Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:26:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот мои симптомы.  (Прочитано 4593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
virusnt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Января 20, 2017, 20:03:26 pm »

Доброго времени суток.
Видимо я теперь тоже в Ваших рядах.
Все началось так.. До ноября 2015 года я чувствовал себя великолепно. Активный, устремленный, никогда не унывающий. В общем все было отлично. До ноября… В понедельник я как обычно пришёл на работу. До обеда спокойно работал с приборами (я слесарь кип). В обед отправился в столовую… И вот тут начались странные явления. Меня как-то резко накрыла слабость в ногах. Тут пропал аппетит, затрясло внутри, появился страх. Я побежал в медпункт. Врач замерила давление, оно было 170 на сколько не помню. Дали какие-то таблетки (я не помню). Я тут же поехал в поликлинику.
Пробыв неделю на больничном (врач ничего существенного не увидел, выписала от давления таблетки) я снова вышел на работу. Неделю отработал, но появились странные ощущения в глазах. Они резко реагировали на свет. Буквально через неделю, с утра я еду на своей машине на работу и мне становится плохо. Странное чувство. Ничего не болит, но напряжение во всем теле, головокружение, чувство будто сознание потеряю (не потерял, слава Богу). И я снова на больничном. Вот тут и началось еще хуже. Аппетита нет. На еду смотрю, а есть не могу. Страхи. Ночь спать не мог. Просыпался от мысли что умру. Реагировал на любые нюансы в организме. Очень отчетливо слышал стук сердца. По лицу бегали мурашки.
Уже находясь на больничном, вечером повез дочку в кружок. Все было более-менее. Попутно заехали в магазин одежды. И опять началось. В магазине было душно. У меня снова началось головокружение, слабость в ногах, страх ужасный. Я еле вышел. Сел в машину. Немного отошел и сразу поехал в больницу. Врач замерила давление 170 на 100. Сказала, что у меня с почками проблемы. Отправила в приемный покой. Там взяли общий анализ крови и мочи. Сделали магнезию. Анализы были в норме. Врач, который был в приемном покое сказал, что с почками у меня проблем нет. Уже успокоившись пошел домой. Через 3 дня я лег на обследование в больницу. Прошел узи сердца, почек, брюшной полости, печени, поджелудочной. Все в норме. На всем протяжение делали ЭКГ. Оно тоже в норме. Делали РЭГ сосудов головы. Тоже все в норме.
Уже после больницы я реально боялся ехать на работу. На работе чувствовал себя совершенно не так как раньше. Был в ожидание что опять все начнется. В столовую боялся ходить. Когда начинались приступы, бежал в медпункт мерить давление. В основном оно было 130/140 на 90/100. Но это не успокаивало. Немного помогал глицин. После начал читать интернет и вычитал по симптомам что может быть инсульт или инфаркт. И снова началось. Тревога, страхи, реакция на дневной свет, на громкие звуки, чувство не полного вдоха.
Снова бег по врачам. Терапевты уже отмахиваются от меня. Одна врач-терапевт (тетка в возрасте), осмотрев меня и потрогав руки (они были влажные) сказала что у меня ВСД.
Также вычитав в интернете, пошел проверять щитовидку. Она была немного увеличена, но гормоны все в норме.
И тут уже поняв, что мне не помогут решил сходить к психотерапевту. И думаю не зря. Он осмотрев меня, анализы обследования, сказал что у меня ВСД. Чтобы прекращал читать интернет и забивать голову. Выписал грандаксин по 2 таблетки в день на две недели.
После полегчало. А с наступлением лета от всех симптомов оставалось не большое головокружение и чувство неполного вдоха. И то это длилось буквально до середины лета. Далее все встало на свои места. Оставался страх что может снова все прийти, побаивался куда-то ехать далеко.
Но в целом до ноября 2016 года, все было более менее.
И в ноябре снова начался приступ на работе в столовой. Я правда себя уже успокоил. Знал, что это за болячка. Давление правда померил. Было 140 на 90.
И вот с ноября по декабрь бывали видимо панические атаки. Накатывала тревога, страх что что-то со мной может случиться. Боялся, что станет плохо на глазах у своих коллег. Боялся куда идти в цех. Снова головокружения. Причем заметил еще одну бяку которой раньше не было. В месте где много народу начинала кружиться голова (никогда такого не было). Хотя если занимался работой, то было более-менее хорошо. Как только садился отдыхать – в голову начинали лезть эти мысли.
Заметил, что дома такого нет. Только когда приходил на работу.
И вот уже в январе пошел снова к психотерапевту. Снова выписал грандаксин и уколы мексидол. Пока полегчало.)
Записан
virusnt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 20, 2017, 20:06:50 pm »

