Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 11:28:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очередное ВСД (Прочитано 7452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
resistance90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Августа 03, 2016, 04:59:33 am »

Доброго времени суток. Читаю этот форум довольно давно, но сегодняшняя очередная бессонная ночь заставила зарегестрироваться и написать это.

Началось все 2.5 месяца назад с НРКТК, каюсь, упоролся половинкой NBOMA, на выходе получил спазм сосудов и чуть не отъехал, практически потерял сознание.

У меня появилась странная тянущая боль в темени, в месте, где никогда не болело. Т.е. вообще никогда, я не знал, что там может болеть, и это меня очень напугало.
Я ждал, когда пройдет эффект наркотика и думал, что голову отпустит тоже. Но я ошибался. Через неделю, устав от этой странной фигни в голове, я пошел к врачу.
Рассказал ему все как было, он направил меня на МРТ и на УЗИ сосудов. МРТ показало, что у меня многовато воды в голове, повышенное ВЧД (нарушен отток), узи, то что у меня узкая правая позвоночная артерия. (гипоплазия) Были назначены лекарства, мануальная терапия и массаж. Надо сказать, что к тому времени, как я начал ходить к врачу, мои симптомы меня резко отпустили. И я дохаживал массажи и терапию уже просто на автомате, с облегчением вздохнув, что все позади. Потом, я поехал в Москву на фестиваль, и болезнь ударила снова. И ударила так, что не отпускает уже месяц, у меня нет ни дня спокойствия. Так что же меня беспокоит:

1) Эта странная тянущая боль в темени. Она не особо БОЛЬНАЯ, скорее раздражающая, ощущается как мышечный спазм, к тому же, она полностью связана с горлом и частнично нёбом. У меня постоянно ком в горле, и когда я сглатываю - ощущаю это странное движение/спазм/хз что в темени. Помимо всего прочего, я ношу длинные волосы и ощущаю боль темени и снаружи. Т.е. если потянуть за волосы, то этот пятачок на голове начинает как-бы щипать, он ощущается как синяк. Если дотронутся до него, то опять будет эта боль в темени. Головные уборы, наушники с дужкой, например, я не могу носить абсолютно.

2) 3-4 раза в неделю, ближе к вечеру, у меня РАЗДУВАЕТСЯ голова. Она становится как-будто ватной, очень тяжелой. С такой просто невозможно спать, у меня часто бывают бессонные ночи из-за этого. Ближе к утру раздутость проходит, на ее место приходит очень сильная головная боль, иногда отдающая в зубы.

3) Тело потеряло контроль. Слабость в мышцах (я и так критически слабый, неспортивный человек, а стал совсем как дед), отеки и покалывания в руках и ногах. Раньше, чтобы нога затекла, надо было сидеть на ней
Записан
resistance90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 03, 2016, 05:11:05 am »

ПРОСТИТЕ, Я ДАВНО НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ФОРУМАМИ И ДАЖЕ НЕ МОГУ НАЙТИ КНОПКУ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ. ТАК ЧТО ПЕРЕЗАЛИВАЮ ПОСТ.

Доброго времени суток. Читаю этот форум довольно давно, но сегодняшняя очередная бессонная ночь заставила зарегестрироваться и написать это.

Началось все 2.5 месяца назад с НРКТК, каюсь, упоролся половинкой NBOMA, на выходе получил спазм сосудов и чуть не отъехал, практически потерял сознание.

У меня появилась странная тянущая боль в темени, в месте, где никогда не болело. Т.е. вообще никогда, я не знал, что там может болеть, и это меня очень напугало.
Я ждал, когда пройдет эффект наркотика и думал, что голову отпустит тоже. Но я ошибался. Через неделю, устав от этой странной фигни в голове, я пошел к врачу.
Рассказал ему все как было, он направил меня на МРТ и на УЗИ сосудов. МРТ показало, что у меня многовато воды в голове, повышенное ВЧД (нарушен отток), узи, то что у меня узкая правая позвоночная артерия. (гипоплазия) Были назначены лекарства, мануальная терапия и массаж. Надо сказать, что к тому времени, как я начал ходить к врачу, мои симптомы меня резко отпустили. И я дохаживал массажи и терапию уже просто на автомате, с облегчением вздохнув, что все позади. Потом, я поехал в Москву на фестиваль, и болезнь ударила снова. И ударила так, что не отпускает уже месяц, у меня нет ни дня спокойствия. Так что же меня беспокоит:

