Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:36:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Астения. Давление и другое.  (Прочитано 14261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Firebird
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« : Июня 09, 2009, 12:30:14 pm »

Началось все с того что у меня в семье, что не человек, то гипертоник или гипотоник. Потом были не совсем удачные роды, после чего до 13 лет внутречерепное давление, которые наконец-то поборено. С 6 лет вижу точки перед глазами. Никто не мог объяснить от чего же это. Вроде я уже со всем смирился....И с пролапсом метрального клапана, и внутречерпным.... И вот прихожу я значит к участковому доктору на обследование(скоро, как ни как, призывник), мерят давление и вот: 143 на 83. ЕЕЕЕпрст.....всю жизнь то было 100 на 75...И полетело...Обследования, анализы, доплерография....(ну вы и сами знаете:(). Вывод: ВСД. Назначили массаж...БОже.....я раз сходил и свалился после него со страшной головной болью..... Лечебная физ-ра не дала никакого результата.... Назначали пантогам, магне В6, внутримышечно милдронат...Давление он сбил до 130, но точки не убрал....Так что теперь я пожизненный ВСДешник....НО больше всего меня беспокоят точки перед глазами.....Они мне как бы и не мешают, но боюсь что не дадут мне права....А вся моя жизнь - это машины....Так что это для меня станет ударом.....Но я надеюсь что этого не случится......Так что теперь я пришел к вам, надеюсь найти здесь помощь...И спасибо что есть такой сайт, как антивсд.ру
« Последнее редактирование: Октября 12, 2014, 14:25:01 pm от Диб » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Июня 09, 2009, 12:56:12 pm »

"Так что теперь я пожизненный ВСДешник..."

Firebird с такими установками ты и будешь "пожизненный", почитай истории исцеления, только тот кто верит-исцелится rockon
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Firebird
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 09, 2009, 13:04:43 pm »

Ну стараюсь боротся...но ничего не помогает за 10 лет просто руки опускаются...я должен себя заставлять...я это знаю....но чувство того что  изменить ничего нельзя  все больше и больше меня поглощает.... wallbash
« Последнее редактирование: Июня 09, 2009, 13:55:36 pm от Firebird » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Июня 09, 2009, 13:31:42 pm »

Ну стараюсь боротся...но ничего не помогает за 10 лет просто руки опускаются...я должен себя заставлять...я это знаю....но чувство того что не изменить ничего нельзя  все больше и больше меня поглощает.... wallbash

 Отставить НУ. Что за обреченность? Да люди здесь из такого... вылазили, что ты  не поверишь, а исцелится можно только обретя Веру. Молод ты ещё, видно что ещё не окреп душою, борись, действуй, верь-только так себе поможешь rockon   
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Firebird
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 09, 2009, 17:45:43 pm »

Да....почитав форум я понял что мой случай - это просто сказка. Заканчиваем все дела и со следующей недели начинаем активно работать над собой. Главное - перестать сидеть за компьютером. И еще - я не представляю как я смогу выполнять дневной режим.... Для меня это просто АД....Ну да ничего...Хочу быть здоровым - надо бороться с собой! И кстати, сколько кто посоветует на велике проезжать утром к примеру???
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Июня 09, 2009, 18:01:04 pm »

Цитировать
И кстати, сколько кто посоветует на велике проезжать утром к примеру???
чтобы вылечиться от ВСД такими методами не устанавливай количественные пороги. Делай (проезжай) столько, сколько по силам и самое главное, сколько нравится.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Firebird
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 09, 2009, 18:48:38 pm »

Спасибо....
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #7 : Июня 09, 2009, 19:16:00 pm »

Точки или нити - это скорее всего деструкция стекловидного тела. Очень массовое явление. И не опасное к тому же. Но и не лечится,  к сожалению. И неужели давление 143 на 83 - это такой повод для паники? :) Вы лучше не у врача, а дома измеряйте давление. Причем несколько раз.
Записан
Firebird
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 09, 2009, 20:29:13 pm »