И заметил  еще такую картину. Как только (зимой) температура варьируется в пределах от -1 до -5, накатывает эта хрень. Если же на улице мороз, как то легче. Может, правда гоню)
Записан
virusnt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 20, 2017, 20:12:23 pm »

Ко всему этому хотел добавить. Что за два года менял работу трижды. Может и это повлияло. Сам я по себе еще с детских лет очень мнительный. Но просто как то раньше это особо не замечал. Очень часто меняется настроение. Было отлично и оп уже дрянь. Да и на качестве жизни очень сильно сказывается. Многие дела и вещи которые были интересны, появляется безразличие(
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 20, 2017, 20:55:45 pm »

Ко всему этому хотел добавить. Что за два года менял работу трижды. Может и это повлияло. Сам я по себе еще с детских лет очень мнительный. Но просто как то раньше это особо не замечал. Очень часто меняется настроение. Было отлично и оп уже дрянь. Да и на качестве жизни очень сильно сказывается. Многие дела и вещи которые были интересны, появляется безразличие(
По поводу настроения я вас очень понимаю. На сайте есть соответствующая информация для изучения по этому поводу. Курпатов, Литвак, Бек. После изучения должно процентов 50 симптомов уйти, или замечать перестанете)
Записан

warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 21, 2017, 07:21:36 am »

Да всё как у всех  rgach Насчёт грандоксина, мне от него было наоборот хуже как поменял на фенебут сразу стало лучше но это как я понял от человека зависит  ulibka У меня невролог за грандоксин а ПТ за фенибут  rgach Пока пью фенибут и глицин вроде норма. Я шею пролечил и теперь мне все врачи советуют бассейн от всех моих болячек, пойду в понедельник брать абонемент. Так что тоже узнайте у врача про бассейн.
Записан
virusnt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 21, 2017, 08:46:01 am »

И бассейн и контрасный душ и бег советовали врачи. В бассейн в прошлом году ходил. И бегать начал. Вроде помогало. Но по началу тяжело было спортом заниматься. Голова кружилась, неполный вдох мучал. Но потом отступили симптомы.  Сейчас только бегаю.)
Записан
virusnt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 21, 2017, 08:47:36 am »

Да всё как у всех  rgach Насчёт грандоксина, мне от него было наоборот хуже как поменял на фенебут сразу стало лучше но это как я понял от человека зависит  ulibka У меня невролог за грандоксин а ПТ за фенибут  rgach Пока пью фенибут и глицин вроде норма. Я шею пролечил и теперь мне все врачи советуют бассейн от всех моих болячек, пойду в понедельник брать абонемент. Так что тоже узнайте у врача про бассейн.
В прошлом году (когда все началось) прочитал книгу Курпатова о ВСД. Помогло. Стал хотьпонимать что за болезнь
Записан
virusnt
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 21, 2017, 08:49:45 am »

Да всё как у всех  rgach Насчёт грандоксина, мне от него было наоборот хуже как поменял на фенебут сразу стало лучше но это как я понял от человека зависит  ulibka У меня невролог за грандоксин а ПТ за фенибут  rgach Пока пью фенибут и глицин вроде норма. Я шею пролечил и теперь мне все врачи советуют бассейн от всех моих болячек, пойду в понедельник брать абонемент. Так что тоже узнайте у врача про бассейн.
Глицин тоже пил. А шею почему лечили?
У меня вот хруст в шее очень сильный и частенько влево поворачивать не могу.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #8 : Января 21, 2017, 09:12:28 am »