1) Эта странная тянущая боль в темени. Она не особо БОЛЬНАЯ, скорее раздражающая, ощущается как мышечный спазм, к тому же, она полностью связана с горлом и частнично нёбом. У меня постоянно ком в горле, и когда я сглатываю - ощущаю это странное движение/спазм/хз что в темени. Помимо всего прочего, я ношу длинные волосы и ощущаю боль темени и снаружи. Т.е. если потянуть за волосы, то этот пятачок на голове начинает как-бы щипать, он ощущается как синяк. Если дотронутся до него, то опять будет эта боль в темени. Головные уборы, наушники с дужкой, например, я не могу носить абсолютно.

2) 3-4 раза в неделю, ближе к вечеру, у меня РАЗДУВАЕТСЯ голова. Она становится как-будто ватной, очень тяжелой. С такой просто невозможно спать, у меня часто бывают бессонные ночи из-за этого. Ближе к утру раздутость проходит, на ее место приходит очень сильная головная боль, иногда отдающая в зубы.

3) Тело потеряло контроль. Слабость в мышцах (я и так критически слабый, неспортивный человек, а стал совсем как дед), отеки и покалывания в руках и ногах. Раньше, чтобы нога затекла, надо было сидеть на ней 10 минут, теперь хватает и минуты. Во время распухания головы иногда начинает сводить челюсть, включается жевательный рефлекс. Закладывает ухо! Одно, но это у меня уже лет 10 как, иногда закладывает правое ухо, всегда идет в паре с длительным нахождением стоя и сухим ртом. Кстати, левая рука у меня затекала уже как полгода, по той же причине, по какой у меня и началась болезнь (да, я был неосмотрителен к предупреждениям организма)

4) Страхи страхи страхи. Каждый день я по сто раз вспоминаю два слова - аневризма и инсульт, даже сейчас, печатая, мне стало страшно. Время от времени случаются панические атаки, но у меня они проходят не совсем обычно. Во-первых нет тахикардии, да и дышать есть чем. Во время ПА я не могу удержать себя на месте, начинает дергаться голова, судороги в конечностях, могу вообще забить ими как эпилептик.


5) Полнейший психоз. Я боюсь сойти с ума, я уже начал сходить с ума. Я понимаю, что это следствие, а не причина. Следствие того, что у меня постоянно все идет очень плохо, но все равно. Я в глубокой депрессии, я раздражителен, я ору на всех и разрываю контакты просто так. Я СЛИШКОМ СИЛЬНО раздражителен. Кстати, до болезни, в последний год эта раздражительность у меня и так появилась, и росла как снежный ком.

Вот такие у меня веселые штуки. Больше всего меня беспокоит первый пункт, я не знаю, что делать с этим таинственным теменем. Так же, меня беспокоит то, что обычно у всех протекает кризами болезнь. Но меня не отпускает уже месяц. Каждый день это ад, бывает полегче, бывает потяжелее, но я не забываю об этом ни на секунду. + появились проблемы с дереализацией, я забил на все социальные контакты, и с ужасом жду, когда меня бросит девушка, потому что она сама в шоке и не понимает, что со мной случилось. Говорит, что я придумываю свои проблемы, и просто с головной болью живет много людей.

Но сейчас, у меня страшно болит голова, я не спал ночь, и я не знаю, что мне делать. Буду пытаться уснуть (я уволился и уехал домой к родителям, чтобы полечиться и восстановить силы), буду себя успокаивать и все такое. Надеюсь на какой-то отклик. Мне очень нужна поддержка от таких же людей, потому что все остальные не понимают, что мне нужна поддержка, а лишь смеются и пытаются по-дурацки приободрять.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 03, 2016, 06:28:49 am »

А к какому врачу то сходили
« Последнее редактирование: Августа 03, 2016, 06:36:37 am от sekreav » Записан
resistance90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Августа 03, 2016, 06:45:42 am »

А к какому врачу то сходили
К неврологу. До сих пор думаю, что проблема с сосудами. И все такое. Антидепрессанты не пил, к ПТ не ходил. Но прочитал сейчас здоровенный трехстраничный НЛП-фак и задумался о том, что надо и к ПТ заглянуть. Просто я всю жизнь считал себя крайне разумным, и у меня никогда не было депрессий, неврозов, всего такого. Да и вещества, казалось, не расшатывали мою психику. Только увеличилась раздражительность в последний год и все. Просто, непонятно как мог невроз возникнуть, отсюда и неверие.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 03, 2016, 06:56:59 am »

