Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:18:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отчаяние,помогите,я не знаю как жить дальше. (Прочитано 46169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« : Августа 06, 2016, 08:29:09 am »

Всем здравствуйте,я новенькая на этом форуме,но с па,всд,неврозом и депрессией борюсь уже 21 год.Сейчас у меня очередное обострение,очень плохо,началось все чуть больше месяца назад,какой то дискомфорт появился,усталость,потом тревога какая то внутреняя,ну и потом начались па,сердцебиения постоянные,дикий страх что умираю,расстройство зрения,я все надеялась что это от жары и скоро мне станет лучше.Но лучше не становилось,только хуже,я плакала каждый день и у меня пропали все желания,ничего не радует,ничего не хочется,все мои планы на лето нарушились,я не смогла ни учиться на курсах,ни поехать в отпуск.Пошла к врачу и сейчас 4й день пью ципралекс,пока конечно никаких улучшений не замечаю,ночью сплю плохо,просыпаюсь от жара в груди,в руках.Утром тяжелая голова и не могу себя заставить встать с кровати,могу весь день лежать,спать или плакать.У меня 6 лет была ремиссия,из которых 4 года я не пила никаких лекарств,я думала,что я выздоровела и никогда больше не встречусь с этим,и сейчас все как в первый раз,я снова как инвалид.У меня такое отчаяние,нет сил бороться всю жизнь с этим недугом.За что,почему-вот все о чем я думаю.Скажите,тут есть люди которые излечились после 20 лет болезни или это безнадежно совсем.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Августа 06, 2016, 08:36:17 am »

не вылечиваются,  а выводят в ремиссию, за которой надо следить. возможно у вас в последнее время что то происходило и накапливалось.
4й день для антидепрессанта это мало. Они работают только накоплением. ждите недели 2 , если не будет результата, то снова к врачу или дозу увеличит или другой назначит
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #2 : Августа 06, 2016, 08:40:22 am »

Прям себя узнаю,тоже все планы на лето в трубу...сижу дома,только с ребенком вынужденно гуляю,Пейте ад,и как это банально не звучит,постарайтесь успокоиться.Я вот тоже вчера рыдала,почему???Не знаю....просто встала после обеденного сна получасового и слезы сами полились...Невроз,депрессия...все к одному
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Августа 06, 2016, 08:40:35 am »

привет ) во первых - вы начали пить АД и недели через 2 будет улучшение ( по идее) , так что терпим с прицелом что скоро станет корошо .  во 2ых , да есть люди с помощью когнитивной терапии ( без таблеток) все таки справились с неврозом после долгих лет жизни с ним .   а пока терпим и стараемся радоваться жизни и хорошей погодой .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #4 : Августа 06, 2016, 08:41:02 am »

Видимо какой-то пусковой механизм прошел. Нельзя пускать страх в свою жизнь. Смириться с неизбежностью смерти и перестать её бояться. Люди излечиваются от рака, живут со спидом и ценят жизнь намного сильнее, чем мы. Весь дискомфорт ваш усиливаете вы же своим отношением к нему, понимаете? Это неправильно в корне. Очень на многое стоит не обращать внимание и не зацикливаться. Не бросать свои прошлые занятия в угоду дискомфорту. Вы думаете, тут сидят люди, кто избавился от своих страхов и болей? Они нагоняют упущенное в депрессии время и живут полной жизнью.
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #5 : Августа 06, 2016, 08:44:08 am »

Вообщем.. Делайте, что говорит врач и меняйте свое отношение ко всему. Все проходит - и это пройдет) Удачи. Хватит реветь- от этого только хуже. Делайте на зло - улыбайтесь и отвлекайтесь.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 06, 2016, 08:49:22 am »

