Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:08:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 696148 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1100 : Января 31, 2018, 18:48:43 pm »

Обожаю такую боль в мышцах. Молочная кислота скапливается - продукт анаэробного гликолиза) Когда долго не тренируешься, а потом раз - и сразу хорошая нагрузка, мышцы всегда вот так забиваются.
Записан
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #1101 : Февраля 01, 2018, 10:30:39 am »

я вчера побегал, хоть и легко, в бассейне поплавал...
пульс мой за сегодня так и не приходит в норму.
У вас детренированность. Просто плавайте для начала. Я когда начинал вообще по 15 минут плавал, потом шел в душ на пять минут там стоял под горячей водой и еще 15 минут плавал. Но с самого начала я просто 10 минутную разминку по утрам делал. После того как организм привыкнет можно добавлять нагрузку и выбирать программу которая подойдет лично вам.
Я позавчера действительно перегнул с нагрузкой. Учитывая что это была первая нагрузка, все-равно мне казалось что я мало позанимался. А в итоге весь следующий день ходил за сердце держался. Вчера тоже пошел в зал, нагрузки дал поменьше и уже не пошел пока в бассейн. Сегодня намного легче себя чувствую. Видимо, это реально из-за того что я очень давно не занимался и дал много нагрузки.
Записан
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #1102 : Февраля 01, 2018, 15:36:48 pm »

Что меня удивляет, куча полных женщин, годов около 40 - 45, которые на дорожке вжариивают похлеще любых молодых, и не кажется что у нее может быть какой-то приступ!!!
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1103 : Февраля 01, 2018, 15:43:50 pm »

Что меня удивляет, куча полных женщин, годов около 40 - 45, которые на дорожке вжариивают похлеще любых молодых, и не кажется что у нее может быть какой-то приступ!!!

У них больше мотивации, которая нарастает с приближением лета)))
Записан
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #1104 : Февраля 01, 2018, 19:43:02 pm »

Что меня удивляет, куча полных женщин, годов около 40 - 45, которые на дорожке вжариивают похлеще любых молодых, и не кажется что у нее может быть какой-то приступ!!!
Третий день фитнеса вечерком на часик. На дорожке пройдено 4 км за 40 минут, то 5 км в час пешком, то 8 км бегом. В бассейн опять не пошел. Главное, нагрузка идет хорошо, одышки никакой, но голова кружится, пульс в районе 160, и давящее чувство в области сердца видимо из-за высоко пульса не дают спокойно заниматься. Я как вижу что пульс 160 сразу сбавляю нагрузку. Побегал, успокоился. Только подтянешься или прес покачаешь опять пульс под 160 и ужасно кружится голова. После каждого упражнения ходишь как буд-то в обморок сейчас упадешь. Хотя вся нагрузка легкая и без перегибов. Рядом женщины, мужики пузатые под полтиник носятся как умалишенные... Пришел домой, давление 120 на 70, пульс 90, при моей норме под вечер около 55. Ну не могу же я быть настолько ослабленным. Ведь все люди, кто не занимается спортом, ну заставь его пробежаться немного со скоростью около 8 км в час, ну не будет у него так кружитсья голова и давить в сердце от 5 минут бега.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1105 : Февраля 01, 2018, 20:45:10 pm »

Что меня удивляет, куча полных женщин, годов около 40 - 45, которые на дорожке вжариивают похлеще любых молодых, и не кажется что у нее может быть какой-то приступ!!!
Третий день фитнеса вечерком на часик. На дорожке пройдено 4 км за 40 минут, то 5 км в час пешком, то 8 км бегом. В бассейн опять не пошел. Главное, нагрузка идет хорошо, одышки никакой, но голова кружится, пульс в районе 160, и давящее чувство в области сердца видимо из-за высоко пульса не дают спокойно заниматься. Я как вижу что пульс 160 сразу сбавляю нагрузку. Побегал, успокоился. Только подтянешься или прес покачаешь опять пульс под 160 и ужасно кружится голова. После каждого упражнения ходишь как буд-то в обморок сейчас упадешь. Хотя вся нагрузка легкая и без перегибов. Рядом женщины, мужики пузатые под полтиник носятся как умалишенные... Пришел домой, давление 120 на 70, пульс 90, при моей норме под вечер около 55. Ну не могу же я быть настолько ослабленным. Ведь все люди, кто не занимается спортом, ну заставь его пробежаться немного со скоростью около 8 км в час, ну не будет у него так кружитсья голова и давить в сердце от 5 минут бега.

