Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:28:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз ли это?  (Прочитано 240894 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #80 : Апреля 03, 2017, 22:06:48 pm »

Я вообще по жизни человек спокойный.

Цитировать
(ямки всякие на теле не трогаем )
и не трогаю, пока болеть не начнет. это как зубная боль - болит руку приложил и ноешь. не болит руку же не держишь.

Записан
Gfm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #81 : Апреля 07, 2017, 04:31:17 am »

Периодически почитываю темку. Как все знакомо. Витамин , давай разбираться когда в течении суток всё начинается . Я работаю и в вечерние смены, так вот заметил что в эти дни чувствую себя гораздо хуже. В утренние смены состояние терпимое ,а чаще вообще все хорошо. Как в вечернюю собираться так к полудню накатывает всякая хрень. В выходные по разному бывает, чаще состояние удовлетворительное. За рулем сильно напрягают первые десять-двадцать километров​, особенно утром или до полудня. У тебя  в какой период суток накатывает плохое самочувствие?
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #82 : Апреля 07, 2017, 11:30:24 am »

Периодически почитываю темку. Как все знакомо. Витамин , давай разбираться когда в течении суток всё начинается . Я работаю и в вечерние смены, так вот заметил что в эти дни чувствую себя гораздо хуже. В утренние смены состояние терпимое ,а чаще вообще все хорошо. Как в вечернюю собираться так к полудню накатывает всякая хрень. В выходные по разному бывает, чаще состояние удовлетворительное. За рулем сильно напрягают первые десять-двадцать километров​, особенно утром или до полудня. У тебя  в какой период суток накатывает плохое самочувствие?
чаще с обеда, может часов с 12-13.
утром видать отдохнувшая спина еще держит, если причина она.
 работа у меня на ногах весь день. обычно с 11 до 20
в выходные, то же спокойно, в подавляющем количестве случаев. но бывало и на отдыхе прихватывало. всегда вторая половина дня, вечер или ночь.
заметил что при физнагрузке(умеренной) боли практически нет. да и вообще у меня боль в спине странная. болит, но движению не мешает, могу на мостик встать спокойно, наклониться в любую сторону. сидя не усиливается, могу спокойно несколько часов за компом проработать.
головокружение бывает и само по себе(тогда держится несколько часов), чаще на движение головой или смену положения тела. или зрительный эффект. при этом просто "ведет в сторону" потом останавливается. мелкая моторика стала менее точной. бывает роняю мелкие вещи, не как явление случая, а именно изза ставших неловкими пальцев.
последнее время голова тяжелая постоянно. как будто центр тяжести смещен влево вперед.
ком - могу проснуться с ним, может не проявлять себя никак несколько дней, может наоборот держаться несколько дней. интенсивность и причину не понял. бывает и на и без повышенного АД, боли в спине, отдых\работа
звон в ухе постоянно. кажется на высоком АД сильнее + чувство распирания уха добавляется. хотя бывает и при норм АД распирает

правда вчера заметил - сидел на стуле, решил потянуться прогнуться. спинка низкая, гдето на уровне низа лопаток. прогнулся с упором на спинку - бл..... писец екнуло. боли почти не было. просто Очень неприятно. разом пропотел, в глазах потемнело, давление и пульс минут 5-10 скакали. не критично но в диапазоне 110-150.

зы. просто описать общее состояние как то сложно.
если конкретный вопрос?
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #83 : Апреля 07, 2017, 12:21:54 pm »

касательно головы
мрт головного мозга делал 09,06,2016
заключение
МРТ картина единичных микрокист эпифиза(до 3 шт общим размером 0,6х0,4х0,3см)
незначительные ликвординамические изменения по наружному типу
незначительно выраженный этмоидит...

в теории если кисты не кисты то ... ну в общем может и изза этого. но не верю и не хочу верить. хотя может и переделаю мрт если деньги будут. направление хер выпросиш.

нарушение циркуляции тоже может дать картину. ну ничего не поделаешь.

может невролог к которому направили , в 50ГКБ чтото скажет, выпишет, назначит.

кт, мрт, рентген грудной клетки ничего не видят, патологий ОРГАНОВ нет.


позвоночник - нууууууу. тут странно.
есть заключение рентгенолога от 25,08,16 (нарушение статики, ротация позвонков, уплощение дисков, остеохондроз и тд.)
 
https://goo.gl/photos/pntNCVmnzHCAiqoC8
https://1drv.ms/i/s!AgqtUPqEUGluiP8e_pKxieJPmioHGQ

и есть мрт грудного отдела
.....высота и интенсинность сигнала межпозвонковых дисков не изменена, про ротацию ни слова, .....

https://1drv.ms/i/s!AgqtUPqEUGluiP8Vr9nXUEH0x5GKIw

и есть мнение остеопата что мрт снимки смотрел.
не помню точно где и сколько.
 грыжа передние, протрузии. остеофиты. ротацию не видит и не чувствует.

