Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:47:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 695723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1120 : Февраля 10, 2018, 13:55:44 pm »

от 50 до 90 идеальный дневной пульс. Дай Бог всем такой пульс на этом форуме.
И тем более после физ нагрузок
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1121 : Февраля 10, 2018, 15:12:09 pm »

от 50 до 90 идеальный дневной пульс. Дай Бог всем такой пульс на этом форуме.
И тем более после физ нагрузок
Согласен. Какой пульс нормальный примерно на четвертом этаже если пешком подниматься?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1122 : Февраля 10, 2018, 15:37:37 pm »

от 50 до 90 идеальный дневной пульс. Дай Бог всем такой пульс на этом форуме.
И тем более после физ нагрузок
Согласен. Какой пульс нормальный примерно на четвертом этаже если пешком подниматься?
вообще у каждого свой , но до 130 будет норм. он должен возвратиться в течении 30 секунд - 2х минут ниже 100. Если зайти домой и не напрягаться. Это даже есть в книге биологии еще с 90х годов .
пешком лучше отдыхать каждые 3 этажа . потом через пару месяцев , уже без отдыха можно подниматься
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1123 : Мая 06, 2018, 20:53:32 pm »

я вот тоже поняла, что надо физкультурой заниматься!!! Работа в офисе сидячая. целый день! Дома полежать охота, устаешь потому что.
Но как заставить себя... не хочу в эти фитнесс-клубы. Как-то надо дома заниматься, наверное
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1124 : Мая 06, 2018, 20:55:57 pm »

Да, можно и дома вполне. В фитнес клуб тоже нужно себя заставлять ходить.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1125 : Мая 06, 2018, 20:56:21 pm »

Тяжко совсем с утра. Мало того что не выспался и мышца болят, это мелочи, так опять на каждую минимальную нагрузку подскакивает пульс. Вроде и тренировки слабые, а последствия все-равно неприятные

Втянешься - всё норм будет. Сейчас прост нетренированным мышцам кислорода не хватает, оттого и такой эффект. Мышцы как-никак это главный потребитель кислорода в нашем организме. Пара месяцев регулярных тренировок - и ты себя не узнаешь, дыхалка и сердце совсем по-другому запоют)
эх, как бы это сделать...
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1126 : Мая 06, 2018, 20:57:30 pm »

Да, можно и дома вполне. В фитнес клуб тоже нужно себя заставлять ходить.
да уж, только что делать дома - не понятно... с другой стороны хоть что-то, наверное...хоть минут 15, потом 30 ))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1127 : Мая 06, 2018, 21:00:38 pm »

Можно сначала обдумать цель всех этих занятий, какого результата хотите добиться, потом можно составить график, или просто каждое утро делать определенные упражнения)
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1128 : Мая 06, 2018, 21:01:49 pm »

я вчера побегал, хоть и легко, в бассейне поплавал...
пульс мой за сегодня так и не приходит в норму.
У вас детренированность. Просто плавайте для начала. Я когда начинал вообще по 15 минут плавал, потом шел в душ на пять минут там стоял под горячей водой и еще 15 минут плавал. Но с самого начала я просто 10 минутную разминку по утрам делал. После того как организм привыкнет можно добавлять нагрузку и выбирать программу которая подойдет лично вам.
мне нравятся вот эти советы
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1129 : Мая 06, 2018, 21:02:32 pm »

Можно сначала обдумать цель всех этих занятий, какого результата хотите добиться, потом можно составить график, или просто каждое утро делать определенные упражнения)
да, надо бы каждое утро((
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1130 : Мая 06, 2018, 21:05:21 pm »

Не лениться, не жалеть себя, просто делать и все. Можно вспомнить какой вы были целеустремленной в более раннем возрасте и подгонять себя этой мыслью.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1131 : Мая 06, 2018, 21:08:41 pm »

"в более раннем возрасте"

))) я не очень старая еще)))
вопрос был скорее, что конкретно делать)
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1132 : Мая 06, 2018, 21:16:28 pm »

Я и не говорил этого )) Ну если интересуют кардиотренировки, то можно велотренажер себе приобрести, или в парке немного ходить или бегать ))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1133 : Мая 06, 2018, 21:19:29 pm »

Я себе  к велосипеду штуковину небольшую приобрел, и у меня получился велотренажер.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1134 : Мая 06, 2018, 21:24:48 pm »

Я себе  к велосипеду штуковину небольшую приобрел, и у меня получился велотренажер.
здорово!)) а на велосипеде тоже нагрузка идет? мне кажется, катишься и все) ну только ноги работают и то не всегда с усилием, нет?)
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1135 : Мая 06, 2018, 21:32:05 pm »