Не знаю сколько вам лет, но для начала доводить до 160 многовато. Попробуйте так: бежите, кактолько пульс 150 переходите на шаг и идете пока пульс не станет 120. Ну, и в таком режиме всю тренировку. Постепенно задача смочь бежать при 120. Хоть пусть даже очень медленно. Прогресс будет.
Все эти ощущения от детренированности в первую очередь. Ну и от возраста отчасти тоже может быть.
Записан
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #1106 : Февраля 01, 2018, 20:52:09 pm »

Что меня удивляет, куча полных женщин, годов около 40 - 45, которые на дорожке вжариивают похлеще любых молодых, и не кажется что у нее может быть какой-то приступ!!!
Третий день фитнеса вечерком на часик. На дорожке пройдено 4 км за 40 минут, то 5 км в час пешком, то 8 км бегом. В бассейн опять не пошел. Главное, нагрузка идет хорошо, одышки никакой, но голова кружится, пульс в районе 160, и давящее чувство в области сердца видимо из-за высоко пульса не дают спокойно заниматься. Я как вижу что пульс 160 сразу сбавляю нагрузку. Побегал, успокоился. Только подтянешься или прес покачаешь опять пульс под 160 и ужасно кружится голова. После каждого упражнения ходишь как буд-то в обморок сейчас упадешь. Хотя вся нагрузка легкая и без перегибов. Рядом женщины, мужики пузатые под полтиник носятся как умалишенные... Пришел домой, давление 120 на 70, пульс 90, при моей норме под вечер около 55. Ну не могу же я быть настолько ослабленным. Ведь все люди, кто не занимается спортом, ну заставь его пробежаться немного со скоростью около 8 км в час, ну не будет у него так кружитсья голова и давить в сердце от 5 минут бега.

Не знаю сколько вам лет, но для начала доводить до 160 многовато. Попробуйте так: бежите, кактолько пульс 150 переходите на шаг и идете пока пульс не станет 120. Ну, и в таком режиме всю тренировку. Постепенно задача смочь бежать при 120. Хоть пусть даже очень медленно. Прогресс будет.
Все эти ощущения от детренированности в первую очередь. Ну и от возраста отчасти тоже может быть.
Мне 29 лет. Не думаю что это большой возраст, при котором испытываешь такие проблемы. Я так и делаю, вижу высокие цифры пульса, сразу на ходьбу перехожу. Но дискомфорт в груди все-равно сохраняется.
Записан
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #1107 : Февраля 02, 2018, 05:04:02 am »

Тяжко совсем с утра. Мало того что не выспался и мышца болят, это мелочи, так опять на каждую минимальную нагрузку подскакивает пульс. Вроде и тренировки слабые, а последствия все-равно неприятные
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1108 : Февраля 02, 2018, 08:20:26 am »

Тяжко совсем с утра. Мало того что не выспался и мышца болят, это мелочи, так опять на каждую минимальную нагрузку подскакивает пульс. Вроде и тренировки слабые, а последствия все-равно неприятные

Втянешься - всё норм будет. Сейчас прост нетренированным мышцам кислорода не хватает, оттого и такой эффект. Мышцы как-никак это главный потребитель кислорода в нашем организме. Пара месяцев регулярных тренировок - и ты себя не узнаешь, дыхалка и сердце совсем по-другому запоют)
Записан
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #1109 : Февраля 02, 2018, 10:55:26 am »

Тяжко совсем с утра. Мало того что не выспался и мышца болят, это мелочи, так опять на каждую минимальную нагрузку подскакивает пульс. Вроде и тренировки слабые, а последствия все-равно неприятные

Втянешься - всё норм будет. Сейчас прост нетренированным мышцам кислорода не хватает, оттого и такой эффект. Мышцы как-никак это главный потребитель кислорода в нашем организме. Пара месяцев регулярных тренировок - и ты себя не узнаешь, дыхалка и сердце совсем по-другому запоют)
Сердце-то я себе не посажу? Если соблюдать дозированность нагрузками
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1110 : Февраля 02, 2018, 11:44:10 am »

Тяжко совсем с утра. Мало того что не выспался и мышца болят, это мелочи, так опять на каждую минимальную нагрузку подскакивает пульс. Вроде и тренировки слабые, а последствия все-равно неприятные

Втянешься - всё норм будет. Сейчас прост нетренированным мышцам кислорода не хватает, оттого и такой эффект. Мышцы как-никак это главный потребитель кислорода в нашем организме. Пара месяцев регулярных тренировок - и ты себя не узнаешь, дыхалка и сердце совсем по-другому запоют)
Сердце-то я себе не посажу? Если соблюдать дозированность нагрузками

Всё норм будет. Не перегружайся главное, давай мышцам время на восстановление и помни, что сердце это тоже мышца)
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #1111 : Февраля 02, 2018, 12:00:59 pm »

ivank У вас большая нехватка внутренней энергии. Не равняйтесь на окружающих себя тренирующихся в зале. Результат в лучшем случае вы получите только через пол года. А голова кружится и у тех которые ходят регулярно и не один год. В данном случае нужно подбирать индивидуальную программу.   
Записан
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #1112 : Февраля 07, 2018, 05:03:24 am »

