Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:30:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Откликнитесь,у кого были подобные симптомы!Кто поставит диагноз? (Прочитано 7884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Воладимир
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Июня 24, 2016, 13:23:08 pm »

В раннем детстве,лет наверное в13,был первый приступ.Неожиданно,расфокусировалось зрение.Как бы кто-то ослепил ярким фонариком,или посмотрел на солнце.После начинали неметь пальцы руки,сначало мизинец,после безымянный,средний,и.т.д.После рука по локоть.Затем губы,нёбо,десна.Затрудняется речь,даже не мог сформулировать фразу,слегка путалось сознание.Приступ проходил в течении часа.Не помню сколько,но раз или два раза в год были точно.Врачи ничего особенного не признавали,да и обследования особенного тогда я не проходил.В 18 пошел в армию,умолчав о приступах и в течении двух лет их не было.Женился,работал,забыл про проблему,когда через лет 20 у меня снова случился приступ.Прошел полное обследование в областном центре.МРТ,шапочку,и.т.д.Незначительное нарушение мозгового кровообращения,энцефалопатия,(возрастное)вобщем ничего пугающего.Пил какие-то лекарства,сейчас уже не помню,и приступы больше не повторялись в течении наверное лет 7-10.Сейчас мне 54....  Лет уже 10 гипертония,ишемия,но слава Богу в лёгкой форме.Принимаю регулярно лекарства,прохожу обследование.Появилась проблема с аритмией,лечусь у кардиолога.А вот год назад,был опять приступ как в детстве но уже с подпрыгнувшим давлением,через пол года вновь повторился. Пугающе похожи симптомы на пред-инсультное состояние.Лягу приму валидол,или корвалол,через час полтора проходит.Давление прыгает не высоко 160-90.Нет особых головных болей,сахар в норме.Будьте добры откликнитесь у кого бывало подобное.Жду советов и возможности пообщаться на эту тему.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июня 24, 2016, 14:15:57 pm »

У меня бывает мигрень с аурой, сужаются поля зрения и при этом иногда ещё и расстройство речи. ЭЭГ - умеренные изменения (ни один врач так и не сказал что это значит). МРТ мозга - мелкая киста (безопасная). Но вообще, картина отличается от Вашей.

Было разок что зашёл в плохо освещённое помещение, там светодиодные лампы - тоже как будто нахватался зайчиков, отходил несколько минут.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июня 24, 2016, 20:44:38 pm »

Привет, это мелкоочаговая неврологическая симптоматика либо же паническая атака. Принципиальной разницы нет, так как одно и другое как причина-следствие может сочетаться в любом порядке. А первопричина может быть и вовсе другая. Если это бывает редко то вполне по силам на это влиять ЗОЖем, питанием, антистрессовыми мероприятиями и сосудистыми препаратами.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Воладимир
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #3 : Июня 25, 2016, 13:14:29 pm »

Мелкоочаговая неврологическая симптоматика. Да,...знать бы первопричину?!!Будем,как вы пишете,влиять ЗОЖем.Спасибо вам большое за участие.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Июня 26, 2016, 08:56:08 am »

Прединсультное состояние вряд ли купировать с помощью валидола или корвалола.
Записан
Марина_Влади
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #5 : Июня 26, 2016, 09:37:27 am »

Очень похоже на мигрень с аурой.
Из инета: "Мигрень с аурой может характеризоваться предшествующими головной боли транзиторными чувствительными нарушениями. Наиболее типично для чувствительной ауры возникновение покалывания и/или онемения (гипестезии) в кончиках пальцев одной руки с распространением этого явления на всю руку, половину головы и шеи, а в некоторых случаях и на всю половину тела. В качестве ауры могут выступать такие явления, как звон в ушах, появление необычных звуков или запахов.
У некоторых пациентов наблюдается аура в виде временных нарушений речи: афазии, замедленного произношения фразы, невнятного разговора, затруднительного подбора слов. Реже встречается аура в виде двигательных нарушений, обусловленных преходящей мышечной слабостью в руке и ноге одной половины тела."
У некоторых людей после ауры головная боль не возникает или совсем слабая.
Да и время первого приступа, 13 лет, тоже говорит за мигрень, так как это начало полового созревания, с которым обычно связывают начало мигрени.
Погуглите, но думаю, что это мигренозная аура...
Не страшно и для жизни не опасно....
Удачи!
Записан
Воладимир
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Июня 27, 2016, 07:20:37 am »