Да к пт лучше сходить)))
Записан
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 03, 2016, 20:56:35 pm »

Не, вы серьезно думали, что наркотики вам ничем не аукнутся???? Организм то не железный
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Августа 04, 2016, 01:21:49 am »

Вот интересно поддержу пост выше головой думать надо прежде чем закидываться наркотой и вести развальный образ жизни, мое мнение говорить о ВСД или НЦД возможно но, возможно что 50% что это не ВСД и невроз, а действительно проблемы после такого образа жизни не говорил бы если не видел. Так чуть чуть не в тему. Сидел дома уже время ночь была, стучаться ко мне во дверь, я ее открыл передомной стоит врач я обалдел аж. Он меня просит мол пошли поможешь, а захожу в другую квартиру и там лежит мужик на постели "Передоз у него" врачи завели ему сердце, ре  анимировали, а слепать мать его бегала и волновалась за подонка. Я его видел еще несколько раз после этого случая здоровье его пошатнулось сильно.
    Я повторюсь говорить о неврозе, я бы не стал с 50% возможно это и не он.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2016, 01:24:26 am от den4ik » Записан
resistance90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 05, 2016, 14:39:47 pm »

Сегодня был у невролога очередного. Он сказал, что надо оставить панику, расслабиться и все будет ок, с сосудами вроде у меня все в порядке. Не знаю, что и думать, ноги затекают как бешенные. Выпил сегодня 0.5 пива по совету того же невролога. Он сказал, что я не должен боятся жить. И он направил меня к пт, но сказал, чтобы я шел не сразу и еще поборолся сам. Не рекомендовал шейную мануалку, сказал, что может даже навредить.

Записан
EnikVlas
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #8 : Августа 05, 2016, 14:56:54 pm »

А я заболев гриппом принял 7 таблеток ацетилкислоты, захотел уснуть, так как состояние гриппозное было и выпил таблетку димедрола, разболелась голова, я  выпил анальгин...и понеслось голова гудела, болела я присесть не мог только ходил до 5 утра...наверное и обострил свое  всд, теперь с осторожностью таблы принимаю
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #9 : Августа 06, 2016, 11:30:19 am »

Сегодня был у невролога очередного. Он сказал, что надо оставить панику, расслабиться и все будет ок, с сосудами вроде у меня все в порядке. Не знаю, что и думать, ноги затекают как бешенные. Выпил сегодня 0.5 пива по совету того же невролога. Он сказал, что я не должен боятся жить. И он направил меня к пт, но сказал, чтобы я шел не сразу и еще поборолся сам. Не рекомендовал шейную мануалку, сказал, что может даже навредить.
Но ведь от "мануалки" и массажа стало легче во время того курса лечения, как ты поехал на гастроли? Факт
Тянущая боль в темени бывает от нарушения кровотока по позвоночным артериям. Не важно: сужение, сдавление, закупорка. Это - гипоксия заднебоковых отделов мозга. Факт - в прошлом году сам такое переживал :)
В качестве препаратов назначали сосудорасширяющие? Дело в том, что, когда сигарета или "колесо" после принятой дозы отпускает - бывает спазм артерий. Организм для его преодоления повышает давление, чтобы закачать кровь в мозг, чтобы последнему не было всё время плохо
Многовато воды в башке - это, скорее, венозный застой в голове, нарушение оттока. По артериям кровь прёт - а из вен она "отсасывается" сердцем плохо. Венотоники назначали?

