Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 22:50:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз ли это?  (Прочитано 240029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2031



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #420 : Февраля 11, 2020, 10:09:30 am »

Никак успехи. Просто бывает и все. Слава богу не часто
А что Врачи говорят, я делал ЭКГ и УЗИ плюс делал замер давления по артериям не чего, Вам что сказали?
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #421 : Февраля 11, 2020, 10:53:39 am »

Никак успехи. Просто бывает и все. Слава богу не часто
А что Врачи говорят, я делал ЭКГ и УЗИ плюс делал замер давления по артериям не чего, Вам что сказали?
да ничего не говорят. Все ок, нет патологии
Записан
bva72495
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #422 : Февраля 28, 2020, 22:54:54 pm »

На тему хондроза и ритма сердца


Кардиологии невролог чаще говорят что НЕ взаимо связано

Остеопаты и тд. Наоборот. Почти все утверждают что ритм зависит о охз. Но от отдела позвоночника зависит.

С моей колокольни(я мед брат, в реанимации работал) давление, пульс могут напрямую от охз зависить. А вот именно экстрасистолы врядли.

Тоесть, защемило нерв. Без разницы как, от него на сердце идёт ложная команда. Выросло ЧСС.  Или наоборот. Это обьяснимо.
Потому как мгновенно жажать и тут же отпустить нерв не возможно. Компрессия идет либо от мышечного спазма, отека, остеофита в общем это не от иголки которой укололи и убрали.
Плюс сердце ритм регулирует само.
Экстрасистола это проблема именно сердца или других заболеваний . (в контексте может ли охз ее вызвать)

Да и на моем примере. За последние 5 лет кардиограммы раз 30 снимали, 5-7 раз холтер, 4-5 раз узи сердца. Экстрасистолы фиксировал только холтер. И НЕ В ТО ВРЕМЯ что чувствовал я. Тоесть мое ощущение укола это не Экстрасистола.

Но, после этой "ложной" экстрасистолы, изменялось ЧСС И ДАВЛЕНИЕ. это скорее всего психологические последствия.

Плюс сердце ритм регулирует само.  slezek мозг регулирует ЧСС
Записан

Predator
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #423 : Февраля 29, 2020, 05:39:50 am »



[/quote]Плюс сердце ритм регулирует само.  slezek мозг регулирует ЧСС
[/quote]
Как это все надоело. Ну почему организм не хочет плясать под нашу дудку? Мы же его держим под таким тотальным контролем, а он, гад, все равно делает то, что ему вздумается.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #424 : Марта 01, 2020, 08:04:41 am »

Вообще то не совсем сердце регулирует. Регулирует вегетатика т.е.мозг и спиномозговые нервы. А синусовый узел генерирует импульсы.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2020, 08:07:28 am от Mihali4 » Записан
Pleasemic
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #425 : Апреля 29, 2020, 11:48:47 am »



Плюс сердце ритм регулирует само.  slezek мозг регулирует ЧСС
Цитировать
Как это все надоело. Ну почему организм не хочет плясать под нашу дудку? Мы же его держим под таким тотальным контролем, а он, гад, все равно делает то, что ему вздумается.

Ну, что сказать, тут ключевое - "Мы же его держим под таким тотальным контролем", отсюда и проблемы, здоровья Вам)
Записан
nikolaiBCDcpa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #426 : Мая 28, 2020, 23:22:44 pm »

На тему хондроза и ритма сердца


Кардиологии невролог чаще говорят что НЕ взаимо связано

Остеопаты и тд. Наоборот. Почти все утверждают что ритм зависит о охз. Но от отдела позвоночника зависит.

С моей колокольни(я мед брат, в реанимации работал) давление, пульс могут напрямую от охз зависить. А вот именно экстрасистолы врядли.

