Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:46:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз ли это?  (Прочитано 240575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #360 : Сентября 14, 2018, 13:44:45 pm »

еще и щитовидка заглючила(((((((((((
мало мне больной спины,  ног, и непоняток в груди

забрал сегодня анализы, и в табличку за 2 года свел. непорядок непонятный. антитела повышены а гормоны в норме. холестерин зашкаливает.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2018, 13:48:41 pm от VITAMIN1 » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #361 : Сентября 14, 2018, 15:05:40 pm »

Холестерин зашкаливает.
А неизвестно в чём дело? Холестерин стабильно высокий.

Странная норма у АТ к ТПО. В каких это единицах измерениях? Есть доверие к лаборатории, которая делала анализ?

И глюкоза повышена. Диабет?
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2018, 15:07:47 pm от Максим_Б » Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #362 : Сентября 14, 2018, 15:22:00 pm »

Холестерин зашкаливает.
А неизвестно в чём дело? Холестерин стабильно высокий.

Странная норма у АТ к ТПО. В каких это единицах измерениях? Есть доверие к лаборатории, которая делала анализ?

И глюкоза повышена. Диабет?

холестерин то по верхней границе нормы то сильно вверх.
низкие значения чаще при обработке в экспресс лабе при реанимации.
остальное поликлиника.

глюкоза впервые на анализах повышена. диабета нет.

вот весь анализ с ат к тпо



https://photos.app.goo.gl/a3AaRxv4AHrfbpR97
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2018, 15:24:17 pm от VITAMIN1 » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #363 : Сентября 14, 2018, 15:40:20 pm »

вот весь анализ...
ПСА эндокринологи любят назначать. Интересно, с чем это связано? Мне с совершенно посторонними жалобами так же назначали (жалобами на жуткую сонливость - прошла, как погода перестала быть аномально жаркой).

Глюкозу однозначно пересдать (платно) и пока выводов не делать. С измерением глюкозы ошибки не редкость. У меня десять лет назад тоже показатель был повышен натощак - потом всё оказалось в норме, а врачи сказали, что анализ был проведён с ошибкой.
Но надо иметь в виду некоторые вещи: перед анализом на глюкозу даже зубы не рекомендуется чистить. Пить можно не горячую воду (комнатной температуры). Само собой, лучше сдавать натощак, после 10-12 часов голодания. Липопротеины сдают после 14 часового голодания (!).

Но холестерин повышен, конечно, устойчиво. Но я не знаю о чём это может говорить. Подозреваю, что это не такое уж большое повышение, но, скорее всего, требующее коррекции. И диагноза.
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #364 : Сентября 14, 2018, 16:47:30 pm »

Привет! При таком холестерине надо пить статины. Почему то в таблице нет значений холестерина высокой плотности (хорошего). По крайней мере врачи с Русмедсервера при таком холестерине всем их "выписывают". Как то писал туда как раз по поводу холестерина и липопротеина (а) - он у меня по наследству повышенный. Ранний риск атеросклероза.
Записан

Deus Vult !
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #365 : Сентября 14, 2018, 16:47:59 pm »

с глюкозой я вообще не парюсь.

холестерин имеет верх нормы 5,2.
за все 8 анализов
2 верх нормы
2 чуть выше и 4 очень много.
но тут не сам холестерин важен ,  соотношение липидов высокой, низкой и очень высокой плотности. так называемый коэфициент атерогенности.
он показывает риск атеросклероза(инсульты\инфаркты)

на другом форуме мне ответили.
Originally posted by VITAMIN1:А антитела?


"Повышены без видимых причин у 10% населения земного шара..."


но я тут наткнулся на информацию, что антитела бывают при ревмотоидных артритах
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #366 : Сентября 14, 2018, 16:59:29 pm »

но я тут наткнулся на информацию, что антитела бывают при ревматоидных артритах...
Если честно, достаточно часто щитовидная железа при диабете страдает.
При диабете и липопротеины повышаются.