Головная боль, отдающая в зуб - это может быть неврит/невралгия лицевого/тройничного нерва. У самого была эта хня - вылечил шейной гимнастикой по Шишонину :) Второй вариант - одонтогенный ("зубной", из-за проблем в коренных зубах) гайморит, но это встречается реже

Я "физик" - и считаю, что основной ряд проблем - это плохой ток крови к голове и из головы. Теперь перейдём к биохимии мозга :)

"Колесо", которое ты хапнул (и не одно, и, м.б., не только это!), встроились в серотониновые процессы. Разумеется, как "химик", ты должен помнить, что серотонин - это такая хрень, от которой зависит радость жизни. Когда "догоняешься" - бывает серотониновый всплеск, но так же быстро при "отходняке" он уходит - возникает "ломка"
Чем тяжелее наркотик, тем сильнее он сбивает баланс биохимии в мозге, с немалым трудом "отстроенный" природой за всю жизнь. Мало того, что это кощунственное покушение на свою же психическую жизнь, так это ещё и... ну, могу далее не продолжать, все всё поняли :)
Не только серотонин - в башке вырабатываются другие нейромедиаторы и гормоны, их десятки. Загружать тебя не буду - но не надо вмешиваться в работу мозга со своими "колёсами"!

Что можно посоветовать для "отходняка" без очередной наркодозы - и возвращение к нормальной жизни;
- витамины группы B;
- сосудорасширяющие (имеющие максимум показаний и минимум побочек);
- венотоники (те же требования);
- заняться спортом (пусть даже легкоатлетичным);
- "попахать" на простых работах (усиленный физтруд);
- заняться собой (разрушить наркотические и прочие вредные программы и зависимости в башке), почитай про разные подходы, которые объединяет общая цель (оздоровиться), завязывай с этими гастролями, раз там попадаются разные отщепенцы и наркоманы

Если интересно - я или другие на сём форуме можем дать пояснения, касающиеся данных рекомендаций. Пока ты ещё что-то соображаешь :)
« Последнее редактирование: Августа 06, 2016, 11:41:59 am от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
resistance90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 06, 2016, 22:47:19 pm »

Спасибо, за развернутый ответ. По пунктам:

1) Я пропил курс сосудорасширяющие и венотоники и мочегонные. Но это не помогло, сейчас пью ноотропы и витамины, прописали еще седативные.

2) Начал делать шейную гимнастику, на подходе бассейн. Правда с ним есть проблема, из-за общего ощущения головы, находится в шапочке долго просто невозможно. Еще не придумал, как буду выходить из ситуации. Начал медитировать и бегать. В общем, все силы на избавления этой напасти как от невроза.

3) Наркотической зависимости у меня нет. И вообще, у меня с зависимостями все нормально, довольно легко в свое время я бросил курить, спокойно могу не пить. Это не проблема. Да и были там психоделики, а не колеса, от них серотонинового провала вроде быть не должно.

Я вооружился советами двух врачей, советами этого форума и пытаюсь разобраться с болезнью. Но меня мучает только одно: это тянущее ощущение в голове не проходит уже три месяца, она всегда со мной. И утром и вечером. В каком бы расположение духа я не был. И вот это беспокоит серьезно. А на слабость в руках и ногах, спазмы сосудов и панические атаки я уже забил, увидев как много людей этим страдает, и что по сути убить это не может, по крайней мере здесь и сейчас.
Записан
resistance90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 07, 2016, 00:02:54 am »

Кстати, по поводу рук/ног? Что это может быть? Ноги затекают. Рука, особенно левая, становится как-бы очень слабой и сильно ноет. Как-будто не моя, очень неприятное ощущение.
Кстати, забыл сказать, эта рука у меня стала так барахлить задолго до того, как все началось. Где-то за полгода: она ныла, ослабевала, затекала. Если я на нее не обращаю внимания, она вообще может волочиться. Но при этом, если что-то надо сделать - я беру и делаю, т.е. она все-таки функционирует.
Записан
resistance90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Августа 08, 2016, 14:08:26 pm »

Был сегодня еще у одного невролога. (Решил их побольше обойти, прежде чем начать лечение).
Он прописал Троксевазин (венотоник) и феварин (АД).
Так же он попытался объяснить мою странную тяжесть/боль в голове, ту, которой быть не может, тем, что после стресса я стал чувствовать то, что было всегда, но стал это осознавать. Он предположил, что это скорее всего скальп давит на голову, что меня в общем-то устроило. Я уже полностью спокоен, потому что все три врача сказали, что органики нет никакой. Что же, буду лечить невроз.
Записан
resistance90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 08, 2016, 11:44:10 am »

Снова тут.

Пропил курс АД.
Не уверен, помогли они мне или нет: беспокоится и нервничать я перестал, это да. Но все физиологические проблемы остались. Уже привык к ним. Хотя раотоспособность и жизнеспособность упала значительно. Сейчас начал пить витамины, не знаю, помогут ли немного.
Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 09, 2016, 20:26:24 pm »

Снова тут.