Тоесть, защемило нерв. Без разницы как, от него на сердце идёт ложная команда. Выросло ЧСС.  Или наоборот. Это обьяснимо.
Потому как мгновенно жажать и тут же отпустить нерв не возможно. Компрессия идет либо от мышечного спазма, отека, остеофита в общем это не от иголки которой укололи и убрали.
Плюс сердце ритм регулирует само.
Экстрасистола это проблема именно сердца или других заболеваний . (в контексте может ли охз ее вызвать)

Да и на моем примере. За последние 5 лет кардиограммы раз 30 снимали, 5-7 раз холтер, 4-5 раз узи сердца. Экстрасистолы фиксировал только холтер. И НЕ В ТО ВРЕМЯ что чувствовал я. Тоесть мое ощущение укола это не Экстрасистола.

Но, после этой "ложной" экстрасистолы, изменялось ЧСС И ДАВЛЕНИЕ. это скорее всего психологические последствия.

Плюс сердце ритм регулирует само.  slezek мозг регулирует ЧСС
Никак успехи. Просто бывает и все. Слава богу не часто
А что Врачи говорят, я делал ЭКГ и УЗИ плюс делал замер давления по артериям не чего, Вам что сказали?
да ничего не говорят.
Здравствуйте витамин!
Вы мучаетесь 4 года?
У меня с шеей тоже проблема
Вам остеохондроз нужно лечить
Тоже давление, тоже скачки пульса, головокружение, головная боль, только комов нет, вот уже год страдаю, до этого просто два года страхов и плохого самочувствия
Записан
nikolaiBCDcpa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #427 : Мая 28, 2020, 23:24:37 pm »

Никак успехи. Просто бывает и все. Слава богу не часто
А что Врачи говорят, я делал ЭКГ и УЗИ плюс делал замер давления по артериям не чего, Вам что сказали?
да ничего не говорят. Все ок, нет патологии

У вас синдром позвоночной артерии, лечит это верьебролог, тромбов у вас никаких нет, вся проблема в остеохондрозе, лечят в Киеве, я хочу попасть к доктору Радиону Игнатьеву, но пока нет такой суммы 1000 эвро, а вот из за синдрома позвоночной артерии говорят инсульт может быть, в мне блин только 23, страшно,ну или это врачи ради выкачки денег придумали
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #428 : Мая 29, 2020, 02:27:05 am »

...ну или это врачи ради выкачки денег придумали
В точку. Докторам тоже есть хочется, а некоторым ещё и шикарно жить. А как привлекать клиентов? Через запугивание.
Так всякие "экстрасенсы" и "колдуны" действуют. Начинают рассказывать человеку, что на нём порча - либо на роду, либо недоброжелатели навели, и пугают, что это коснётся близких, детей. Деньги выманивают.

Забиваем симптом, ищем и что? Рак, срак, рс, алс, инфаркт, инсульт, шершни убийцы и в таком духе. Это копирайтеры за 5 копеек статьи строчат с нужными словами и ссылками.

Так что... забей ты на этих "профессоров".

Есть же бесплатная медицина - вот через неё и нужно пытаться проблему решать. А 1000 евро можно найти применение и получше.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #429 : Февраля 01, 2021, 09:22:41 am »

Доброго всем. давно не заходил.

сменил рабочее место, но занимаюсь тем же.
симптоматика не ушла, но сильно сгладилась. боль больше в поясницу ушла.
давление чутка скачет, среднее около 140/100. пульс 85
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #430 : Февраля 16, 2021, 09:38:57 am »

Доброго всем. давно не заходил.