Всем здравствуйте,я новенькая на этом форуме,но с па,всд,неврозом и депрессией борюсь уже 21 год.Сейчас у меня очередное обострение,очень плохо,началось все чуть больше месяца назад,какой то дискомфорт появился,усталость,потом тревога какая то внутреняя,ну и потом начались па,сердцебиения постоянные,дикий страх что умираю,расстройство зрения,я все надеялась что это от жары и скоро мне станет лучше.Но лучше не становилось,только хуже,я плакала каждый день и у меня пропали все желания,ничего не радует,ничего не хочется,все мои планы на лето нарушились,я не смогла ни учиться на курсах,ни поехать в отпуск.Пошла к врачу и сейчас 4й день пью ципралекс,пока конечно никаких улучшений не замечаю,ночью сплю плохо,просыпаюсь от жара в груди,в руках.Утром тяжелая голова и не могу себя заставить встать с кровати,могу весь день лежать,спать или плакать.У меня 6 лет была ремиссия,из которых 4 года я не пила никаких лекарств,я думала,что я выздоровела и никогда больше не встречусь с этим,и сейчас все как в первый раз,я снова как инвалид.У меня такое отчаяние,нет сил бороться всю жизнь с этим недугом.За что,почему-вот все о чем я думаю.Скажите,тут есть люди которые излечились после 20 лет болезни или это безнадежно совсем.
Я тоже страдаю очень долго этим недугом. И единственное что могу посоветовать это постараться поменять свое отношение к этой каке. Она не покинет вас никогда, будет всегда возвращаться и напоминать о себе даже после самых длительных ремиссий, пока вы не измените к ней восприятие.
Записан
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #7 : Августа 06, 2016, 09:31:12 am »

Стресс у меня был сильный год назад,но накрыло почему то сейчас,и так внезапно,я себя хорошо чувствовала,было много энергии и планов,а потом все,накрыло так,что я боюсь всего,от дома отъежать далеко,вообще в транспорте боюсь ехать.Прочитала тут на форуме, что всд это не диагноз а следствие какого то заболевания,у меня хронический пиелонефрит,сразу стала загоняться по поводу почек,прочитала симптомы почечной недостаточности-и сонливость,и головокружение,и рассройство зрения,все у меня есть.Ну как себя не накручивать,у меня не получается
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #8 : Августа 06, 2016, 09:31:12 am »

Аня (я правильно Вас называю по имени, автор?), у меня похожее состояние. Думал, стройка дачи вернёт меня в жизнь, а нет :)
За три дня переезда - очередная ремиссия :)
Приехал, обустроился на квартире, приступил к главному - стройка пошла семимильными шагами, процесс увлёк. Появился аппетит (стал много работать на благоустройстве территории, пока бригада делала основные строительные работы), началось всё на 4-й день после переезда.
На 7-й день хлоп - опять обострение, делал всё через "не хочу" и "надо"
Через 9 дней - отпустило, снова "ожил", стал наращивать мощности и скорости своей работы и накачивать тело этой "пахотой" :)
Недолго музыка играла - начался второй месяц моей жизни в этом селе, опять "вырубило", ещё жёстче... Вспомнил про старые запасы "колёс", "доедаю" их, выхожу из "подвешенного" состояния :)

