Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:00:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите, у кого есть такой симптом... (Прочитано 25428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natys-k
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« : Июня 14, 2009, 11:03:40 am »

Уже два месяца мучаюсь какой то новинкой в своем состоянии...задыхаюсь (и это не чувство нехватк вождуха или что то в этом роде)...именно будто что то в горле мешает или сдавливает...Даже не знаю как это еще обозвать....обычно бывает сильнее,когда я двигаюсь,хожу или особенно за рулем почему то...Одно время было очень сильно,сразу начинала кружится голова, в ггорле что то сжимает и чувство,что сейчас умрешь вообще,сейчас немного полегче стало,но заметила,что успокоительные при том вроде не помогают....просто чувство,что кто то за горло держит....помогите,у кого такое есть или было и чем спасаетесь от этой гадости... please
« Последнее редактирование: Июня 14, 2009, 11:06:24 am от Natys-k » Записан

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ;)
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Июня 14, 2009, 11:21:07 am »

Не знаю похоже или нет. Но у меня тоже было словно шею сдавливает, хотя дышала нормально. У меня даже глаза стали как у рыбы (вылезали). Думала щитовидка, но дело было не в ней, врачи отмахивались и говорили, что всего лишь! сосуды. Считаю, что подобное у меня началось после сильного недосыпания (я тогда полгода спала по 2-3 часа) Когда стала высыпаться все прошло. При проявления ВСД ощущение удушения опять появилось и еще словно кожу шеи тянут вниз к ключице.
Иногда бывает что в такое время повышено давление до 130-70 (нормальное у меня 120/70). Врач говорит, что сосуды плохие. Не лечу ничем, потому как привыкла, что для меня это не смертельно. Не хочу травиться таблетками лишний раз. Если кто травы какие знает от этого подскажите плиз
Записан
Natys-k
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #2 : Июня 14, 2009, 11:47:45 am »

Я то вроде тоже дышу нормально,но буд то что то сдавливает,еще забыла написать,что при этом разговаривать просто нереально трудно,сразу то ли воздуха не хватает,то ли опять же давит,поэтому как только чувствую это вообще не разговариваю....ужасно как то....
Я вроде сплю сейчас хорошо,что очень удивительно,но видимо от таблеток...
Записан

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ;)
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 14, 2009, 12:00:41 pm »

Похоже на спазм горла. Это нервное.
Записан

Natys-k
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #4 : Июня 14, 2009, 12:08:10 pm »

Кстати,думаю,что похоже...т.к. один раз пыталась таблетку выпить(а я их жую:)) и такое чувство было,что все застряло.....такое может быть при всд?или у меня может что то не то?с щитовидкой нормально,в плане ее размеров...не увеличина
Записан

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ;)
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 14, 2009, 13:26:47 pm »

Может. Есть даже люди с фобией глотать таблетки.
У меня когда спазм,я стараюсь пить теплую воду маленькими глотками.
Спазм еще может быть из-за попытки контролировать дыхание(забываешь глотать)
И по максимуму стараться расслабить мышцы шеи в такие моменты.
Записан

Natys-k
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #6 : Июня 14, 2009, 13:32:16 pm »

Спасибо за совет :) :)надеюсь,что это нервное все-таки и пройдет....очень боюсь какой-нибудь гадости
Записан

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ;)
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Июня 14, 2009, 14:46:27 pm »

Да, это похоже на сильное напряжение мыщц шеи. У меня и поныне такое бывает, когда сильно переутомляюсь.
Учись расслаблять мышцы шеи. Попробуй про себя повторять такую фразу самовнушения: "мои шея и плечи расслаблены"...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Natys-k
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #8 : Июня 14, 2009, 15:57:44 pm »

Дмитрий, спасибо :)и остеохондрозик шейный присутствует, может это как то влияет...но ощущение неприятное, а когда итак нервы пошаливают, то даже пугающее иногда...
Записан

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ;)
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #9 : Июня 14, 2009, 18:19:57 pm »

Уже два месяца мучаюсь какой то новинкой в своем состоянии...задыхаюсь (и это не чувство нехватк вождуха или что то в этом роде)...именно будто что то в горле мешает или сдавливает...Даже не знаю как это еще обозвать....обычно бывает сильнее,когда я двигаюсь,хожу или особенно за рулем почему то...Одно время было очень сильно,сразу начинала кружится голова, в ггорле что то сжимает и чувство,что сейчас умрешь вообще,сейчас немного полегче стало,но заметила,что успокоительные при том вроде не помогают....просто чувство,что кто то за горло держит....помогите,у кого такое есть или было и чем спасаетесь от этой гадости... please

