Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:38:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильнейшие головокружения и не только. По  (Прочитано 7081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Salamandra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Июля 19, 2016, 07:47:50 am »

 hmuro
Здравствуйте всем.
Если можете, помогите советом.
Уже около двух-трех месяцев - сильнейшие, практически ежедневные головокружения, длящиеся весь день, - отчего трудно мыслю, увеличивается депрессия, лезут в голову суицидальные мысли, качает при ходьбе. Бывает на день-два головокружения отпускают. Чаще такая картина: встаешь утром, проходит часа 2, и голова поплыла. КТ шеи ничего не показал, кроме начальных признаков остеохондроза. Дуплекс шейного отдела показал недостаточность кровотока по позвоночным артериям (из-за компрессии, возможно мышцами), а также очень узкую правую позвоночную артерию; нарушен также венозный отток от головы.
Из симптомов еще - часто болит шея, напряжена шейно-затылочная область, иногда - трудно "водить глазами", иногда - дергаются глаза или как-бы с усилием открываются, при разминке вся шея хрустит, вместе с началом грудного отдела позвоночника; бывают ощущаемые резкие спазмы сосудов в голове; сердцебиения; отмечается метеозависимость; стал труднее переносить физнагрузки; отмечаю случаи нарушения памяти; иногда впечатление, что схожу с ума.
Вчера было особенно плохо - пришел с работы, в бессилии заснул, даже не умывшись и забыв на плите включенный чайник, благо все обошлось.
Стараюсь делать разминку шеи, зарядку, самомассаж, длительные прогулки, но практически не помогает.
А когда бывает подскакивает давление, то вообще самочувствие очень и очень плохое, кажется не выдержу всего этого разом. Хожу как зомби.
Сейчас вот пишу - голова "плывет", глазами как бы чуть трудно водить.
Невролог улыбается и говорит - попей мидокалмчику для расслабления мышц шеи.
Не знаю что делать. Сил нет. Средств на диагностику и лечение тоже.
Мне 38 лет, без вредных привычек. Работа в охране, но не сидячая, бывает приходится достаточно двигаться.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2016, 07:54:35 am от Salamandra » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1 : Июля 19, 2016, 07:55:57 am »

Прокапать невролог капельницы мог бы назначить.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #2 : Июля 19, 2016, 08:05:35 am »

Купи электрочайник
Записан

Дорогу осилит идущий
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #3 : Июля 19, 2016, 08:09:41 am »

А рентген ШОП не делали с функциональными пробами? Все эти нарушения кровотока по позвоночным артериям и могут давать головокружения и шаткость, нарушение работы вестибулярного аппарата. Да и мог бы невролог сосудистый курс назначить для начала. Хотя бы сами попробуйте бетагистин попить. Я тоже кружусь который месяц и мало что помогает.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #4 : Июля 19, 2016, 08:12:20 am »

Добро пожаловать! Тож эта херь мучает и глаза и голова только постоянно. Утром после сна бывает более менее пол часа час и все...спазмы и кружения с шатаниями.
Надотучиться расслабиться.  Сдесь много найдете информации полезной. Если что спрашивайте.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Июля 19, 2016, 08:35:32 am »

Проконсультируйтесь у другого невролога.Тоже гипоплазия правой позв.артерии(это врожденное)и скорость кровотока маленькая,помогает мне сосудистый курс.
Записан
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 19, 2016, 09:10:27 am »

Вы мои симптомы описали. Не все конечно, но большинство. Здесь и врожденная извитость правой позвоночной артерии и затрудненный венозный отток и шея при поворотах в право-лево трещит так что посторонним слышно. Иногда все плывет при ходьбе. Но что самое неприятное это зажатость мышц трапеции груди и шее. Жуть как раздражает. Я усугубил себе эту ситуацию сидячей работой. Не смотря на относительную подвижность в течение дня в основном я работаю за компьютером, за осанкой не слежу. Да и следить трудно, когда пытаюсь сидеть прямо ощущаю дискомфорт. Лично я страюсь отвлечься от всей этой ерунды. Два года назад сдал все, что только можно сдать на анализы. Ну МРТ не делал, хотя невролог, лишь улыбнулась, когда я по этому поводу заикнулся. Держитесь, вы такой не один. Не пропадайте, общение помогает, особенно с себе подобными.
Записан

мнеимяМарина
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #7 : Июля 19, 2016, 15:34:33 pm »

От головокружений и неустойчивой походки мне помогла мануальная терапия(с результатом ренгена),амплипульс, бетасерк,а от спазма мышц сирдалуд,для меня мидокалм слабые,и ещё массаж это назначение невролога-вертебролога.Врач вам назначит с учётом вашего самочувствия,т.к.сирдалуд может понизить давление.Написала что мне помогло.
Записан
Salamandra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 20, 2016, 11:42:56 am »

Невролог и намекала про капельницы, да только это денег стоит, которых нет...
Бетагестин можно было бы, но почитал сколько у него побочек...да и после отмены его, наверное, все вернется.
Сегодня вот тоже как зомби, кружит. Еще на фоне этих кружений бывает резко возрастает тревожность и депрессия... Еле работаю в таком состоянии.
 hmuro
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #9 : Июля 20, 2016, 11:57:23 am »