Пропил курс АД.
Не уверен, помогли они мне или нет: беспокоится и нервничать я перестал, это да. Но все физиологические проблемы остались. Уже привык к ним. Хотя раотоспособность и жизнеспособность упала значительно. Сейчас начал пить витамины, не знаю, помогут ли немного.
У меня уже года 4 такая голова) как видишь живой), я свою проблему отпишу здесь чуток позже ( мой ПТ говорит это психика все, ад только помогут)
Записан
resistance90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 02, 2016, 23:36:37 pm »

После витаминов стало легче. Потом опять все вернулось. За полгода я перестал боятся этой болезни, но избавиться от нее так и не смог.
Появились новые постоянные симптомы - болит кожа головы и практически каждый день болят мышцы, без особых нагрузок.

Неожиданно, помогает алкоголь. Когда я выпиваю - все симптомы МОМЕНТАЛЬНО проходят, но потом начинаются с новой силой. Иногда, когда я совсем устаю от этого давления - я пью, чтобы побыть здоровым, как бы это парадоксально и не звучало.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #16 : Ноября 03, 2016, 05:27:44 am »

Мрт  делал?  Похоже на последствич  перенесенного ишемического инсульта.  Из за плохого венозного оттока увеличиваеться внутричерепное давление,  от сюда чквство ватной головы ближе к вечеру.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
resistance90
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 03, 2016, 09:58:25 am »

Мрт  делал?  Похоже на последствич  перенесенного ишемического инсульта.  Из за плохого венозного оттока увеличиваеться внутричерепное давление,  от сюда чквство ватной головы ближе к вечеру.

Делал. Вроде ничего особо патологического не нашли. Хотя венозный отток вроде бы у меня и нарушен, но говорили, что недостаточно, чтобы мне было ну уж совсем плохо.
Практически все уповали на нервы. И я сам в это верил, потому что изначально у меня был сильный шок, я жил в постоянном страхе и неврозе. Проблема в том, что я уже давно успокоился, вышел из депрессии, нашел интересную работу, и вообще, хорошо живу. Вот только голова никуда не исчезла.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #18 : Ноября 04, 2016, 05:04:49 am »

Тогда это вегетатика шалит. Нужно восстанавливать и укреплять нервную систему.  Дело не одного дня и даже месяца.  Нужен комплексный подход.  Траволечнние,  аромотерапия,  физ и водные процедуры,  массаж и самое главное аутотренинг и самонастрой. Транквилизаторы,  антидепрнсанты и прочую химию пить не советую, лучшие ноотропы - гинго билоба,  глицин.  Для нервной системы витамины группы в, для сосудов комплекс жиров омега 3 омега 6 и витамин с. Очень хороший эффект дает траволечение при правильном подборе трав.  Также могу порекомендовать Иван чай.  Для улучшения венозного оттока нужно делать специальные упражнения для шеи на гибкость и укрепление мышечного корсета , го если есть нестабильность то насчет упражнений нужно посоветоваться с врачом. Также,  если есть нестабильность шейных позвонков  массаж можно делать только очень легкий.  В общем,  не падай духом.  Все это лечится,  всд- не спид. Будь здоров.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
chater
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Ноября 04, 2016, 06:01:23 am »

Тогда это вегетатика шалит. Нужно восстанавливать и укреплять нервную систему.  Дело не одного дня и даже месяца.  Нужен комплексный подход.  Траволечнние,  аромотерапия,  физ и водные процедуры,  массаж и самое главное аутотренинг и самонастрой. Транквилизаторы,  антидепрнсанты и прочую химию пить не советую, лучшие ноотропы - гинго билоба,  глицин.  Для нервной системы витамины группы в, для сосудов комплекс жиров омега 3 омега 6 и витамин с. Очень хороший эффект дает траволечение при правильном подборе трав.  Также могу порекомендовать Иван чай.  Для улучшения венозного оттока нужно делать специальные упражнения для шеи на гибкость и укрепление мышечного корсета , го если есть нестабильность то насчет упражнений нужно посоветоваться с врачом. Также,  если есть нестабильность шейных позвонков  массаж можно делать только очень легкий.  В общем,  не падай духом.  Все это лечится,  всд- не спид. Будь здоров.


 27_sm
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256