Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:58:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Делюсь своими симптомами. Ищу совета (Прочитано 17598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« : Июля 17, 2016, 10:11:33 am »

Добрый день ребята. В разделе "Карточка пациента" я уже отписался, что после примерно 2 лет ремиссии ко мне снова возвратилась ВСД. Я давно не испытывал ничего подобного поэтому хочу рассказать о своих симптомах. Может кто испытывал что-то похожее.

Сначала зазвенело в ушах. Ну зазвенело и зазвенело с кем не бывает. Но я почувствовал, что что-то здесь не так. Плохо мне становиться в общем. Сразу после этого нехватка воздуха, онемение левой стороны груди и руки. Длительность приступа максимум секунд 30. Думал грохнусь в обморок при пересечении перекрестка. Может быть и грохнулся бы. Но как раз в это время разговаривал с женой. Ее голос успокаивал и поддержал. Но как только прошла первая волна, осталось чувство внутреннего напряжения, хотелось куда-то бежать. Все это длится около часа, затем медленно проходит. Извините за пикантную подробность, но после мне обязательно нужно посетить туалет.

Кто сталкивался с чем-то подобным. Я давно забыл симптомы 2 летней давности. Сравнить не получается. Но то, что ко мне вернулась ВСД я не сомневаюсь.
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Июля 17, 2016, 12:01:38 pm »

Ко мне не в первый раз возвращаются ПА . Вегетатика вспомнила прошлое . Я думаю если не зацикливаться на этом , то забудется . Когда у меня бывало что то , я вообще забывал что это может быть ПА , скидывал на другое и походило за 1 день .
Записан
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 17, 2016, 12:39:53 pm »

Да я изо всех сил стараюсь переключить свое внимание. Проблема в том, что мам дома сижу. Вот и есть время покубатурить по этому поводу. С нетерпением жду возвращения жены и ребенка.
Записан

мнеимяМарина
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #3 : Июля 17, 2016, 13:24:16 pm »

Привет, у меня из симптомов нехватка воздуха была,онемение языка, страх смерти,казалось врачи не увидели серьёзной болезни, озноб, потоотделение, потом я так устала ждать и бояться па, перестала обращать на неё внимание,она и прошла) год нормально,потом начались боли в разных частях тела-опять прошла врачей, постепенно стало понятно что это невроз,всд,па вернулись в другом виде,в болевых ощущениях.Сейчас с этим живу и постепенно справляюсь. Здоровья вам.
Записан
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 17, 2016, 14:01:59 pm »

Привет, у меня из симптомов нехватка воздуха была,онемение языка, страх смерти,казалось врачи не увидели серьёзной болезни, озноб, потоотделение, потом я так устала ждать и бояться па, перестала обращать на неё внимание,она и прошла) год нормально,потом начались боли в разных частях тела-опять прошла врачей, постепенно стало понятно что это невроз,всд,па вернулись в другом виде,в болевых ощущениях.Сейчас с этим живу и постепенно справляюсь. Здоровья вам.
Спасибо! И вам дай Бог справиться с этой напастью отравляющей жизнь. У меня после вчерашнего приступа голова как будто бы не моя. Головокружения целый день донимает. Еще эта жара очень сильно влияет на самочувствие. Опять начал прислушиваться к своему телу. Там кольнет, там стрельнет, там какой-то дискомфорт. Как мне не хочется возвращаться в этот ВСДшный круговорот!
Записан

olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 17, 2016, 14:08:23 pm »

У меня тоже симптомы вернулись, теперь давление низкое, слабость, апатия, лень, незнаю что делать
Записан

живу полной жизнью
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 17, 2016, 14:11:19 pm »

У меня тоже симптомы вернулись, теперь давление низкое, слабость, апатия, лень, незнаю что делать
Во-во полная апатия день как в тумане. Может реально так погода повлияла. А как у вас с погодными условиями?
Записан

мнеимяМарина
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #7 : Июля 17, 2016, 14:15:44 pm »

Саратов,жара 35 градусов(
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 17, 2016, 14:31:30 pm »

У меня тоже симптомы вернулись, теперь давление низкое, слабость, апатия, лень, незнаю что делать
Во-во полная апатия день как в тумане. Может реально так погода повлияла. А как у вас с погодными условиями?
Пошел дождь, перед дождем  туман в голове, значит будет дождь, заварила себе твой чай, чуть легче. И собрала мелисса и мяту с огорода буду пить вечерком
Записан