Но страданий щитовидной железы пока не видно по анализам гормонов. А с поджелудочной надо бы посмотреть, т.к. часто случаются ошибки.
Есть погрешностей в питании и пр. нет, то такой холестерин требует объяснения.

А в сторону РА... можно к ревматологу зайти. Не из-за Ат к ТПО, а если есть проблемы с суставами и пр.
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #367 : Сентября 14, 2018, 18:07:17 pm »

я бы уже плотно задумался о статинах хотя бы в минимальных дозах..
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #368 : Сентября 15, 2018, 00:32:01 am »

Вот опять рывки в груди.
Пытаюсь уснуть. Но ощущение что сердце сжалось и на паузу встало. Из груди к конечностям как волна идет.
Спать хочется а изза этого не могу, выкидывает из сна, аж скакиваю. В грудной клетке как шар по центру

Ноги гудят кае трансформатор. Ноют тазобедренные муставы и немного колени. Стопа как в маравейнике. И ощущение рампирания в икрах и стоппх.




Статины мне назначали, но потом отменили. Типа дообследовать нужно.
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #369 : Сентября 15, 2018, 06:05:03 am »

судя по анализам щитовидка норм. аттпо у меня к примеру 131. но это ничего не значит и этот показатель в основном не меняется.
 как ты с этими рывками и прочим курить умудряешся.  мне к примеру надо пройти целый этап мучений чтобы пару сигарет благополучно выкурить и то не сразу.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #370 : Сентября 15, 2018, 13:34:27 pm »

судя по анализам щитовидка норм. аттпо у меня к примеру 131. но это ничего не значит и этот показатель в основном не меняется.
 как ты с этими рывками и прочим курить умудряешся.  мне к примеру надо пройти целый этап мучений чтобы пару сигарет благополучно выкурить и то не сразу.
Рывок у меня в момент засыпания. Такое пограничное состояние, уже не бодрствуешь, но ещё не спишь.
Оттого и страшно.

Днем не помню такого. Днем пошатывает, кружит, давление и пульс гуляют. Но практически нет страха.

Курить или нет на состояние заметного влияния не вижу.
Сегодня был у терапевта(не экстренно, плановая запись) еще раз направили к эндокринологу. И физиотерапевту, а то поясница ноет жутко. (нет сильной боли, но выматывающая тянущая почти постоянная)
Новый эндокринолог, посмотрим что скажет.
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #371 : Сентября 15, 2018, 18:44:30 pm »

а пардон последний анализ аттпо посмотрел 292 у меня. по узи слегка  увеличена щитовидка. эндокринолог сказал нетоксический диффузорный зоб
ат тпо особо не на что не влияет скорее как показатель хреновенькой экологии.
 у меня от курева особенно от первой сиги я кажется могу в обморок рухнуть поэтому больше 3х тяг не делаю .
боль за лопаткой  в основном левой но ингда правой и вдох сделать потом не могу воздуха не хватает чеза нах не понятно. а после таких трех четырех подходов под раскуришся и дальше норм заходит.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #372 : Сентября 20, 2018, 17:15:40 pm »

не. курево как то без проблем
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #373 : Сентября 21, 2018, 11:24:35 am »

побывал у эндокринолога. по щитовидке.

сказали  сдавать анализы раз в полгода. на данный момент значимых изменений нет. лекарств не назначили.
но дала направление на пересдачу анализа на сахар. ее очень напрягла глюкоза.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #374 : Октября 05, 2018, 15:16:58 pm »

в общем тему  эндокринки у меня врачи дружно закрыли. два врача. поставили на учет с легкой формой аутоимунного чегото там.  при сохранении функции и гормонального фона щитовидной железы. сказали раз в год сдавать анализ на ттг и все. на организм моя щитовидка вредного влияния не оказывает.


