Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:10:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ежедневные ПА и отчаяние. (Прочитано 252088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #40 : Июля 13, 2016, 12:38:16 pm »

Меня напрягают навязчивые панические атаки . Это когда думаешь , что она будет перед этим моментом и действительно так и случается. Внезапно у меня не появляются. Но я как то теперь их просто терплю. Я проверился как следует , ничего не нашли и не обнаружили , кроме моих переживаний и слишком все близко к сердцу принимаю. Ну а из за этого и весь вегетативный букет случается.
Вот и у меня с этого началось. Еще столько бабла выкинула. 5 звезд ультра олл инклюзив на целый месяц в Таиланде)))))))))))))))))))))
У психотерапевта был , ну сказал панические расстройства. Если сам не можешь справляться , то выписала АД . Так и валяется у меня паксил пачка)) научила дыханию , но оно спасает только от тревоги легкой , еще говорит внушать себе что я здоров и т.д. но вовремя ПА это ничего не работает. Ну я примерно думаю , что это скоро закончится, что такое было у меня , что я здоров
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #41 : Июля 13, 2016, 12:41:45 pm »

Как- то во время очередной па на работе, мне коллега сказала:" прекрати фантазировать". А ведь и правда, мы себе понапридумываем всякой дряни и трясёмся. Она мне всегда говорит, чтоб я отключала фантазию. И как- то легче становится, понимая, что мои мысли- это моя фантазия, а не реальное
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #42 : Июля 13, 2016, 12:42:42 pm »

Меня напрягают навязчивые панические атаки . Это когда думаешь , что она будет перед этим моментом и действительно так и случается. Внезапно у меня не появляются. Но я как то теперь их просто терплю. Я проверился как следует , ничего не нашли и не обнаружили , кроме моих переживаний и слишком все близко к сердцу принимаю. Ну а из за этого и весь вегетативный букет случается.
Вот и у меня с этого началось. Еще столько бабла выкинула. 5 звезд ультра олл инклюзив на целый месяц в Таиланде)))))))))))))))))))))
У психотерапевта был , ну сказал панические расстройства. Если сам не можешь справляться , то выписала АД . Так и валяется у меня паксил пачка)) научила дыханию , но оно спасает только от тревоги легкой , еще говорит внушать себе что я здоров и т.д. но вовремя ПА это ничего не работает. Ну я примерно думаю , что это скоро закончится, что такое было у меня , что я здоров
Если сидеть только в зоне своего комфорта и слушать биение своего сердца-то это кранты. Я специально езжу туда-сюда, плаваю и прочее (писала уже). Прям заставляю. И тыр-пыр-сразу втягиваюсь и легчает. И мысли в другое русло перевожу. Мы-мнимые больные, увы.
Никаких АДов и транков не принимаю и не собираюсь. И так жизнь короткая, еще и на это ее тратить.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #43 : Июля 13, 2016, 12:43:41 pm »

А если еще и слушать. у кого какие симптомы и к себе примерять...это все.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #44 : Июля 13, 2016, 12:44:25 pm »

Анна, а если кратко, то сколько лет вы с всд и какие симптомы более всего докучали?
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #45 : Июля 13, 2016, 12:46:39 pm »

Анна, я просто думаю, может у вас не так все катастрофично, как например у меня. Или вы очень сильна духом. Я то жалею себя, я- нытик
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #46 : Июля 13, 2016, 12:59:42 pm »

Анна, я просто думаю, может у вас не так все катастрофично, как например у меня. Или вы очень сильна духом. Я то жалею себя, я- нытик

Я вас понимаю.
Я не то чтобы большой нытик, но когда вылезают симптомы, ресурсы перебороть себя не сразу находятся. Например, когда тахикардия уже дома 100, или голова дурная. Иногда (в случае легкого недомогания) как раз-таки и помогает выйти на улицу и прогуляться! В процессе прогулки снимает как рукой эти симптомы.
Если как в случае с тахикардией, то лучше выпить что-то снижающее пульс например, - и вперед. Но ключевое слово все равно вперед.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Shomikbeat
Гость
« Ответ #47 : Июля 13, 2016, 13:38:54 pm »