где-то около года назад тоже самое было, сдавливало горло, бывало что аж до рвотных рефлексов, ничего, прошло, это невроз чистой воды, при таких спазмах валидол под язык или что-то успакоительное и не нервничать, ничего страшного!!!
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 14, 2009, 21:56:00 pm »

Люди,вот если все у нас от нерв и психики такое просисходит,то что нас ждет в лет 40 50 Ишемия сердце инфаркт а мож еще че ведь говорят все болячки от нерв та что получаеться мы все обречены?
Записан

Natys-k
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #11 : Июня 15, 2009, 04:10:40 am »

Говорят все болезни от нервов,только триппер от удовольствия:)я думаю,что к 40 годам я этим страдать уже не буду:)надеюсь по крайней мере:)у меня за 5 лет всд только 3 месяца назад тахикардия началась,так я за месяц 3 раза болела и стрессов испытала не один и не слабо.надо нервную систему успокоить и все будет хорошо;)только вот горло давит ... И температура...
Записан

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ;)
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 15, 2009, 04:29:15 am »

Люди,вот если все у нас от нерв и психики такое просисходит,то что нас ждет в лет 40 50 Ишемия сердце инфаркт а мож еще че ведь говорят все болячки от нерв та что получаеться мы все обречены?
Не знаю,как вы,а я собираюсь до 40 лет вылечиться :)))
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #13 : Июня 15, 2009, 06:16:19 am »

Да, бывало такое. Как буд то туго шарф затянула на горле и при этом в голове тоже неприятные ощущения. Правильно Дмитрий говорит, это всё от напряжения мышц шеи, мне мой врач тоже самое говорил.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #14 : Июня 15, 2009, 07:02:15 am »

Люди,вот если все у нас от нерв и психики такое просисходит,то что нас ждет в лет 40 50 Ишемия сердце инфаркт а мож еще че ведь говорят все болячки от нерв та что получаеться мы все обречены?

Это наврядли. Мы за собой следим и делаем профилактику регулярно. А есть люди, которые не чувствуют своего высокого давления, так и бегаю с ним. А потом их может шандарахнуть... По себе знаю, что чувствую малейшие изменения давления.
Знаю один организм женского пола с сильнейшей астмой и ишемией, так она водку жрёт безостановочно. А когда было сильно хреново, полежала 10 дней в больнице и опять за своё.
А мы явно поздоровее будем, так что не переживай...
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #15 : Июня 16, 2009, 08:45:30 am »

Цитировать
Люди,вот если все у нас от нерв и психики такое просисходит,то что нас ждет в лет 40 50 Ишемия сердце инфаркт а мож еще че ведь говорят все болячки от нерв та что получаеться мы все обречены?

Не бойся :) Трухлявое дерево доооолго скрипит :)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #16 : Июня 16, 2009, 09:00:55 am »

Люди,вот если все у нас от нерв и психики такое просисходит,то что нас ждет в лет 40 50 Ишемия сердце инфаркт а мож еще че ведь говорят все болячки от нерв та что получаеться мы все обречены?

Обречен, тот кто себя таковым считает. Я в свои 4.. молодым фору дам rockon, да и в глаз могу gigi засветить. Suchu
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Natys-k
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #17 : Июня 16, 2009, 12:28:24 pm »

Вы чтооо :)))я как минимум собираюсь избавиться от "этого" завтра!!!Как максимум до сентября :)))там у меня уже другие планы дальшея.так что не до нытья как то будет rockon :)))сегодня тьфу-тьфу-тьфу вроде не сжимало горло так....надеюсь больше не будет wallbash
Записан

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ;)
natusya
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #18 : Июня 21, 2009, 11:53:07 am »

У меня бывает та: я ложусь спать, засыпаю и вдруг что то начинает мешать в горле(щекотать) как будто подавилась, и перехватывает воздух, такое повторятся стало и на улице и на работе. Я откашливаюсь, пью воду, жую жвачку, у кого то такое бывает? Спасибо.
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #19 : Ноября 19, 2009, 14:50:53 pm »

У меня бывает та: я ложусь спать, засыпаю и вдруг что то начинает мешать в горле(щекотать) как будто подавилась, и перехватывает воздух, такое повторятся стало и на улице и на работе. Я откашливаюсь, пью воду, жую жвачку, у кого то такое бывает? Спасибо.
Бывает такое что щекочет в горле весь днём. И на кашель пробивает. И конфеты ем сосательные и воду пью, помогает иногда. А потом проходит вроде, но возвращается ком в горле. Замкнутый круг, блин gigi
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8