Невролог и намекала про капельницы, да только это денег стоит, которых нет...
Бетагестин можно было бы, но почитал сколько у него побочек...да и после отмены его, наверное, все вернется.
Сегодня вот тоже как зомби, кружит. Еще на фоне этих кружений бывает резко возрастает тревожность и депрессия... Еле работаю в таком состоянии.
 hmuro
надо пробовать. Так вы никогда не поймете.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #10 : Июля 20, 2016, 12:46:58 pm »

Да, к сожалению сейчас очень дорого болеть, но что-то пробовать надо. Как появится возможность обязательно попробуйте прокапаться, будет легче на какое-то время. Бетагистин не самый страшный препарат, он не так уж плохо идёт. Если проблемы с желудком, то после еды его обязательно. И пить его надо достаточно долго, только через пару недель может быть виден результат, а так и по 2-3 месяца. Если есть возможность поделать физио, то амплипульс хорошо или интерференцтерапия, снимать спазмы и при болевом синдроме. Мне больше первый нравится. А так конечно за один день проблема не уйдёт, надо комплексный подход (режим, ЛФК, упражнения на расслабление и проч.).
Записан
Salamandra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 21, 2016, 05:13:41 am »

 hmuro
Ребят, не знаю, чего творится, сейчас сильно напуган произошедшим.
Вчера пришел с работы домой. Смена 12-часовая, весь день сильнейшие головокружения, к концу дня чуть ли не паника и совсем туго соображаю.
Так вот, пришел. Поужинал, немного постирал. Надо было еще побриться и искупаться.
Последнее, что помню, - после ужина сел за письменный стол.
Потом - проснулся уже в 3 часа ночи на кровати.
ПРОВАЛ ПАМЯТИ, ВПЕРВЫЕ!!((
Сейчас вот проснулся в 7 утра, долго вспоминал, как оказался на кровати - никак не смог вспомнить. Ничего. Не помню, ни как лег, ни как засыпал....
Очень страшно.
Пишу вот и не знаю что с собой делать...
Выпил таблетку цитофлавина. Весь остаток ночи после 3х - сердцебиения, тревожный сон, дурацкие сны...
Я в полной растерянности и страхе....(((
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #12 : Июля 21, 2016, 05:17:09 am »

Просто истощение нервное и физическое. Отрубило и все. 12 часов для дистоника многовато для работы.
Здоровых рубит и они даже не заморачиваются-уснул и уснул...
Записан
Salamandra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 21, 2016, 05:33:53 am »

Смысл в том что даже не помню как очутился на кровати, Ирэн...((
Первый раз такое((
 hmuro
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #14 : Июля 21, 2016, 07:08:39 am »

Да сильно не пугайтесь, с кем не бывало. Меня частенько так вырубало в студенчество. Надо отдохнуть вам хорошенько, просто устали, работа 12 часов+плохое самочувствие, тревога по этому поводу сильно изматывает...
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #15 : Июля 21, 2016, 07:46:19 am »

Смысл в том что даже не помню как очутился на кровати, Ирэн...((
Первый раз такое((
 hmuro
а есть возможность в отпуск пойти или поменьше работать-другой график или вообще работу сменить, но ни в коем случае не бросать.
Записан
Salamandra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 21, 2016, 09:30:27 am »

.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2016, 09:32:03 am от Salamandra » Записан
Salamandra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 21, 2016, 09:31:28 am »

В отпуск пойти возможность есть, но хотел чуть позже...
Подумывал о смене работы, но пока нет подходящих вариантов...
По образованию то я учитель, но как-то жизнь закрутилась...(
Раньше кроме основной работы на подработки ходил, кирпичи там таскал или мешки, теперь не могу; средств совсем не хватает.
Тут еще эта голова сюрпризы выдает, каждодневно...(
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #18 : Июля 21, 2016, 09:54:41 am »

В отпуск пойти возможность есть, но хотел чуть позже...
Подумывал о смене работы, но пока нет подходящих вариантов...
По образованию то я учитель, но как-то жизнь закрутилась...(
Раньше кроме основной работы на подработки ходил, кирпичи там таскал или мешки, теперь не могу; средств совсем не хватает.
Тут еще эта голова сюрпризы выдает, каждодневно...(
все равно надо что то срочно менять. Либо пойти в отпуск и ни о чем не двмать. Восстановиться немного и тогда решать что то. Есть выход всегда.  Только не затягивай!!
Записан
Salamandra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 21, 2016, 14:14:00 pm »

 read
Восстановиться нужно, Ирэн, я это чувствую, иначе...чего нибудь могу дождаться.
Не было спокойной обстановки вокруг несколько лет.
Но если это органика - то есть шея и сосуды,
это совсем не есть хорошо: не знаю, подлежит ли это восстановлению, или впереди вечный дереал с невозможностью умственной деятельности...(
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8