатели . От спазма последних у меня все проблемы с головой и верхними позвонками. Вторым этапом надо заканчивать мышцы спины .
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #4 : Июля 01, 2016, 06:05:33 am »

Я часто пользуюсь массажером роликовым.Таким ,длинным,с роликами...Напоминает длинную мочалку с роликами.Хорошо разгоняет застой в холке...

тут коллега один посоветовал для спины упражнение Спираль.Вероятно многие его знают или слышали.. Оно и уккрепляет,и расслабляет мышцы ..Да и вообще полезно,судя по всему.

Подробнее можно посмотрть на сайте инструктора или в Ютубе. Сайт,если не ошибаюсь Spiral-smerch.ru  Может кому-то интересно.Пробую освоить...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8