ВОТ КОМУ ВЕРИТЬ. И ЧТО ЛЕЧИТЬ??



« Последнее редактирование: Апреля 07, 2017, 12:27:21 pm от VITAMIN1 » Записан
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #84 : Апреля 08, 2017, 15:47:40 pm »

психикк лечить :) ЗОЖ, бег, зарядка каждый день. И позитивные эмоции и хорошая доля пофигизма. Меня на погоду плющит, когда смена идет дождь-солнце в один день. и ровно в 16:00 начинается :)
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #85 : Апреля 09, 2017, 08:27:04 am »

психикк лечить)))))))))))))))))))                 я вообще обычно спокоен как удав.

 :) ЗОЖ, бег, зарядка каждый день.              не получается, хотя пытаюсь
 И позитивные эмоции и хорошая доля пофигизма.                               первого не много но есть, второго могу отгрузить пару самосвалов

Меня на погоду плющит, когда смена идет дождь-солнце в один день. и ровно в 16:00 начинается :)

на погоду бывает, но по разному , бывает до, бывает после, бывает и во время.
знаю точно одно. если выпить сверх нормы алкоголя вечером, а на следующий  день\два меняется погода то головная боль обеспечена часов на 10
Записан
Gfm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #86 : Апреля 09, 2017, 20:16:46 pm »

Могу "порадовать" тем что в основном симптомы очень схожи. Правильно подсказывают на форуме что нужен пофигизм и лечить психику. У меня еще обнаружили нестабильность позвонков шеи, пережимает кровоток. Я конечно понимаю, что одно дело это слушать советы и совсем другое дело это терпеть приступы , но прийдется терпеть и долго лечиться.Сам еле терплю.Мне иногда помогает мазь -финалгон, стараюсь переключать внимание с боли.
Записан
varenikivan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #87 : Апреля 13, 2017, 02:35:58 am »

Я вообще по жизни человек спокойный.

Цитировать
(ямки всякие на теле не трогаем )
и не трогаю, пока болеть не начнет. это как зубная боль - болит руку приложил и ноешь. не болит руку же не держишь.


Всё правильно, так и надо!  fl_585
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #88 : Апреля 13, 2017, 08:13:52 am »

Могу "порадовать" тем что в основном симптомы очень схожи.
но прийдется терпеть и долго лечиться.
Мне иногда помогает мазь -финалгон, стараюсь переключать внимание с боли.

относительно"радует" что не одинок. проще как то реагировать.
когда давление шалит и голова спрашиваю у колеги(он метеочувствителен) если у него то же, то и не беспокоюсь. если у него "вчера и сегодня" все нормально, значит у меня опять болячка разгулялась, а не метеочувствительность))))

терпеть то и я терплю. лечится - пока только самолечение. так как нормальных рекомендаций от врачей так и не получил. посмотрим что будет в больнице куда завтра иду.

вместо мазей сейчас колю хондрогард и мильгаму. остеопат прописал. но не пойму, помогает или нет. сейчас вроде легче. три дня выходных, спина почти не беспокоила
Записан
Gfm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #89 : Апреля 17, 2017, 04:49:46 am »

Витамин как дела? Самого на неделе прихватывало раза три. Бросало в пот, неприятные ощущения в области сердца с потемнением в глазах и давлением на слух. Относимся спокойно, в панику не вподаем, держим спину ровно. Есть видать какая то внутренняя психологическая проблема, которая и приводит к приступам. Главное что бы от ВСД до шизофрении не скатится.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 04:59:46 am от Gfm » Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #90 : Апреля 17, 2017, 15:43:29 pm »

позавчера было спокойно до обеда. после началась головная боль. под спазмалгоном и кетоналом больше суток длилась.
сегодня вышел на работу. в трапецевидной мышце слева, четко определяемый спазм. ну да фиг с ним. сам как медведь об дерево, но я об угол спину размял. не до конца но легче.

в мышцах ног дискомфорт.
нистого ни с сего начали щелкать оба тазобедренных и правое колено.
мышцы гудят. передняя поверхность бедра. как трансформатор гудит и под нагрузкой жжет.

давление особо не гуляет. принимаю назначенные терапевтом антигипертонические.
а вот пульс ходит за сегодня средний 72, но поднимался до 112.

