Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:27:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос - настроение и тревога (Прочитано 3585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« : Июля 30, 2016, 15:12:28 pm »

Хочу узнать мнение о таком явлении:
Чаще всего мне морально плохо, состояние депрессивное, нервное напряжение, бывает легкий дереал. Естественно я думаю о своих проблемах во всех сферах жизни в эти моменты, поэтому и настроение такое. (Сразу скажу - в жизни у меня сейчас кризисный момент - нет работы, фин. трудности - короче всегда есть о чем пострадать)

Но бывает, что я забываю обо всем, настроение хорошее, и как-будто все проходит. И вот в такие моменты внезапно наказывает тревога, беспричинная. От того, что все было хорошо но стало внезапно тревожно - возникает чувство отчаяния

То есть  - когда я забываю о проблемах, откуда - то вылезает тревога, а когда я в страданиях, то ее нет.

Ну и вечный вопрос - бывает у кого-то такое?..
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Июля 30, 2016, 15:20:28 pm »

Хочу узнать мнение о таком явлении:
Чаще всего мне морально плохо, состояние депрессивное, нервное напряжение, бывает легкий дереал. Естественно я думаю о своих проблемах во всех сферах жизни в эти моменты, поэтому и настроение такое. (Сразу скажу - в жизни у меня сейчас кризисный момент - нет работы, фин. трудности - короче всегда есть о чем пострадать)

Но бывает, что я забываю обо всем, настроение хорошее, и как-будто все проходит. И вот в такие моменты внезапно наказывает тревога, беспричинная. От того, что все было хорошо но стало внезапно тревожно - возникает чувство отчаяния

То есть  - когда я забываю о проблемах, откуда - то вылезает тревога, а когда я в страданиях, то ее нет.

Ну и вечный вопрос - бывает у кого-то такое?..
Ну а как же.постоянно бывает.доводим себя до ручки тревогой,что начинают симптомы лезть.я периодами пью афобазол.убирает тревогу.
Записан

Дорогу осилит идущий
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Июля 30, 2016, 15:22:12 pm »

У меня бывает улучшения на несколько часов в день . Я в это время думаю когда мне снова станет плохо. Чаще всего легче становится после 18:00 , и до сна , примерно 22:00 . Утро терпеть  не могу , с утра переживания сразу , тахикардия. И так каждый день стабильно
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Июля 30, 2016, 15:23:40 pm »

Хочу узнать мнение о таком явлении:
Чаще всего мне морально плохо, состояние депрессивное, нервное напряжение, бывает легкий дереал. Естественно я думаю о своих проблемах во всех сферах жизни в эти моменты, поэтому и настроение такое. (Сразу скажу - в жизни у меня сейчас кризисный момент - нет работы, фин. трудности - короче всегда есть о чем пострадать)

Но бывает, что я забываю обо всем, настроение хорошее, и как-будто все проходит. И вот в такие моменты внезапно наказывает тревога, беспричинная. От того, что все было хорошо но стало внезапно тревожно - возникает чувство отчаяния

То есть  - когда я забываю о проблемах, откуда - то вылезает тревога, а когда я в страданиях, то ее нет.

Ну и вечный вопрос - бывает у кого-то такое?..
Ну а как же.постоянно бывает.доводим себя до ручки тревогой,что начинают симптомы лезть.я периодами пью афобазол.убирает тревогу.
Афобазол меня не взял в итоге(( для меня слабый. Перехожу на фенибут и антидепрессант
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #4 : Июля 30, 2016, 15:50:21 pm »

Но тут возникает вопрос – откуда тревога, если всё хорошо? Если я парюсь и думаю о проблемах – тогда понятно, откуда всё берётся. Но если всё отлично??
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Июля 30, 2016, 16:33:58 pm »

Но тут возникает вопрос – откуда тревога, если всё хорошо? Если я парюсь и думаю о проблемах – тогда понятно, откуда всё берётся. Но если всё отлично??
По такому принципу существуют все хронические болезни. К примеру, для лечения хронического геморроя не хватит два дня покушать жидкое и подвигаться, счет идет на месяцы а то и годы. Некоторые хронические болезни вообще считаются неизлечимыми. Излечимость ВСД определяется возрастом пациента, сроком болезни, образом жизни, качеством и количеством лечебных мероприятий. Если заболевание довольно развито, то при неукоснительном соблюдении всего может понадобиться пару лет. В принципе считается что если за год лечения симптомы уменьшились вдвое - это очень хороший результат.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #6 : Июля 30, 2016, 17:14:57 pm »