Велосипед на равне с бегом хорошо может нагрузить сердечно-сосудистую систему. Все от вас зависит) Если все время быстро с нужной нагрузкой крутить педали, то и пульс будет хороший. Тут главное не увлечься и не переборщить с нагрузкой)) Я пульс пульсомером контролирую.Подключаюю его к смартфону и программа предупреждает, когда происходит смена пульсовой зоны.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #1136 : Мая 06, 2018, 21:33:09 pm »

Велосипед на равне с бегом хорошо может нагрузить сердечно-сосудистую систему. Все от вас зависит) Если все время быстро с нужной нагрузкой крутить педали, то и пульс будет хороший. Тут главное не увлечься и не переборщить с нагрузкой)) Я пульс пульсомером контролирую.Подключаюю его к смартфону и программа предупреждает, когда происходит смена пульсовой зоны.
классно! до чего  техника дошла))))
Записан
vorobeyspb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1137 : Февраля 09, 2019, 06:27:37 am »

Народ приветствую
Давненько не бывал тут у нас потому как тьфу тьфу тьфу все было ок
Последний месяц нахожусь в Азии где активно занимался спортом (ну относительно активно для ВСДшника)
Утро зарядка 1 час - приседания, отжимания, упражнения с резинками - одна на 5 кг другая на 10, плюс планка 4 минуты
Дальше через 4 часа - плавание где то на час, по расстоянию 600-800 метров, так в течении чуть больше месяца, и все бы  шло супер пока не решил так сказать бросить себе вызов и не  сплавать с острова на остров - расстояние 1.1 км
при этом че то не то ощущал после еды, у меня не переносимость лактозы, а съел что то молочное и было чувство тяжести и отравления легкого. С едой вообще отношения у меня не простые , есть срк еще но эт другой вопрос
Так вот проплыл я этот 1.1 км, глянул на часы свои спортивные - если в среднем при плавании у меня 120-130 был пульс, то тут 155 на протяжении 45 минут что плыл, иногда поболее - макс граница 166.
Стоит еще отметить что я олень северный вместо плавного прекращения тренировки вылез из воды и уселся на песок. тут собственно и начало меня "вставлять" да так что по хлеще чем в родном 2012 когда без феназепама из дома не выходил.
Первая волная была отбита сознанием)) Вторая уже была мощная с бегатней в туалет и не возможностью стоять спокойно)) Практически танцевал от того как штырило) Третья была уже когда добрался до дома, но там вроде в прохладном поещении полегчало.
Ну и четвертая когда начало скакать давление - начал звонить в страховую что б прислали врача, вкатил 30 корвалола (по годам) и тоже вроде попустило. остался только ком в груди и немного тяжело дышать.
Чего пишу собсн - не понимаю что делать. вчера сделал зарядку в 2 раза менее интенсивную чем обычно, слегка поднакрыло  через минут 10 после окончания - но терпимо, пережил.
Самое не приятное происходит вечером когда пытаешься уснуть - чувство нехватки воздуха и кома в груди остается, сегодня вообще проснулся с чувством что задыхаюсь и мокрый. минут 20 приходил в себя. Пришел - уснул нормально, правда проснуться тяжело было.

Вопрос собственно - что делать сейчас? Как поправить ситуасьен и привести в порядок системы?  понимаю что перегрузил, но так хорошо все шло, жалко результат ( В жизни больше 100 метров проплыть не мог

Спасибо

« Последнее редактирование: Февраля 09, 2019, 06:39:17 am от vorobeyspb » Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1138 : Февраля 09, 2019, 06:48:54 am »


Вопрос собственно - что делать сейчас? Как поправить ситуасьен и привести в порядок системы?  понимаю что перегрузил, но так хорошо все шло, жалко результат ( В жизни больше 100 метров проплыть не мог

Спасибо



А что в вашей жизни появилось нового и хорошего, кроме физкультуры?

Результат кстати ваш с вами и останется. Ваш новый образ жизни. Возможно вы даже уже научились получать от него удовольствие.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
vorobeyspb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1139 : Февраля 09, 2019, 06:58:38 am »


Вопрос собственно - что делать сейчас? Как поправить ситуасьен и привести в порядок системы?  понимаю что перегрузил, но так хорошо все шло, жалко результат ( В жизни больше 100 метров проплыть не мог

Спасибо



А что в вашей жизни появилось нового и хорошего, кроме физкультуры?

Результат кстати ваш с вами и останется. Ваш новый образ жизни. Возможно вы даже уже научились получать от него удовольствие.

Много рефлексии и возраст теперь на 3 начинается, а не на 2))
Стараюсь так же менять отношение к определенным вещам, но ввиду типа личности это даже сложнее чем спорт.
На счет удовольствия от результата и образа жизни Вы правы, спорт уже единственное что осталось что приносит радость и желание двигаться дальше, не хотелось бы это потерять из за обострения всд.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8