Голова раньше не болела вообще,сейчас  не значительные боли.В моём понимании с мигренью это меньше всего связывается.Но всё-же спасибо за участие,буду гуглить,вам тоже здоровья и удачи.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Июня 27, 2016, 08:37:02 am »

В обще с вашей болезней "ишемия" проконсультируйтесь у кардиолога, не хочу пугать но когда у меня были подобные симптомы меня заставили велометрию проходить дабы исключить ишемию, сходите к кардиологу проверте сердечко исключите страшное а если все хорошо у Вас, ну тогда можно и расслабится.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2016, 08:39:00 am от den4ik » Записан
Воладимир
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #8 : Июля 28, 2016, 03:37:53 am »

ИБС ставят уже давно,мне кажется с моими симптомами это совершенно не связано.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Июля 28, 2016, 04:09:36 am »

ИБС ставят уже давно,мне кажется с моими симптомами это совершенно не связано.
Ну насколько я понимаю между ВСД и ИБС тонкая грань много схожих симптомов, по данной причине прежде чем поставить диагноз ВСД проверяют сердце это я к тому что кто его знает что дает Ваши симптомы ВСД или нет. Допустим прежде чем поставили диагноз ВСД я прошёл проверку на ИБС,я подошёл к врачу к как помню описал симптомы он сказал сказать не чего не могу давайте исключим ИБС а потом уже будем говорить про остальное.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #10 : Июля 28, 2016, 04:16:16 am »

Нет я даже приведу такой факт когда пришол к кардиологу говорю "мол проблемки такие, и такие.... там страдаю ВДС не первый год", на что он еще раз повторюсь на моё удивление ответил надо проверится на ИБС, и посмеялся над другим кардиологом мол что за такой вас врач обследовал назначил УЗИ сердца, УЗИ говорит не покажет ИБС...... это потом мне уже сказал он иди напейся, ты не наш пациент.
Записан
Воладимир
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #11 : Августа 09, 2016, 04:39:50 am »

Вчера ,сидел за компьютером, расфокусировалось зрение,как бы резкость пропала.Прилёг на диван,смерил давление. Я пью  от гипертонии и аритмии препараты(доза не большая)Рабочее у меня в пределах 125-70 здесь 155-80.Выпил корвалол,взял под язык валидол.Взял себя в руки,думаю надо успокоиться.Вроде-бы стало проходить.Но вечер,надо поливать огород.Супруга говорит лежи полью сама,но нет полегчало ведь,Взял шланг,работа не тяжелая и мне нравится журчание воды,успокаивает.Через 15-20 минут онемела кисть левой руки,мурашки побежали по губам,ну думаю началось,сейчас как раньше у меня бывало откажет речь(не смогу сформулировать предложение)и.т.д.Пришел домой выпил зелёного чая,давление 160-79 не критическое. Умылся,полотенцем растер онемевшие пальцы левой руки,стал массажировать их,всю кисть.Потемнело в глазах.  Опять же валидол,лёг в пастель.Состояние не опишешь,на душе кошки скребут.Супруга хотела вызвать скорую,подожди говорю хуже будет вызову.Разжевал и выпил аспирин.через часа полтора стало отпускать,разболелась голова в височной области,намазал звёздочкой.Маялся до пол ночи.Утром давление в норме,настроения нет ни какого,в отпуске,думаю поеду куда приступ повторится.Подобное было полтора месяца назад,до этого не было наверное больше полугода.Помогите советом у кого подобное было,или кто в курсе о подобном заболевании.Буду очень признателен.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #12 : Августа 09, 2016, 05:17:41 am »

Верхнее давление это от стресса может подниматься , нижнее 80 , это хорошо.
Похоже на сильную тревогу
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 09, 2016, 06:45:57 am »

У меня такое бывало но фоне сильной тревоги, у меня так па начинается. Полежать и успокоиться,  и все в норму приходит.
Записан
Воладимир
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #14 : Августа 09, 2016, 11:46:08 am »

Спасибо за совет!
Записан
Воладимир
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #15 : Августа 11, 2016, 04:22:42 am »

Лет 12 назад ставили диагноз Энцефалопатия сложного гинеза,хр.недостаточность кровообращения в ВББ,остеохондроз шейного отдела.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8