живу полной жизнью
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 17, 2016, 14:48:15 pm »

У нас дождь только на завтра передают. Дай то Бой. А пока пятый день на улице средняя температура в районе 35 градусов держится. Но мне кажется, что на деле до 40 доходит. А у меня трав не осталось. Последние запасы, за ненадобностью, выбросил несколько месяцев назад. Вот ирония-то получилась. Теперь опять пойду закупаться мелиссой да мятой. Хотя при такой погоде чай не сильно и попьешь.
Записан

Shomikbeat
Гость
« Ответ #10 : Июля 17, 2016, 15:11:22 pm »

Тоже жара , как же плохо переносить это . И так херово , а тут еще жара. Зимой кстати меньше паническх атак , особенно на улице , так как там и так холодно , быстрее идешь , дышишь холодным воздухом
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 17, 2016, 15:30:00 pm »

У нас дождь только на завтра передают. Дай то Бой. А пока пятый день на улице средняя температура в районе 35 градусов держится. Но мне кажется, что на деле до 40 доходит. А у меня трав не осталось. Последние запасы, за ненадобностью, выбросил несколько месяцев назад. Вот ирония-то получилась. Теперь опять пойду закупаться мелиссой да мятой. Хотя при такой погоде чай не сильно и попьешь.
Можно сделать зеленый с мелиссой, медом и лимон и пить холодным.
Не могу жару переносить, да и перед дождем плохо, чувствую изменения погоды.
Записан

живу полной жизнью
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 17, 2016, 15:39:11 pm »

У нас дождь только на завтра передают. Дай то Бой. А пока пятый день на улице средняя температура в районе 35 градусов держится. Но мне кажется, что на деле до 40 доходит. А у меня трав не осталось. Последние запасы, за ненадобностью, выбросил несколько месяцев назад. Вот ирония-то получилась. Теперь опять пойду закупаться мелиссой да мятой. Хотя при такой погоде чай не сильно и попьешь.
Можно сделать зеленый с мелиссой, медом и лимон и пить холодным.
Не могу жару переносить, да и перед дождем плохо, чувствую изменения погоды.
А это идея. Сейчас семейство вернется пойдем в магазин там же и травяной чай купим. Мне тоже перемена погоды по мозгам дает. Но лучше прохлада, легкий или даже сильный дождь, чашечка чая, легкая музыка. Одна романтика. Особенно если нет необходимости на улицу выходить.
Записан

Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #13 : Июля 17, 2016, 17:54:00 pm »

Только психотерапевт направит вам всем мозги в новое русло, если сами не сможете справиться. Постоянно обсасывая свои симптомы на форуме, вы отягощаете свое состояние.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 17, 2016, 19:22:58 pm »

У нас дождь только на завтра передают. Дай то Бой. А пока пятый день на улице средняя температура в районе 35 градусов держится. Но мне кажется, что на деле до 40 доходит. А у меня трав не осталось. Последние запасы, за ненадобностью, выбросил несколько месяцев назад. Вот ирония-то получилась. Теперь опять пойду закупаться мелиссой да мятой. Хотя при такой погоде чай не сильно и попьешь.
Можно сделать зеленый с мелиссой, медом и лимон и пить холодным.
Не могу жару переносить, да и перед дождем плохо, чувствую изменения погоды.
А это идея. Сейчас семейство вернется пойдем в магазин там же и травяной чай купим. Мне тоже перемена погоды по мозгам дает. Но лучше прохлада, легкий или даже сильный дождь, чашечка чая, легкая музыка. Одна романтика. Особенно если нет необходимости на улицу выходить.
Надо переключится, да книжку почитать если сил хватает, бывает в таком состоянии каша в голове, и ни чего не понимаешь что читаешь, музыку, свечи, фильм в обществе семьи.
Мои пошли в магазин, не уломала меня пойти, говорю красится надо, стремно целый день было низкое давление, но смогла спуститься вниз покормить собаку(у нас частный дом) день какой-то бесконечный.
Даже как-то к вечеру попустило, завтра на работу, не хочу практически одна буду, все в отпуске, 2 дня колбасило, практически не вытащила если только во двор, и опять полежать, ну что буду читать ц е лый день, цветочки поливать😊
Записан