ВСД - это, по Интерн@вту, управляемые ВНС спазмы крупных и средних артерий в голове и/или внутренних органах тела, потерявшие контроль и приводящие к локальным гипоксиям, сопровождающимся многочисленными расстройствами этих самых органов. Суть в следующем
Как известно, все более или менее крупные сосуды в организме иннервированы. Проще говоря, где сосуд - там и сопровождающий его нерв. В головном мозге имеется сосудодвигательный центр, имеющий связи через данные нервы с каждым сосудом
Возьмём, к примеру, много раз упомянутую позвоночную артерию (она парная). Её оплетает какой-то там нерв. Рядом проходит "обратка" - позвоночная вена. И её тоже оплетает нерв - или один нерв оплетает эти артерию и вену
Если бы всё было просто, как у здоровых людей! У здорового человека все эти пережатия в данном случае позвоночной артерии эпизодически и редки: потянул шею на соревнованиях, потерял сознание (по другой причине) и шея пребывала долго в неудобной позе, перетрудился на работе, долго за чем-то следил, подняв голову, упал и ударился головой, сместил позвонки и т. д. Но если у здорового человека сосуды пережимаются редко и случайно, то у ВСД'шника с "перекрученными" психикой и вегетатикой этот спазм регулярен, подолгу постоянен и част. Перевозбуждённый сосудодвигательный центр мозга, движимый ВСД, постоянно посылает команды: "Сжать эти, эти... и вот эти сосуды"... Просветы крупных сосудов сужаются, кровоток недостаточен, мозг или другой орган недополучает питание по крови - и начинаются бесконечные жалобы :)
Разберём самый распространённый пример - ПА: от чего они бывают? Оттого, что какие-то функциональные мозговые центры (память, эмоции, речь и мышление, движение...) также оказываются втянуты в этот вынужденный плохой кровоток! И тогда человек хватается вначале за всякие метаболит-корректоры, сосудорасширяющие, венотоники... ведь теплящийся разум подсказывает, что, раз сосуды пережаты, их надо разжать обратно! Начинает их принимать - пусть даже умеренно. Наступает ремиссия, стянутые сосуды разжимаются, человек на некоторое время приходит в себя :) Но это временное решение. Прошло время действия того же фенибута или глицина, к примеру, - проблема ещё через несколько дней повторяется, мозгу опять плохо!
Стадия 2: человек понимает, что надо успокоить психику. Теперь к вышеуказанным таблеткам добавляются успокаивающие травы, таблетки от головокружения...
Стадия 3: человек, наконец, переходит на АДы и транки...
Стадия 4: он, после нескольких лет мучений, идёт сдаваться к психологу, психоаналитику, ПТ и к психиатру. Это - стадия отчаяния :)
Зачастую после этого "враждебная программа", вынуждающая сосуды сжиматься, покидает человека, и сосудистый центр в мозгу больше не посылает сосудам команды на сжатие. У человека нормальный кровоток, и он вновь "фурычит" и радуется жизни :)

Вот как-то так я попытался описать фундаментальный механизм ВСД. Если я прав - может, пригодится кому :)

Хочу подчеркнуть: не живите с плохим кровотоком, от него все беды
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #9 : Августа 06, 2016, 09:42:58 am »

Дополню :)

Если сжатие происходит с артериями - это вызывает гипоксию. Речь идёт не о жировых засорениях сосудов, а об их нервно-психическом пережатии! Напомню - у ВСД'шников самые чистые сосуды, т. к. поневоле многие из них придерживаются правил ЗОЖ :)

Если сжимаются вены - это уже венозный застой. Это все также знают прекрасно :)

Цель ВСД-лечения - разрушить в мозге у человека программу (говорю по-ждановски), результатом которой и является сжатие крупных сосудов именно нервно-психического генеза :)

Идея эта не моя - она мусолилась тут с самого начала жизни этого форума. Просто я её популяризовал по-своему :)

У вас у всех всё обязательно будет о'кей :)
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Августа 06, 2016, 09:52:11 am »

Вы вели зож во время ремиссии? Это очень важно. Невроз коварен, вылечиться полностью сложно. Даже если вам кажется, что вы полностью победили болезнь, всё равно вы, так сказать, в группе риска рецидива.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #11 : Августа 06, 2016, 10:19:38 am »

Вы вели зож во время ремиссии? Это очень важно. Невроз коварен, вылечиться полностью сложно. Даже если вам кажется, что вы полностью победили болезнь, всё равно вы, так сказать, в группе риска рецидива.
Ну когда как,если честно,то  мой образ жизни не был очень здоровым,последний год ходила в зал,но вино люблю,думаю немного перебор был,и стрессы,куда без них..
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #12 : Августа 06, 2016, 10:40:40 am »

Кто-то до последнего "якшается" с вином - а вот я всё никак не приучу себя засыпать в 10 вечера, не перестаю есть жареное и солёное каждый день, сидел до поздней ночи в Сети, за что и получаю "пропистоны" от ВСД :)

Эх, таковы мы, человек всегда ищет на свою и без того больную башку приключений :)
« Последнее редактирование: Августа 06, 2016, 10:45:43 am от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
anni
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #13 : Августа 06, 2016, 12:01:44 pm »

Кто-то до последнего "якшается" с вином - а вот я всё никак не приучу себя засыпать в 10 вечера, не перестаю есть жареное и солёное каждый день, сидел до поздней ночи в Сети, за что и получаю "пропистоны" от ВСД :)