Кто знает почему так получается. Вторую неделю хожу, занимаюсь, даю кардионагрузку, сократил питание, все силы на похудание. За две недели от силы пол кило сбросил. Но заметил, что вы выходные вечерком пива выпьем литра 2, без закуски, только пиво и на утра минус килограмм. В течении выходных я теряю веса больше ничего не делая, чем правильно питаясь и занимаясь. Кто знает в чем причина?
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1113 : Февраля 07, 2018, 07:03:18 am »

Кто знает почему так получается. Вторую неделю хожу, занимаюсь, даю кардионагрузку, сократил питание, все силы на похудание. За две недели от силы пол кило сбросил. Но заметил, что вы выходные вечерком пива выпьем литра 2, без закуски, только пиво и на утра минус килограмм. В течении выходных я теряю веса больше ничего не делая, чем правильно питаясь и занимаясь. Кто знает в чем причина?

Причины:
1. Занимаешься только вторую неделю
2. Было бы неудивительно, если бы ты даже набрал 1-2 кг - в самом начале тренировочного процесса это нормально, организм начинает задерживать воду.
3. Пиво мочегонное - здесь вода уже уходит из организма.

Напиши еще, каким образом сократил питание.
Записан
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #1114 : Февраля 07, 2018, 13:21:20 pm »

Кто знает почему так получается. Вторую неделю хожу, занимаюсь, даю кардионагрузку, сократил питание, все силы на похудание. За две недели от силы пол кило сбросил. Но заметил, что вы выходные вечерком пива выпьем литра 2, без закуски, только пиво и на утра минус килограмм. В течении выходных я теряю веса больше ничего не делая, чем правильно питаясь и занимаясь. Кто знает в чем причина?

Причины:
1. Занимаешься только вторую неделю
2. Было бы неудивительно, если бы ты даже набрал 1-2 кг - в самом начале тренировочного процесса это нормально, организм начинает задерживать воду.
3. Пиво мочегонное - здесь вода уже уходит из организма.

Напиши еще, каким образом сократил питание.
Я просто почему так удивлен... В прошлом году ровно также начинал худеть. Без спорта, меню было почти такое же, стабильно по грамм 300 в день я скидывал. Конечно, они когда-то возвращались понемногу, но в итоге за полтора месяца я скинул 7 кг без спорта. А тут прямо никак и никак. Видимо, действительно как-то физкультура сказывается.
Какие-то особые диеты или рационы я не соблюдаю. Я просто сократил количество принимаемой пищи в три раза, ну или в два с половиной точно. Плюс, исключил сахар, где я могу его исключить, никаких пирожных, газировок, соков, хлеба, майонеза. Ну пивасик бывает пару литров в неделю на выходных.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1115 : Февраля 07, 2018, 13:34:22 pm »

Я просто сократил количество принимаемой пищи в три раза,

Надеюсь, ты просто до этого ел за троих) А то если обычный рацион среднего человека сократить в 3 раза, то это уже не диета а голодовка получится, можно навредить здоровью. Что сахар сократил - это хорошо. Но нужно нормально наедаться сложноуглеводной пищей, чтоб весь день уровень глюкозы в крови поддерживать на оптимальном уровне. И белка побольше) Жиры особо сильно не урезай.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1116 : Февраля 08, 2018, 10:14:35 am »

Если не ошибаюсь-нормальным считается сброс веса 3-4 кг в месяц.Да и то пару месяцев.Далее организм "настораживается",начинает тяжелее расставаться с весом. По этому 100 грамм в день вполне нормально.Чем быстрее скидываешь-быстрее набираешь после.
Записан
ivank
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #1117 : Февраля 09, 2018, 09:52:19 am »

Что еще заметил как начал заниматься. После занятий в течении дня повышается средний пульс. Это очень дикомфортно. И не проходит минимум день. :( Вчера с утра позанимался, весь день был под 75 -80, при моей норме 55 - 60. Вроде слышал что после нагрузок пульс должен приходить в норму, и в течении 5 минут. У меня он спадает конечно со 140 до 90, потом через час до 75 и держится. :((( Опять думаете из-за нетренированности?
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #1118 : Февраля 10, 2018, 11:04:55 am »

Нетренированность да но скорей перегрузка. Уменьшите нагрузку.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1119 : Февраля 10, 2018, 13:52:58 pm »

Что еще заметил как начал заниматься. После занятий в течении дня повышается средний пульс. Это очень дикомфортно. И не проходит минимум день. :( Вчера с утра позанимался, весь день был под 75 -80, при моей норме 55 - 60. Вроде слышал что после нагрузок пульс должен приходить в норму, и в течении 5 минут. У меня он спадает конечно со 140 до 90, потом через час до 75 и держится. :((( Опять думаете из-за нетренированности?

что ??? 75-80 ???

что я вообще сейчас тут читаю . или прикалываешься или какая то ерунда полнейшая
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8