Но тут возникает вопрос – откуда тревога, если всё хорошо? Если я парюсь и думаю о проблемах – тогда понятно, откуда всё берётся. Но если всё отлично??
По такому принципу существуют все хронические болезни. К примеру, для лечения хронического геморроя не хватит два дня покушать жидкое и подвигаться, счет идет на месяцы а то и годы. Некоторые хронические болезни вообще считаются неизлечимыми. Излечимость ВСД определяется возрастом пациента, сроком болезни, образом жизни, качеством и количеством лечебных мероприятий. Если заболевание довольно развито, то при неукоснительном соблюдении всего может понадобиться пару лет. В принципе считается что если за год лечения симптомы уменьшились вдвое - это очень хороший результат.

Как думаете, в моем случае сколько потребуется времени? Если мне 22 (почти 23), стаж - 2 года (из них ремиссия 8 мес), 5 месяцев психотерапии и улучшение после неё. Допустим, если я буду пить успокоительные и витаминки, заниматься спортом, улучшу жилищные условия и все такое..?
У меня был классический невроз, последнее мне пт говорил - субдепресивное кризисное состояние (то бишь в жизни кризис, от этого депра)
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Июля 30, 2016, 20:21:56 pm »

Но тут возникает вопрос – откуда тревога, если всё хорошо? Если я парюсь и думаю о проблемах – тогда понятно, откуда всё берётся. Но если всё отлично??
По такому принципу существуют все хронические болезни. К примеру, для лечения хронического геморроя не хватит два дня покушать жидкое и подвигаться, счет идет на месяцы а то и годы. Некоторые хронические болезни вообще считаются неизлечимыми. Излечимость ВСД определяется возрастом пациента, сроком болезни, образом жизни, качеством и количеством лечебных мероприятий. Если заболевание довольно развито, то при неукоснительном соблюдении всего может понадобиться пару лет. В принципе считается что если за год лечения симптомы уменьшились вдвое - это очень хороший результат.

Как думаете, в моем случае сколько потребуется времени? Если мне 22 (почти 23), стаж - 2 года (из них ремиссия 8 мес), 5 месяцев психотерапии и улучшение после неё. Допустим, если я буду пить успокоительные и витаминки, заниматься спортом, улучшу жилищные условия и все такое..?
У меня был классический невроз, последнее мне пт говорил - субдепресивное кризисное состояние (то бишь в жизни кризис, от этого депра)
Я думаю годик. Самое важное расслабить психику. То что все в жизни "хорошо" еще не значит что в психике штиль, так как само "хорошо" (или "плохо") часто меряется шаблонами. К примеру, наличие материального благосостояния и семьи может вызывать опасения это потерять. Иногда люди на фоне абсолютного благополучия просто так бояться смерти и т.п. И незря ипохондрики находят свое счастье в мнимых болезнях, так как имено они дают им ощущение безопасности по сравнению с миром который их не принимает такими какими они есть.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #8 : Июля 31, 2016, 09:02:19 am »

У  меня вот ещё такое возникло предположение:
Раз у меня есть реальные проблемы, которые мне надо решать (а не просто набор симптомов непонятно откуда), логично что я о них думаю и пытаюсь найти решение, ну и это все напрягает нервную систему.
Но напрягаться никому не нравится, и я сознательно стараюсь "забить" на все проблемы и страхи и радоваться жизни. И вот когда у меня это наконец-то получается я сразу радуюсь, что все налаживается, и стараюсь состояние это сохранить.
Но проблемы-то никуда не деваются и грузят меня, хоть я о них и не думаю. И тогда накатывает тревога, она как бы такой толчок из подсознания с напоминанием, что надо что-то делать с жизнью. То есть если я вроде и спокойна - в психике остаются нерешенные конфликты, и она мне об этом напоминает внезапной тревогой. Поэтому чувство что эта тревога - как нож в спину.

Причём тревога ещё и разная - когда ситуация напряжённая, то я тревоги не боюсь и позволяю ей быть, и она сама проходит (так как знаю причину); а когда причин для тревоги нет - то вдвойне страшно, страх что она никогда не кончится и все такое, идёт самонакручивание. Но если нахожу причину  - быстро проходит.
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Shomikbeat
Гость
« Ответ #9 : Июля 31, 2016, 09:18:02 am »

Привычка выработалась . Вот и тревога проскакивает . Если в жизни всё хорошо стало , то тревога уйдет, но надо собой заниматься еще , а не просто ждать ухода
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8