Эх, таковы мы, человек всегда ищет на свою и без того больную башку приключений :)
Питаюсь я нормальнь,я считаю,много фруктов,овощей ем,мясо редко,в основном курицу,жареное тоже редко,но бокал вина за ужином это я люблю,да,сейчас не могу даже смотреть на алкоголь,да и таблетки пью.Много гуляю,плаваю в озере,днем сейчас сплю много,но мне плохо постоянно,я боюсь одна оставаться,боюсь поехать куда то,всего боюсь..Еще все время давит что то в голове,от этого у меня зрение какое то нечеткое,не могу ни линзы ни очки долго носить,меня пугает это.И от яркого света ломит глаза,тошнит постоянно.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #14 : Августа 06, 2016, 12:14:49 pm »

Аня (я правильно Вас называю по имени, автор?), у меня похожее состояние. Думал, стройка дачи вернёт меня в жизнь, а нет :)
За три дня переезда - очередная ремиссия :)
Приехал, обустроился на квартире, приступил к главному - стройка пошла семимильными шагами, процесс увлёк. Появился аппетит (стал много работать на благоустройстве территории, пока бригада делала основные строительные работы), началось всё на 4-й день после переезда.
На 7-й день хлоп - опять обострение, делал всё через "не хочу" и "надо"
Через 9 дней - отпустило, снова "ожил", стал наращивать мощности и скорости своей работы и накачивать тело этой "пахотой" :)
Недолго музыка играла - начался второй месяц моей жизни в этом селе, опять "вырубило", ещё жёстче... Вспомнил про старые запасы "колёс", "доедаю" их, выхожу из "подвешенного" состояния :)

ВСД - это, по Интерн@вту, управляемые ВНС спазмы крупных и средних артерий в голове и/или внутренних органах тела, потерявшие контроль и приводящие к локальным гипоксиям, сопровождающимся многочисленными расстройствами этих самых органов. Суть в следующем
Как известно, все более или менее крупные сосуды в организме иннервированы. Проще говоря, где сосуд - там и сопровождающий его нерв. В головном мозге имеется сосудодвигательный центр, имеющий связи через данные нервы с каждым сосудом
Возьмём, к примеру, много раз упомянутую позвоночную артерию (она парная). Её оплетает какой-то там нерв. Рядом проходит "обратка" - позвоночная вена. И её тоже оплетает нерв - или один нерв оплетает эти артерию и вену
Если бы всё было просто, как у здоровых людей! У здорового человека все эти пережатия в данном случае позвоночной артерии эпизодически и редки: потянул шею на соревнованиях, потерял сознание (по другой причине) и шея пребывала долго в неудобной позе, перетрудился на работе, долго за чем-то следил, подняв голову, упал и ударился головой, сместил позвонки и т. д. Но если у здорового человека сосуды пережимаются редко и случайно, то у ВСД'шника с "перекрученными" психикой и вегетатикой этот спазм регулярен, подолгу постоянен и част. Перевозбуждённый сосудодвигательный центр мозга, движимый ВСД, постоянно посылает команды: "Сжать эти, эти... и вот эти сосуды"... Просветы крупных сосудов сужаются, кровоток недостаточен, мозг или другой орган недополучает питание по крови - и начинаются бесконечные жалобы :)
Разберём самый распространённый пример - ПА: от чего они бывают? Оттого, что какие-то функциональные мозговые центры (память, эмоции, речь и мышление, движение...) также оказываются втянуты в этот вынужденный плохой кровоток! И тогда человек хватается вначале за всякие метаболит-корректоры, сосудорасширяющие, венотоники... ведь теплящийся разум подсказывает, что, раз сосуды пережаты, их надо разжать обратно! Начинает их принимать - пусть даже умеренно. Наступает ремиссия, стянутые сосуды разжимаются, человек на некоторое время приходит в себя :) Но это временное решение. Прошло время действия того же фенибута или глицина, к примеру, - проблема ещё через несколько дней повторяется, мозгу опять плохо!
Стадия 2: человек понимает, что надо успокоить психику. Теперь к вышеуказанным таблеткам добавляются успокаивающие травы, таблетки от головокружения...
Стадия 3: человек, наконец, переходит на АДы и транки...
Стадия 4: он, после нескольких лет мучений, идёт сдаваться к психологу, психоаналитику, ПТ и к психиатру. Это - стадия отчаяния :)
Зачастую после этого "враждебная программа", вынуждающая сосуды сжиматься, покидает человека, и сосудистый центр в мозгу больше не посылает сосудам команды на сжатие. У человека нормальный кровоток, и он вновь "фурычит" и радуется жизни :)