живу полной жизнью
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 18, 2016, 06:20:28 am »

У нас дождь только на завтра передают. Дай то Бой. А пока пятый день на улице средняя температура в районе 35 градусов держится. Но мне кажется, что на деле до 40 доходит. А у меня трав не осталось. Последние запасы, за ненадобностью, выбросил несколько месяцев назад. Вот ирония-то получилась. Теперь опять пойду закупаться мелиссой да мятой. Хотя при такой погоде чай не сильно и попьешь.
Можно сделать зеленый с мелиссой, медом и лимон и пить холодным.
Не могу жару переносить, да и перед дождем плохо, чувствую изменения погоды.
А это идея. Сейчас семейство вернется пойдем в магазин там же и травяной чай купим. Мне тоже перемена погоды по мозгам дает. Но лучше прохлада, легкий или даже сильный дождь, чашечка чая, легкая музыка. Одна романтика. Особенно если нет необходимости на улицу выходить.
Надо переключится, да книжку почитать если сил хватает, бывает в таком состоянии каша в голове, и ни чего не понимаешь что читаешь, музыку, свечи, фильм в обществе семьи.
Мои пошли в магазин, не уломала меня пойти, говорю красится надо, стремно целый день было низкое давление, но смогла спуститься вниз покормить собаку(у нас частный дом) день какой-то бесконечный.
Даже как-то к вечеру попустило, завтра на работу, не хочу практически одна буду, все в отпуске, 2 дня колбасило, практически не вытащила если только во двор, и опять полежать, ну что буду читать ц е лый день, цветочки поливать😊
Книгами только и спасаюсь. Я не засыпаю предварительно не прочтя несколько десятков страниц. Сериалы не заставляющие особо задумываться над содержимым тоже помогают отвлечься. Как вы вообще на работе справляетесь с ВСД, сотрудники не замечают проблему или вы ее не скрываете?
Записан

olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 18, 2016, 14:38:57 pm »

Сегодня вообще одна была, мысли в голову лезут, пришла тахикардия, ладно походила, как-то успокоилась, потом 2 часа ездили по городу по работе, пришла поела и давай читать, то упражнения поделаю, вот так и отвлекалась, на работе не знают,я пила ад 1,3 и перестала пить, вот уже 3,5 месяца не пью, зашла после работы в магазин, потом за ребенком в садик, как то тяжко, идешь и плохо, но понять не можешь плохо одним словом может это па, пришли домой сразу за тонометр, давление скачет, и пульс высокий, пошла прилегла и пью кофе, думаю надо что-то выпить, а что? терплю, вечером чаек заварю.
Записан

живу полной жизнью
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 18, 2016, 14:39:35 pm »

Как у вас дела?
Записан

живу полной жизнью
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 18, 2016, 16:48:15 pm »

Как у вас дела?
Сегодня лучше. Во-первых семейство для меня очень много значит. А оно сейчас со мной в полном составе. Во-вторых, похода. Сегодня утром еще нещадно палило, а около двух начали заходить тучи и со временем пошел долгожданный дождик. А мы в это время кварталов 10 всей семьей в центр и назад пешком прогулялись. Домой зашли когда за окном во всю разразилась летняя гроза. Затем с женой вместе готовили кушать, общались. Я попутно читал Дейла Карнеги, цитируя понравившиеся абзацы. Головокружение было, но не так сильно беспокоило как вчера. Одно неприятно. У меня такое ощущение, что весь плечевой пояс, трапеция и грудные мышцы постоянно напряжены. Боли нет, но ощущения неприятные, даже не знаю как от них избавиться.
Записан

victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 18, 2016, 16:52:57 pm »

плохо одним словом может это па, пришли домой сразу за тонометр, давление скачет, и пульс высокий, пошла прилегла и пью кофе, думаю надо что-то выпить, а что? терплю, вечером чаек заварю.
Вы реально в таком состоянии позволяете себе пить кофе? Я год после того как меня накрыло в сторону кофе машины смотреть не мог. Правда со временем каждое утро начал позволять себе выпивать чашечку кофе перед работой. У вас от кофе нет обострения? Например, я если выпью не очень качественное или сильно крепкое сразу ощущаю внутреннее напряжение. Поэтому снова у меня на этот напиток табу. А по вашей рекомендации травяными чаями вчера затарился.
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8