Уважаемый Виткрас. Давление меряется по 2 раза в день, ниже 135 не падает. Кардиолог сказал, что это не его епархия...Щитовидка в норме...
У окулиста обследовались полностью 2! раза... Один раз в поликлинике, второй раз - в частной клинике. Ничего не было найдено ровным счетом. Ни малейшего намека. Наконец-то мне делали....блин...забыл как называется...Доплерография походу...Когда на голову сеточку такую одевают им под нее мокрые элкетроды ставят...Так вот...На этой процедуре было замечено сильное пониженное кровоснабжение в левой лобной части....
ЗЫ: у меня ортопед был такой. Я к нему пришел, он смотрит в карточку и говорит: " Тьфу, точки у него перед глазами...ХЕх...ну и что?? Сразу к невропатологу..Все это фигня...У меня также...." Потому я не люблю, когда мне говорят что у меня самый банальный диагноз из всех, так как на него уже несколько раз проверен.
Кстати теперь у меня стала конкретно кружится голова при подъеме со стула, или с кровати....И мне это не нравится....
У меня поставлен диагноз ВСД, который подтвержден врачом-невропатологом, которая меня с рождения ведет. Она меня, можно сказать, с того света вытянула..Сидела и часами на меня малого смотрела...И только после такого 3х дневного наблюдения назначила мне кучу октавигина, который меня спас  :)
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #9 : Июня 10, 2009, 06:48:04 am »

Окулист ничего и не скажет. Потому что нет никаких изменений при этом на сетчатке. Если ваши точки перемещаются постепенно друг относительно друга, ведут себя как пылинки  в жидкости, то скорее всего - это деструкция. Уникальных болезней на самом деле мало, здесь уж ничего не поделать. :)
Записан
Firebird
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 10, 2009, 06:58:39 am »

А как Вы объясните то что их стало больше, и что в последнее время конкретно кружится голова??
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #11 : Июня 10, 2009, 07:21:17 am »

С головой связь вряд ли есть. То, что их стало больше вполне закономерно. У меня же тоже подобные точки есть. :) Появились внезапно, буквально за неделю. Точки и нити, которые болтаются перед глазами. На белом фоне очень хорошо заметны. Потом их количество постепенно увеличивалось, а потом все застыло на одном уровне. Проходит эта байда оооочень медленно. Скорее даже не проходит, а просто привыкаешь их не замечать. Пожалуй соглашусь, что появились они в период повышенного давления. Я тогда его не мерил еще,но вспоминая тот период - да, давление тогда было несомненно высокое. Может быть даже очень высокое.

А кружится голова при подъеме.. это конечно ВСД. Вряд ли непосредственно от давления это зависит. Но механизмы, регулирующие изменение давления при изменении положения тела работают плохо.
Записан
Firebird
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 10, 2009, 09:48:22 am »

Ну к примеру в соседней теме, у дочери Елены, тоже было подобное. Чем Вы объясните улучшение после принятия сосудорасширяющих?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Июня 10, 2009, 09:54:15 am »

Ну к примеру в соседней теме, у дочери Елены, тоже было подобное. Чем Вы объясните улучшение после принятия сосудорасширяющих?
Фенотропил - это не сосудорасширяющее, это ноотроп, который должен ускорить метаболизм. Я думаю курс уколов из актовегина и ноотропила, должен избавить от этой проблемы :)
Записан
Firebird
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 10, 2009, 10:05:54 am »

Актовегин уже кололи... Не помог совершенно...Но без ноотропов. Сейчас актовегин не хотят давать, так как давление повышенное.....
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #15 : Июня 10, 2009, 11:11:58 am »

Ну к примеру в соседней теме, у дочери Елены, тоже было подобное. Чем Вы объясните улучшение после принятия сосудорасширяющих?
Не знаю как это объяснить. ВСДшники в смысле реакции на лекарства или симптомы - люди загадочные. :)
Записан
Firebird
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 10, 2009, 11:37:36 am »

Потому будем пить табулеточки.... :) Не повредят...Я надеюсь  :)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8