Вот как-то так я попытался описать фундаментальный механизм ВСД. Если я прав - может, пригодится кому :)

Хочу подчеркнуть: не живите с плохим кровотоком, от него все беды

Отлично все расписал!
Красавец!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #15 : Августа 06, 2016, 12:56:31 pm »

хм...в реальности стадия 4 впереди 3.сначала человек понимает что ему надо к психотерапевту ,а врач быстренько сажает на ад и транки.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Августа 06, 2016, 21:12:35 pm »

хм...в реальности стадия 4 впереди 3.сначала человек понимает что ему надо к психотерапевту ,а врач быстренько сажает на ад и транки.
Ты когда нам мастер класс дашь? podm2
Записан

Моя беда, а не вина....
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 06, 2016, 21:21:08 pm »

хм...в реальности стадия 4 впереди 3.сначала человек понимает что ему надо к психотерапевту ,а врач быстренько сажает на ад и транки.
Согласна с Миленой . Сначала к врачу, а потом таблы. Но вот от таблеток реально очень сложно уйти (((
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #18 : Августа 07, 2016, 06:57:25 am »

хм...в реальности стадия 4 впереди 3.сначала человек понимает что ему надо к психотерапевту ,а врач быстренько сажает на ад и транки.
Согласна с Миленой . Сначала к врачу, а потом таблы. Но вот от таблеток реально очень сложно уйти (((

сто лет не была на форуме,перечитала пару больших тем-все здесь стало еще хуже.пока был Дима он старался настроить на главное-на аутогенную тренировку и работу с собой.а сейчас все бегом только на таблетки.в одной теме Asur пытался достучаться до девушки что таблы не панацея,надо еще работать с собой-ее это не вдохновило.те кто садится на таблы не понимают-они не вылечатся,потому что в голове появляется якорь-мне стало лучше от таблеток.таблетки дают ремиссию, но при повторном ухудшении все опять на таблетки.замкнутый круг.не спорю когда в невроз уходят глубоко и сложно выбраться на входе нужны таблетки,но  должн быть цикл таблетки-работа с собой-нормальная жизнь.а большинство остаются на цикле таблетки-ремиссия-таблетки-ремиссия-таблетки..
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #19 : Августа 07, 2016, 07:13:45 am »

хм...в реальности стадия 4 впереди 3.сначала человек понимает что ему надо к психотерапевту ,а врач быстренько сажает на ад и транки.
Согласна с Миленой . Сначала к врачу, а потом таблы. Но вот от таблеток реально очень сложно уйти (((

сто лет не была на форуме,перечитала пару больших тем-все здесь стало еще хуже.пока был Дима он старался настроить на главное-на аутогенную тренировку и работу с собой.а сейчас все бегом только на таблетки.в одной теме Asur пытался достучаться до девушки что таблы не панацея,надо еще работать с собой-ее это не вдохновило.те кто садится на таблы не понимают-они не вылечатся,потому что в голове появляется якорь-мне стало лучше от таблеток.таблетки дают ремиссию, но при повторном ухудшении все опять на таблетки.замкнутый круг.не спорю когда в невроз уходят глубоко и сложно выбраться на входе нужны таблетки,но  должн быть цикл таблетки-работа с собой-нормальная жизнь.а большинство остаются на цикле таблетки-ремиссия-таблетки-ремиссия-таблетки..
Здравствуй, milena! Почему в одной? Я уж устал вразумлять, да не внемлют истине...
А скажешь слово против АД, тут же АДовымины норовят по рукам настучать plaksa Короче - ныне это АДовый форум.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8