сменил рабочее место, но занимаюсь тем же.
симптоматика не ушла, но сильно сгладилась. боль больше в поясницу ушла.
давление чутка скачет, среднее около 140/100. пульс 85
Доброго времени суток...
практически те же симптомы , что и у Вас ...
Последние пару месяцев давит посередине груди, ни жжение , ни покалывание , а именно давит... аж перехватывает дыхание((( страшно жутко , при  чем даже сегодня ночью проснулась от того, что будто дышать перестала, аж из сна выкинуло.
сердце , легкие, бронхи все в порядке (((
узи, шмузи и экг , все +- в норме , пролапс , который у всех и синусовая тоже в 98% населения...
давит так, будто застряло что-то, но ощущение самые страшные на выдохе... то есть выдыхаю , а вдохнуть будто не хочу , вот типа лень мне воздух набирать и тут же страх и ловлю себя на мысли что перестаю дышать, начинает кружится голова будто кислород заканчивается и здравствуй ПА во всей красе  .. this

по давлению... я гипотоник, у меня мое 110/75 , а вот эти последние два месяца изредка , но взлетает до 130/80 , потом само спускается, когда успокаиваюсь..
самое для меня непонятное . что давит то в груди, ЖКТ проверен все в норме , гастрит легкий.. сердце в норме, легкие в норме, неужели это остеохондроз такие симптомы дает , что перестаешь дышать ((( я правда не делала мрт позвонков (

вчера днем , после совещания спускаюсь по лестнице .. шарах --- поймала себя на том, что просто не дышу ( выдохнула , а вдохнуть не хочу ... и топаю себе на выдохе без кислорода ) ... и в три секунды полный VIP пакет . головокружение + тремор+ слабость во всем теле и как итог ПА здрасте 

Что ж за хрень-то такая.... slezek
 
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #431 : Февраля 16, 2021, 10:23:43 am »

Доброго всем. давно не заходил.

сменил рабочее место, но занимаюсь тем же.
симптоматика не ушла, но сильно сгладилась. боль больше в поясницу ушла.
давление чутка скачет, среднее около 140/100. пульс 85
Привет, ну это многовато для среднего надо с этим все равно как то работать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #432 : Февраля 16, 2021, 10:27:26 am »

Доброго всем. давно не заходил.

сменил рабочее место, но занимаюсь тем же.
симптоматика не ушла, но сильно сгладилась. боль больше в поясницу ушла.
давление чутка скачет, среднее около 140/100. пульс 85
Доброго времени суток...
практически те же симптомы , что и у Вас ...
Последние пару месяцев давит посередине груди, ни жжение , ни покалывание , а именно давит... аж перехватывает дыхание((( страшно жутко , при  чем даже сегодня ночью проснулась от того, что будто дышать перестала, аж из сна выкинуло.
сердце , легкие, бронхи все в порядке (((
узи, шмузи и экг , все +- в норме , пролапс , который у всех и синусовая тоже в 98% населения...
давит так, будто застряло что-то, но ощущение самые страшные на выдохе... то есть выдыхаю , а вдохнуть будто не хочу , вот типа лень мне воздух набирать и тут же страх и ловлю себя на мысли что перестаю дышать, начинает кружится голова будто кислород заканчивается и здравствуй ПА во всей красе  .. this

по давлению... я гипотоник, у меня мое 110/75 , а вот эти последние два месяца изредка , но взлетает до 130/80 , потом само спускается, когда успокаиваюсь..
самое для меня непонятное . что давит то в груди, ЖКТ проверен все в норме , гастрит легкий.. сердце в норме, легкие в норме, неужели это остеохондроз такие симптомы дает , что перестаешь дышать ((( я правда не делала мрт позвонков (

вчера днем , после совещания спускаюсь по лестнице .. шарах --- поймала себя на том, что просто не дышу ( выдохнула , а вдохнуть не хочу ... и топаю себе на выдохе без кислорода ) ... и в три секунды полный VIP пакет . головокружение + тремор+ слабость во всем теле и как итог ПА здрасте 

Что ж за хрень-то такая.... slezek
 
Привет, дыханием спинной мозг управляет и если в шейно-грудном проблемы, то очень возможно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #433 : Февраля 16, 2021, 10:35:54 am »

Доброго всем. давно не заходил.