по факту на данный момент
короткие эпизоды головокружения, шаткость(хотя я на днях освоил гироскутер, вроде проблем с равновесием нет)
скачки давления от 120 до 165
тахикардийка (просто при ходьбе под 110
вернулся непонятный дискомфорт в верхней трети грудной клетки по центру. легкое покалывание, сжимает. зацепки за режим питания не нашел.
покалывание вызывает кашль,
боль в пояснице, спазм мышц
болезненность в тазобедренных суставах
болезненность, усталость, отечность ног. покалывание в костях ног.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #375 : Декабря 14, 2018, 13:07:34 pm »

поясничная орсопатия
шейная дорсопатия
мышечно-тонический синдром
вестибулоатаксический синдром.

эт последнее что сказал невролог.

прописано мильгама , алфлутом, мовалис.
лфк, фт, массаж.


по самочувствию все как то не лучше.
болит поясница, ноет точнее.
тазобереннные болят, постоянное гудение в ногах, общая раскоординированность(ощущение) и нарушение моторики рук. невролог пишет что в норме. Вообще уивляет, как у них хватает совести писать то что не делали или не проверяли. типа сухожильные рефлексы в норме - но он то их не проверял.
качает периодически.
скачет давление и пульс.
слабость в руках

проверил на всякий случай сосуды ног. варикоза нет, но местами на грани. замедлен кровоток.
признаки нестенозирующего атеросклероза (мелкими бляшками)
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2018, 13:24:24 pm от VITAMIN1 » Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #376 : Декабря 20, 2018, 21:29:09 pm »

по симптоматике практически один к одному.
как и где атеросклероз нашли? на ногах? пьешь статины?
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #377 : Декабря 23, 2018, 10:40:40 am »

Нашли одну бляшку в подключичной
И "ПРОСОВИДНЫЕ" в ногах. "не стенозирующий атеросклероз'

Нет не пью
Записан
kalu2150
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #378 : Января 03, 2019, 20:28:46 pm »

Всем привет. Расскажу свою историю. 5 месяцев назад сидел на полу играл с ребёнком. Резко стало плохо (как будто сейчас в обморок) закружилась голова, потемнело в глазах, давление подскочило 170/110., очень сильножгло в грудной клетке (по центру), и дикое жжение в надбровных дугах. Страх смерти. Вызвали скорую. Врач сразу сказал что это остеохондроз.(я тогда подумал что он пургу несёт) Сбили давление. СДЕЛАЛИ ЭКГ(ВСЁ В ПОРЯДКЕ) Повезли в больницу, там поставили заключение :гипертонический криз. Выписали через пару дней. После этого месяца 2 кружилась голова, тошнило прыгало давление. Сделал мрт головы (небольшое внутречерепное). Сдал все анализы все в порядке. Голова продолжала кружиться и иногда появлялось то самое жжение в бровях. Потом начало болеть в районе сердца то по центру то слева отдавая в руку.. Немели пальцы рук и ног. Был у кардиологов уже 4 раза ЭКГ, эхо, суточный холтер давления. Все хорошо. (но все равно думаю что сердце барахлит) сделал УЗИ почек, сосудов шеи, сосудов ног, потом сделал мрт позвоночника(остеохондроз шейного отдела, грыжа с протрузией грудного, небольшая грыжа поясничного) так как были ПА пошёл к психиатру. (психосаматика), назначили антидепрессанты, транквилизаторы, первые две недели были улучшения потом трагедия в семье и все вернулось. Сейчас на итог ПА значительно меньше, постоянно болит в области сердца. Поддержки со стороны родни не очень (((не понимают меня. Думают я все придумываю (, вообщем страх что с сердцем проблемы. Не знаю что делать

Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #379 : Января 04, 2019, 16:58:26 pm »

Поддержки со стороны родни не очень (((не понимают меня. Думают я все придумываю (, вообщем страх что с сердцем проблемы. Не знаю что делать



с родней есть такое. мало понимают
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8