14го был на консультации у невролога в 50 ГКБ. получил бумажку с диагнозами и назначениями

ВСД по гипертоническому типу, цефалгия, вестибулопатия, дорсопатия, торакалгия. задняя грыжа с6-с7(до 2,5мм). патологическая извитость ВСА слева. стеноз ОСА СЛЕВА 15%.

Контроль АД
мексидол вм    ноотропил вм
панторам
магнеВ:
переделать ДСК БЦА.
и с результатами опять к неврологу.

вот только что с шумом в ухе делать не сказала. а я затупил, уже на работу опаздывал .

Записан
Linx
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #91 : Апреля 17, 2017, 17:26:25 pm »

к шуму привыкать. Грыжа и извитость как бы намекают. Ну хотя бы причины стали более менее ясны. Успехов вам в лечении!
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #92 : Апреля 18, 2017, 11:46:20 am »

к шуму привыкать. Грыжа и извитость как бы намекают.
к шуму так и не привык.
грыжа такой эффект при таком размере врядли даст.
извитость не знаю насколько выражена, нужно уточнять
15% стеноз,  относится гемодинамически не значимым. по идее потери малы и организм должен компенсировать.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #93 : Апреля 21, 2017, 00:29:48 am »

Вторую ночь опять дергает в груди.
Во время засыпания.
Сильный рывок, просыпаюсь.
Боли нет. Просто дергает и все. Строго по центру, середина и чуть выше середины. Резко подскакивает пульс, но так же быстро утихает. Как реакция на испуг.
Спать хочу, а не могу.

И ноги... Жжет по передней поверхности голени. Не болит, а так припекает. По ощущениям кожу и покалывает в кости
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #94 : Апреля 21, 2017, 00:32:56 am »

Может это пищевод? Но почему только ночью и только в момент засыпания.
Днем ничего, ни изжоги, ни боли, ничего.

Было у кого такое? Как называется такие дерганья и рывки в груди.
Записан
Gfm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #95 : Апреля 21, 2017, 05:01:34 am »

Было еще хуже, кратковременная остановка дыхания при засыпании. Это точно от ВСД. Что то видать морально тебя сильно тревожит , есть какая то нерешенная проблема из за которой ты все время в напряжении. Я свою знаю, но пока отпустить не получается.
Записан
VovanVN
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 441
Дневник: Читать>>


« Ответ #96 : Апреля 21, 2017, 08:39:27 am »

Было еще хуже, кратковременная остановка дыхания при засыпании. Это точно от ВСД. Что то видать морально тебя сильно тревожит , есть какая то нерешенная проблема из за которой ты все время в напряжении. Я свою знаю, но пока отпустить не получается.
Тут может быть все достаточно просто.
К пример жжение в ногах, банальная усталость. Бывает так когда тянет мышцы ног, у некоторых людей это довольно часто. Да они тоже из-за этого спать не могут. Но у них это с детства и к этому они привыкшие и поэтому не придают этому особого значение. Т.е. не выливается это в тревожность. А тут тревожность ещё больше усиливает ощущение и пошло, поехало.

У самого раньше, после физ нагрузок серьезных, ночами ноги сводило, тянуло, горели. Раньше не заморачивался на это. Сейчас это заставляет тревожиться. Т.е. банальные физиологические вещи, заставляют волноваться.
Как-то так.

Мышца в груди может спазмироваться. Может лежишь как-то так, что ей не нравиться. попробуй засыпать в другой позе. Может газы из желудка отходят. Попробуй не кушать за 3-4 часа до сна или наоборот.

Просто сильно на это акцентируешь внимание.
Записан
VITAMIN1
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #97 : Апреля 21, 2017, 12:39:54 pm »

я Сам на этом акцентируюсь только после приступов. происходит вырдергивание из сна. вот тогда и появляется тревожность.
какая мышца может так дергаться?
за грудиной, там где спазмируется ,есть трахея пищевод сердце(причем скорее не само сердце а там где аорта и клапана)

ноги - могут болеть\не болетьв любое время, независимо от нагрузок.
точнее от нагрузки выше привычной точно заболят. но место другое. нижняя треть бедра.
а так болит передняя сторона голени.

Цитировать
Что то видать морально тебя сильно тревожит
вот незнаю что
Записан
Gfm
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #98 : Мая 05, 2017, 05:02:11 am »

 Как здоровье ? Отпускает болотце ? Почитал форум по соседним темам и вывод один- протрузии дисков, спазм мышц и психика. Толковых методов излечения нет. Все сугубо индивидуально. У самого все с переменным успехом.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #99 : Мая 05, 2017, 07:43:28 am »

Да ладно...
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8