сменил рабочее место, но занимаюсь тем же.
симптоматика не ушла, но сильно сгладилась. боль больше в поясницу ушла.
давление чутка скачет, среднее около 140/100. пульс 85
Доброго времени суток...
практически те же симптомы , что и у Вас ...
Последние пару месяцев давит посередине груди, ни жжение , ни покалывание , а именно давит... аж перехватывает дыхание((( страшно жутко , при  чем даже сегодня ночью проснулась от того, что будто дышать перестала, аж из сна выкинуло.
сердце , легкие, бронхи все в порядке (((
узи, шмузи и экг , все +- в норме , пролапс , который у всех и синусовая тоже в 98% населения...
давит так, будто застряло что-то, но ощущение самые страшные на выдохе... то есть выдыхаю , а вдохнуть будто не хочу , вот типа лень мне воздух набирать и тут же страх и ловлю себя на мысли что перестаю дышать, начинает кружится голова будто кислород заканчивается и здравствуй ПА во всей красе  .. this

по давлению... я гипотоник, у меня мое 110/75 , а вот эти последние два месяца изредка , но взлетает до 130/80 , потом само спускается, когда успокаиваюсь..
самое для меня непонятное . что давит то в груди, ЖКТ проверен все в норме , гастрит легкий.. сердце в норме, легкие в норме, неужели это остеохондроз такие симптомы дает , что перестаешь дышать ((( я правда не делала мрт позвонков (

вчера днем , после совещания спускаюсь по лестнице .. шарах --- поймала себя на том, что просто не дышу ( выдохнула , а вдохнуть не хочу ... и топаю себе на выдохе без кислорода ) ... и в три секунды полный VIP пакет . головокружение + тремор+ слабость во всем теле и как итог ПА здрасте 

Что ж за хрень-то такая.... slezek
 
Привет, дыханием спинной мозг управляет и если в шейно-грудном проблемы, то очень возможно.
у меня уже дошло до того, что кислород меряю, нагнала жути сама на себя  plaksa
периодически задерживаю дыхание и смотрю сколько могу по времени спокойно ..... так мои дома как увидели 1 минуту 27 сек , сказали, что  я псих и хватит сума сходить... а я все равно успокоиться не могу  :cray:
Записан

VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #434 : Февраля 16, 2021, 11:53:35 am »


Доброго времени суток...
практически те же симптомы , что и у Вас ...
Что ж за хрень-то такая.... slezek
 
[/quote]

что за хрень не знаю, но я с нее сопьюсь)))))))))))))))
в 95% случаев, мне,  коньяк помогает. но не всегда можно. на работе низя(( )))))))))
а так, расслабится, налить в бокал коньячку, лимончика дольку.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #435 : Февраля 16, 2021, 12:32:00 pm »


Доброго времени суток...
практически те же симптомы , что и у Вас ...
Что ж за хрень-то такая.... slezek
 

что за хрень не знаю, но я с нее сопьюсь)))))))))))))))
в 95% случаев, мне,  коньяк помогает. но не всегда можно. на работе низя(( )))))))))

а так, расслабится, налить в бокал коньячку, лимончика дольку.

[/quote]

нам тоже низзя на работе  rgach но я б не коньчку , а виски б наверна  rgach или пару " Мексиканцев" или B52 , че-нить такого  lol2 Коньяк смаковать надо , а мне нужно чтобы резко стало ХОРОШО  1_004 rgach
так я еще и за рулем  rgach тут ваще низзя
мне мои говорят, мож тебе в дайверы по жемчуг, а не в Финанисты  rgach  с моими проверками задержкой дыхания  lol2
я своим кричу у меня в груди давит, а они мне " типа я псих" , ну как тут быть -то  roga rgach
Пока засяду в отчетах и цифрах , вроде ниче... только от них отцеплюсь. только какая-то проверка у нас или совещание очередное у Директоров. хлобысь , на тебе ПА и прочая хрень   
мне кажется я на этихх анализах, исследованиях и прочей лабуде уже б квартиру купила  rgach


Записан

VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #436 : Февраля 16, 2021, 14:57:16 pm »

[:
мне кажется я на этихх анализах, исследованиях и прочей лабуде уже б квартиру купила  rgach




Ну тогда мне немного лучше, тк квартиру я почти оплатил.