Да, все как у многих . Главное- Вы уже на форуме. Поняв свою неуникальность Вам станет спокойнее. Важно: не паниковать и не унывать, не давать состоянию( определим это так) управлять собой, не пользуйтесь отговорками и не поддавайтесь настроению .. Важно не бояться проходить тот же маршрут, путь и тд, где Вас накрывало. Отсекайте негативные мысли, прогнозы и самопрограммирование.
Все будет хорошо! Постарайтесь принять это состояние на сей момент и не рвите себе душу и нервы.
Поможем друг другу.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 21, 2017, 09:28:32 am »

Шея это частая причина и помощница ВСД. При ОХЗ и грыжах пережимаются вены в позвоночнике от этого с головой всякие проблеммы типо боли, прострелы, обручь боли на голове, отдаёт в лицо ком в горле и тд. Так же пережимают кончики нервов и из-за этого боли могут быть во всём теле. Может болеть рука, грудь, боли в лопатках, боль в грудине и рёбрах, псевдо боли в органах брюшной полости. У меня нашли ОХЗ шеи и две грыжи в шее. Вот эти проблемы в шее дают отличную пищу для моих всдшных мозгов. То тут болит то там и вот они смертельные симптомы  lol2 К примеру после двух месяцев лечения шеи у меня перестала болеть голова вообще а до этого каждый день без перерывов болела. Очень кстати помогла ортопедическая подушка, вначале непривычно а сейчас просто шикарно отдыхаю. У меня тоже хрустит это главный признак ОХЗ. Просто ОХЗ или грыжа в любой момент при неудачном движении что-то передавливает и вот вам плохо, давление или боли в какой то части тела, шум в ушах, в голове каша, иногда даже говорить сложно становится и мысли не собрать.
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #10 : Января 21, 2017, 10:03:33 am »

Симптомы самые распространенные при ВСД.
То, что почитали о болезни - это хорошо. Знание - сила.
Все по разному выходят из обострений. Способов много, главное найти свой, который для Вас наиболее близок и приемлем.
Здесь много из них описано. Читайте, пробуйте.
Если хотите выйти из острого состояния - обязательно найдете. Руки опустите - жизнь медом покажется. Вам же этого не нужно, чувствовать себя больным?
Тогда вперед. Ищите и пробуйте  yes
Записан

Не дождетесь!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 21, 2017, 21:56:58 pm »

Цитировать
И тут уже поняв, что мне не помогут решил сходить к психотерапевту.
наудивление разумное решение, обычно тут годами иощут органику, а Вы быстро поняли куда Вам идти  thumbup
Цитировать
А с наступлением лета от всех симптомов оставалось не большое головокружение и чувство неполного вдоха. И то это длилось буквально до середины лета. Далее все встало на свои места
и не удивительно, ультрафиолет влияет на выработку серотонина

Цитировать
И в ноябре снова начался приступ на работе в столовой.
опять не удивитеьно. ноябрь- нехватка солнца и следовательно серотонина

Цитировать
уколы мексидол
а это зря, попа не казенная, чтобы туда пустышки колоть
мексидол не проводил слепого рандомизированного исследования, а посему его эффективность не доказана тем путем, коим сего требует мед наука
мексидол продается только в странах бывшего СНГ  и нигде в мире как лечебное средство не зарегистрирован
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 21, 2017, 22:03:02 pm »

Шея это частая причина и помощница ВСД. При ОХЗ и грыжах пережимаются вены в позвоночнике от этого с головой всякие проблеммы типо боли, прострелы, обручь боли на голове,
не совсем так
поймите наконец, что ОХЗ такой же миф как и ВСД
ОХЗ это естественное старение организма ,возьмите старушку лет 80 ти, у нее уже диски постерты, сосуды без тонусА, а унее никаких признаков "всд", почему? потому что у нее нет невроза, от невроза происходит мышечная и сосудистая спастика, болит не шея,а мышцы, шея держит голову благодаря мышцам, если они "твердеют" (спастируются) то суставы недополучают питания, начинают принимать неестественные положения и хрустеть.
НО никогда НИКОГДА!!!! спастика мышц шеи не нарушит питание мозга, если это не синдром ПА  при котором Вы вряд ли сейчас будете сидеть и читать мою писанину, потому что при сужении артерий увеличиается скорость кровотока и Ваш мозг получит свой кислород в итоге

короче , не ставьте телегу перед лошади, шея болит от невроза, а не головокружение от остеохондроза
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8