Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:31:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наследственность. Ужас!!!! Помогите!!!! (Прочитано 3651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« : Июля 23, 2016, 05:31:00 am »

Доброе утро! Вот с самого утра на нервах. Попробую описать в кратце ситуацию. С декабря 2015 года лечу под наблюдением врача тревожно депрессивное расстройство. Пью АД и нейролептик. Очень много страхов, была ДР и ДП. Один из самых больших моих страхов это страх заболеть ШЗ или чем то подобным и потерять контроль. Стараюсь с этим бороться. Отец у меня очень вспыльчивый человек. И с недавнего времени страдает тем, что подозревает маму в измене. Постоянные допросы, скандалы. На днях они были у врача и папе назначили таблетки. Сказали, что это передается по наследству. Но диагноз не озвучили. Вот после этого мой самый ужасный страх опять вылез наружу. Я ужасно боюсь тоже заболеть. Просто сил нет никаких. Пожалуйста, выскажите свое мнение по этому поводу. На приеме у своего врача она мне сказала, что у меня на лицо невроз, а это взаимоисключающие заболевания. Но я все равно очень сильно переживаю
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 23, 2016, 05:48:39 am »

1) По наследству скорее передаётся предрасположенность
2) Скорее всего большее значение имеют родительские сценарии (воспитание, климат в семье)
3) Да, невроз - это невроз. Он не переходит в шз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #2 : Июля 23, 2016, 15:28:49 pm »

Не живите предвкушениями, живите реальностью, а в реальности вы просто не можете взять себя в руки. Что вам толку всю жизнь бояться, если это и не наступит. Все мы чем-то заболеем и от чего-то умрем. Смирение и наслаждение моментом - путь к спокойствию.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Сентября 03, 2016, 20:10:09 pm »

Здравствуйте!

Повода для волнений нет: невроз - он и в Африке невроз, и только от того, что вы боитесь, шизофренией не заболеете.

Также, на мой взгляд, проблему невроза нужно решать не таблетками, а, в первую очередь, психотерапией.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #4 : Сентября 03, 2016, 20:33:02 pm »

Доброе утро! Вот с самого утра на нервах. Попробую описать в кратце ситуацию. С декабря 2015 года лечу под наблюдением врача тревожно депрессивное расстройство. Пью АД и нейролептик. Очень много страхов, была ДР и ДП. Один из самых больших моих страхов это страх заболеть ШЗ или чем то подобным и потерять контроль. Стараюсь с этим бороться. Отец у меня очень вспыльчивый человек. И с недавнего времени страдает тем, что подозревает маму в измене. Постоянные допросы, скандалы. На днях они были у врача и папе назначили таблетки. Сказали, что это передается по наследству. Но диагноз не озвучили. Вот после этого мой самый ужасный страх опять вылез наружу. Я ужасно боюсь тоже заболеть. Просто сил нет никаких. Пожалуйста, выскажите свое мнение по этому поводу. На приеме у своего врача она мне сказала, что у меня на лицо невроз, а это взаимоисключающие заболевания. Но я все равно очень сильно переживаю

ШЗ обычно дает знать о себе в молодом возрасте, поэтому на счет ее сомневаюсь. Да и передается она в 5 % случаев если шизофреник один из родителей.Не знаю сколько папе лет то может что то органическое, возрастное, тогда это уже мало наследственное. По наследству и тревожно-мнительные черты передаются из которых невроз прорастает так что теперь.
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #5 : Сентября 04, 2016, 16:22:19 pm »

А я вообще не понимаю смысла пить нейролептики и бояться при этом шизы-))))

Я понимаю, что Вам их с другой целью прописали.
Но они как раз и страхуют от шизы и всяких таких вещей.
От них последствия для организма серьезные.
Но если Вы уж их начали пить, хотя бы шизой себе голову не забивайте-)))
Думайте о выздоровление, думайте о жизни-))
Записан
Perchik1
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 194
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 04, 2016, 19:23:53 pm »

Здравствуйте!

Повода для волнений нет: невроз - он и в Африке невроз, и только от того, что вы боитесь, шизофренией не заболеете.

Также, на мой взгляд, проблему невроза нужно решать не таблетками, а, в первую очередь, психотерапией.
Уже пол года принимаю АД и нейролептик, а врач не приступает к психотерапии. Что делать? Как все таки бороться со страхами?
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #7 : Сентября 04, 2016, 20:02:04 pm »

Уже пол года принимаю АД и нейролептик, а врач не приступает к психотерапии. Что делать? Как все таки бороться со страхами?

А у врача не спрашивали, почему так?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #8 : Сентября 05, 2016, 16:23:22 pm »

Здравствуйте!

Повода для волнений нет: невроз - он и в Африке невроз, и только от того, что вы боитесь, шизофренией не заболеете.

Также, на мой взгляд, проблему невроза нужно решать не таблетками, а, в первую очередь, психотерапией.
Уже пол года принимаю АД и нейролептик, а врач не приступает к психотерапии. Что делать? Как все таки бороться со страхами?

Значит врач и не приступит к психотерапии.

Ищите нового специалиста (психотерапевта!), который может что-то кроме того, как пичкать нейролептиками (которые вообще не нужны вам).
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8