😊😂

Вообще помогает какое-то дело, котороу отвлекает.

В плане же исследований. В анализах и обследованиях есть отклонения. Та же тахикордия. Но от чего не известно. Холестерин это *ваще* писец, я не веган и не вегетарианец. Но столько жирного не ем, а цифры анализов у семерки крутятся.

Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #437 : Февраля 17, 2021, 21:36:48 pm »

Доброго всем. давно не заходил.

сменил рабочее место, но занимаюсь тем же.
симптоматика не ушла, но сильно сгладилась. боль больше в поясницу ушла.
давление чутка скачет, среднее около 140/100. пульс 85
Доброго времени суток...
практически те же симптомы , что и у Вас ...
Последние пару месяцев давит посередине груди, ни жжение , ни покалывание , а именно давит... аж перехватывает дыхание((( страшно жутко , при  чем даже сегодня ночью проснулась от того, что будто дышать перестала, аж из сна выкинуло.
сердце , легкие, бронхи все в порядке (((
узи, шмузи и экг , все +- в норме , пролапс , который у всех и синусовая тоже в 98% населения...
давит так, будто застряло что-то, но ощущение самые страшные на выдохе... то есть выдыхаю , а вдохнуть будто не хочу , вот типа лень мне воздух набирать и тут же страх и ловлю себя на мысли что перестаю дышать, начинает кружится голова будто кислород заканчивается и здравствуй ПА во всей красе  .. this

по давлению... я гипотоник, у меня мое 110/75 , а вот эти последние два месяца изредка , но взлетает до 130/80 , потом само спускается, когда успокаиваюсь..
самое для меня непонятное . что давит то в груди, ЖКТ проверен все в норме , гастрит легкий.. сердце в норме, легкие в норме, неужели это остеохондроз такие симптомы дает , что перестаешь дышать ((( я правда не делала мрт позвонков (

вчера днем , после совещания спускаюсь по лестнице .. шарах --- поймала себя на том, что просто не дышу ( выдохнула , а вдохнуть не хочу ... и топаю себе на выдохе без кислорода ) ... и в три секунды полный VIP пакет . головокружение + тремор+ слабость во всем теле и как итог ПА здрасте 

Что ж за хрень-то такая.... slezek
 
такая же фигня, прям точь в точь.... Особенно про выдох, а вдыхать лень....
Уже несколько дней это длиться...
При этом я заметила что дышу не животом а грудиной....
Поэтому кажется вообще вдох бесполезным, будто не насыщенный он....
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #438 : Февраля 18, 2021, 08:49:59 am »

"вдох бесполезным, будто не насыщенный он.." это по мне субъективное. Как при заложеном носе, когда с непривычки не хватает воздуха. Хотя объем воздуха не изменяется
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #439 : Февраля 18, 2021, 08:58:23 am »

"вдох бесполезным, будто не насыщенный он.." это по мне субъективное. Как при заложеном носе, когда с непривычки не хватает воздуха. Хотя объем воздуха не изменяется
Вот сегодня снова эта фигня, аж до головокружения, думала , что в обморок упаду... давит посередине груди, от солнечного сплетения см 3 -4 вверх, будто кость что-ли давит , не пойму  slezek Страшно ппц  plaksa
Уже докрутила себя до дряни всякой, Памаггиитеее   
Вот выдыхаешь вроде прям полной грудью спокойно , а вдох сделать как заставляешь себя и тут сразу паника и Па и обморок и вся хрень, аж до слез уже.... При чем выкидывает из сна по той же причине  devochkam
Записан

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256