Анна, а если кратко, то сколько лет вы с всд и какие симптомы более всего докучали?
Тоже самое хотел спросить . Присоединяюсь к вопросу. Человек интересный , вроде и с расшатанной вегетатикой , но реагирует с позитивом
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #48 : Июля 13, 2016, 13:43:39 pm »

Если сидеть только в зоне своего комфорта и слушать биение своего сердца-то это кранты
это точно про меня,пытаюсь весь день не думать об этом,наверное неправильно что то делаю,полчаса назад словила маленькую па-как то в глазах зарябило и ощущение что нехорошо станет,прям тошнотворное чувство какое то и сердечко забилось,но ничего не пила,только расстроилась,мои ушли все,а я сижу и реву,потому что нет сил больше думать и терпеть и страх что это никогда не пройдет и боязнь ночи и завтрашнего дня....еще с желудком что то точно,наверное обострение гастрита,допилась видать настоек всяких на спирту...когда поплачу становится легче на какое то время.Все таки психика разная у всех,мне с детства свойственно загоняться по каждой фигне и вот давно уже взросла девочка,а все хуже и хуже.И вроде понимаю все,но не маагуууууу
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #49 : Июля 13, 2016, 14:15:13 pm »

А я вот почти все проверил и у меня все равно с каждой ПА , как будто это конец. Думал сам справлюсь, в итоге не получается. Но у меня сейчас астения появилась , организм очень ослаб , из за этого не хочу начинать курс АДов. Вот думаю немного приду в форму и сяду на АД.
Психотерапевт расписал как начинать принимать . Да и говорит препарат препарат нового поколения . И вообще АДы пьют миллионы людей на земле .
Транквилизаторы легче переносятся , но они только снимают ПА , а не лечат . Я пробовал пить , действительно ПА не происходит
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #50 : Июля 13, 2016, 14:24:31 pm »

А с транков как овощ не ходишь?Мне 3 года назад невролог транк выписал,но я так и не стала его пить,сама как то выбралась.А сейчас не знаю прмя....вот порыдала и настроение улучшилось roga
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #51 : Июля 13, 2016, 14:26:48 pm »

А с транков как овощ не ходишь?Мне 3 года назад невролог транк выписал,но я так и не стала его пить,сама как то выбралась.А сейчас не знаю прмя....вот порыдала и настроение улучшилось roga
Ну он притупляет конечно все эмоции . Просто появляется какое то безразличие , спокойствие. Но ходить можно , головокружения нет . Ну у меня и не было его никогда. Только вот эффекта то на пару часов. Его можно пить , если выходишь так сказать в свет , куда то идти на важное мероприятие
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #52 : Июля 13, 2016, 14:50:50 pm »

У меня после панических атак голова становится ну очень напряженная. Резкие звуки не могу переносить , что то думать .
Вот это конечно мешает. Так бы прошла ПА и все хорошо . А тут с побочкой
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #53 : Июля 13, 2016, 14:52:02 pm »

Уважаемые! Отличительные черты любого неврастеника (считай-ВСДшника)-это недоверие врачам и рассуждения в разговорах с людьми: "Ну, у Вас-то еще что...вот у меня..."
Сто раз тут уже оговорено, что ВСД-это не болезнь, а следствие. Просто так ничего не возникает. И если, пройдя обследование, не обнаружено паоалогии и хронических заболеваний аутоиммунного, сердечно-сосудистого, гормонального плана, болезней крови, мозга, почек...перечислять можно бесконечно, то!у Вас сто процентов больна психика. Кто леечит психику? Психотерапевт. Ни один грамотный и добросовестный специалист сходу не поставит диагноз и не назначит лечение. Поэтому на основании мной вышеизложенного и в дополнении к сказанному пройдя всевозможные тесты у ПТ, Вам точно скажут что делать. А делать нужно так: либо попытаться направить свои мозги, собрав волю в кулак, в нужное русло, используя медитацию, спорт, хобби, знакомства, и другие РАДОСТИ жизни. Либо назначат антидепрессанты. Других вариантов нет и быть не может. Повторяю, если органика в норме, лечите душу и голову (мысли, взгляд на жизнь). Ищите причину в себе и в своем образе жизни. В своих неудачах и думайте, как это изменить так, чтобы не страдать самому и тем, кто рядом с Вами и любит Вас. Они тоже страдают.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #54 : Июля 13, 2016, 15:01:36 pm »

У меня все началось с тяжести в голове, страшно повышенного давления, шаткости в походке три года назад, когда у меня обнаружили кисту в яичнике.
Дальше я успокоиласьь. А потом, уйдя в свои мысли из-за боязни, что обнаружится какая-нить серьезная болезнь-совсем с катушек съехала. Чем больше я волновалась, тем сильнее становились симптомы. Все те, которые указаны на этом форуме. Кроме, конечно, биополярки, раздвоения личности и конгективного диссонанса)))) То есть, не крутая психиатрия)
ПА у меня и сейчас, по утрам, я повторяюсь. С тахикардией, тремером. повышением давления, температуры, спазмами в шее, горле....даже перечислять не хочу.
И я понимаю и осознаю. что внутренне я вполне здорова. А вот с головой проблемы. Но я просто очень поверила ПТ и стала заниматься собой. Контролировать свои эмоции, движения. Я каждый раз, как только внутри выбрасывается адреналин, говорю себе, что я здорова. И легчает. Я очень много двигаюсь, радую себя и близких, встречаюсь с друзьями, работаю и черт еще знает что делаю) Только бы не уходить в себя. Не думаю, что у шахтера или доярки ПА, о которых они знать не знают. Это означает то, что для всех этих симптомов (исключая органику) почвой служат условия, в которых находится человек. Сидит дома, на обеспечении у родственников, или работа не бей лежачего. Причинами же могут служить: стресс, проблемы в ЛЖ, не удовлетворенность собой и жизнью в целом, не умение себя занять должным образом, тяжелое детство, трагедии разного рода при определенном свойстве характера, не умение радоваться мелочам.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #55 : Июля 13, 2016, 15:03:40 pm »

Если Вы возьмете листок бумаги, сядете и распишете на нем свой режим дня и то, чему Вы еще способны радоваться, на кого обижены, и что вас разочаровало-ответ найдется сразу.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #56 : Июля 13, 2016, 15:06:33 pm »

Если сидеть только в зоне своего комфорта и слушать биение своего сердца-то это кранты
это точно про меня,пытаюсь весь день не думать об этом,наверное неправильно что то делаю,полчаса назад словила маленькую па-как то в глазах зарябило и ощущение что нехорошо станет,прям тошнотворное чувство какое то и сердечко забилось,но ничего не пила,только расстроилась,мои ушли все,а я сижу и реву,потому что нет сил больше думать и терпеть и страх что это никогда не пройдет и боязнь ночи и завтрашнего дня....еще с желудком что то точно,наверное обострение гастрита,допилась видать настоек всяких на спирту...когда поплачу становится легче на какое то время.Все таки психика разная у всех,мне с детства свойственно загоняться по каждой фигне и вот давно уже взросла девочка,а все хуже и хуже.И вроде понимаю все,но не маагуууууу
От гастрита  и любых проблем с ЖКТ я пью много лет ПАРИЕТ. Дорогое лекарство, но все влет убирает. Даже язву залечила.
Если бы с Вами было бы что-то серьезное, то Вам бы было не до форума. Вы живы. И будуту жить долго, ибо у Вас семья. Копите на поездки. Меняйте атмосферу в доме, в голове и воокруг. Знакомьтесь с новыми людьми и гоните дурные мысли через силу.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #57 : Июля 13, 2016, 15:52:01 pm »

Да,Анна-нет,вы все правильно пишите,надо вытаскивать себя черз силу,маленькими шажочками,вперед...вперед,медленно но верно)Просто страх так сковывает,что силы моральные прям покидают.Буду потихоньку)))Сейчас стараюсь просто забить и забыть про симптомы.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #58 : Июля 13, 2016, 16:09:46 pm »

Да,Анна-нет,вы все правильно пишите,надо вытаскивать себя черз силу,маленькими шажочками,вперед...вперед,медленно но верно)Просто страх так сковывает,что силы моральные прям покидают.Буду потихоньку)))Сейчас стараюсь просто забить и забыть про симптомы.
Кулинарией можно заняться. Какие-нибудь несложные из теста штучки. Создать свой сайт (уже подработка на дому). Как пример)
Я уже нанырялась)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #59 : Июля 13, 2016, 16:45:30 pm »

Я пока полы везде протерла и ванну вычистила!Вся мокрая стала как мышь,но явно оталекает движение)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 67   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8